Необходимость установки брызговиков (+)

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение Шах »

aov писал(а):Мне кажется что в шапках ездить нельзя
А в касках можно? :shock:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 01:26
Автомобиль: Zafira Tourer, 1.4AT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение IgLa »

aov писал(а):Доводов нет.
Доводы привели каждый свои.
Те, по которым они себе поставили.
Если Вас они не убеждают - так в чем проблема? Не ставьте!
После даже короткой поездке по слякоти, по налипшей на брызговики грязи видно, сколько ее НЕ попало на позади идущие машины...
Я Вам даже больше по секрету скажу: я после снегопада даже с крыши снег тщательно сгребаю, чтобы в задних не сыпать! :exlaim:
_________________
Zafira Tourer, A14NET, AT, Enjoy+, Tech.Grey
Изображение

***Pindostan delenda est!***

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение EVO »

Доводы можно приводить в теме типа "Айфон5 против Гэлэкси 3" или "Выбор ароматизатора для салона".

Данная же тема - подзаконная. То есть аналог:
-можно ли ездить с нерабочими передними тормозами?
-можно ли ездить с неработающими дворниками?

Если в ПДД указано - нельзя, значит - нельзя.
Жаль, по административке всего 100 руб штраф. Я бы заставлял на месте устранять :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение komend »

EVO, Ох...неужели все так строго? куда только смотрит Гостехнадзор...Сертифицировали машину, на которой нельзя по правилам ездить по нашим дорогам...Вы же не уедете с салона на машине без тормозов? а почему я уехал оттуда без брызговиков???!!! Почему я прошел ГТО? Куда смотрели Гаишники? Насколько я помню...запрещено ездить без оборудования, которое предусмотрено конструкцией авто...Если бы я такая редиска, снял заводские брызговики для тюнинга--то согласен--ВИНОВАТ...А тут...палка о двух концах...я же не вносил в конструкцию изменения типа Биксенона, прмотока, колес неправильного размера, не делал лифтинг и прочие штучки...я просто езжу на том, что мне продали в Нашей Стране! (типа Америкосы ездят с красными поворотниками--у нас нельзя..в Японии праворульки и прочие)

Хотя согласен...может и нехорошо по отношению к другим участникам движения...Но не виноват я, что когда покупал машину их просто не было в реале..(ну человек 30 в курсе, ибо менеджеров по допоборудованию замучили при приемке машины)

Конкретно цитата....Где указана за что штраф и почему машина имеющая талон техосмотра оказывается нарушает закон? (я честно всегда прохожу техосмотр, и самому жить хочется..)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение BigVik »

komend прав, если есть нормы, которым должно соответствовать авто, то из салона оно должно выходить соответствующим этим нормам, т.е. с аптечкой, брызговиками, огнетушителем и т.д. В других странах так и есть, а на нас все ложили, то ли из-за заинтересованного пофигизма чиновников, то ли просто формулировка в нормативных актах такова.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение ДикоеЖивотное »

komend, BigVik, есть регламент по сертификации авто. Там-то как раз прописано, при каких условиях автомобили могут производится, возиться, продаваться на территории РФ. Там как раз указано, что продать авто, без брызговиков, аптечки можно. А есть регламент по допуску транспортных средств к эксплуатации, в котором прописано, при каких условиях эксплуатация ТС запрещена. Но, по цитате которую я приводил выше, есть фраза "в случае, если предусмотрена производителем" - это к вопросу о прохождении ТО, как инспектор узнает предусмотрена возможность установки производителем или нет? Тем более вы же знаете нашу исполнительность. Мне как-то штраф выписали в деревне за превышение на 10 км/ч, т.е. разрешённая 60, а я ехал 70. Вы такое в крупном городе себе представить можете? Вот и я удивился :D Так что...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение hozoff »

BigVik писал(а):komendВ других странах так и есть, а на нас все ложили, то ли из-за заинтересованного пофигизма чиновников, то ли просто формулировка в нормативных актах такова.
В Европе на Zafira Tourer брызговики тоже аксессуар и покупаются отдельно :cry:
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение EVO »

Ни кто не помнит - ветка-то про Турер или про "я вчера у соседа за 8000 руб Москвич-412, негнилой, на ходу, купил, без брызговиков (сосед клялся мамой, что без брызговиков москвичи идут по госту), ну, и жаба душит 400 руб за брызговики выкладывать, сосед же точно сказал, что без..."?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение gvgstruts »

Брызговики штука хорошая и нужная.
Только один недостаток - иногда отрываются и выворачивают крепления на бампере, и потом не понятно как их закрепить вновь...

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение zZz »

gvgstruts писал(а):Только один недостаток - иногда отрываются и выворачивают крепления на бампере,
Блин, ребята уже не от одного чела слышу , что выворачиваются :( Научите! Ни на одном авто не мог оторвать. Езжу по полям, стройкам, рыбалкам, и.т.д.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение gvgstruts »

zZz писал(а):Научите! Ни на одном авто не мог оторвать. Езжу по полям, стройкам, рыбалкам, и.т.д.
Легко.
Разворачивался ночью задом в незнакомом дворе. Заднее колесо попало в выбоину в асфальте достаточно глубокую, т.е. ни парктроник ни камера ее не заметили - результат очевидный и описывать не буду...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение p.Barracudo »

gvgstruts писал(а):выворачивают крепления на бампере, и потом не понятно как их закрепить вновь..
кусочки стеклоткани,пластиковые уголки и поксипол.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:08
Автомобиль: ЗТ 2.0 DTH 130 ручка
Откуда: Москва

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение papa63 »

машина для нас была сертифицирована без брызговиков. но я себе поставил сразу они уже есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение iden »

:old: От камней ,ям и нечищеных дорог,спасут не дорожники,и не узкие дороги--БРЫЗГОВИКИ! От несоблюдения дистанции "спасут " не правила ДД,---БРЫЗГОВИКИ!! Даже техника стригущая траву по обочинам с завода изготовителя идет без кожуха! На меня" камушек" с такого "РЕГЛАМЕНТИРОВАННОГО"в лобовое летел,и залетел ,грамм так под 350.Когда последний раз автометлу видели??? Оригиналы поставил,и снял.Результат:-подорванный бампер,потертый порог абразивом.Замерзшие "котяхи" в арочном пространстве,которые можно отбить только вместе с брызговиком. А посеченная задняя дверь "лечится" кусочком бронированной пленки.Чур пленку клеим не после того, как...... ДА НЕ ОБРЫЗГАЕТ НАС ВПЕРЕДИ ЕДУЩИЙ(60 КМ),ДА НЕ ВЛЕТИ В НАС КАМЕНЬ(с дорожки ухоженной)!!! :old: P.S. Кстати о шапках :Clap: .

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:03
Автомобиль: Zatura 1.4AT Cosmo
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение mirav666 »

После чтения данной темы стал изучать, как идет выброс из под задних колес в реальности. Для большинства легковых авто задние брызговики служат для защиты собственного кузова :)
Исходя из этого и отрицательной славы ЛКП Opel задние брызговики наверное поставлю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение wasqa »

Ставить необходимо, но только для защиты краски на своем авто! Придет лето, межгород польют битумом и посыпят песком и будет ЛКП портится очень сильно.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение sergei376 »

wasqa писал(а):Ставить необходимо, но только для защиты краски на своем авто!
??????? :nono: а на сзадиедущих?-по барабану?

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:03
Автомобиль: Zatura 1.4AT Cosmo
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение mirav666 »

Понаблюдайте за машинами. У большинства легковых авто нижняя точка брызговика находится на линии касательной от колеса до кузова. Т.е. даже если брызговика нет, то грязь не вылетит на заднее авто, т.к. осядет на днище кузова. Так что для opel брызговик только для защиты ЛКП.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение sergei376 »

mirav666 писал(а):Понаблюдайте за машинами. У большинства легковых авто нижняя точка брызговика находится на линии касательной от колеса до кузова. Т.е. даже если брызговика нет, то грязь не вылетит на заднее авто, т.к. осядет на днище кузова. Так что для opel брызговик только для защиты ЛКП.
помимо грязи так же вылетают мелкие камушки и т.п.,у которых масса и центробежная сила больше(физика 6й класс).даже если на 20-30% есть вероятность снять проблемму,думаю имеет смысл.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:03
Автомобиль: Zatura 1.4AT Cosmo
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Необходимость установки брызговиков (+)

Сообщение mirav666 »

sergei376 писал(а): помимо грязи так же вылетают мелкие камушки и т.п.,у которых масса и центробежная сила больше(физика 6й класс).даже если на 20-30% есть вероятность снять проблемму,думаю имеет смысл.
Лень рисовать... C физикой 6го класса дружу, а также математикой. Грязь, камешки и прочее отлетает от колеса по касательной. Правильно кто-то писал, что как отлетает - зависит от протектора. Возьмите рисунок Затуры в профиль с брызговиком, нарисуйте прямую, касательную линию от колеса до задней, нижней точки кузова. Это линия максимального улета камней и прочей грязи из под колес (с идеальной скоростью близкой к скорости света). Если брызговик перекрывает эту линию, то польза для сзади идущего транспорта может быть. Если нет, то это аутотренинг, что брызговики спасают позади идущих.
Ответить