Принимайте новичка.

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:16
Автомобиль: zafira 06, 1.8MTA
Откуда: М.О. г. Ступино
Благодарил (а): 8 раз

Принимайте новичка.

Сообщение dimizo »

Всем огромное здрасти! Принимайте в свои ряды. Машина приобретена взамен пассата, дети подрастают и машина тоже должна расти в размерах. Zafira устраивает всем, но есть опасения по роботу. Пробег 90т.км. Может конечно и дело во мне( до этого только на ручке катался) но проверить стоить. Подскажите где можно заменить жидкость и адаптировать. Позвонил в прагму, там засада с компьютером. Позвонил в opel-citi там запись недельная. А как раз через неделю ехать собираемся около 800км в один конец.

Старожил
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:33
Автомобиль: KIA Carnival
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Принимайте новичка.

Сообщение chack »

dimizo писал(а):но есть опасения по роботу
В чем они заключаются?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:16
Автомобиль: zafira 06, 1.8MTA
Откуда: М.О. г. Ступино
Благодарил (а): 8 раз

Re: Принимайте новичка.

Сообщение dimizo »

Да никак я не пойму алгоритм работы. После механики кажется что буксует сцепление. И передачи включаются тоже как то не совсем логично. Жидкость поменял, адаптацию слелал, саша делал с астра клуба. Он сказал что все в норме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Принимайте новичка.

Сообщение ХИМИК »

Тоже по первости не нравилось и что-то все казалось (мнительный наверное). Самый верный вариант сесть к кому-нибудь из одноклубников на хвост, точнее на его машину, а он на твою и сравнить ощущения и ВСЕ!!! Так что дуй на встречу, тем более она СЕГОДНЯ 18.06.13
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=5460
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:16
Автомобиль: zafira 06, 1.8MTA
Откуда: М.О. г. Ступино
Благодарил (а): 8 раз

Re: Принимайте новичка.

Сообщение dimizo »

Я на след встречу записываюсь. Щас я на отдых уезжаю. А так может и правда что ощущения обманывают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 11:11
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка.

Сообщение Николай_80 »

dimizo писал(а):Я на след встречу записываюсь. Щас я на отдых уезжаю. А так может и правда что ощущения обманывают.
У меня после механики схожие ощущения были. Сейчас немного привык. Вроде как едет и не плохо. В ручном режиме, как мне кажется, он думает несколько быстрее при переключении.

P.S.:Пытался на Мастере, когда загонял его на склад, передачку без сцепления воткнуть. Было забавно наверное со стороны.
Ответить