Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение tommy76 »

Ну если машины припаркованы без нарушений ПДД , .т.е. позволяют ехать по правой полосе (траектория А), то почему -нет? Более того. двигаясь до светофора в левом ряду(тр.Б) ,не факт что будет возможность повернуть направо, т.к. справа могут оказаться машины с траектории А.... как-то так выходит
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение alh »

Ответы на эти вопросы для меня зависят исключительно от конкретной дорожной обстановки. Если я еду на пыжике, то, скорее всего, ответ будет 1а и 2б. Если на Зафире, то наоборот. Но если слева стоят и едут сплошь пыжики, то и на Зафире будет 1а+2б)))

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

seregeng писал(а):Если исходить из Вашей схемы,то автомобили припаркованы с нарушением ПДД.Стало быть ехать придется "по понятиям".А они у каждого свои,и не имеют ничего общего с ПДД.

согласна с тем, что автомобили припаркованы с нарушением ПДД.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

tommy76 писал(а):Ну если машины припаркованы без нарушений ПДД , .т.е. позволяют ехать по правой полосе (траектория А), то почему -нет? Более того. двигаясь до светофора в левом ряду(тр.Б) ,не факт что будет возможность повернуть направо, т.к. справа могут оказаться машины с траектории А.... как-то так выходит

Согласна. Т.е. если схема не отражает действительности и ширина полосы настолько широка, что позволяет проехать по ней, не заезжая на соседнюю полосу, то проеду по ней до поворота. Если же схема отражает действительность и полоса не позволяет поместиться двум автомобилям сразу, то начну движение в левом ряду, затем покажу правый поворотник, смещусь вправо, но из расчета так, что бы не было соблазна объехать меня слева, поэтому буду ехать почти посередине разделительной полосы до самого поворота, а там уже смещусь вправо для поворота. Практически каждый день езжу именно в такой ситуации, только там светофора нет на перекрестке и поступаю именно так, как написала.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

В ситуации с автобусом, объеду автобус только в том случае, если не будет встречного транспорта и при этом автобус не будет показывать левым поворотником, что он отъезжает от остановки.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

Светлана Томск писал(а): ширина полосы настолько широка, что позволяет проехать по ней, не заезжая на соседнюю полосу, то проеду по ней до поворота.
ширина двух полос позволяет поместиться 3-м автомобилям, но тот авто который поедет по траектории А будет ехать по двум полосам, т.е немного выезжая на левую полосу, но при этом будет соблюден боковой интервал
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение CrazyMax »

М-да... "Каждый видит только то, что видит..." 8) 8) 8)
Светлана Томск, я очень рад за Вас, потому что Вы не сталкиваетесь ежедневно с "пробками" (заторами на 3-6 часов) и "колхозниками" (не зависимо от региона на госзнаке), которые, то "не видят", то "не замечают", а то и того лучше "умничают и лечат"...
Не могу сказать со 100% уверенностью, но кол-во "невменяшек" на единицу дороги, в Москве, в разы больше... Поэтому, многие автовладельцы в Москве "немного иначе" видят одну и ту же дорожную ситуацию... Более того, знание ПДД "в совершенстве" (в Москве) не является "залогом успеха", а только, к великому сожалению, "даёт преимущество" при оформлении ДТП (не дай Бог)...
Про видеоролик (с Московской точки зрения)...
Если бы справа от Нивы был "кто-то дорОже", "колхозник" бы "тупо стоял", и ждал пока "дадут дорогу"...
Это Лёха добрый... Если бы меня так "лечили", то "нежданчик" бы владельцу Нивы прилетел бы сразу (если бы он "умничать" стал)...
Я никоим образом не агитирую за рукоприкладство, но иной раз "приложишься" к дебилу, так у него мозг работать начинает... И в следующий раз задумается - стоит ли "хамить", да и просто "трезвее" на жизнь смотреть будет... А то и от чего "пострашнее" людей избавит...
Все "вышесказанное" ИМХО...
"Можете кидать в меня тапки..."
:wink: :wink: :wink:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

Kritomaster писал(а):
Светлана Томск писал(а): ширина полосы настолько широка, что позволяет проехать по ней, не заезжая на соседнюю полосу, то проеду по ней до поворота.
ширина двух полос позволяет поместиться 3-м автомобилям, но тот авто который поедет по траектории А будет ехать по двум полосам, т.е немного выезжая на левую полосу, но при этом будет соблюден боковой интервал
Я расписала этот вариант выше. Т.е.два авто не помещаются на одной полосе.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

CrazyMax писал(а):М-да... "Каждый видит только то, что видит..." 8) 8) 8)
Светлана Томск, я очень рад за Вас, потому что Вы не сталкиваетесь ежедневно с "пробками" (заторами на 3-6 часов) и "колхозниками" (не зависимо от региона на госзнаке), которые, то "не видят", то "не замечают", а то и того лучше "умничают и лечат"...
Не могу сказать со 100% уверенностью, но кол-во "невменяшек" на единицу дороги, в Москве, в разы больше... Поэтому, многие автовладельцы в Москве "немного иначе" видят одну и ту же дорожную ситуацию... Более того, знание ПДД "в совершенстве" (в Москве) не является "залогом успеха", а только, к великому сожалению, "даёт преимущество" при оформлении ДТП (не дай Бог)...
Про видеоролик (с Московской точки зрения)...
Если бы справа от Нивы был "кто-то дорОже", "колхозник" бы "тупо стоял", и ждал пока "дадут дорогу"...
Это Лёха добрый... Если бы меня так "лечили", то "нежданчик" бы владельцу Нивы прилетел бы сразу (если бы он "умничать" стал)...
Я никоим образом не агитирую за рукоприкладство, но иной раз "приложишься" к дебилу, так у него мозг работать начинает... И в следующий раз задумается - стоит ли "хамить", да и просто "трезвее" на жизнь смотреть будет... А то и от чего "пострашнее" людей избавит...
Все "вышесказанное" ИМХО...
"Можете кидать в меня тапки..."
:wink: :wink: :wink:

Данная ситуация это не условия пробки. В пробке я тоже умею ездить и с заездом на тратуар, и на встречку. И по три машины на двухполосной дороге. Здесь вполне легко было выждать несколько секунд, пока нива проедет и спокойно продолжить движение.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение seregeng »

CrazyMax писал(а):Я никоим образом не агитирую за рукоприкладство, но иной раз "приложишься" к дебилу, так у него мозг работать начинает..
:hah: :hah: :hah: Падсталом я плакалъ!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение p.Barracudo »

Kritomaster писал(а):рисовал в самом ужасном приложении: припаркованные машинки стоят без нарушения ПДД
солидарен с :
seregeng писал(а):Если исходить из Вашей схемы,то автомобили припаркованы с нарушением ПДД
разметка скорее всего нанесена по другому,перед самим перекрестком ,соответственно:
12.4. Остановка запрещается:
...
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
...
конечно все будут стараться проехать по А,ждать то никто сильно не хочет .

но вернувшись к ролику ,можно увидеть следующею ситуацию:
водитель нивы видит,что вы включаете сигнал поворота ,но поскольку имеет преимущество, ворчит хрен ты у меня залезешь,продолжает движение.вы обозначив маневр смело втискиваетесь посереди проезжей части двигаясь дальше (судя по разметке на дороге).водитель нивы тихо матерясь ,а может и не тихо,пролетает мимо вас. если учесть,что водитель слева сидит ,то правую сторону не все по габаритам иногда чувствуют хорошо, то пролетает он мимо вас продолжая твердить выше озвученную мантру(он же не экстрасенс и не знает лезете вы в его полосу или втискиваетесь для проезда между рядами).
едет дальше бурно обсуждая ваши способности ,близких и дальних родственников,беспокоясь о состояния своей и вашей машины,а также своего и вашего душевного и физического здоровья и увлекшись чуть позже соображает ,что ему надо направо, а тут и вы родимый ,"висите" сзади на хвосте,заглядевшись на вашу красивую машину он продолжает восхвалять вас и забывает включить сигнал поворота,поскольку от растерянности забыл для ,чего все эти кнопочки и рычажочки,вы же зная местность как свои пять пальцев по формольному заныриваете перед ним,вполне вероятно ,что когда вы находились справа и сзади от его машины,вы попали в его слепую зону,опешив от появления справа от него бурно обсуждаемого предмета временного обожания он решает слиться с вами в одно целое и лишь калькулятор в голове останавливает его от этого действия(заметив к тому же,что он будет неправ),но поскольку процесс пошел выдвигается железный аргумент,что ему надо направо и все(тут конечно много и других вариантов ,начиная с того ,что у меня машина выше и т.д. и т.п.).
p.s.не знаю ,(сильно ярко горят сигналы на видео)но кажется он не один так перестраивается в этом месте(через сплошную направо без сигнала).перед ним машина двигается так же и он лишь выполняет маневр как все.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение maxus »

Светлана Томск, если Вы хотите дополнить или изменить сообщение позуйтесь кнопочкой "ПРАВКА", пожалуйста :wink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

p.Barracudo писал(а):разметка скорее всего нанесена по другому,перед самим перекрестком ,соответственно:
12.4. Остановка запрещается:
...
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
конечно, прерывистая, потом штрихи длиннее и сплошная

здесь две полосы для движения и авто стоят до начала длинных штрихов( нарисовал конечно криво)
p.Barracudo писал(а):водитель нивы видит,что вы включаете сигнал поворота ,но поскольку имеет преимущество, ворчит хрен ты у меня залезешь,продолжает движение.вы обозначив маневр смело втискиваетесь посереди проезжей части двигаясь дальше (судя по разметке на дороге).водитель нивы тихо матерясь ,а может и не тихо,пролетает мимо вас. если учесть,что водитель слева сидит ,то правую сторону не все по габаритам иногда чувствуют хорошо, то пролетает он мимо вас продолжая твердить выше озвученную мантру(он же не экстрасенс и не знает лезете вы в его полосу или втискиваетесь для проезда между рядами).
:good:

пусть будет, что я заехал краем машины на соседнюю полосу, но есть такое понятие как боковой интервал, водитель нивы мог бы взять чуть левее и мы бы проехали бы вместе, НО я отпустил педаль газа, дабы поняв что он меня не пропускает и далее, он проехал припаркованную машину первый, я соответственно, все происходит быстро , краем глаза глядя в зеркало вижу, что меня следующая машинка пропускает, быстро давлю на газ и беру правее объезжая припаркованную машину.

скажу так, если бы машинка идущая позади нивы меня бы не пропустила, мне бы пришлось бы тормозить иначе бы я въехал бы в припаркованную машину

так надо закрывать демагогию :D
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение CrazyMax »

Светлана Томск писал(а):Данная ситуация это не условия пробки. В пробке я тоже умею ездить и с заездом на тратуар, и на встречку. И по три машины на двухполосной дороге. Здесь вполне легко было выждать несколько секунд, пока нива проедет и спокойно продолжить движение.
Светлана Томск, А ничего, что
p.Barracudo писал(а):(через сплошную направо без сигнала).перед ним машина двигается так же и он лишь выполняет маневр как все.
С "единственным исключением":
1. с поворотником
2. убедившись что никого справа нет

Так что, это Нива "должна была выждать несколько секунд" - это во-первых, и с поворотником (убедившись что никого не "жмет) перестраиваться направо... 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение klesk177 »

млин. вот флуд развели.
у меня сложилось впечатление,что Kritomaster, растроился ,что его не пустила шнива и решил его не пустить.
вот и весь инцендент. по моему.
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Светлана Томск »

CrazyMax писал(а):
Светлана Томск писал(а):Данная ситуация это не условия пробки. В пробке я тоже умею ездить и с заездом на тратуар, и на встречку. И по три машины на двухполосной дороге. Здесь вполне легко было выждать несколько секунд, пока нива проедет и спокойно продолжить движение.
Светлана Томск, А ничего, что
p.Barracudo писал(а):(через сплошную направо без сигнала).перед ним машина двигается так же и он лишь выполняет маневр как все.
С "единственным исключением":
1. с поворотником
2. убедившись что никого справа нет

Так что, это Нива "должна была выждать несколько секунд" - это во-первых, и с поворотником (убедившись что никого не "жмет) перестраиваться направо... 8) 8) 8)

Вы не хотите понять для чего вся эта дисскусия развернулась. Второй ситуации перед перекрестком вообще могло бы не быть, если бы ниву на предыдущем этапе пропустили вперед.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ДикоеЖивотное »

По картинке 1 правильное движение по траектории А. "Водитель пред поворотом обязан занять крайнее положение". Не по правилам припаркован последний (перед светофором) автомобиль (хотя на схеме не указано расстояние до перекрёстка, если оно более 5 метров значит авто стоят без нарушений). Вспоминаем ПДД,: "припаркованый авто не должен мешать другим участникам движения" фактически все припаркованные авто не мешают.

