Муки выбора Турера.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

Светлана Томск,
а воду в стакане в затуре пить нельзя, да? во всех автомобиля можно, а вот в затуре извините..в семейном автомобиле стакан поставить некуда.. это нормально да?

не знаю, как вы умудрились купив затуру купить компактвен..лично я купил необычный дизайнерский универсал... чего в принципе и хотел...

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Светлана Томск »

sergeyryndin1972 писал(а): Ну незнаю, может у нас с вами разные авто :D или разная переносимость детей к жаре, я написал про тот единственный случай когда мне остро потребовался 3 ряд :D

Вы знаете, мне сложно объяснить как именно я пользуюсь климат контролем, чтобы комфортно было во всей машине. Но еще момент, я машину очень часто использую для перевозки собак на дальние расстояния (выставки), в том числе и летом. Но кроме настроек климат контроля я использую для улучшения комфорта в задней части машины (или багажник для собак, или третий ряд для детей) и закрывание окон от солнца, что особенно актуально для длительной прямолинейной поездки, когда солнце светит строго в спину, и опускание до максимума среднего подголовника и можно опустить среднее сиденье второго ряда, это вообще самый оптимальный вариант, тогда воздух идет туда максимально хорошо.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение West-express »

komend писал(а):Alexey_S,.Для меня имеет значение, что багажный вариант имеет абсолютно ровный пол--без всяких выштамповок, ниш и прочего...добро все рассовал, багажник сейчас девственно чист...даже спрятал шторку в нишу, лень что-то ее доставать, и так все неплохо выглядит...
можно нубский вопросик: а где ниша для шторки? я езжу постоянно в 7местно варианте. шторка на балконе лежит)))

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Светлана Томск »

sergeyryndin1972 писал(а): Уважаемая Светлана, мы покупаем и вы купили не МИНИВЕН, А КОМПАКТВЕН вроде бы с натяжкой.

И что? Сильно принципиальная разница? В любом случае это не универсал, хотя, если вам так хочется его назвать, то ради бога спорить не буду.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

Светлана Томск писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а): Ну незнаю, может у нас с вами разные авто :D или разная переносимость детей к жаре, я написал про тот единственный случай когда мне остро потребовался 3 ряд :D

Вы знаете, мне сложно объяснить как именно я пользуюсь климат контролем, чтобы комфортно было во всей машине. Но еще момент, я машину очень часто использую для перевозки собак на дальние расстояния (выставки), в том числе и летом. Но кроме настроек климат контроля я использую для улучшения комфорта в задней части машины (или багажник для собак, или третий ряд для детей) и закрывание окон от солнца, что особенно актуально для длительной прямолинейной поездки, когда солнце светит строго в спину, и опускание до максимума среднего подголовника и можно опустить среднее сиденье второго ряда, это вообще самый оптимальный вариант, тогда воздух идет туда максимально хорошо.
Мне обьяснили в чем у вас со мной разница, у вас климат, а у меня кондей, и поэтому нет воздуховодов к 3 ряду, шторки прилепляю от солнца.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Светлана Томск »

Alexey_S писал(а):Светлана Томск,
а воду в стакане в затуре пить нельзя, да? во всех автомобиля можно, а вот в затуре извините..в семейном автомобиле стакан поставить некуда.. это нормально да?

не знаю, как вы умудрились купив затуру купить компактвен..лично я купил необычный дизайнерский универсал... чего в принципе и хотел...

Вы знаете, с теми скоростями, с которыми езжу я, я не рискну оставить стаканчик с кофе даже в подстаканнике. У водителя с передним пассажиром имеются кстати сказать два отличных подстаканника, но пить на ходу из стакана, на приличной скорости......Зачем? Ну разве что вы в рабочей одежде, которую не жаль заморать. Для этого есть остановки.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

Светлана Томск писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а): Уважаемая Светлана, мы покупаем и вы купили не МИНИВЕН, А КОМПАКТВЕН вроде бы с натяжкой.

