Хотел бы рацию приобрести...

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

shar писал(а):А самые простые - это какие?
Присоединяюсь и ТРЕБУЮ-Реквизиты в Студию!!!!!!!!!!!(Моя мечта-рации!!!)
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Олег Карел, какие реквизиты ты ТРЕБУЕШЬ ???
если тех. характеристики раций, то можно их элементарно найти в том-же любом салоне связи. Если где прикупить, смотри там-же в салоне связи. НО, если
Олег Карел писал(а):(Моя мечта-рации!!!)
могу приватом скинуть где я покупал свои TK-450S. и странно что ты не знаешь самого главного сайта радиолюбителей по LPD диаппазону и саму LPD-сеть построенную простыми активистами.
Последний раз редактировалось garik_spy Ср янв 30, 2008 23:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 23:20
Автомобиль: ZAFIRA B 2008г. МТ
Откуда: г.Москва Медведково
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение rigkov1 »

Покупал в прошлом году Midland GXT 500 LPD Мне нравятся:комплект-2 рации + 2VOX(PTT) гарнитуры + ЗУ и аккумуляторы + автоЗУ Средняя цена по Москве 4000р. Заявленная дальность до 15км. На практике по трассе до 3.5 км
ссылка http://garmin-gps.ru/radio/gxt500lpd.htm
_________________
Zafira B,2008 1.8XER, MT5, Enjoy, Silver Lightning
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

garik_spy писал(а):Олег Карел, НО, если
Олег Карел писал(а):(Моя мечта-рации!!!)
могу приватом скинуть где я покупал свои TK-450S.
Я паЦак не гордый!Если что то не :догоняю:то переспрошу!ХОЧУ связь!!!КАКУЮ???Не ЗНАЮ???НО ХОЧУ!!!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Олег Карел, ну значит смотри. Если читал ВСЮ ветку, можешь понять, что с некоторыми рациями LPD необходимо оперативное вмешательство (раскрытие и доработка) но не большое. При этом все эти рации НЕ ТРЕБУЮТ РЕГИСТРАЦИИ. Из рекомендованых мною это Midland G7 или Gxt500 или Gxt400. Расставлены в порядке личного интереса. все, кроме 500-й держал в руках и пользовался до перехода на Kenwood.

Если хочешь приличную рацию, именно рацию, рекомендую Yaesu VX-6R (либо 7R). Двудиаппазонная на передачу, прием... Поищи описание, тебя она удивит. Из обычных раций, ищи Kenwood TK-450S или его новый аналог. Как раз самое ТО для начала. С этими "игрушками" прийдется быть поосторожнее. На них требуется регистрация. Прийдется (абсолютно по желанию) сходить в местный радио-клуб и получить любительский позывной и спокойно их зарегистрировать.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

garik_spy писал(а):Если читал ВСЮ ветку, можешь понять, что с некоторыми рациями LPD необходимо оперативное вмешательство (раскрытие и доработка) но не большое
може чем поможе http://cqham.ru/sch.htm
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

zorand писал(а):може чем поможе
Боюсь что это для него еще рановато, я уже год в плотном радиолюбительстве, и то еще не на столько в себе уверен. Только в декабре сдал собеседование на 3-ю категорию. Жду документы.
Лучше начать с изучения http://lpd.radioscanner.ru Там и обзоры раций есть, и схемками народ делится. Если хочется понять как оно вообще общаться с радиолюбителями, то милости прошу http://lpdnet.ru , сдесь собираются "неофициальные" радиолюбители и общаются через интернет-линки (транслятор радиопереговоров в интернет), в общем изучайте и вливайтесь в ряды радиолюбителей.
Кому интересно, я МК147, общаюсь пока редко, воспитываю 2-х близнецов.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

