Решил купить машину жене

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 13:08
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение михаил-37 »

MDN писал(а):
Может стоит на сузуки свифт посмотреть или чуток денег добавить и сплеш купить ?

Так и дело в том, что если на соточку бы денег побольше, и вариантов других сразу миллион. С деньгами пока никак, а через неделю начнется движуха с детьми- школа,садик,кружки-секции... А я с новой работой не смогу в этом участвовать,как раньше....

Но сегодня жену все-таки убедил уйти от этих стрёмных вариантов. Понравился Форд фьюжн... Тоже конечно не айс, но уже прогресс :D :D :D

Я бы сам Енота взял, но жене не нравится. Лупоглазая морда,говорит...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:23
Автомобиль: opel zafiraB 1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение AndrewHowk »

Ромашка писал(а):Купите жене Енотика ))) - проверенный временем шустренький зверек )))
Абсолютно согласен. Точно такая же была у жены в течение года. Машинка супер, куча всяческих прибамбасов и ящичков, двойное дно в багажнике, что особенно нравится женщинам. Японцами она позиционируется как городской автомобиль для молодой замужней женщины. Небольшой по длине и управляемый - меньше проблем у "Королевы парковки".
У нас его купил крутой для жены взамен ситроена (говорит надоело во француза деньги вкладывать). Опять же ремня ГРМ нет - Цепь (т.е. клапана не загнет, натяжитель от давления масла). :old:
PS причина продажи банальна, съездили в отпуск - мал багажник, машинка в основном для города.
PPS Но зафира однозначно автомобиль классом выше :drink:
_________________
Zafira 1,8XER MT 2008 Enjoy+Enjoy
Всякое кроилово ведет к попадалову.
Связь как воздух, когда есть - не замечаем, когда нет - задыхаемся.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Sergey83 »

AndrewHowk писал(а):Купите жене Енотика )))
Что за енот, note чтоли?
А гетсы новые уже не выпускают?
Глянул на автору бу 07-08 года, так гетсы с корсами вполне сопоставимо стоят :shock:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Решил купить машину жене

Сообщение silver »

будучи на таком же распутье год назад - взял жене фьюжена 2007 года
о чем совсем не жалею: высокий клиренс, просторный салон, большой багажник
правда покупалась как игрушка наездили то тыщи 2
сейчас она правда по прежнему засматривается на мою зафиру :hah:
михаил-37 - если еще интересно - стучись в личку - может тебе фьюжена взять у меня? :D
кстати тут будучи в ателье отдавал чехлы в работу - ждал сергея - зашли в салон форд - как говориться время убить да и вообще....
выводы ужасныя: гранд симакс здох не успев родиться - снят с поставок - ценник конский=клиренс 9 см :hah:
на последний фьюжик мне скодку не дали, но зато предложили скидки на форд фокус!!!! мне менеджер с адской скидкой предложил купить за 760 тыр :shock: , я ему сказал что за эту цену я жене куплю полностью фаршированную зафиру и мне еще подарят зимнюю резину :hah: ... он грустно посмотрел на меня - спросил - "правда штоле? может мне себе зафиру купить"... на трейд мне предложили 275, но менять было не на что - посему все остались при своих :smile1:
в целом получил вывод что брать машину класса С за 650 тыр нет смысла вообще, если в 750 упирается уже зафира.
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Андрей и Ко »

Полтора года назад тоже стоял вопрос выбора авто жене :D
На Зафире ездить ей нравиться только в качестве пассажира, рулить - не очень уютно себя чувствует, хотелось машинку поменьше.
Компромиссом для молодой мамы с двумя детьми стала - Skoda Fabia Combi (небольшой авто с довольно приличными грузовыми возможностями)

Изображение
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Leshiy »

silver писал(а): взял жене фьюжена 2007 года
..
михаил-37 - если еще интересно - стучись в личку
продаешь? мне интересно, напиши в личку пробеги, фотки, ценник, ну вопщем все че при продаже обычно сообщают :)
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Rabadm »

Ромашка писал(а):Купите жене Енотика ))) - проверенный временем шустренький зверек )))

