скоро лето - кто даст совет по Крыму

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение tommy76 »

ХИМИК писал(а):Во я дурак то, все езжу и езжу туда
Да не говори.... :hah: такая же фигня...
ТС спросил куда поехать в Крым??? :shock: А тут голосовалка организовалась - куда еще поехать...
:wink: ТС ,наверное, не в курсе, что есть другие страны, моря там разные бывают, окияны....
seregeng писал(а):Если на авто-Болгария рулит!
Болгария - это :good:
Однако, если сегодня захотелось , чтобы завтра быть на море - :nono:
Начинаются вопросы подготовки (получение загранпаспортов, виз, карты международного страхования ответственности владельцев транспортных средств (зеленая карта), полис страхования путешественников) ...
А тут - сел и поехал... вроде как дома, а вроде как и в другой стране ...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение seregeng »

tommy76 писал(а):ТС спросил куда поехать в Крым??? А тут голосовалка организовалась - куда еще поехать...
Так я ему сразу подсказал где почитать... :roll:
tommy76 писал(а):ТС ,наверное, не в курсе, что есть другие страны, моря там разные бывают, окияны....
Не,это я для ХИМИК,он не знает :hah: :hah: :hah:
tommy76 писал(а):Однако, если сегодня захотелось , чтобы завтра быть на море -
Начинаются вопросы подготовки (получение загранпаспортов, виз, карты международного страхования ответственности владельцев транспортных средств (зеленая карта), полис страхования путешественников) ...
Ну,мы же люди сУрьезные и современные...Для экспромта всегда в кармане паспорт с мультивизой и так далее.А страховка и для Крыма требуется,да и проезд по ЗП ИМХО попроще...
seregeng писал(а): Молчу-молчу-молчу!!!
:lol: :lol: :lol:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение tommy76 »

seregeng писал(а):Для экспромта всегда в кармане паспорт с мультивизой и так далее.
Не .. ну это - того - завсегда :lol:
Тоже хочу до Болгарии как нибудь катнуться... ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение СЭМ.Питер »

tommy76 писал(а):
seregeng писал(а):Для экспромта всегда в кармане паспорт с мультивизой и так далее.
Не .. ну это - того - завсегда :lol:
Тоже хочу до Болгарии как нибудь катнуться... ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ :drink:
И я тоже так хочу! ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение ХИМИК »

Да нас тут компашка собралась :old: :drink: Я на самом деле этим летом в Болгарии именно на машине должен был быть, но компания не срослась :gun: поэтому для разнообразия (зафирка должна не только Крым посмотреть :hah: ) была поездка Джубга-------Витязево :good:
Пс в Болгарии подруга жены прикупила квартирку вот думаю навестить неожиданно ;) дней на 15 :oops:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение tommy76 »

:offtopchik:
ААА флудометы :Clap:
ну че - летом в Болгарию или в Крым????
Я то в Крым - однозначно!!! Насчет Болгарии-думаю.
Поперли караваном :car:
:drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение ХИМИК »

Не....табе однозначно в Крым: тебя atrapin еще с сентября ждет :hah: А если серьезно сложно это все: состыковать отпуска, настроение итп итд.... Тут вон на встречу на 2 часа две недели народ собираешь..... :gun: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=300
Пс Хотя прикольно пересечься :drink:
Ппс надо чего-нибудь для ТС написать, а то модеры растрелляют: если дети мелкие, то идеально в Щелкино: песочек, неглубоко, пляж чистый.....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 12:20
Автомобиль: zafira В 1,8мт
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение dream6807 »

tommy76, меня с собой возьмете?) а то я тож собираюсь в Крым по местам боевой славы :D давно там не был...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение seregeng »

tommy76 писал(а):ну че - летом в Болгарию или в Крым????
А сентябрь,это лето? :roll:
ЗЫ Условно Крым-Болгария около 1000 км,пыль для Зафировода,тем более боевой колонной! :D
ТС еще основную крымскую тему не одолел,можно тут и пофлудить :hah:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб, В.О.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Egorych »

В прошлом году в начале июля проехал по западному и немного по южному берегам Крыма на Астре-сарае. Нас было: я, жена, трое детей 1, 7,9 лет. Ехали от Луганска, 1 ночевка на берегу Азовского моря - в палатке. Берег и вода грязные, но вода теплая. Запах от моря неприятный.
Оттуда доехали до Бакальской косы, там стояли 2 дня, жили в палатке. Рядом был автокемпинг, куда ходили в душ. Со своей палаткой стоять в нем бессмысленно. Море чистое, берега тоже относительно чистые, из крупного песка. В море очень много медуз.
Дальше поехали на Тарханкут. Рекомендую экскурсию на катере, очень красиво. С детьми стоять можно, но не в районе самого мыса а немного восточнее. От Тарханкута идет грунтовая дорога вдоль моря в сторону м. Урет. Если проехать примерно половину расстояния между ними, то скалы из отвесных и обрывистых постепенно превратятся в пологие каменные плиты, по которым можно подойти к морю. Если ночевать в палатках бесплатно, то это самое лучшее место как нам показалось, стояли в палатке 3 дня. +++ Чистое красивое место, в море много интересного, камни поросшие водорослями, стаи рыбок, много небольших крабов, которых ловят дети. --- нет пресной воды, нет дров, т.е. лучше заранее взять газовую горелку, во время сильного ветра дети не смогут подойти к воде и палатка нужна ветроустойчивая. У нас были соседи - семья из Ялты. Они говорят, что это единственное чистое место, где можно отдохнуть бесплатно. И они приезжают сюда каждый год. На ЮБК отдыхать не рекомендуют, т.к. вся канализация из городов и деревень спускается в море. (за что купил - за то и продаю). Действительно от Евпатории и до Феодосии, больше практически нигде не было прозрачного моря.
С маленькими детьми можно отдыхать на песчаных пляжах в Мирном, к западу от Евпатории. Единственное, что там как и на Бакальской косе нет красот подводного мира, только песок. В мирном можно снять жилье.
Далее поехали в Николаевку, где нас застала плохая погода и мы на 4 дня сняли комнату с приличными условиями в частном секторе за 200 гривен в сутки. Пока была плохая погода ездили по разным интересным местам: Балаклава, Севастополь, Бахчисарай, Чуфут-Кале, Пещеры и т.д.
Дальше поехали в район Фороса бухту Ласпи. Очень рекомендую это место!!!
утомилсо немного.... продолжение следует!
_________________
Astra F Caravan 1.6 1995
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2006
Zafira B Family 1.8 MT 2013
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 21:22
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Королёв, Московская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Still »

tommy76 писал(а):Это- атмосфера, история,природа !!! Это свой тип отдыха.
+ ахулиард
Туда надо ехать за "диким" отдыхом. Ждать от Крыма европейского (египетского, турецкого - нужное подчеркнуть) не стоит.
Мы ездили с семьей на машине (я, жена, двое детей) в 2008 и 2010 годах. Впечатления самые положительные. Но мы не любители пляжного отдыха. Поездили/полазили по горам, накупались в водопадах, и много чего еще интересного посмотрели.
Сейчас вот мечта, поехать туда с палатками (до этого снимали домики или номера).
_________________
Жизненный опыт - это когда на смену бесполезным: "Что? Где? Когда? Как? Почему?", приходит единственное: "А на хрена?"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб, В.О.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Egorych »

Итак бухта Ласпи. На мой взгляд лучшее место для комфортного дикого отдыха в Крыму. Это бухта между мысами Айя и Сарыч. Побережье перемежается скальными выходами и небольшими песчаными пляжами. Обычно каждый пляж занимает какой-нибудь пансионат или дом отдыха. По моему вся территория относится к заказнику или заповеднику. Лес почти полностью состоит из можжевельника высотой до 8-10 метров и попадаются дубы. Воздух потрясающий. Весь день стрекочут цикады. Море как на Тарханкуте!!!, чистейшее с интересной подводной жизнью. Стоять можно дикарем в лесу (30-50 грн. леснику ежедневно за палатку) или в кемпингах. Нам очень понравился кемпинг Крымского горного клуба "Куш-Кая" стоимость по 30 гривен с человека старше 7 лет. За это вы имеете: пресную воду для готовки и мытья посуды, газовую плиту и кое-какую посуду на кухне, отдельное место для палатки или палаток (среднее расстояние между палатками 10-20 метров, в других кемпингах 3-5 метров), туалет, душ, вечером электричество для зарядки разных девайсов. В кемпинге есть инструктора по скалолазанию и горному туризму. Есть скалы для альпинистов, а также несколько пеших, велосипедных и конных маршрутов можно начать в лагере. У лагеря есть небольшая парковка. Само место расположено в непосредственной близости от всевозможных достопримечательностей ЮБК, до которых на машине рукой подать. Минусов два. Далеко до моря: высота ~150 метров от уровня моря. По дороге больше 2-х км - пешком на любителя, на машине из них только полтора км проедешь, ближе тяжело припарковаться. Мы пользовались горной тропой. На машине проезжали 500 м до кафе на дороге, а оттуда спускались к морю. Нам здоровье позволяло, но это может не всем понравиться. Есть кемпинги и у моря, но там как на красной площади во время майской демонстрации. И второй минус: Несмотря на то, что до моря далеко музыку граждан отдыхающих слышно просто отлично. Правда есть мнение, что внизу еще хуже... В Ласпи мы провели тоже 3 дня, купались в море и посещали достопримечательности ЮБК.
Последний раз редактировалось Egorych Вт янв 14, 2014 16:05, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Astra F Caravan 1.6 1995
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2006
Zafira B Family 1.8 MT 2013
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб, В.О.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Egorych »

На этом время нашего путешествия стало заканчиваться. С юго-восточной частью Крыма познакомиться не успели. Начиная от Симеиза и до Судака море действительно не очень чистое. Много автокемпингов и много отдыхающих.
Расход в горном Крыму вырос с 5.5 до 8-8.5 литров соляры.
На пароме через Керчь-Кавказ ехать не рискнули, боялись потерять время, и поежали через Мариуполь-Таганрог. За время стояния на границе около 1.5 часов со светом и кондеем посадили акум. После паспортного понтроля заводились с толкача. Основные транспортные артерии на Украине в хорошем состоянии. Говорят всртечается псевдомилиция, которая разводит приезжих. Будьте внимательны, инфы по ним достаточно, например http://caddy.com.ua/avtopravo/avtopravo ... rainy.html
_________________
Astra F Caravan 1.6 1995
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2006
Zafira B Family 1.8 MT 2013
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение ZHUKIDZE »

tommy76 писал(а):Я то в Крым - однозначно!!!
Та-же фигня. :) Родина-Мать зовёт!
dream6807 писал(а):tommy76, меня с собой возьмете?) а то я тож собираюсь в Крым по местам боевой славы
Если Анатолий с собой не возьмёт - могу я с собой взять.Только я в основном на восточной части обитаю(от Симферополя до Керчи).Основное местообитания - село Журавки(недалеко от Феодосии).
seregeng писал(а):А сентябрь,это лето?
Там бархатный сезон начинается в сентябре.Машин мало, людей мало, цены немного падают. Я в этом году на август-сентябрь планирую поездку.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 12:20
Автомобиль: zafira В 1,8мт
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение dream6807 »

ZHUKIDZE, спасибо за предложение, только я хотел на ЮБК, служил там я, походить полазить вспомнить былое.... :) да и по времени немного не совпадаем я могу в корнце июля-начало августа...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 01:21
Автомобиль: Mazda 6 2.0AT
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение BIgor »

tommy76 писал(а):Тоже хочу до Болгарии как нибудь катнуться... ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ :drink:
Альтернатива-СУПЕР!!! Я сам до этого,семь лет каждое лето Крым,последние два года подряд -Болгария! Очень все нравится! В этом году решил заехать в Болгарию, и махнуть дальше...на Грецию! :drink: А осенью-Крым!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение iGen3 »

Тоже в этом году хочу в Болгарию в июне или в сентябре ещё не решил - кто хочет присоедениться в пути буду очень рад :D
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 16:12
Автомобиль: Рено Гранд Сценик
Откуда: Новомосковск Тульская область
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Игорь 946 »

Alextir14,
а не рассматриваете Таманский п-ов? Керчинский пролив)
я туда 2 года подряд ездил, пос. Волна
Черное и Азовское море на выбор, коса
цены на жильё приемлемые (это не Анапа, Джемете или Витязево, где ценник сарая сравним с номером пятизвездочного отеля).
_________________
Opel Zafira B, 2007 г. COSMO+OPS Line, МКПП, Z18XER- продал

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: СПб, В.О.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Egorych »

Игорь 946 писал(а):я туда 2 года подряд ездил, пос. Волна
Там же порт Тамань, неужели там еще чисто?
_________________
Astra F Caravan 1.6 1995
Astra H Caravan 1.3 CDTI 2006
Zafira B Family 1.8 MT 2013
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 16:12
Автомобиль: Рено Гранд Сценик
Откуда: Новомосковск Тульская область
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: скоро лето - кто даст совет по Крыму

Сообщение Игорь 946 »

Egorych писал(а):Там же порт Тамань, неужели там еще чисто?
Грязно на пляже в самой Тамани, со стороны пролива,
а Волна это чистое Черное море.
на Косе так же идеально.
Да и до Азовского недалеко,
мы ездили в ЗА РОДИНУ, на страусиную ферму, грязи там, пляж хороший и всего 40 км от Волны.
Сама Волна нам понравилась, тихий уютный поселок,
мы с женой не любители шума и ночного тынц - тынц,
нам очень нравится.
_________________
Opel Zafira B, 2007 г. COSMO+OPS Line, МКПП, Z18XER- продал
Ответить