Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:31
Автомобиль: ZT 1.4 AT6 2012
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение addestone »

Только-что приехал домой с очередного теста ЗТ 165л. На 1-2й передаче всё таки какая-то заторможенная кажется. С места неохотно уходит в точку. Однако, когда скорость уже 30-40 и если в этот момент вдавить тапку в пол, то двигатель просыпается и уносит достаточно быстро в даль. Скажем, жигули остаются в далеке. Отчасти жалею, что у меня не 2.0 165л., но про 1.4 турбо и 140 л. пока ничего не могу сказать, т.к. получу машину только на следующей неделе.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 06:07
Автомобиль: Zafira Тourer
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение PanzerFaust »

addestone писал(а): Отчасти жалею, что у меня не 2.0 165л., но про 1.4 турбо и 140 л. пока ничего не могу сказать
Очень странная Ваша позиция: сначала сделать заказ бензиногового авто, а потом осуществить тест-драйв дизеля:) Как лучше пожалуй наоборот;) Вот в Японии, например, говорят: к землятрясению надо готовится до него, а не после:)
ЗЫ: Старик Генри Форд шутил:Двигает машину момент, а количество лошадей под капотом просто помогает его продать:)
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:31
Автомобиль: ZT 1.4 AT6 2012
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение addestone »

Я в соседнем топике уточнял, что тестовая машина на самом деле является и подменной для меня. Так получилось, что диллер пошел мне на встречу и дал на несколько дней тестовую машину в полном фарше пока не пришел мой ПТС, т.к. свой паркетник я им продал и моя большая семья ну никак не может без машины :)
Моя новая машина в общем то тоже практически в полном фарше, только без спорт режима и парктроников с БСА. Так что всё честно :)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Да хрен знает, мне 165 хватает. Да не самолёт. После покатушек на 230 л.с. как-то маловато. Но на трассе хватает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 06:07
Автомобиль: Zafira Тourer
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение PanzerFaust »

ДикоеЖивотное писал(а):мне 165 хватает
+100 Вполне адекватная мощность.
Вэн, вообщем-то, не та машина на которой следует рвать всех на светофоре, хотя последнее, как правило, следствие наличия серьезных психических комплексов и недостатков;)
Последний раз редактировалось PanzerFaust Вт ноя 27, 2012 22:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:02
Автомобиль: Форд С-Мах
Откуда: Северная Венеция
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Ilandr »

PanzerFaust писал(а):Вэн, вообщем-то, не та машина на которой следует рвать всех на светофоре, хотя последнее, как правило, следствие наличия серьезных копмлексов и недостатков;)
:hah: А "овощ" на дороге - следствие заторможенности реакций мозга! :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 06:07
Автомобиль: Zafira Тourer
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение PanzerFaust »

Ilandr писал(а): А "овощ" на дороге - следствие заторможенности реакций мозга!
как вариант:)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Sorokin_Vadim »

Скоро ее чиповать начнут, будет повеселее ехать. ИМХО.
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение al1495 »

Sorokin_Vadim писал(а):Скоро ее чиповать начнут, будет повеселее ехать. ИМХО.
Так пожалуйста, уже можно, где-то на форуме была ссылка на "коробочку", по-моему 3-х разновидностей

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 18:44
Автомобиль: Toyota Camry

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Asigaru »

Доброго времени суток.
Сегодня был на тест-драйве Opel ZT 165 сил, дизель, автомат. В машине все устроило и решил в ближайшее время заказывать...
Менеджер сказал, что привезет любую комплектацию Cosmo близкую к максимальной(по опциям) в течении месяца, если не будет экзотических предпочтений по цвету(ярко красный, например).
Лукавит ли он? Просто слышал, что люди ждут по 4-6 месяцев, а тут месяц...

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение sergei376 »

Asigaru, вполне реально.просто есть 3 способа заказать затуру;
1.собрать под себя-к выбранной комплектации добавить те опции,которые именно вам надо.тогда срок 5-6 месяцев(и не факт ,что придет без косяков).
2.смотреть по базе уже предзаказанные(как правило дилером или отказные).такие машины как правило идут или совсем пустые в фиксированной комплектации или полный фарш(с такой у дилера больше всего навар-я так понимаю,это ваш случай).
3.смотреть по салонам,из уже выставленных(касается только больших городов,да и шансов не особо много).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 23:29
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2014г
Откуда: САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Alex1961 »

Вопрос к тем кто пересел с Зафиры В с бензиновым двигателем с коробкой робот на Зафиру С с дизелем
с коробкой автомат. Просьба отписать первые впечатления если можно нюансы такие как приемистость,вибрация и так далее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 17:39
Автомобиль: tourer seashell
Откуда: москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Overdoz »

Alex1961 писал(а):Вопрос к тем кто пересел с Зафиры В с бензиновым двигателем с коробкой робот на Зафиру С с дизелем
с коробкой автомат. Просьба отписать первые впечатления если можно нюансы такие как приемистость,вибрация и так далее.
Лучше самому на тестдрайв.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 17:58
Автомобиль: ZafiraC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Doomka2012 »

Alex1961 писал(а): Вопрос к тем кто пересел с Зафиры В с бензиновым двигателем с коробкой робот на Зафиру С с дизелем
с коробкой автомат. Просьба отписать первые впечатления если можно нюансы такие как приемистость,вибрация и так далее.
Все очень субъективно - я лично восторге полном, все лучше - не могу назвать ничего, что меня разочаровало
_________________
ZafiraC, Cosmo, 2.0 D (после ZafiraB Enjoy AT 2006 г.в.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Jenskiy »

я такой.
Затура едет лучше на порядок. Быстрее и легче. Рывков в сравнении с роботом вообще нет. Если держать руку на рычаге, то при переключении с первой на вторую ощущается некий толчок на рычаг, если руки на руле - то его не чувствуешь.
На трассе машина стоит лучше (если активно превышать заметно выше комфортная средняя скорость) и как ни странно лучше идет по снежным завалам.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 23:29
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2014г
Откуда: САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Alex1961 »

Прочитал посты с отзывами.Не кто не отписал по детонации и шумам в кабине,хочется музыку слушать без шумов.Просто задумался по поводу шумки заводской она как у бензина или
дополнительно что то лежит.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение Alexey_S »

шумка средненькая...музыку-то слушать можно, но что под капотом дизель вряд ли когда забудешь... плюс камушки по аркам...плюс все время где-то что-то поскрипывает... в общем тихим затуру не назовешь...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение komend »

Alex1961, у меня механика...дизель хорошо слышен снаружи...особенно жестковатый звук на холодную...в салоне слышен легкий рык...но со скорости 4-5 почти и не слышно...на крейсерской в 110 вообще не слышно...очень многие пассажиры искренне удивляются, что везу их на "тракторе"...по мне так вполне нормальная шумоизоляция...говорить можно шепотом в салоне...шум из арок есть присутствие, но не сильно криминально...ну да я не меломан и сильно в шуме и помехах музыке не разбираюсь
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alex1961 писал(а):Прочитал посты с отзывами.Не кто не отписал по детонации и шумам в кабине,хочется музыку слушать без шумов.Просто задумался по поводу шумки заводской она как у бензина или
дополнительно что то лежит.
По детонации: у меня на 80-ти если идти по круизу автомат переходит на 6-ю и тогда мотор детанирует, если речь об этом. Списываю на прошивку мозгов коробки или движка.
Так проблем нет. Шумов в салоне не больше чем в бензинке. Не гормче Z18XER.
Шумка на полу такая, что удивишься. Можешь глянуть, там где лючок номера кузова.
ЧТоб слушать музыку без шумов, то нужно и музыку другую, и окна толще, и шумку менять. Тогда и шумов посторонних не будет. Ещё можно купить Ауди А8L S. Там гидроопоры двигателя которые передают инфу на процессор, который дополнительно включает звук в резонанс с музыкой и двигателем, и мотора не слышно :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тест драйв Zafira Tourer 165 л.с.

Сообщение moonland »

сегодня тоже поеду кататься на турэре, правда не знаю на каком, хочу дизель 165 с полным фаршем за рупь тридцать пять - рубь сорок пять. Всё же любов играет к опелям, но тут уже сомнения, отговорите (хотя это не сюда), мож всё же тигуан, или ещё чего? не знаю чего ещё.
7 мест не нужно (два раза на своей бешке доставал, да и то для халявщмков), а вот панорама в косме - мммм как нравится, наверняка за такие деньги больше такой панорамы нет ни у кого... вообщем в раздумьях. Это при том, что и бешка вполне устраивает - хотят забрать в трейдин - нет! такая корова нужна самому, отдам супруге, а то, мол гётц стал маловат ей
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru
Ответить