Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8951
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение atrapin »

боцман писал(а): привет парни.есть хорошие группы..мы все из мчпв,морчасти-погранвойск например и др.есть кто заходит? много интересного есть..
Забегаю туда и сюда:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=378

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение AmStaff »

yuri1971 писал(а):г.Канск Красноярский край ( ШМАС), зима-весна(90-91).
..."канским" - привет..в какой роте был? ..( сам там с ноября 87го по май 88го..) 4 рота. у Михайловского. ( казарма ближняя к ГДО.) Знаю,что нет уже давно Канской учебки..а жаль-единственная такая на весь Союз была.
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 19:47
Автомобиль: ZAFIRA В1,8 Мт
Откуда: Москва (Зябликово)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение боцман »

atrapin писал(а):
боцман писал(а): привет парни.есть хорошие группы..мы все из мчпв,морчасти-погранвойск например и др.есть кто заходит? много интересного есть..
Забегаю туда и сюда:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=378
мне мчпв больше нравится.все чётко расписано по бригадам,годам службы,многих ребят встретил общаемся.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:53
Автомобиль: O-Z 2008 МКП A17DTH
Откуда: Смоленская обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение yuri1971 »

AmStaff, 2-я рота, ротный к-н Пушкин. насколько помню эт наша казарма ближе к ГДО, 3 и 4 роты напротив пищеблока( это завидение особо тошно вспоминать :gun: ) , но могу ошибаться! не прошел ВЛК( ЭКГ, ЧТО-ТО ПОКАЗАЛО :old: :old: ) ВОТ ТАК ПОПАЛ В МАЗУТУ! Бортстрелок-радист не вышел( тогда оч. расстроился, два земы там оставалось) Рад встречи с однополчанином! Удачи :drink:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 16:09
Автомобиль: zafira B
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение jackson »

АПЛ Гаджиево. 1971-1974

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение AmStaff »

yuri1971, ..при мне 4я как раз там и была..на первом этаже.выходишь- слева калитка и дорожка к ГДО.
yuri1971 писал(а):напротив пищеблока( это завидение особо тошно вспоминать )
..да..это точно.. как вспомню перловку с салом..и капусту тухлую с минтаем..))) .но все равно - весело было :good: .. сам ВЛК прошел..2 прыжка сделал и уехал "в полк" )) ..кста - на форуме "Стрижей" есть канская ветка..
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB ... 1194539841
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 08:53
Автомобиль: O-Z 2008 МКП A17DTH
Откуда: Смоленская обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение yuri1971 »

AmStaff, отдельное спс за ветку :good:
_________________
Изображение

VSN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 15:46
Автомобиль: Zafira A 1,8 125л.с.
Откуда: Санкт-Петербург. Колпино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение VSN »

Хабаровск в/ч 44298 в 1995-1997г
_________________
Изображение
Клубные рамки -250руб/за пару (15шт.)
Клубные наклейки - 200руб/шт (10шт.)
Клубные флажки - 280руб/шт (17шт.)
Визитки - бесплатно

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 22:04
Автомобиль: opel zafira B
Откуда: город Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение vkv75 »

:good: г .Новосибирск .В/Ч 91060.Наводчик оператор,командир боевой машины. БМП-3 1993-1995.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:42
Автомобиль: ZafiraB 2011 1,8 MT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Alexandr2412 »

Поздравляю всех, кто служил, кто хотел служить и тех, кто им сочувствовал, с праздником - Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
_________________
ZAFIRA-B, 2011 год, Sovereign Silver (краска L176), 1,8, МТ, Enjoy+Enjoy, пакет для холодного климата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:52
Автомобиль: zafiraA 2001г. z16xe
Откуда: Мурманская обл.Кан-ша.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Ataman »

Alexandr2412, А, ВВС где?
ПрикололА (кто им сочувствовал)
С проздником :drink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:42
Автомобиль: ZafiraB 2011 1,8 MT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Alexandr2412 »

Сегодня - день памяти 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка псковской дивизии ВДВ, почти полностью погибшей в Чечне...
Немножко истории: в начале третьей декады февраля 2000 г. командованием ВС было заявлено о том, что все бандформирования в Чечне или уничтожены или разогнаны. После этого в жестоком боестолкновении с крупной бандгруппой понесли потери только убытыми около 30 человек ОМОН.
А потом Хаттаб со своим окружением около 2500 человек решили прорваться в Дагестан для совершения ряда терактов. Если бы они прошли, то Россия бы вздрогнула - там был бы не один Будёновск и Красноармейск...
Но в итоге на их пути в Аргунском ущелье оказалась только одна усиленная рота - без техники, без артиллерии, солдаты которой ПЕШКОМ совершили марш ПО ГОРАМ с палатками, печками и прочими принадлежностями. Ведь вертолетов то у нас не было...
В итоге два дня боя - и роты нет. Из 90 человек в живых остались только шестеро, а 84 - погибли. Погибли в бою: 90 человек против 2500. И помогать им было запрещено. Командир бригады морской пехоты, который рвался на выручку и которому ЗАПРЕТИЛИ оказывать помощь, 6 марта 2000 года умер от разрыва сердца - не вынес переживаний. Командир 104 полка в последствии тоже умер от разрыва сердца... И артиллерия им помогала только полковая - на пределе своей дальности стрельбы. Ведь во всей группировке больше не было артиллерии. И вертолеты не прилетали - погоды не было. Хотя в это время ТАМ была НЕ ОДНА "Черная акула" - ВСЕПОГОДНЫЙ многоцелевой вертолет...
Вот как то так...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ!
29 февраля и 1 марта 2000 г - это дни беспримерного мужества, стойкости и героизма одних и подлейшего предательства других, которые повыше.
НО ДО СИХ ПОР НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО НЕ ПОНЕС!
Писал без имен, кому будет интересно, в интернете много написано и про сам бой и про предшествующие события и про итоги боя.
Извиняюсь за эмоции, до сих пор не могу спокойно это воспринимать...
_________________
ZAFIRA-B, 2011 год, Sovereign Silver (краска L176), 1,8, МТ, Enjoy+Enjoy, пакет для холодного климата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 11:05
Автомобиль: ZafiraB 1.9cdti AT
Откуда: Псков
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Ximar »

Гибели десантников 6-й роты можно было избежать - командующий ВДВ Шаманов

01.03.2013 12:14 ПЛН, Псков

Гибели десантников 6-й роты 104-го полка 76-й дивизии ВДВ на Северном Кавказе в 2000 году можно было избежать, запретив федеральным войскам покидать границу зоны артиллерийской поддержки, заявил в пятницу командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

«Если говорить ответственно и профессионально, то, безусловно, можно было это сделать (избежать гибели почти всех десантников 6-й роты). Анализ, который проводился и по горячим следам, и спустя годы, показывает, что при сложных метеоусловиях, в отсутствие возможности поддержать подразделения с воздуха, необходимо было указать десантникам зону, дальше которой они не могли продвигаться», - сказал Шаманов, пишет РИА Новости.

Он добавил, что 13 лет назад десантники 6-й роты, не имея такого рода указаний, вышли из зоны поддержки огнем артиллерии.

«В результате, когда завязался бой на разных рубежах, когда было полное численное превосходство бандформирований, десантники двигались на марше, по сути, необъединенными, разрозненными подразделениями и были лишены многих условий для того, чтобы организованно вести противоборство. Плюс к этому, в какой-то степени были нарушены правила управления войсками», - отметил генерал.

Как сообщалось, День памяти военнослужащих 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения, сотрудников отделения специального назначения УФСИН по Псковской области, погибших при исполнении служебного долга, отмечается в России 1 марта.

Напомним, 13 лет назад, 29 февраля 2000 года, в Чечне в Аргунском ущелье близ Улус-Керта и Сельментаузена на горе Истыкорд произошел бой с превосходящими по численности силами боевиков, в котором погибла практически вся 6-я рота и часть 4-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ.

Первое боестолкновение произошло в 10.30 на блок-посту 3 пдр (отметка на подъеме горы Истыкорд 666.0). Затем в 12.30 разведгруппа 6-й парашютно-десантной роты обнаружила передовой дозор боевиков и вступила в перестрелку, после чего вынуждена была отойти на основные позиции роты, которая еще даже не вся успела подняться на высоту 776.0. После чего примерно в 16.00 бой завязался уже на подходах к основным позициям роты, в бой прямо с марша пришлось вступить и бойцам, только поднимавшимся на высоту.

