Внештатная сигнализация

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 23:17
Автомобиль: zafira

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение acrobat »

Добрый день. Мне посоветовали на зафиру б (11-го года) установить иммобилайзер StarLine i62 , сигнализацию StarLine A64 и замок капота. Нужен ли StarLine i62, ведь есть штатный? Может ограничиться сигнализацией и замком капота?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Kinst »

acrobat писал(а):Добрый день. Мне посоветовали на зафиру б (11-го года) установить иммобилайзер StarLine i62 , сигнализацию StarLine A64 и замок капота. Нужен ли StarLine i62, ведь есть штатный? Может ограничиться сигнализацией и замком капота?
"У меня были замечены лишние деньги, в силу чего мне было предложено напичкать машину бесполезными, но весьма дорогими примочками"...
НИЧЕГО не надо. От пионеров отлично спасает штатная сигналка и блокираторы дверей. А от серьезных людей не спасет ничего. Вот только никому наши Зафиры, к счастью, не нужны.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 23:17
Автомобиль: zafira

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение acrobat »

Kinst писал(а):"У меня были замечены лишние деньги, в силу чего мне было предложено напичкать машину бесполезными, но весьма дорогими примочками"...
НИЧЕГО не надо. От пионеров отлично спасает штатная сигналка и блокираторы дверей. А от серьезных людей не спасет ничего. Вот только никому наши Зафиры, к счастью, не нужны.
Мне машина досталась двухлетняя, сейчас разбираюсь с наследием. Я так понял, что штатно установлен иммоб. и он более-менее (это так?). Еще есть старенький шархан, который точно буду менять. Угонят или нет - это как повезет, но риски я все-таки минимизирую. Вместо предлагаемого мне иммобилайзера StarLine i62 мне кажется лучше поставить механическую защиту...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение EVO »

Еще есть старенький шархан, который точно буду менять. Угонят или нет - это как повезет, но риски я все-таки минимизирую. Вместо предлагаемого мне иммобилайзера StarLine i62 мне кажется лучше поставить механическую защиту...
Риски это ни как не минимизирует. Шерхан задержит угонщика на 3 мин, супер-пупер Пандора - аж на 4 мин. Механ. защита - ещё на 5 мин. Оборудованный супер-охранным комплексом за 10% стоимости автомобиль можно утащить эвакуатором. При этом КАСКу многие покупают за 3%...3,5% от стоимости. Идиотов на дорогах в 100 раз больше, чем угонщиков.
Оставьте Шерхан, предыдущий хозяин уже перебдел и попытался защитить от угона неугоняемое. Потратьте лишние деньги на страховку.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 21:40
Автомобиль: VW Touareg
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение rawk »

Добрый день!

Раз тема про внешние сигнализации спрошу тут:

- установлена сигнализация Starline A91 с автозапуском+модуль CAN+обход иммобилайзера
- дополнительно стоит иммобилайзер GreenBux.

Ставил не я, все стояло уже. Работает норамально, иногда двери не закроет, иногда не откроет, все исправляю со штатного ключа.

Вопрос - почему если у брелка Starline села батарейка не работает штатный центральный замок совсем, не родной ключ, не кнопка на панели.

Было два раза, батарейка села и все - никаких телодвижений, ставишь новую - все ОК

С уважением
_________________
VW Touareg 3.0 TDI черный
Opel Zafira B черный сапфир 1.8 МТА Cosmo+панорамная крыша+ксенон (продан брату)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение EVO »

Вопрос - почему если у брелка Starline села батарейка не работает штатный центральный замок совсем, не родной ключ, не кнопка на панели.
Потому что А91 не поддерживает слэйв-режим (это когда открываем родным ключом - ЖК брелок почти синхронно показывает открытый замочек).
Думаю так - если блок Старлайна перед разрядом батарейки стоял в охране, то он и норовит не допустить открытие ЦЗ по CAN-шине, т.к. помнит, что ЦЗ д.б. закрыт. Не совсем корректно "дружат" аналоговая сигналка А91 и внешний CAN-адаптер.
Правильно работающие две параллельные системы - не должны мешать друг другу.

Не путаем понятия "закрытие-открытие замков" и "снятие охраны - постановка в охрану".
Мы привыкаем к тому, что это якобы одно и то же, а это не так.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 21:40
Автомобиль: VW Touareg
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение rawk »

Как раз наоборот оба раза на ходу, приехал куда надо, а закрыть не могу.

И батарейку купить не сходишь, машина - открыта.

И залезть посмотреть установку все руки не доходят, работает же вроде. Только надпись замените батарейку в брелке после автозапуска на дисплее напрягает.

А вы случайно не в курсе сколько можно прошить ключей - 3 можно??

С уважением
_________________
VW Touareg 3.0 TDI черный
Opel Zafira B черный сапфир 1.8 МТА Cosmo+панорамная крыша+ксенон (продан брату)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Внештатная сигнализация

Сообщение Белый »

rawk писал(а):сколько можно прошить ключей - 3 можно??
можно. До 5 ключей вроде прошивается
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить