Замена коробки

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 17:45
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз

Замена коробки

Сообщение perviy.r »

Привет Зафироводам.
Моя Зафира В 2011года(декабрь) прошла 132 700км. 4 сентября еле доехал до СТО в Белгороде. Сняли коробку- вердикт: замена первичного вала, всех подшипников и сальников. Рассыпался подшипник- в масле стружка- и подрала все остальное. Новая коробка стоит у официалов от 150 руб. Нашел в нете: компания "Gemauto" Lietuva- эти ребята предлагают мне коробку за 29,5 руб + растаможка и доставка в Белгород-еще 8 руб=40.

Собственно вопрос: был у кого опыт работы с этими хлопцами??? Фотки коробки мне выслали. Но можно ли им доверять? Они в Литве- Москве,а я в Белгороде.
Белгород небольшой- своей разборки нет.
О себе-двигатель Z18XER. Коробка ,похоже,F17(это точно)+CR419 (предположительно).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Замена коробки

Сообщение Волга21 »

perviy.r писал(а):Собственно вопрос: был у кого опыт работы с этими хлопцами???
странный вопрос!
Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. :wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена коробки

Сообщение vitzag »

У тебя механика или робот? В Киеве механика стоит 400-500 у.е. , а робот 1000 у.е. Могу дать контакты, зайди к ним на сайт www.opel-parts.com.ua

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Замена коробки

Сообщение marat70 »

Посмотри тут, может еще не продал?
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=18909
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:37
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена коробки

Сообщение Aleks8495 »

Ваша Кпп F17E419-и только Easytronic , от механики не подойдет
_________________
Квалифицированная техническая помощь Москва тел 8 915 122 9306

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 17:45
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена коробки

Сообщение perviy.r »

Кончилось все тем, что нашел нормальных ребят у себя в поселке, которые занимаются поставками запчастей и узлов из Белоруссии. Коробку мне привезли по цене 24 тыс. руб. Со слов: эта коробка 2008 года сборки. Предыдущее авто пробежало на ней около 27000 км. Ставил коробку у официалов в Белгороде. Мне было бы дешевле ставить у своих ребят дома, но т.к. авто стояло на площадке у офиц. дилера со снятыми приводами и т.д., я не рискнул ее везти на галстуке за 80 км. Кстати, цифры на моей родной коробке были не 4,17, а 3,97. Такую коробку мне и привезли. Заодно было поменяно сцепление . Итого: весь ремонт со всеми запчастями, маслом и т.д. обошелся где-то 45 т.руб. Через 2000км я слил масло из коробки, чтобы посмотреть (наличие) отсутствие стружки и мет.опилок в масле. Все было норм. На сегодня- машина пробежала еще 10000км. Ни гула, ни стуков.

P.S. Где-то на 125,000 км я менял у официалов сцепление и масло в коробке. Сдается мне, это могли они чего-то накосячить. Может тупо масло в коробку не долили? Я не проверял уровень. И банку из под масла мне в машину не поставили. Про банку я видел только в счет-фактуре. А посторонние звуки я услышал около 130000км. Но отдифференцировать сразу не смог. Жена так вообще ничего не слышала, говорила все нормально. И шумы были не явные и не постоянные...

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 17:45
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена коробки

Сообщение perviy.r »

По поводу коробки от Литовских ребят. Я через своих родных в Литве узнал, что компания эта зарегистрирована в кокой-то дыре и имеет проблемы с государством( то-ли налогине платят, то-ли вообще в розыске). Мне настоятельно не советовали с ними иметь торговые отношения.
То же касалось и московской фирмы. Они выставляли фото своего склада в Москве под разными названиями. Поэтому я не могу их назвать точно. Цена коробки у них была вполне подходящая, но когда я попросил выслать мне договор поставки, начались звонки, меня пытались уговорить скинуть деньги побыстрее на чью-то банковскую карту, т.к. появился еще один покупатель именно на эту коробку...
Звонили раза 4. Когда я настоял на договоре- звонки прекратились,и фирма поменяла название.
А Литва договор мне выслала сразу, но там были какие-то" нескладухи." Договор был от июня месяца и еще что-то. Вот я и позвонил родственникам...

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Замена коробки

Сообщение V.K.S. »

похоже что мне тоже надо думать в сторону коробки? а я думал, что заменить сцепление надо будет

механика, 1,8 Z18XER, пробег 105 000 км,
появился гул (шум) при движении на передаче на скорости. а если нажать педаль сцепления, то становится тихо.

посоветуйте, куда в сервис в Москве обратиться, где искать б/у мкпп?
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник
Ответить