Приспособа для перевозки длинномерных грузов

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Приспособа для перевозки длинномерных грузов

Сообщение JUMO »

Ну давайте и я в идиотен-тесте поучаствую :lol:
Регулярно вожу по работе трубы длинной 3 метра упакованные в картонные тубусы длинной 3.10...
Для этого снимается правый подголовник второго и первого сиденья, первое откидывается до тоакого состояния чтобы тоже подпирало груз положенный на "торпедо", ну и шторка багажника ставится в заднее положение.
Таким образом длинномер имеет 4 точки опоры :)
И задняя дверь закрыта...
Поцарапается панель?
Так нас рать - машина то рабочая и именно эти и занимается ...

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:46
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приспособа для перевозки длинномерных грузов

Сообщение Alex 025 »

Ромарио писал(а):
lexxtor писал(а):Реально мне надо перевозить трубы на забор, штакетник, прожилины - лоток бы избавил от порезов чехлов и царапаний пластика...
Недавно перевозил 2-х метровые деревянные рейки (скажу сразу, что переднее пассажирское кресло у меня в перёд не складывается :cry: ), так при сложеной средней спинки заднего ряда, рейки лежали на краю подлокотника. Думаю, что трубы и штакетник для забора будут тоже не меньше двух метров, отсюда вывод-при сложенном(сдвинутом) втором ряде, в салон по длинне они не влезут, остаётся ехать с открытой пятой дверью, что ни есть хорошо :naughty: .

Что плохого ехать с открытой пятой дверью. Лишь бы нечего сверху не лило (дождь,снег).Месяц назад ехал с соседней республики (90 км) с пятью межкомнатными дверями, коробами для них, наличниками. Выступали на 30 см, перевязал канатом, чтобы не выкатились, все положил на заранее приготовленное одеяло в салоне. За вторым рядом сидений есть труба поперечная за нее. Так что не выпали. Дверь привязал за стеклоочиститель, на месте соприкосновения намотал ткань. Фонари не на дверях, так что без проблем. Включил принудительно камеру заднего вида, чтобы наблюдать взади. Было очень холодно -29, но не замерз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:52
Автомобиль: ZB19DTH-пулемет 09г.
Откуда: УР
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приспособа для перевозки длинномерных грузов

Сообщение bamsik »

Заднюю дверь можно не привязывать-достаточно отсоединить газовые упоры сверху.Это если ехать недалеко и дорога ровная.
_________________
Глаза боятся,а руки-крюки.
Ответить