РЕБЯТА!!!Я легкообучаемый и ТАМ ГДЕ НЕ соображаю ,не лезу в понты!Мне нужен Куратор !Кто Соображает!С одной стороны ,стационар ,(на авто)прекрасно!НО ! Переносимая ,:и в пир и в мир:!Регулярно (раз в год МИНИМУМ!)Ленинград-Карелия !Хочется и в городе и в лесу иметь СВЯЗЬ !!!
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Тебе поможет Yaesu VX-6R и к ней сразу в комплект антенна OPEK HR-601U/V (двудиаппазонка). Если по деньгам выходит дорого, тогда прийдется покупать 2 Kenwood-а, TK-450s для города и TK-150s для леса.
Рекомендации даю из личного опыта. Все три станции милиции лучше на глаза не показывать. У всех съемные антенны. Есть гарнтируры (но покупаются отдельно). Можно подключать автомобильную антенну и везти переговоры через гарнитуру.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

garik_spy, вот и я, заразился этой ботвой. Слушаю и иногда вещаю в репе 433.200, почитываю и пописываю на форуме сайта www.433200.ru позывной такой же, как на нашем форуме. Приглашаю наших форумчан, у кого есть интерес. Просто поослушать, можно на любую ЛПДшку на частоте 433,200 МГц, что соотвествует 6 каналу ЛПД диапазона.
Для этого прикупил Yaesu VX-6R, только тсс.... жена не знает сколько она стоит. ;) а то бы разогнала к чертям... :oops: Так же, прикупил автомобильную антенку Anli AW-6, но пока она стоит на балконе, в качестве стационарки. :)
Кстати, чёто мне приёмник не нрравится у VX-6, как то собирает он все шумы в эфире, толи чувствительность высокая, толи избирательность низкая. :? Короче, в городе, я слушаю эфир на Midland-225, а в эфир выхожу с VX-6. Неудобно :(
Насчёт регистрации, пока не заморачивался, ближе к весне, надо бы сделать. Кстати, на 4 категорию, самую простую можно оформить все документы без радиоклуба и заморочек, так сказать в "одном окне", за определённую плату. Вот тут http://www.yaesu.ru/uslugi.php
Последний раз редактировалось Ham_mer Ср мар 05, 2008 13:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

zorand писал(а):garik_spy писал(а):
Если читал ВСЮ ветку, можешь понять, что с некоторыми рациями LPD необходимо оперативное вмешательство (раскрытие и доработка) но не большое

може чем поможе http://cqham.ru/sch.htm
А вот раскрывать портативки по диапазону или мощности, я бы никому не советовал. Да это действует, только за счёт чего? Либо акумулятору раньше срока придёт кирдык, либо микросхема какая накроется или транзистор. Производитель он не дурак.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Ham_mer, а я не могу выходить в эфир, хоть мне и подарила жена на НГ VX-6R. У меня дети пока еще очень маленькие и попросту нет времени на самого себя. Категорию и позывной уже получил. Теперь я RN3DAN, но пока от этого мало толку.
Регистрировал свои кенвуды 150-й и 450-й сразу при получении категории. Собеседование было чисто формальным. Мне второпях вместо 4-й категории сразу 3-ю вписали. Очередь из народу была, но это разве очередь из 8-ми человек??? "Коммисия" все собеседование только бумаги заполняла и задала единственный вопрос "Где прописан?". На одного человека не тратилось больше 2-3 минут. Через 2 месяца у меня документы радиолюбителя и регистрированные рации.
Кстати, ты не общался с LPD-шниками на www.lpdnet.ru
Я там частенько зависал :cry:
А про сайт репитера знаю, еще как только этот репитер сделали. Наблюдал в эфире как его настраивали и отстраивали.
Блин, как все это грустно :cry:
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

garik_spy писал(а):Кстати, ты не общался с LPD-шниками на www.lpdnet.ru
Да, и там зарегился. Позывной в LPDnet MO150, линка рядом нет, только рядом с дачей. Но чёто там скучно. :cry:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Интересная тема, я бы тоже с удовольствием прикупил пару раций разрешенного диапазона, только вот, прочитав всю тему, однозначно для себя решить, что же мне все-таки надо, не смог :cry: . Вопрос к тем, кто увлечен этим - господа, есть ли рации, работающие в разрешенном диапазоне (не требующем разрешений), имеющие дальность в лесу хотя бы 3 км., по озеру - 5-7 км, которые будут работать нормально БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ, СМЕНЫ АНТЕННЫ и т.д.? Не сочтите ленивым, но покупать готовое изделие и тут же лезть в него с паяльником - не готов, проще уж тогда на мобильный звякнуть или просто поорать в лесу ЭГЕГЕЕЕЙ !!! :lol:
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Sad писал(а):есть ли рации, работающие в разрешенном диапазоне (не требующем разрешений), имеющие дальность в лесу хотя бы 3 км., по озеру - 5-7 км, которые будут работать нормально БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ, СМЕНЫ АНТЕННЫ и т.д.
Увы, таких раций НЕТ.
Близкие к твоим запросам Midland GXT-400, GXT-500, GXT-650. Поставил в порядке личного интереса. Цена примерно одинаковая. Смотри по оформлению корпуса и комплектации.
Оговорюсь сразу, на штатную антенну сильно не расчитывай. В лесу она возьмет около 1 км (зависит от самого леса, может меньше, а может больше), по озеру на ВСЮ ПРЯМУЮ видимость. Прибавка по пробивной силе даст хорошая антенна. Можно тот-же OPEK-601U поставить. Стоит очень дешево, но работает изумительно.

Проверил только что описание всех этих раций, съемная антенна только у 400-й. В остальные как минимум прийдется устанавливать разъем :cry:
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Sad писал(а):господа, есть ли рации, работающие в разрешенном диапазоне (не требующем разрешений), имеющие дальность в лесу хотя бы 3 км., по озеру - 5-7 км, которые будут работать нормально БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ, СМЕНЫ АНТЕННЫ и т.д.?
В соотвествии с ПОСТАНОВЛЕНИЕM Правительства
от 12 октября 2004 г. N 539
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ
СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ
и
его пооследней редакции Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476 без регистрации, можно использовать
15. Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно.
20.Портативные радиостанции в полосе радиочастот 446 - 446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт включительно.

Подбирай себе портативку, удовлетворяющую этим требованиям. Но сразу оговорюсь, что в лесу на 3 км бить не будут, а по воде, я думаю, 5 - 7 км возьмут. Вообще, в УКВ диапазоне, в частности, в LPD дальность связи во многом зависит от того, насколько мало помех в прямой видимости радиостанций, поэтому, в чистом поле, на воде, или с высоко поднятой антеной можно работать и на станциях малых мощностей.
Последний раз редактировалось Ham_mer Ср мар 05, 2008 14:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Так можно купить PMR диапазона Мотороллу какую-нибудь, типа Т5622. Разрешенная мощность PMR 0.5Вт без регистрации. На водоеме 5-7 км будет, а вот в лесу или городе максимум пару километров.
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Блин, нерадостное известие - Московский репитер 433.200 сегодня закрылся, точнее будет продан другим владельцам. Закрылся по причине того, что в эфир полезли различные радиохулиганы (говнители), которые мешали нормальному человеческому общению адекватных людей. В эфире рыгали, мычали, включали музыку, матерились... :evil1: :cry: Печально ещё то, что репитер, похоже, продаётся малолетним владельцам, которые намерены разрешить любое общение, похоже будет помойка. :evil1:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Ham_mer, поэтому стоит подумать про ПМР диапазон, там не все так плохо
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Zafiroff писал(а):стоит подумать про ПМР диапазон, там не все так плохо
Это тоже временно. Сейчас массово загадят LPD, а потом и до PMR доберутся. Дело времени.
Ham_mer, ты совершенно прав на счет мощностей раций, но на мидлендах нигде не указана их мощность, а указано только что они LPD. Если сделать "морду кирпичем" и специально не нарываться на правоохранителей, да еще и носить с собой выписку из закона с изменениями, можно пользоваться совершенно спокойно.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.
Ответить