Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 14:50
Автомобиль: Зафира С

Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение 101_km »

Здравствуйте! Решили брать новую Зафиру – и вот в смятении. Оказалось, их 2. Не буду расписывать за и против, но решили если и Зафиру, то Tourer. Однако, выяснилось, что все комплектации кроме самой простой по деньгам пока не тянутся. При этом в дешевом варианте все устраивает, но вот двигатель – который 1,8 и 115 лошадей – он вообще как двигает такой кузов? За динамикой в принципе не гонимся. Сейчас пользуем Сузуки SХ4, до этого была литровая Корса. Не хотелось бы после средней, неплохой по ходовым (на мой взгляд и требования) машины возвращаться к ощущениям езды на малолитражке. И еще такая крамольная мысль пришла – а нигде в Москве не ставят «колхозный» 3-й ряд сидений? В Tourer третий ряд только с комплектации «инжой», а они бы пригодились…

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение Zafir48rus »

101_km писал(а):При этом в дешевом варианте все устраивает, но вот двигатель – который 1,8 и 115 лошадей – он вообще как двигает такой кузов? За динамикой в принципе не гонимся. Сейчас пользуем Сузуки SХ4, до этого была литровая Корса. Не хотелось бы после средней, неплохой по ходовым (на мой взгляд и требования) машины возвращаться к ощущениям езды на малолитражке.
Моментная характеристика этого двигателя ничем, судя по моим поискам в интернете, не отличается от 1,8 со 140 л.с. Эту модификацию двигателя ставили на машины, которые продавались в странах, в которых расчёт налогов идёт от лошадиной силы, а не от кубатуры двигателя. Другая прошивка. Такую информацию я нарыл.
У меня 1,6 и 115 л.с. Никаких проблем с динамикой не отмечаю за счёт главной пары с большим передаточным числом в трансмиссии.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение ZHUKIDZE »

Простите,но что Вы будете делать с "пустой" С-шкой?Ездить и мучаться? Вам важен только внешний вид? Сейчас можно купить новую Б-шку в полном фарше и наслаждаться комфортом при езде.Темболее скидки сейчас на них хорошие.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 14:50
Автомобиль: Зафира С

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение 101_km »

ZHUKIDZE писал(а):с "пустой" С-шкой?Ездить и мучаться? Вам важен только внешний вид?
Нет, вовсе не мучиться! Мне ничего не надо, чего бы не было в "пустой" С-шке. Там есть кондиционер, защита картера, музыка... От отсутствия иных опций страдать никак не буду. Чем можно улучшить В-шку - мне также не понятно. Она разочаровала угловатостью, неудобными сиденьями, и какой-то общей не то что простотой (это не недостаток), а какой-то утлостью... Раньше была Корса (2007), так вот она, на мой взгляд, сделала внутри гораздо добротнее и качественнее В-шки. При этом новая С - никаких претензий по интерьеру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение ZHUKIDZE »

Не нужно делать поспешных выводов.Не поездив на В-шке не стоит так утверждать.Что в ней можно улучшить - да практически всё.Она как конструктор:начиная от круиза(удобная и полезная вещь) до бесконечности,как в салоне,так и снаружи.Отговаривать не буду,у каждого свой вкус.....
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение p.Barracudo »

тогда уж кредитуйся,занимай и бери энжой,чем связываться с доустановкой 3-го
ряда тем более от В-шкиного он отличается,а заказывать отдельно + установка дороже обойдется ,чем в базе.
тем более сейчас новый год на машины 12 года скидки пойдут.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 14:50
Автомобиль: Зафира С

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение 101_km »

Видимо, успокоюсь на С-"эсентии" со 115-сильным мотором. Кстати, не ожидал, что Мокка так понравится. Багажник у нее конечно не зафировский, но, как оказалось, больше чем ожидал, и высокий просвет подкупает очень, и внутри выглядит дороже своих денег, и комплектации базовые вполне...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение dwarfkoddo »

101_km, а может всё же подкопить/подзанять на третий ряд? Как-то Зафира без третьего ряда не зафира...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 14:50
Автомобиль: Зафира С

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение 101_km »

dwarfkoddo писал(а):101_km, Как-то Зафира без третьего ряда не зафира...
да оно так, конечно... но гады они, конечно, что в эссетию сидений этих как доп. опцию не ставят принципиально. Шантажируют покупателя, можно сказать. Ну не надо мне ничего из допов, кроме сидений! И чё, они 100 тыщ что ли стоят?

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение ssf »

Zafir48rus писал(а): Моментная характеристика этого двигателя ничем, судя по моим поискам в интернете, не отличается от 1,8 со 140 л.с.
У этого движка отличие от того, что стоИт на ОЗБ одно - другие обороты отсечки, 5600 вместо 6200. Для "гражданской" езды разницы никакой. Крутящий момент тот же.
_________________
Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT, *901**177

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение dwarfkoddo »

101_km писал(а): Ну не надо мне ничего из допов, кроме сидений! И чё, они 100 тыщ что ли стоят?
Это называется маркетинг :twisted:
(мне тоже ничего не надо было, кроме робота, но оказалось так приятно когда оно есть :) )

P.S. А если этот мотор (1,8 который) потом чипануть, я думаю он поедет как надо. (тем более тчо 115 лошадей это на скольки оборотах, да и не в кобылках счастье, а в моменте :) а он может быть (как сказали выше), совершенно такой же)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение EVO »

да оно так, конечно... но гады они, конечно, что в эссетию сидений этих как доп. опцию не ставят принципиально. Шантажируют покупателя, можно сказать.
Шантажируют - это когда принудительно ставят. И включают в цену. А у Вас есть выбор. У меня не было, так и возил эти подростковые скамейки в багажнике Инджоя + доп Инджоя.. Как и многие другие зафироводы, не пользующиеся третьим рядом.

"Утлая, угловатая" - это всё лирика. Как, например, "гламурно-сопливая, корейско-интерьерная, раздутая, бумеранго-вычурная" и проч.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Подскажите по Tourer в варианте «Эссентиа»

Сообщение Zafir48rus »

ssf писал(а): У этого движка отличие от того, что стоИт на ОЗБ одно - другие обороты отсечки, 5600 вместо 6200. Для "гражданской" езды разницы никакой. Крутящий момент тот же.
Для динамических характеристик авто важен именно график момента. Максимальные обороты здесь пофиг, ибо на них момент, как правило, уже падает. Максимальные обороты меняются именно прошивкой.
Я бы свои 116 лошадей с удовольствием поменял на те 115 лошадей. :D
Кстати, в первых прайсах в Эссентии были стульчики третьего ряда за доплату в 20 тысяч рублей. Не думаю, что они будут стоить безумных денег. Сама по себе комплектация Эссентия в Турере неплоха. И цена адекватная.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010
Ответить