К теме несколько не относится, но вот скажите мне, вот человек нормальный? Еду вчера ни кого не трогаю, мне нужно на право. Пытаюсь перестроится в правый ряд, включил поворотник, смотрю в зеркало - появилась возможность перестроится, сзади (на очень приличном расстоянии) по правой полосе ползёт корса, только начинаю вылезать в правый ряд, как смотрю корса резко начинает ускорятся. Проезжает, я перестраиваюсь в правый ряд, и смотрю как корса встаёт в средний! За мной в среднем ряду вообще ни кого не было. Вот адекватный человек? Не, по правилам я понимаю, что он не обязан меня пропускать, но зачем так то делать? И я не говорю что человек ушлёпок, просто так несколько не красиво как-то, что ли.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Kritomaster »

klesk177 писал(а):млин. вот флуд развели.
у меня сложилось впечатление,что Kritomaster, растроился ,что его не пустила шнива и решил его не пустить.
вот и весь инцендент. по моему.

не, я просто выложил видео, причем я даже ни капельки не зол на водителя нивы, каждый едет так как научился и главная цель которую должен преследовать водитель выехавший на дорогу, доехать из пункта А в Б без ДТП

ниву как раз таки я пустил, повторюсь он просто меня не видел, так как остановился он от удара зеркалами ,причем я специально для этого притормозил, чтобы он смог пройти, но он не рассчитал боковой интервал , да и просто меня не видел или не хотел видеть
ДикоеЖивотное писал(а):К теме несколько не относится, но вот скажите мне, вот человек нормальный? Еду вчера ни кого не трогаю, мне нужно на право. Пытаюсь перестроится в правый ряд, включил поворотник, смотрю в зеркало - появилась возможность перестроится, сзади (на очень приличном расстоянии) по правой полосе ползёт корса, только начинаю вылезать в правый ряд, как смотрю корса резко начинает ускорятся. Проезжает, я перестраиваюсь в правый ряд, и смотрю как корса встаёт в средний! За мной в среднем ряду вообще ни кого не было. Вот адекватный человек? Не, по правилам я понимаю, что он не обязан меня пропускать, но зачем так то делать? И я не говорю что человек ушлёпок, просто так несколько не красиво как-то, что ли.
как раз таки по теме, это я малеха не туда со своими вопросами влез, точнее не в ту тематику поста
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение p.Barracudo »

CrazyMax писал(а):Так что, это Нива "должна была выждать несколько секунд" - это во-первых, и с поворотником (убедившись что никого не "жмет) перестраиваться направо... 8) 8) 8)
согласен на 100 процентов,но все мы человеки и реагируем не всегда адекватно обстоятельствам,всегда есть доля процента ,что мы можем совершить ошибку,никто от этого не застрахован,потом мы будем жалеть,проигрывать разные варианты и тому подобное,но главное чтобы все были целы и здоровы.
и чтоб Пятачок не получал палкой по голове от Винни-пуха за то ,что сидит и всякие гадости про него думает "про себя".
ДикоеЖивотное писал(а):Вот адекватный человек? Не, по правилам я понимаю, что он не обязан меня пропускать, но зачем так то делать? И я не говорю что человек ушлёпок, просто так несколько не красиво как-то, что ли
не красиво это мягкая формулировка.
К сожалению таких много - это из серии хрен ты у меня проскочишь ,только после меня.
как говорил один лекарь :"голова предмет темный и исследованию не подлежит".
что этим действием он хотел вам дать понять ,нам сие не известно,но настроение вам подпортил однозначно(может в этом цель?поставить себе галочку в блокноте ,что еще одного научил ,чтить ПДД, в своем понимании ученья).

Так давайте в новом году ездить,красиво!
ведь не даром же красота спасет мир.всех с наступающем Новым Годом!
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение seregeng »

ДикоеЖивотное писал(а):фактически все припаркованные авто не мешают.
p.Barracudo писал(а):
разметка скорее всего нанесена по другому,перед самим перекрестком ,соответственно:
12.4. Остановка запрещается:
...
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!
Ответить