И что? Сильно принципиальная разница? В любом случае это не универсал, хотя, если вам так хочется его назвать, то ради бога спорить не буду.
Принципиальная разница! Вот Мерседес Виано и Тойота Альпард и Фольскваген Мультиван-это минивены, а у нас с вами компакты.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Светлана Томск »

Компактвэн — термин, использующийся в Европе для обозначения минивена, построенного на базе автомобиля компакт-класса. В Японии подобные автомобили иногда называют "space wagon". Первым компактвэном стал Renault Scénic, признаный Европейским автомобилем года в 1997 году. Позднее появились Opel Zafira, Citroën Xsara Picasso, Ford Focus C-MAX, Volkswagen Touran и другие.
Renault Scénic — первый компактвэн
Количество мест

Компактвэны могут быть классифицированы по количеству мест. Существуют шестиместные компактвэны, в которых три сидения расположены спереди и три сзади (например Fiat Multipla и Honda FR-V). Пяти и семиместные компактвэны имеют более традиционную конфигурацию — в первом и (если есть) третьем ряду по два места, а во втором три. Два задних сиденья семиместных компактвэнов обычно меньше чем другие и предназначены для детей, либо поездок на небольшие расстояния. В некоторых автомобилях эти сидения имеют ограничения по весу (меньше, чем вес взрослого человека).

Некоторые производители предлагают третий ряд сидений в качестве опции или выводят на рынок две модели, пятиместную и удлинённую версию с увеличенным количеством мест (например Renault Grand Scénic и Citroën Grand C4 Picasso).




Минивэ́н (англ. minivan — «небольшой фургон») — легковой автомобиль с однообъёмным кузовом бескапотной (реже — вагонной) или полутораобъёмной (полукапотной) компоновки, обычно — с тремя рядами сидений.

В отечественных источниках этот тип кузова ранее могли обозначать как УПВ — «универсал повышенной вместимости».

Кузов минивэна всегда выше, чем у обычных грузопассажирских кузовов легковых автомобилей типа универсал и хетчбек, так как основное потребительское свойство минивэна как раз и состоит в максимальном увеличении внутреннего объёма салона, а также в возможности трансформации салона за счёт складываемых легкосъёмных (иногда поворотных) пассажирских сидений. Доступ к третьему ряду сидений осуществляется через задние сдвижные или распашные пассажирские двери.

Ранние модели минивэнов часто ограничивались единственной задней пассажирской дверью.

К классу минивэнов относятся автомобили с количеством пассажиров, не превышающим 8 (с водителем 9) мест. Автомобили с бо́льшим количеством пассажирских мест относятся к микроавтобусам.

За последние 20 лет минивэн прочно занял потребительскую нишу между обычными автомобилями с грузопассажирскими кузовами, относящимися к категории В, и микроавтобусами, относящимися к категории D (класс M1).


И все отличие! "Компактвэн — термин, использующийся в Европе для обозначения минивена, построенного на базе автомобиля компакт-класса."

"Кузов минивэна всегда выше, чем у обычных грузопассажирских кузовов легковых автомобилей типа универсал и хетчбек, так как основное потребительское свойство минивэна как раз и состоит в максимальном увеличении внутреннего объёма салона, а также в возможности трансформации салона за счёт складываемых легкосъёмных (иногда поворотных) пассажирских сидений. Доступ к третьему ряду сидений осуществляется через задние сдвижные или распашные пассажирские двери. " И что из этого отсутствует у Зафиры?
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Мишаня1 »

West-express писал(а):а где ниша для шторки?
сзади в полу багажника, уходит под правое крыло :D
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

Светлана Томск,
а в дальней дороге остановиться, кофейка попить..по морозу...да в безлюдном месте...горячий стакан ребенку в руках держать?



самое интересное, что это не изначальная задумка опеля, откидные столики планировались, но не срослось с поставщиками...так же как и со складной спинкой переднего сиденья... это вообще напасть какая-то у опеля...

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Светлана Томск »

Alexey_S писал(а):Светлана Томск,
а в дальней дороге остановиться, кофейка попить..по морозу...да в безлюдном месте...горячий стакан ребенку в руках держать?



самое интересное, что это не изначальная задумка опеля, откидные столики планировались, но не срослось с поставщиками...так же как и со складной спинкой переднего сиденья... это вообще напасть какая-то у опеля...

Вы знаете, у меня даже мысли не будет в безлюдном месте остановиться. да по морозку. Я останавливаюсь только на заправках и у кафе, причем у приличных по виду.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

Как минимум полноценный третий ряд
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:42
Автомобиль: Цэшка DTH синенькая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение skykeeper »

Смешно, нафлудили две страницы ни о чем. Выяснять что вы купили ) Купили затуру, для своих нужд, у каждого они свои. Кому нужно 5 мест, кому то и +2 иногда понадобится, кому то длинномеры возить, кому то тупо пожрать на втором ряду. Как дети, её богу )
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение sergeyryndin1972 »

skykeeper писал(а):Смешно, нафлудили две страницы ни о чем. Выяснять что вы купили ) Купили затуру, для своих нужд, у каждого они свои. Кому нужно 5 мест, кому то и +2 иногда понадобится, кому то длинномеры возить, кому то тупо пожрать на втором ряду. Как дети, её богу )
+1000
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

Светлана Томск,
так с вашей продуманностью что на фабии универсале, что на эспейсе ездить - все равно..

а мне, вот знаете, в затуре много чего не хватает..именно таких вот мелочей, улучшающих автомобильный быт...

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Alexey_S »

skykeeper писал(а):Смешно, нафлудили две страницы ни о чем. Выяснять что вы купили )
флуд больше о том, что у затуры, как и у любого автомобиля, есть свои минусы, а некоторые затуровладельцы почему-то не могут признать очевидных вещей..

ну ты, как фладелец фф должен такое знать...на ффклубе это тоже частенько практикуется (споры о полезности дисковых тормозов - это нечто)

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 16:52
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Светлана Томск »

Alexey_S писал(а):Светлана Томск,
так с вашей продуманностью что на фабии универсале, что на эспейсе ездить - все равно..

а мне, вот знаете, в затуре много чего не хватает..именно таких вот мелочей, улучшающих автомобильный быт...

Вы знаете, у меня машина для езды, а не для быта. Если мне в ней комфортно ехать, если я в ней уверенно чувствую себя на дороге, и если я в ней могу перевезти всех и все, что я запланировала, то такая машина меня устраивает. А налаживать быт в машине это уже дело вкуса.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT(после В-шки,МТА,2007)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Раз здесь затронули тему третьего ряда и климата и прочее. Где обдув ног для третьего ряда? Может кто-то показать? Искал - не нашёл.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:42
Автомобиль: Цэшка DTH синенькая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение skykeeper »

Спор на самом деле ни о чём. У каждого свои требования и хотелки. Мне хочется после фф +2 места, больше багажник в 5ти местном варианте, комфорт лаунж ситтинга, автомобиля больше фф. ну я всякие плюшки. Да, иногда дети едят сзади, и пьют(не колу правда :D ) не вижу проблем у себя на фф. Накрошат крошки? да и фиг с ними, это же дети. Жду свою затурку, и меня она полностью будет устраивать. и ттх и дизайном и комфортом(надеюсь). А так, спорить о своих хотелках как то нелепо, достойно подростков в переходном возрасте ) Но это вы смотрите, не обижайтесь, это я в шутку

зы. В машине у меня всегда чисто(в салоне и в багажнике)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Муки выбора Турера.

Сообщение Markiz »

Мишаня1 писал(а):сзади в полу багажника, уходит под правое крыло
Когда откинешь крышку заднего бардачка (где лежит домрат), на крышке нарисовано, как укладывать шторку.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить