Жду Zafira Family!!!!!)))

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:34
Автомобиль: Zafira B MTA 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение brudda »

Sidoroff писал(а):to brudda что за доп такой задние подкрылки, фото можно?
Отказался от опции, там стоят штатные пластиковые, а дилер предлагал поставить алюминий, так что на фиг мне это не сдалось.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8 MTA 2012 Enjoi+оптимальный+безопасность

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 22:28
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Республика Коми г.Вуктыл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение Дядя Лёшка »

Два дня назад пригнал из Питера Зафиру фемели , свою бешку продал 5 лет , новую взял, цена официальная 859000 + в ней три пакета оптимальный, премиум, комфорт, скидка 60 тык , в остальную сумму вошло в подарок от дилера ( коврики все то есть салон -багажник 3тыр,ветровики 2тыр на стекла,секретки на колеса,брызговики 3тыр,набор автомобилиста 4тыр, каско на три месяца 15тыр, страховка росгорстрах на год 4.5тыр + все это устонавили сразу и все за бесплатно , в итоге машинку я взял на 110 тыр дешевле по подсчетам, вообщем доволен как слон , не ожидал от дилера такого расклада , первый раз встречаюсь с хорошим отношением и пониманием !

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:02
Автомобиль: zafiraB

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение opaque »

Привет дорогие мои, столь нежданно любимые))) (С)
Будет многабукф)
Ну а если серьезно, после 3,5 летнего обладания Астрой, ныне Астрой фэмили, решил пересесть на Зафиру. Ибо Астра мне нравится, более того, нравится именно Astra H, к J-модели сердце так и не легло, кореезация Астры мне не понравилась. На Зафиру смотрел еще в период покупки Астры, но тогда я её не разглядел, подозреваю что из-за разницы в цене)) хотя жене Зафира сразу приглянулась, в общем тогда я "победил")
Увидев картинки З-Турера, я опять обратил взгляд в сторону минивэнистого Опеля, стал ждать, каким Турер объявится у нас в стране; объявился он подмильён, с прикольной системой на втором ряду, с которой я долго ожидал познакомиться, и с коей, впрочем, наигрался после 10 минут ползания по салону в шоу-руме... и мысли вернулись с Б-эшке.
Сразу отмечу, рассматривались и другие варианты, но критерии были следующие - высокая посадка, езда - город, трасса и только 5 км в год совсем уж проселочных дорог и полное равнодушие к "джипам" под которыми у нас уже разумеются, в том числе, и кашкаи-спортейжи). Нежелание покупать машину под 5 метров длиной отсекло средний класс который в принципе нравиться, ну и вдоволь насмотрелся Европы, с её повальным увлечением малым классом, который там абсолютно в тему. Разумеется бюджет, можно было и постараться мильён отрядить на это безобразие - замена хорошего, а главное нравящегося авто на новый, потомучто "срок пришел", но автомобиль, товарищи, не роскошь а... сами знаете что.
В общем, я неожиданно, к радости жены, а её я люблю радовать, нахожу себя за разглядыванием по-новому Зафиры B, и прикидыванием её под себя... и всё сходится... И на Пежо 3008 уже не смотрю)
Ну внешность Бэшки, конечно, не "десятые года 21-го века" и не "струящиеся линии")) и всё такое, но и мне стукнуло не 38, а уже 39 неожиданно, хоть и не ощущаю себя на столько, на девченок заглядываюсь, но машиной соблазнять точно уж не буду)) а вот велосипед дочке в деревню, да и просто с собой, возить надо! Картошку дачную не надо, а шестеро-семеро иногда просятся на пикничек. Красота - красотой, однако, повторюсь, насколько я доволен Астрой H, настолько я собрался быть довольным Зафирой B, родной сестричкой.
В итоге выбор такой: хочу пакеты "Премиум" для красоты и "Безопасность" для безопасности. можно и "Оптимальный" но там полезного только Климат-Контроль, может кто подскажет что там за графический дисплей? дисплей на Enjoy победнее чем привычный на Астре Космо, будет ли он лучше в "Оптимальном"? Менеджеры мнуться, предполагаю что не будет! Может по ходу дела захочется дополнить тем что можно дополнить, подлокотник замутить, что-то с дисплеем этим, подумать о целесообразности шумки... тут уж и форум пригодится и "советы старших товарищей"). Вот такие дела... принимать еще не принимайте, но, думаю, то что дОлжно, свершиться! поторговаться, святое дело, надо будет еще конечно, но скажу по секрету, менеджерам салонов не говорите, план созрел, словно помещенный, как в фильме "НАЧАЛО" в голову кем-то, и уже реализуется.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 13:34
Автомобиль: Zafira B MTA 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение brudda »

opaque Я брал оптимальный+безопасность вот из каких соображений: Пакет "безопасность"-есть круиз, однозначно лучший помощник на трассе, а я по ней очень часто катаюсь. В оптимальном пакете есть задние стеклоподъемники, а в машине почти за 800 тыщ как-то уж иметь ручки на задних дверях ну не очень..., также в оптимальном есть климат контроль-отличная вещь, это я уже могу точно заявить, после владения машиной с обычным кондеем и предыдущей Астрой H с климатом. Во-первых не продувает, а равномерно распределяет потоки,во-вторых хорошо держит температуру, в общем, вещь нужная. Графический информационный дисплей-всего лишь рекламный трюк, ничем не отличается от обычного, слово "информационнный" означает всплавание подсказок типа "пустой бак" или "осторожно гололед". А вот пакетом премиум я пренебрег, объясню почему: передние противотуманки-вещь, без которой уж точно можно обойтись, окраска рейлингов в металлик-зачем она нужна, и так смотрится отлично, литые диски-штатные штамповки, прикрытые колпаками смотрятся ни чуть не хуше литья, а уж по надежности то точно лучше будут, если не верите, посмотрите в салоне, пусть манагер покажет, я сначала вообще не поверил, что это колпаки. Остается в пакете премиум лишь подогрев сидений, за который фактически и придется отдать лишних 20 тыщ. У меня на Астре стоял, да, зимой пользовался, вещь хорошая, но здесь на Зафире решил этот вопрос опустить. В любом случае выбирать Вам.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8 MTA 2012 Enjoi+оптимальный+безопасность

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение CEBEP »

ОФФ: А в Швеции family не продается;(

LEO
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:10
Автомобиль: zafira B
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение LEO »

Всем привет! Я тоже сегодня вернул Б-эшку в семью(была 2006 энджой метро), сегодня внес залог за фэмили(оптимальный+премиум)белую через неделю забирать.Последняя на механике в екб. 2012г. Семья рада до .....
(год перерыва на ваз 21103)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение M_S_V »

Оплатил Зафиру Фэмили 1,8 МТА цвет серый графит 2012 года.
Энджой+Пакет Оптимальный+Пакет Комфорт.
Жду. Надеюсь, что в первых числах апреля получу. :D

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение Opel + »

LEO, M_S_V,
Ребята! Принимайте предварительные поздравки!!!!!!!!!!!!!! :orkestr: :orkestr: .
По получении машинок с Вас отчеты...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение Markiz »

M_S_V, ну, Бубновый, готовь стол.! :drink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 16:57
Автомобиль: опель зафира Б
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение alex027 »

Всем привет!
Сбылась мечта. Приобрёл, первый в своей жизни, новый аппарат. Зафира Б. 2012 г. 736500 р.
Принимайте новенького.

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение Opel + »

alex027 писал(а):Всем привет!
Сбылась мечта. Приобрёл, первый в своей жизни, новый аппарат. Зафира Б. 2012 г. 736500 р.
Принимайте новенького.
Э-эээээ. :hah: ..так не пойдет! А отчет? А фото? :hah:

ПРИНЯТ!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение M_S_V »

Друзья, у меня вопрос. Что то не смог накопать в темах про покупку о защите кузова машины сновья.
Можете ткнете носом?

Предлагают в салоне покрытие WIZARDO.Стоит недешево 16 000 рубликов.

Смущает цена и то, как это будет реализовано у официалов: то есть если руки не из того места растут, то даже хорошее покрытие могут нанести так, что толку от него будет немного.

Вообщем интересует защита кузова в целом и в частности защита от пескоструя самой нижней части боковин машины.

Про брызговики универсальные уже прочитал. Надо ехать в магаз или на рынок. Но пока доеду - могу уже вред нанести.

В итоге какие варианты? знаю про тефлон. А что еще?

прошу коллективный мозг форума помочь. :?:

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 16:57
Автомобиль: опель зафира Б
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение alex027 »

Спасибо!
фото будет.
Отчет пока небольшой.
1. Машина классная! Это главное.
2. Ничего из доп. оборудования в салоне на брал. Коврики купил на рынке за 1800р. Собираюсь купить брызговики и обдумываю приобретение заднего антикрыла, чтобы меньше засорялась задняя дверь. Опыт эксплуатации Зафиры есть. Раньше у меня бала аш-ка 2000 г.
Узнал какие должны быть тормоза на машине :D

Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:32
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение IGNiter »

M_S_V писал(а):Друзья, у меня вопрос. Что то не смог накопать в темах про покупку о защите кузова машины сновья.
Можете ткнете носом?

Предлагают в салоне покрытие WIZARDO.Стоит недешево 16 000 рубликов.

Смущает цена и то, как это будет реализовано у официалов: то есть если руки не из того места растут, то даже хорошее покрытие могут нанести так, что толку от него будет немного.

Вообщем интересует защита кузова в целом и в частности защита от пескоструя самой нижней части боковин машины.

В итоге какие варианты? знаю про тефлон. А что еще?

прошу коллективный мозг форума помочь. :?:
Приветсвую, не могу ничего сказать про состав WIZARDO. Изучал сейчас их партнёрский сайт, что такое Глассплексин?

Но знаю точно-что ни от какого пескоструя, зимней щётки от снега, сколов и камешков не защитит не одна полироль! Только покрытия типа винила или грунта на такое способны, есть что то у Liqui Molly. Максимум от чего способна защитить полироль-от соли (от белых разводов), насекомых и тополиных почек. Но это вовсе не значит, что насекомые и почки не будут прилипать. Их просто будет легче смыть с небольшим количеством химии или без неё вообще.
Сам пользовался составом Wilsson Glass Guard ( жидкое стекло ещё называют-та же коммерция,как и глассплексин, и органическое стекло). Я остался доволен, держится где то полгода. Облегчает мытьё машины-грязь не въедается так сильно. Снег очищать легче-не примерзает практически, тоже касается и ледяного дождя. Бывают и бюджетнее составы. Но служат 3-4 месяца.
Не сочтите за рекламу, уже давно не работаю в автомагазине. И, Зафиру ещё не мазал! Жду тепла!
Вообще, если часто посещать мойку, например раз в 2 недели, где не будут мыть машину жестким каустиком-вполне достаточно горячего воска.
И никаких абразивов, если машина новая. Лучше, сначала бесконтактная, а затем качественная ручная мойка.
И самая горькая правда-при локальном ремонте ЛКП, эти полироли трудносмываемы! Но красота-страшная сила)
Был ещё когда то pika-rain, который нельзя было просто купить :smile1: .
У Вас в Питере есть контора, которая занимается такими составами - sappo . Когда в Москве не было, заказывал у них. Если интересно, готов более подробно развить тему полиролей. Что и когда было опробовано, какие результаты.

Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:32
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение IGNiter »

И ещё, обязательно перед полировкой защищать пластмассу неокрашенную и резинки, типа окантовки зеркал, молдинги. Иначе отбеливание обеспечено, использую для этой цели малярный скотч.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение M_S_V »

IGNiter, большое спасибо за развернутый ответ!
Посмотрел Wilsson Glass Guard - по цене 2500 в инет-магазине стоит.
Наверное в просто магазине- еще дороже.
У нас тут делают покрытие тефлоном за 3600 - это матиерал+работа.
ТОварищ делает уже третий раз перед зимой.
Вроде как устраивает. Может им покрою все таки.
в любом случае спасибо за совет!

Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:32
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение IGNiter »

Рад помочь! На форуме нашёл несколько тем по полиролям. А то в данной теме немного флуд :oops: . А вообще тефлон-он тоже очень скользкий и устойчивый к агрессивной среде. Wilsson, кстати подешевле, если объём 70 мл. На 2 обработки раз в полгода этого количества хватает.
Но с другой стороны, если есть возможность профессионально обработаться-почему бы и нет. Заодно расскажите, как служил состав.
Я может после обработки Зафиры выложу фото в соответсвующию тему :wink:
Пока фоты только Волги и Форда друга ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Жду Zafira Family!!!!!)))

Сообщение Markiz »

alex027, с приобретением. Цвет - серый металлик?
M_S_V писал(а):Друзья, у меня вопрос. Что то не смог накопать в темах про покупку о защите кузова машины сновья.
Можете ткнете носом?
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... %80#p81796
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... %80#p59963
С новья на С-шке тоже сделал за 6000 руб у ОД.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить