купишь хрен продашь ???

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

купишь хрен продашь ???

Сообщение АН52 »

че же нашу класнейшую машину продать то как тяжело? и продаю на 150 т.р дешевле чем в салоне и (состояние нового 4 месяца) и разрекламировал везде,, и не одного звонка.......

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 16:27
Откуда: Нижегородская обл., г. Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение vyacheslav342 »

АН52, одумайся пока не поздно! С такой красавицей решил расстаться. Если не секрет почему?
_________________
Zafira 1.8 Enjoy, MT, + пакет Enjoy, Pannacotta (2007г.)
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

да понимаешь если бы эту красавицу на 4 колеса (вед..) и клиринс чуть повыше (пришла зима и пипец не к дому не от дома ))частный сектор),,,
а дешево потому что замена уже ждет,,ну ошибся я ошибся.....
(кстати привет землякам)

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

АН52, вроде Палыч. заинтересовался. Здесь смотри http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 3529#43529
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

на каждую машину всегда есть свой покупатель 8)
побольше объявлений где только возможно и ожидание, ожидание, ожидание... если повезет - на рынке можно сдать быстро, или если сильно надоело ждать - перекупам...
С продажей новой машинамы всегда так - большие потери в цене, а покупаны думают, что косяк какой-нибудь вылез или во-вот вылезет, вот и продается в таком идеальном состоянии... :)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

АН52 а сдать в автосалон под трейд-ин али под срочный выкуп намного больше будет потеря в цене чем расчитываешь ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

АН52, добавлю свои пять копеек.
во-первых ты не достаточно подробно расписал комплектацию автомобиля. во-вторых явно завышенная цена. по моим расчетам как минимум тысяч на 45-55тыс.руб. если ты сообшишь полную комплектацию автомобиля, то я смогу тебе дать предварителдьную расчетную его стоимость.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

завышена цена ?? ты смеешься ?? вчера звонил в салон спрашивал комплектацию свою,ответили 750р. и это тоже только 2007года,
а я за 600р. ЭТО дорого... вот посмотрите.. http://www.irr.ru/cars/passenger/used/s ... 46,38.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

ну для МКПП 600 тысяч дорого... тем более машина ездила не в городе... на твою машину можно смело рисовать -25% от первоначальной стоимотси. так как первые 20% списываются сразу после выхода машины из салона, и еще 10% за первый год эксплуатации. но так как у тебя только 4 месяца то можно оставить 3%. дальше за 4 месяца ты накатал 11000км... т.е. среднегодовой пробег составит порядка 30000км... это еще списывает 1,5 - 2% от первоначальной стоимоти. теперь можешь посчитать сам.
все допы типа резины, дисков и ковриков на стоимость авто не влияют. можешь на закладывать их в цену.
по крайней мере я тебе привел пример того как я помогаю друзьям покупать автомобили.
экономия быват существенной!!!
удачи в продаже!!! парни не против)))
и помни на рынке два дурака один продает, а другой покупает!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

машина ездила все 4 месяца по городу Н.Новгород (просто в городах тоже есть частные сектора)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

АН52, бываю я у вас в НН... не заметил я что-то таких мест, что бы на машине проехать нельзя было. если это конечно не загородный дачный поселок...

повторюсь - продавай пацаны не против!!! может и удасться это сделать!!! удачи!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

АН52 недавно читал исследования европейского рынка так у них за 1-й год авто теряет 48% цены, а за 2-й 68%. Мы конечно не Европа, но все-же. Такую машину надо продавать знакомым потому, как только они поймут причину продажи. А люди со стороны всегда ищут подвох. И к тому-же на мой взгляд разница в 150 000 р. для многих не существенна потому, как если есть 600 тонн, то и еще 150 найдуться. Ну не на последние же в конце концов покупают (Хотя бывают исключения). А тут вроде как на 150 дороже, но уж сам пришел, сам выбрал. Так, что greenguard правильно все расписывает. А по опыту торговли нет ничего, что нельзя продать за ту сумму которую хочешь. Просто Лохи стаями не ходят их надо ждать. А если быстро, то надо запрашивать ниже, так чтоб таких предложений как утебя не было, иначе опять начинают сравнивать и думать.
Последний раз редактировалось Chet Чт мар 13, 2008 02:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

тык почем же ее выставить (по вашему) чтоб сразу забрали ???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

АН52, я тебе привел раскладку по процентам удешевления автомобиля. за сколько ее выставлять дело хозяйское. для расчета я тебе предложил формулу Стоимость покупки автомобиля минус 25%, а в подарок предлагаешь комплект зимней резины, защиту картера ДВС, брызговики и коврики)
зайди на www.auto.ru и посмотри предложения по Zafira...
Chet, тебе правильно сказал, сильные сомнения вызывает тот факт, что человек купил машину почти за 25000 баксоф и через 4 месяца понял, что она его не устраивает. продать на сторону будет очень тяжело. попробуй предложить знакомым.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

АН52, не парься, найдется покупатель на твое авто. Я сам только недавно продал, машину, причем правый руль позвонило всего 10 человек 2 приехали, второй купил это через месяц после опубликования рекламы. Рекламу давал на все сайты, что нашел. Так что и на твоей улице будет праздник

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

спасибо !!! сам на это надеюсь, просто думал на форуме люди с определенным интересам к данному авто, но видимо опасения присутствуют к б/у авто,,а жаль и в моем случае зря...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

Да не за что просто тут все обладатели и ждуны новых
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

АН52 писал(а):спасибо !!! сам на это надеюсь, просто думал на форуме люди с определенным интересам к данному авто, но видимо опасения присутствуют к б/у авто,,а жаль и в моем случае зря...
я так понимаю основная масса граждан предпочитает не б/у. по самым разным причинам. вон даже кредиты не стесняются брать :)
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

АН52 слушай,может ты вообще погорячился и за 4 месяца просто не привык к авто. Бывает такое, купил и вдруг что-то не так, думал вертолет, ан нет, электричка. А насчет цены не спеши, потому как по истории, ты и так уже рискнул-купил, что-то не понравилось, решил продать, уже потери. И тут предложение, аки манна небесная, ВНЕДОРОЖНИК. Ты про него почитай, узнай, посчупай, может не стоит оно того. Не гони горячку. Все взвесь, что получишь и за счет каких потерь. Желания желаниями, а финансы это строго. У меня вообще по линии жены родственники из Сюзюма(747 км Горьковки), а дядька в Нижнем. Там такие дороги, мне и не снились. Но скажу честно, ездили, ездим и будем ездить, на всем проезжали и на 9-х и на Газелях и на прочей технике.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

Подумал ,покатался, Хочу....
Ответить