Ваша первая... машина

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 09:26
Автомобиль: Zafira A Z18XE 2001
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Irek »

Форд-Скорпио с 2-х литровым движком и кузовом хетчбэк 1986 года выпуска - первая личная машина, куплена в 1998 году, продана в 2002. Учился вождению, многое прощала, никогда не подводила.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 23:20
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ваша первая... машина

Сообщение shurik2k5 »

Первая на которой поездил - отцовская служебная шестерка 96 года. Потом на старшего брата девятке пару километров к 9 классе. А свою первую и, пока единственную машину - Ваз 2111 брал сновья в 2008 году. Машиной полностью доволен - но мечтаю о зафире :)
_________________
Zafira - моя мечта :)
В наличии имеются клубные рамки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 17:21
Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER
Откуда: Серпухов МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение x-george »

Первая
Изображение

Вторая (чичас :D )
Изображение

Как то так... :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Ваша первая... машина

Сообщение O.b. »

Первая своя -1987г. (Иж 21251):
Изображение

Встал в очередь ради прикола, а через год на 8 марта пришла открытка.
Забирал с Южного порта 14 марта.
Выкатывали с крыши по одной, не нравиться цвет - свободен.
Попалась оранжевая (фото не мое).
Зато балалайка была Урал-Авто-2! Это практически была регонда в салоне!:
Изображение

На первом же светофоре почудилось что-то неладное в рулевой. Оказалось болты колесные не затянуты вообще....
В первое же лето в отпуск совершил на ней "кругосветку" Москва-Симферополь-Сочи-Москва.
Ни разу не было проблем, самое приятные воспоминания!

Только с годами понял, что это была первая Zafira Ё :) и не сильно отличалась от:
Изображение
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Opeleвод »

O.b. писал(а):В первое же лето в отпуск совершил на ней "кругосветку" Москва-Симферополь-Сочи-Москва.
Ни разу не было проблем
Олег, и, даже, бензонасос ни разу не перегревался (и запасной ты с собой не возил, так же как воду и тряпку, чтобы хоть как-то побыстрее остудить), и трамблер из лужи никогда не заливался? :shock: Если - нет, то думаю, что это был не Иж-комби ;)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Ваша первая... машина

Сообщение O.b. »

Opeleвод писал(а):и, даже, бензонасос ни разу не перегревался (и запасной ты с собой не возил, так же как воду и тряпку, чтобы хоть как-то побыстрее остудить), и трамблер из лужи никогда не заливался?
Это было, но уже потом, и так бывало подводила, что взорвать хотелось. Но может молодость, может везение, но в первой поездке не было ни перегрева, ни поломок. Что-то с собой брал наверняка, наверное и трамлер и бензанасос и масло было, сейчас уже не помню, но не понадобились!
Только странная краска какая. В первые же дни поездки по глупости встал под тутовник на ночь, а утром от упавших ягод она вся была в крапинку. И отмыть до конца я эти пятно уже не смог потом ни чем, насквозь краску пропитали. Растроился страшно как, но потом привык...
Возможно еще помогло, что сразу после покупки и обнаружения не закрученных колес я сильно занервничал и меня к какому-то гаражному умельцу куда-то за мкад знакомые возили что-бы он ее дособрал...
И умерла машинка своей естественной смертью, сгнила в хлам и была отдана знакомым в деревню.
В любом случае все плохое уже забылось, только ностальгия. Наверное потому, что первая...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:25
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Ваша первая... машина

Сообщение makvaro »

Jenskiy писал(а): первую "свою" машину выдали на работе - Ока!
У меня тоже первая машина была Ока и тоже рабочая, два года на ней ездил.
Потом 9ка была, тоже 2 года. А после был Спортейдж JA, на нём 5 лет отъездил, в декабре 2012 продал его и купил новенькую Зафиру Б.
_________________
Z18XER MT, Silbern Pferd

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 06:54
Автомобиль: Opel Zafira B, МТА
Откуда: МО, Луховицы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение arik »

Месяца три после получения прав покатался на ВАЗ 2103 машине маминого супруга(второго). Затем приобрел собственное авто Toyota Vista 85г.в. в кузове хэтчбэк. Машина класс, но мне досталась в убитом состоянии...примерно в таком же состоянии я ее и продал. Затем были подряд две ВАЗ 2106, благодаря которым я и научился ухаживать за авто, т.к. расслабляться эти авто не дают))) :gun:
Затем была сказка - Toyota Vista Ardeo 2000г.в. кузов универсал, за 3,5 года владения которой только положительные эмоции.Ну а сейчас сбылась трехлетняя мечта -новая Zafira B. Т.к. мечта должна присутствовать всегда :old: , то на горизонте в планах маячит Zafira C. :smile1:
_________________
Изображение
Серебристая Zafira В: МТА, пакеты "оптимальный" и "безопасность"

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 13:49
Автомобиль: опель зафира в,A17DT
Откуда: Беларусь,Минская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Игорь Гра »

а у меня мазда-929,1983 года выпуска.не забыть.но это было очень давно
_________________
опель зафира в,2009 г.в.,серый,a17DTR,панорама,6мкпп,205/55/r16,пробег 155.000 кмИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Храмцов »

1. Toyota Corolla AE100, 1,5, 1992, правый руль, 2006-2008, ездит ещё, вижу часто. Ни одной ржавчинки.
Получилось так, что и ездить на ней учился. Купил, можно так сказать, одновременно с правами (обучение в автошколе по системе "конвейер"). Сдача экзамена по вождению по городу - это на ВАЗ-2109 заехать, держать только за руль, по дуге задом в виртуальный гараж, а затем вернуть автомобиль на исходную позицию

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Тимофей М »

В основном водил грузовики и пикапы. Начинал с ЗИЛ-130 (был в собственности старшего брата). Собственные Москвич 2335, ВИС-2346. Последняя самая любимая. Купил за 267 тыс, продал через 11 лет за 280.
Для ребенка сделал в кабине 3-е место. Когда детей стало больше, купил Енота. К сожалению, жена его прикончила.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ваша первая... машина

Сообщение antonio77 »

2007 год хонда цивик 1988 года - до сих пор поражен как японцы такие машины делали, все кто ездил за рулем спрашивали гидроусилитель стоит, хотя там ни какого гидроусилителя небыло и в помине, а как вам двойной карбюратор - в который рекомендовали не лезть пока несломается и ведь зараза работал как часы при пробеге в 220 тыс. (когда ее пригнали брату из германии в 2003 г. пробег был 60 тыс по мне так скуручен однозначно) расход по трассе 6 литров, по городу 7 движок 1,4 90 л.с. тоже как часики обидно было продовать но попал в дтп, мне въехали в зад я соответственно догнал впереди стоящего, а кузовщина ну очень дорогая, как мне сказали теперь участвует в каких то гонках, естественно с другим движком и много еще чем.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Aleksey »

Не принадлежу к "золотой молодежи" - у меня первая машина была ОКА. Единственное, комплектация была люкс :oops: . Была возможность взять 9-ку, но я знал, что машина тренировочная и максимум на пару лет. Натерпелся я насмешек с ней, но потом все привыкли к моей окушке и не обращали внимания на чем я рассекаю. 55 тыщ я на ней успел намотать за 1,5 года владения. Потом уже пошли иномарки.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Первый заз 965, после 2 - 968м,ваз 2111,москвич2141, потом японцы фит, пассо, аккорд, импреза wrx 2,0 битурбо( все праворульки) может еще чего было, потом мерседес mb 100d, потом рено симбол. Вот сейчас в ожидании зафиры. Любимыми наверное были 2141 двигатель ваз, и симбол ( он настоящий танк) сейчас уходит трейд ином. А так машины разные по характеру, главное понять душу авто, а не гнуть ее под себя.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Был и газ 21, который считаю лучшим отечественным авто, не смог востановить, запчастей на перефирии нет, как и денег. Колхозил, но все не то. Продал после кризиса2008 вместе с гаражом. Вернее мама продала, я был уже в Москве.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Храмцов »

Забыл добавить: первый хозяин купил её
Храмцов писал(а):Toyota Corolla AE100, 1,5, 1992,
во Владивостоке в 2001г. за 85000, я купил её в 2006 за 115000, продал в 2008 за 125000, и на сегодняшний день цены на такого же года 110000 - 150000

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:42
Автомобиль: Zafira 1.8 изик
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение valt »

2001 ВАЗ 21053 вишня б/у 95г.в. впарили ее мне с гнилыми передними крыльями. За время владения перебрал все своими руками от двигателя до заднего моста, правда в плановом режиме (как то даже коробку из гаража домой на санках на переброку возил, т.к. холодно в гараже :D ), на дороге не подводила ни разу. Хорошая практика, с тех пор ни чего не боюсь (все делается руками при наличии нормальной головы :D благо ни на то не на другое не жалуюсь).
2005 ВАЗ 21112 новая нифертити (по моему лучшего цвета не бывает всегда смотрится чистой) до сих пор в семье (отец ездит)
2012 ЗАФИРА Б белая доволен и точка :good:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:49
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Скавр »

ВАЗ-2107, 1996 г.в.
С ней я познал основы эксплуатации и ремонта легкового автотранспорта, изучил устройство машины, значительно увеличил свой словарный запас и практически познал дзен.
Кроме того, научился "на глаз" определять скорость движения машины (про 110 км/ч я переставал слышать магнитолу, при 125 - машина опасно дребезжала и грозилась развалиться, при 140 я переставал дышать), понял, что если вещи в полностью загруженном багажнике перетасовать, то туда войдет еще столько же.
_________________
Изображение
Присоединяйтесь к матрице, мистер Андерсон...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Ваша первая... машина

Сообщение Г.А.З. »

в 1993 году дали нам с первой женой на растерзание Ниву ...
очень удачная машина для учебы вождению, скажу я вам :smile1:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 16:51
Автомобиль: Zafira B 2011
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ваша первая... машина

Сообщение salomat »

Впервые прокатился за рулем, нет рычагами ЭС-100, был такой нехилый бульдозер. В советские годы помогал отцу в 13 лет отогнать его со стройки в СМУ, отец посадил за рычаги и ехал я сам по городской неасфальтированной улице , потом вырулил на асфальтированную и метров 500 ехал по одной из главных улиц города Ишим(небольшой провинциальный в Сибири) виляя из стороны в сторону, но в кювет не свалился. Хорошо встречных машин не оказалось, а когда заезжал в ворота СМУ зацепил какую-то бетономешалку, но в ворота попал. Вот такой у меня отец был, доверил пацану, а сам сидел и улыбался. А вскоре он погиб на этой стройке.
Ну первым автомобилем у меня была копейка - ВАЗ-2101.
Ответить