Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:42
Автомобиль: Зафира А 2.2 ДТИ
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 1 раз

Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение маг »

Уважаемые форумчане. При скорости 90-100 км/ч загорается машина перечеркнутая ключом, при этом авто тупеет и круиз- контроль не работает. В городе такого нет. Кроме того утром при заводке этаже злосчастная машинка горит 3 минуты. При загорании на трассе приходится останавливаться и глушить двигатель. После чего езда нормальная. Такое явление происходит периодически. Опель Зафира 2.2 ДТИ, 2005 г.в.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение komend »

маг скорее всего у Вас Зафира А..(наверняка)...Там метод проверки ошибок немного другой....Вы откуда сами? стоит наверное проверить на ошибки Опкомом или ТЕЧом...я только начинающий дизелист, стоит обратиться к Джо...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение kudan02 »

100 процентов клапан ЕГР, пускай админ направит человека в поиск и закроет тему клона.....
_________________
в поисках истины....

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:42
Автомобиль: Зафира А 2.2 ДТИ
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение маг »

Объясните пожалуйста как снимать клапан ЕГР для его прочистки.

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 19:55
Автомобиль: зафира1,6YNG2004г
Откуда: Москва.Молдова.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение юрии »

У меня была такая же проблема.Когда ремонтировали движог сорвали датчик детонации.Я прехал 1700км не останавливаясь на скорости выключал зажигание и сразу включал ошибка исчезала на средних оборотах не включался чек а при резком нажатии на газ загорался.Приехал домои за 15 долларов поменяли датчик и все нормализовалось.

Старожил
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 17:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 2.0 DTI
Откуда: Pritzwalk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение Hans »

А у меня на 2.0 DT проблема иначе решилась. Погонял машину на третьей скорости на 100 км/ч, обороты 4000 и даже чуть выше, несколько дней так - и проблема исчезла. Полностью. Я её видно раньше слишком на малых оборотах насиловал - вот кат и забился сажей. А прожарил её - сажа и прогорела.

Подобный ремонт не стоит практически ничего (ну лишний литр солярки может быть) - так что есть смысл перед заменой клапана попробовать так.

Только у меня не при 90-100 км/ч загоралась, а сначала при 130 минут через 30, потом стала уже при 120 минут через десять - тут моё терпение и лопнуло. Может меньше сажи было, чем у Вас, и Вам уже поздно так выхлопной тракт чистить?
В городе такого нет.
В городе мотор не работает на заметной мощности. Мотор практически ненагружен - и повышенное сопротивление выхлопу никак на работе мотора не сказывается. А если дать по-настоящему газу - вот тогда всё и проявляется. Я бы про эту проблему вообще бы не знал, если бы время от времени не гонял по автобану.

До этого похожий эффект был на малых скоростях - там оказалось, что кто-то просто трубку отсоса картерных газов прогрыз - и воздух сосало в обход датчика количества. Замена трубки проблему ликвидировала, цена вопроса была несколько евро. Может Вам есть смысл проверить герметичность воздушных трубок и соединений? Но, повторюсь, у меня это давало эффект на малых скоростях тоже. Не только на одних больших.
Последний раз редактировалось Hans Сб июл 07, 2012 21:28, всего редактировалось 3 раза.

Старожил
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 17:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 2.0 DTI
Откуда: Pritzwalk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение Hans »

юрии писал(а):Когда ремонтировали движог сорвали датчик детонации.
У ТС дизель. Там не бывает детонации и датчика такого нет. С какой скоростью солярку впрыскивает - с такой скоростью она и горит, нечему там детонировать.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:42
Автомобиль: Зафира А 2.2 ДТИ
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автомобиль перечеркнут гаечным ключом.

Сообщение маг »

Уважаемые одноклубники спасибо за ответы. Может кто подскадет как считать ошибки при помощи педалей. Заранее благодарен.
Ответить