Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 09:47
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Alizard »

alh писал(а):в общем фиг с ним, ситуация была, окончилась без огорчений, главное без наездов и пистолетов.
В общем я за тебее)))))) Но себе в таких случаях говорю, сам дурак, видишь человек болеет..

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

alh писал(а):Ну зачем обманываете? Специально пересмотрел: полоса "только направо" начинается дальше, где расширение, а в этом месте 2 полосы и с той полосы, где вы ехали, дальше разрешено движение прямо и направо.
немножко не так, по той полосе на которую я перестроился, можно ехать прямо и повернуть направо на дублер рязанского проспекта( туда как раз машинка которая ехала впереди меня повернула) , а дальше по это полосе можно ехать только прямо или же налево на сам рязанский проспект в сторону центра или же перестроиться еще правее на расширение и повернуть только направо на рязанский проспект в сторону мкад

кстати дальше он ехал всю дорогу за мной на 3 машины позади меня, причем я ехал еле еле, куда делась его прыть не знаю
Alizard писал(а):В общем я за тебее)))))) Но себе в таких случаях говорю, сам дурак, видишь человек болеет..
да я и так езжу все мои знакомые и родственники говорят осторожно, не гоняя, пытаюсь пропускать, даже эту ниву пропускал затормозив, но мужик банально не посмотрел в зеркало и не шевельнул головой вправо, а то бишь не видел меня, иначе бы даже зеркалами бы не столкнулись
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение viiv »

alh писал(а):Маневр Зафиры вообще можно трактовать в качестве запрещенного обгона справа...
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
alh, :nono: в качестве обгона ну никак трактовать не получается.
Kritomaster писал(а):Ширина припаркованной машины( препятствия) не более 2 метров. По присоски держателя видно на 8-10, 52-54 секунде, что она находится около края разделительной полосы, я в свое время еду по середине полосы, около препятствия я взял чуть левее своей полосы не выезжая за край.
Не знаю, как там с глазом-алмазом, но на 1:01 не могу поставить левее красной стоящей машины Зафиру так, чтобы не "прихватить" соседнюю полосу. :-) Скорей всего полоса не 4м, как ты говоришь, а 3.5м

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение alh »

viiv писал(а):в качестве обгона ну никак трактовать не получается.
Хм... перечитал правила... Более того, получается, что и опережать справа нынче не запрещено... раньше вроде было...)))

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

А еще мне про поворотник понравилось - кто первый включил - тот и рулит :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Коляныч »

maxus писал(а):А еще мне про поворотник понравилось - кто первый включил - тот и рулит :hah:
Надо синие поворотники, а-ля спецсигнал ))) И тогда кто первый включил, тот и рулит )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Voin 17 »

alh писал(а):Хм... перечитал правила... Более того, получается, что и опережать справа нынче не запрещено... раньше вроде было...)))
:good: :Clap: Иногда полезно ПДД перечитать. С ноября 2010 года раздел 11 полностью переписан.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Voin 17 »

Коляныч писал(а):Надо синие поворотники, а-ля спецсигнал ))) И тогда кто первый включил, тот и рулит )))
+ серену :lol:
_________________
Изображение
Изображение

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

Kritomaster писал(а):1)на регистраторе не особо видно, я с правой полосы даже еще не ушел, а лишь показал поворотник, что туда хочу, и ниве не мешал, у меня даже корпус машины на своей полосе

Изображение

вы по прежнему будете утверждать, что корпус вашей машины остался на своей полосе?
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Ромашка »

Alizard писал(а): Ну да дядька не прав, но паронормальные способности надо качать, видно было что будет перестраиваться
ага, в таких случаях обычно чутье помогает.
знакомое местечко, часто там езжу ))) Леш, а ты не находишь, что довольно сильно искаженное изображение идет с твоего регистратора? или мне так кажется? :question:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DEL MAR »

Светлана Томск писал(а):По вашему видео отлично видно, что нива шла строго слева от вас и вынуждена была сдвинуться влево на встречку, чтобы избежать столкновения с вами,
Светлана Томск писал(а): вы по прежнему будете утверждать, что корпус вашей машины остался на своей полосе?
А Вы всё ещё утверждаете,что нива объезжала по встречке?
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение gvgstruts »

Если честно, то очень расхожая ситуация, когда вас идущему в правом более затрудненном ряду обгоняют по левому или по встречке даже, чтобы потом втиснуться на перекрестке прямо перед вами в ваш правый ряд для поворота направо.
И при этом считают, что все нормально как с точки зрения ПДД, так и с общечеловеческой.

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

DEL MAR писал(а):
Светлана Томск писал(а):По вашему видео отлично видно, что нива шла строго слева от вас и вынуждена была сдвинуться влево на встречку, чтобы избежать столкновения с вами,
Светлана Томск писал(а): вы по прежнему будете утверждать, что корпус вашей машины остался на своей полосе?
А Вы всё ещё утверждаете,что нива объезжала по встречке?

я утверждаю, что ниве было создана помеха справа. Я утверждаю, что ниву в данном случае необходимо было пропустить, а не двигаться одновременно, создавая третий (средний ряд движения) на двухполосной дороге.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

gvgstruts писал(а):Если честно, то очень расхожая ситуация, когда вас идущему в правом более затрудненном ряду обгоняют по левому или по встречке даже, чтобы потом втиснуться на перекрестке прямо перед вами в ваш правый ряд для поворота направо.
И при этом считают, что все нормально как с точки зрения ПДД, так и с общечеловеческой.

В таком случае,необходимо включить левый поворотник, дождаться когда левая полоса будет свободна или движущийся транспорт по левой полосе пропустит, и перестроится в свободный левый ряд. А не встраиваться с поток с заниманием двух полос одновременно и создаванием помех транспорту, имеющему преимущество.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:52
Автомобиль: zafiraA 2001г. z16xe
Откуда: Мурманская обл.Кан-ша.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Ataman »

А может водитель нивы не смог включить пр.ук.пов. ввиду техн.неисправности,и показывал перестроение левой рукой в открытом окне.Чем не версия.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

Существует негласное правило "молнии" (в Европе сплошь и рядом), когда авто пропускают друг друга независимо от преимущества поочередно через машину. Ни пробок, ни затыков.
Предлагаю не доводить дело до внутреклубных разборок полетов! ПДД - это одни правила, а правила поведения на дороге и взаимопонимание на дороге - совсем другое.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение seregeng »

maxus писал(а):Существует негласное правило "молнии" (в Европе сплошь и рядом), когда авто пропускают друг друга независимо от преимущества поочередно через машину. Ни пробок, ни затыков.
Наши в Европе: http://njetparkering.blogspot.fi/
Встать не можем,не то что ехать :(
http://njetparkering.blogspot.fi/p/tilastoja.html
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение mamon197 »

:lol: предлагаю открыть передачу, аналог " к барьеру,поединок" с Соловьевым. И кто больше наберет смс голосованием , тот и прав. ))))))) Передачу можно снимать во время клубных встреч и выкладывать записи в Ютубе. Так и о клубе узнают больше и глядишь в передаче главная дорога засветимся. Да....и на рекламе в Ютубе заработаем! Во меня прет....Фантазер я....)))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

Спешл для Светлана Томск, но другие тоже могут ответить на вопросец, как бы вы поступили в такой ситуации? ответив обоснуйте почему именно так поедите
Подъезжая к перекрестку по правой полосе вам надо направо, левая полоса стоит прямо, стрелка направо горит, впереди припаркованные машины, как вы поступите, поедите по траектории А, как это делает машинка впереди идущая или будете стоять в левом ряду и только подъехав к перекрестку перестроитесь в правый и повернете направо т.е. по траектории Б

Добавлю, т.к. рисовал в самом ужасном приложении: припаркованные машинки стоят без нарушения ПДД.

Изображение


Как поступите, будете стоять пока не поедет автобус по А или объедите его как это сделал впереди идущий авто по Б?
Изображение
Последний раз редактировалось Kritomaster Чт дек 20, 2012 10:40, всего редактировалось 2 раза.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение seregeng »

Если исходить из Вашей схемы,то автомобили припаркованы с нарушением ПДД.Стало быть ехать придется "по понятиям".А они у каждого свои,и не имеют ничего общего с ПДД.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!
Ответить