Тогда же, 29 февраля, был ранен и затем погиб новый командир 6-й роты гвардии майор Сергей Молодов. Управление боем осталось на командире 2-го батальона гвардии подполковнике Марке Евтюхине.

Отметим, что 6-я рота вступила в свой последний бой всего через несколько часов после того, как министр обороны Игорь Сергеев доложил Владимиру Путину о «выполнении третьего этапа операции» на Северном Кавказе в связи со взятием Шатоя. Фактически, он объявил о том, что основная фаза войны закончена.

Между тем к концу дня 6-я рота потеряла погибшими 31 человека (33% к общему числу личного состава). Утром 1 марта на позиции 6-й роты смогла прорваться группа солдат из 15 человек из 4-й роты во главе с майором Александром Доставаловым, который покинул оборонительные рубежи своей роты на соседней высоте и пришёл на помощь боевым товарищам. На выручку боевым товарищам стремились бойцы 1-й роты 1-го батальона. Однако во время переправы через реку Абазулгол они попали в засаду и были вынуждены закрепиться на берегу. Только утром 3 марта 1-я рота сумела прорваться к позициям 6-й роты.

К утру 1 марта практически все десантники погибли в бою, на подходах к позициям уже завязались рукопашные схватки, и тогда подполковник Марк Евтюхин и артиллерийский корректировщик капитан Виктор Романов вызвали огонь артиллерии на себя.

В том бою погибли 84 псковских десантника. Выжить удалось лишь 6-м. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно. 68 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них - посмертно.

Источник: Псковская Лента Новостей
Сегодня, 1 марта, в Псковской области отмечается День памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей: воинов 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-го воздушно-десантной дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения, сотрудников отделения специального назначения УФСИН России по Псковской области и еще 76 псковичей, которые несли воинскую службу в «горячих» точках.

Инициатором разработки и принятия регионального закона «О региональной памятной дате» выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Ранее он заявлял, что этот закон - дань памяти тем, кто ценой своей жизни доказал верность Отечеству и воинской присяге.

Как сообщалось, 1 марта президент Владимир Путин совершит рабочую поездку в Псков, где посетит 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В рамках мероприятий, посвященных памяти десантников 6-й роты этого полка, героически погибших при выполнении боевой задачи на Северном Кавказе, Владимир Путин возложит цветы к памятнику павшим воинам. Он также выступит на торжественном вечере перед родственниками погибших военнослужащих и личным составом полка, проведет неформальную встречу с командирами дивизий ВДВ.
Встретимся сегодня с сослуживцами, помянем Всех.
_________________
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:42
Автомобиль: ZafiraB 2011 1,8 MT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Alexandr2412 »

Андрей, всем сердцем с вами!
_________________
ZAFIRA-B, 2011 год, Sovereign Silver (краска L176), 1,8, МТ, Enjoy+Enjoy, пакет для холодного климата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira-А Z1.8XE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Вован M »

Склоняю голову перед ними! Вечная память погибшим ребятам. Здоровья оставшимся в живых!!
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Михаил59 »

1980 - 1982гг. 3-я армия ПВО особого назначения (ПРН) Солнечногорск,МО.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:49
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Скавр »

Алтайский край, РВСН
_________________
Изображение
Присоединяйтесь к матрице, мистер Андерсон...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 00:38
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA Enjoy
Откуда: Москва - Бирюлево Восточное/Ю.Бутово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Шурави »

Ximar писал(а):В том бою погибли 84 псковских десантника. Выжить удалось лишь 6-м. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно. 68 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них - посмертно.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!

МЫ ПОГИБАЕМ, НО НЕ СДАЕМСЯ!!!!

ТРЕТИЙ, МОЛЧА И СТОЯ
_________________
Настоящий джентльмен никогда не будет пить из горла, если есть консервная банка....

Изображение
Zafira 1,8 MTA Enjoy+Enjoy, 2011, Technical Grey, клубные рамки и наклейка. *223**197

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение Markiz »

Скавр писал(а):Алтайский край, РВСН
Коллега! Бологое-4 (п. Выползово). :drink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: Cкажите мне коллеги Зафироводы: "Кто где служил?"

Сообщение СЭМ.Питер »

Украина. ПГТ Мирополь. Житомирская обл. ВПС КГБ СССР 88-89гг. Правительственная связь.
Ответить