Лер, пардон муа, а ты сама на Еноте ездила? если он тебе понравился внутри и по ощущениям в дороге, причём по асфальту, грунтовку я даже и рассматривать не буду - то ты меня ой как сильно удивишь)))))

более "табуреткоподобного" агрегата я ещё ни разу не встречал - мы же ведь сами думали его рассматривать осенью этого года как замену Свифта Светланкиного....(заранее скажу что просто нас Бог отвёл от этой машины когда нам с небес свалился 308РР) и как же хорошо что в феврале я поехал ТО на Мурано в "Дженсер" делать и мы Енота полностью пощупали... и даже покатались на нём... это почти полный 3,14-здец!!! снаружи ещё куда ни шло, но вот когда садишься внутрь... уже что-то уныло становится, а уж когда выезжаешь и попой начинаешь чувствовать все трещинки на асфальте, понимаешь что машина по зеркалам наполовину слепая для водителя... это надо добавить что мы тестили самую максимальную комплектацию - Tekna - и нам предлагали со скидкой за эту машину с морем допов 715.000!!! ... да за эти деньги можно такой уже навороченный Ситроен рассмотреть - уж не сравнить!

через час очень хотелось уже пожалеть тех кто купил сей аппарат и катается на нём... особенно женщин.....

... так что - либо надо очень и очень влюбиться в Енота, либо просто от безысходности куда девать деньги покупать эту машинку.....
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Ромашка »

Rabadm, нет, не ездила, но сидела внутри - там действительно удобно, много места и всяких кармашков ))) жесткой подвеской меня не удивишь - я такую люблю :lol: а ездил на ней как-то, помнится, Дима Гвоздь и оченно ее хвалил :lol: морда конечно лупоглазая, да :hah: но изнутри этого не видно :lol:
На вкус и цвет товарищей нет.... а я бы пыжа не взяла никогда в жизни: в нем не нравится вообще ничего :? и ситроена туда же.....
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Rabadm »

Ромашка - вот в том-то и оно - мы предлагаем человеку может быть то, к чему у него душа не лежит.... Пыж - далеко не идеальная машина и даже тот же самый 308-ой в относительно скромной комплектации.... ну вот я бы ой как подумал: брать или нет))) но согласись - уж по комфорту и удобству что он что тот же самый С4 (к тому же я помню как одна милая особа ой как обильно слюньки пускала по поводу Пикассо - так что ты смогла меня с самого утра удивить скоростью изменений своих вкусов :wink: ) нааааааамного интереснее.... и кармашки, оно,конечно дело нужное... но если честно - такая хрень)))))))

вот попробуй поспорить - что главное водителю в машине:
1. удобство посадки (положение сиденья со всеми регулировками, удобство залезания в машину и вылезания из неё и тд)
2. лёгкость и доступность органов управления (тут даже и объяснять нечего... как пример могу только вспомнить как мне однажды посчасливилось покататься на М5 - всего-то потратил минут 15 чтоб настроить из 64-х параметров по режиму работы двигателя, коробки и подвески... зато 2 джойстика и 2 сенсорных крутых экрана :wink: )
3. простота управления во время движения и маневрирования
4. ну а дальше начинается всё то что сам выбирает под себя: кому-то надо груз возить или большую семью, а кому-то нужно либо рвать со светофора или наоборот чтоб расходы эксплуатационнные были скромнее скромного... или как вариант - воткнуть 2 саба, усилок и пару конденсаторов - чтоб его музыку было слышно аж за квартал)))

так что мы только тут говорим что на самом деле НАМ нравится а что нет.... и человек сам в итоге сможет (уж будет опираться он на наши советы или нет - дело его) найти то что ему понравится или то, на что он просто потянет финансово!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Rabadm »

Ромашка - кстати, Сударыня - а где очередной твой пост по поводу замены Фабии??? то такая бурная дисскуссия была - я уже жду не дождусь когда мне от отчаянья в свете неправильного моего выбора (как мы поняли несколько постов выше - уже вторичного в этом только году) после твоей обновки придётся рвать на себе волосы и продавать в срочном порядке "мой неликвид Маздовского производства" чтоб хоть как-то оправдать высокое доверие?!

:wink: :wink: :wink:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 08:11
Автомобиль: OpelMerivaB 1.4 MTA
Откуда: г. Королев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Решил купить машину жене

Сообщение • alexxx • »

Hyunday Getz

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Решил купить машину жене

Сообщение gvgstruts »

• alexxx • писал(а):Hyunday Getz
Отсутствует багажник. Если только по городу ездить...
Да и по деньгам практически Зафира.

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:54
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Extras »

gvgstruts писал(а):практически Зафира.
Что за Зафира будет с бюджетом оговоренным ТС ?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 13:08
Автомобиль: Nissan X-Trail
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение михаил-37 »

• alexxx • писал(а):Hyunday Getz

Не.... К корейцам я любовью как-то не проникся. Не поднимется у меня рука платить за корейца почти столько же,сколько стоит одноклассник японец или европеец

Все-таки будет Фьюжн или Енот. Приболтал я жену :)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Решил купить машину жене

Сообщение tommy76 »

михаил-37 писал(а):Все-таки будет Фьюжн или Енот.
Брат взял недавно Фьюжика (бу) - весьма доволен... Хотя я своей жене купил AVEO хэтчбек... и тоже весьма доволен :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Х О М Я К »

Ну я так понял если машина первая то она нужна для учёбы. Я бы из всего списка (что понравилось жене) выбрал бы Альмеру Класик! Просто со вкусом, хорошая обзорность, надежна (ну как говорят) и продать потом не проблематично, достойный багажник, если шкрябнет тоже не жалко. Ну это опять же моё мнение!
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 23:58
Автомобиль: мух 2013, дизель
Откуда: москоу
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Решил купить машину жене

Сообщение silver »

не знаю как кто
я искал чтобы 4 подушки было, т.е. максимально возможная защита
а так альмеру тоже смотрел
_________________
заз 968 М, 2108, 2109, мицубиси кольт, форд фьюжен, зафира 2011+зафира 2007, потом капа 2015+шевроле круз2014, сейчас муха 2013+шевроле трекер 2015

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Ромашка »

Rabadm писал(а):я помню как одна милая особа ой как обильно слюньки пускала по поводу Пикассо
все ты напутал ;) одна милая особа пускала слюни года два назад по поводу Пежо-5008 ))) но наши российские дилеры так и не дали мне возможности перевести их в сопли радости обладания сей машинкою :? до сих пор у нас ее так и нет ((( к слову говоря, када в свое время смотрели Пежо-4007 как вариант на замену зафиры, ни одна собака в салоне за 20 минут нашего елозанья по машине не подошла хотя бы поздороваться ((( меня уже такое отношение отталкивает раз и навсегда от покупки французов.
Rabadm писал(а):и кармашки, оно,конечно дело нужное... но если честно - такая хрень)))))))
конечно хрень ))) эт мне они не нужны, мне тока руль и ручку подавай :lol: , а нормальной женщине очень даже понадобяцца :P
Rabadm писал(а):я уже жду не дождусь когда мне от отчаянья в свете неправильного моего выбора (как мы поняли несколько постов выше - уже вторичного в этом только году) после твоей обновки придётся рвать на себе волосы
Леш, я вабщет такой цели себе не ставила :lol: волос твоих мне жаль, откровенно говоря :lol: , но если ты так настаиваешь, то придецца мне постараться доставить тебе такое удовольствие ;) хотя и будет это трудновато сделать, т.к. катаюсь я в данный момент на Соренто и ничего другого абсолютно не хочу...разве что обновленный Соренто :roll: Надеюсь, на тему что лучше Сорь или CХ7 мы с тобой спорить не будем :wink:
михаил-37, :sorry: за оффтоп
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение Ромашка »

По теме: поскольку машина берется первая, б\у и бюджет все-таки ограничен, я бы не гналась именно за какой-то маркой, а выбирала бы по принципу конкретного экземпляра: попался неубитый гетц - берем его, попался фьюжн в хорошем состоянии - его покупаем и т.п.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 09:55
Автомобиль: kia cerato 3
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Решил купить машину жене

Сообщение kizon »

А у меня жена два года катается на калинке и ничего ей больше не надо. На мои предложения поменять на что-то другое, говорит что смысла нет, все что до 500 тыс.руб все практически одинаковое. Готова пересесть только на жып :D .
Ответить