Новая машина с кривой баранкой!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Bill »

brudda писал(а): Надеюсь на этом мелком недочете все остановится.
Да будет так! :wink: :good: Чего мы тебе все и желаем!!! :D
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Отец »

в продолжение темы. Получил новую машинку с немного повёрнутым влево рулём. Обратился к продавцу - выправили положение руля сход-развалом. Руль прямо, машинка едет прямо, но при нажатии на газ машинку тянет вправо. Поначалу это было незаметно, так как первое время не напрягал агрегат резкими ускорениями, типа обкатка. Но сейчас - чем сильнее давлю на газ, тем сильнее тянет вправо. Сделал ещё раз сход-развал у другого дилера - не помогло. Кто может предположить причину ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение p.Barracudo »

Отец писал(а):при нажатии на газ машинку тянет вправо
у всех так ,передний привод,привода то разные по длине.не газуй столь резко и будет тебе счастье.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Отец »

p.Barracudo, очень хотелось бы с тобой согласиться, и дилер также сказал, что это особенность переднего привода. Но это у меня уже вторая Зафира, и на первой (полька 2007 года) этого не было, жал на газ как хотел и ехал всегда прямо (или мне просто повезло с экземпляром?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение p.Barracudo »

Отец писал(а):так как первое время не напрягал агрегат резкими ускорениями, типа обкатка
а коробка,то какая?МТА ИЛИ МТ.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Sapi »

Отец писал(а):p.Barracudo, очень хотелось бы с тобой согласиться, и дилер также сказал, что это особенность переднего привода. Но это у меня уже вторая Зафира, и на первой (полька 2007 года) этого не было, жал на газ как хотел и ехал всегда прямо (или мне просто повезло с экземпляром?)
Из-за разной длинны тяг проявлялется такой эффект. Он присутсвует на всех опелях В серии (ну на Астре точно).
Обычно для устранения вешают на тягу (привод) дополнительный груз и тогда эффект уменьшается. ВОзможно на старой такое было.
На Форде у меня такой наболдажник висел, машину не водило.

А про увод даже в ТОПгире Кларксон говорил, но Опелю плевать. :clapping:

У меня Астру уводило, но года сильно притопишь и только со старта. Но тогда и руль держишь и вообще дорог ровных нет, я забил.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 22:19
Автомобиль: ОЗБ, Enjoy с допами
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение vladimir77 »

И на предыдущей Астре (немецкая сборка конца 2006 года) и на калининградской Зафире руль смотрит немного вправо. При резком старте машину также уводит немного вправо - привык и не напрягает, даже сидеть стало удобно!
Это не баг, это фича :lol:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Отец »

p.Barracudo писал(а):
Отец писал(а):так как первое время не напрягал агрегат резкими ускорениями, типа обкатка
а коробка,то какая?МТА ИЛИ МТ.

МТ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение p.Barracudo »

Отец писал(а):при нажатии на газ машинку тянет вправо.
почитай ,может поможет:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%B2%D0%BE
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Отец »

Sapi затронул интересную тему:
"Из-за разной длинны тяг проявлялется такой эффект. Он присутсвует на всех опелях В серии (ну на Астре точно).
Обычно для устранения вешают на тягу (привод) дополнительный груз и тогда эффект уменьшается. Возможно на старой такое было.
На Форде у меня такой наболдажник висел, машину не водило."

Вопрос к дилерам, народным умельцам и тем, кто может быть в курсе:
Есть ли в Москве сервисы, которые умеют рассчитывать и ставить "доп.груз на тягу (привод)" или какие ещё "компенсаторы", или как это можно ещё назвать, для уменьшения эффекта увода переднеприводной машины вправо при нажатии на газ ???

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение filipich »

И у меня только из салона, а баранка тоже смотрит вправо! - видимо действительно:
vladimir77 писал(а):Это не баг, это фича :lol:
Я думаю это какая-то системная ошибка в технологии сборки/настройки именно на Автоторе - у меня из допов от автосалона только задний парктроник, брызговики и круиз-контроль, руль вроде как нигде снимать не надо.
Поеду забирать недоданный коврик в багажник - поинтересуюсь как насчёт исправить.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 15:46
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Claus32 »

brudda писал(а):Вчера забрал машину из салона, через 15 минут езды обнаружил, что руль стоит в неправильном положении т.е. если смотреть на спицы и ехать прямо, то руль повернут вправо, если на ходу его поставить прямо-будет косить влевую сторону. Пока ещё не понял что это, то ли заводской брак, то ли сход развал-хотя врядли машина то новая совсем. Шины проверял, везде одинаковое давление. Ни у кого не было такого???
Забирал машину 11.07.12 (похоже с одной партии), прямо сразу заметил ту же самую проблему один к одному (первое впечатление от машины - был шок: машина не самая дешевая, а руль криво прикрутили).
Записался к дилеру, сделали сход-развал (собирался скандалить, т.к. предлагали эту процедуру сделать мне за деньги, но все же выяснили, что до 2 тыс. км. делается по гарантии) и все стало на свои места.
В предпродажную подготовку проверка сход-развала не входит.
Списал на прелести Калининградской сборки, но осадок остался.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 15:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8XER
Откуда: Владимир

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Безмен »

Оказывается с кривой баранкой я не один такой на машине за 750 тыщ! Машина приобретена 25.09.2012.Придется навестить дилера. Осадок как у Claus32.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Отец »

1) кривой руль сход-развалом выправили по гарантии продавцы, после чего начало тянуть влево при нажатии на газ (причём на холостых машинка ехала прямо)
2) решил обратиться к другому дилеру, раз у этих руки кривые. Увод остался и вдобавок я прослушал песни про особенности передне-приводных авто.
3) с третьего раза, когда я был особо настойчив, подрегулировали мне всё-таки машинку так, что всё едет ровно, хоть с газом, хоть накатом, и руль ровный.

Все три раза работали разные люди. А настойчивость моя была вызвана тем, что предыдущая моя Зафирка - точно такая же, только польской сборки ехала ровно.
Вывод: всё-таки дело в "особенностях русской души". И "особенности передне-приводных авто" здесь ни при чём !

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Отец »

что-то типа. точно не уверен.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Sapi »

Зафира накатала 8 к км, уводов не замечено.
Кидает её на летних шинах в колеях - вот проблема, а на газ реагирует нормально.

Кстати, руль криво стоял, когда забирал. исправили за бесплатно. При этом стакой гордостью это заявили. :lol: прям плюнуть в лицо захотелось.

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Гном »

Ну вот и я расстался с кривой баранкой.

Отогнал сегодня на сход-развал, сделали, сказали была не так отрегулирована одна тяга.

Поехал кататься. Руль стал более прямо стоять, однако не до конца. Вернулся - загнали на стенд, чуток подтянули обе тяги, и все стало замечательно.

~Z~
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 18:26
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение ~Z~ »

serggio писал(а):Лёлик, руль даже если снять то по другому не поставить. Там направляющий штырь. Положение руля для прямолинейного движения выставляется только тягами
Нет там никакого штыря! Я сам себе менял пластиковый руль на обшитый кожей, причем предыдущий был тоже со смещением (после ТО2 кстати), так вот я выставил новый руль как положено без проблем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Новая машина с кривой баранкой!!

Сообщение Kinst »

p.Barracudo писал(а):
Отец писал(а):при нажатии на газ машинку тянет вправо
у всех так ,передний привод,привода то разные по длине.не газуй столь резко и будет тебе счастье.
Да, так у всех. Но с одной оговоркой - у всех ВАЗов! У меня третья новая Зафира (А 2003, В 2008, В 2013) и плюс к ней было две новых Корсы.

Ни одна из них не велась ни вправо ни влево при старте с места. Именно так: отпускаешь руль вовсе, и с пробуксовкой вперед: идет как по струнке.

Увод в сторону был лишь на ВАЗ2109, ВАЗ2110 и ВАЗ2111 которые были у меня до Опелей. Это у них связано с разной длинной приводов, при старте идет отклонения осей вперед и как следствие разные повороты колес.

Но ни на одном опеле такого не было. Сегодня на всякий случай на новой Б-шке проверил утром...
Ответить