Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение multig »

Yarinen писал(а):Багажники и дуги под маркой Opel делает для него Thule
Возможно, это не так. Как я выяснил, ФлексФикс делает Magna, хотя крутилки и замки такие же как и у Туле.
john_74 писал(а):А какой у вас бокс и какой багажник, просто задумался то ли опелевский взять тол ли тулевский.
Опелевский багажник узкий, брать не стал. У меня набор туле с поперечинами 120 см и одной стороной бокс закреплен на краю поперечин (снаружи от упопров). Бокс не самый широкий (уже Динамика 800/900 и Моушена) но большой - 480 л и 220 см. Занимает примерно половину или чуть больше от ширины поперечин. Место на 2 ПроРайда как раз остается.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 12:55
Автомобиль: Ford Fusi ;Zafira c
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение john_74 »

multig писал(а):2 ПроРайда как раз остается
У меня сейчас на фьюдже багажник что брал у официалов, а тулевский чуть пол длине дуги у него почему то, видимо другая технология. И на мой багажник крепится бокс 200 и место ровно под 1 крепление под велик, вот и думаю что если вощзьму багажни к у фициалов, вдруг он чуть короче будет и на него не влезут 2 крепелния для велика?

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 20:33
Автомобиль: ZT A20DTH
Откуда: Мск (Планерная), Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение degs »

multig писал(а):Опелевский багажник узкий, брать не стал. У меня набор туле с поперечинами 120 см и одной стороной
то есть вариант с выступающими дугами (Thule SmartRack 79х) нужен только в том случае, если предполагается максимально нагрузить крышу боксом и великами?

из минусов только внешний вид и аэродинамика по сравнению с Thule WingBar Edge 958х ?
_________________
ZT A20DTH Cosmo Machogany, MY14, +"Premium"+ "Design"

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение multig »

Если опелевский возьмешь, то точно не влезет 2 крепления.
Вот такого типа у меня багажник и бокс с самого краю стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 12:55
Автомобиль: Ford Fusi ;Zafira c
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение john_74 »

multig писал(а):точно не влезет 2 крепления.
Вот как раз об этом я и думал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение Sonar2000 »

Yarinen писал(а):
Sonar2000 писал(а): Это очень зависит от владельца
Да я не сказал бы, что езжу с багажником тошня. Бывало и 160 с велами ехал...
В любом случае мы с Вами описываем частные случаи. Все зависит от Качества дорог и аккуратности владельца. Я брал на 5-ю дверь планируя купить бокс. Бокса не случилось. Но в любом случае я либо за фаркоп, либо за крышу, либо за штатное крепление Опеля (в зависимости от ситуации), ну ни как не за 5-ю дверь.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:51
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва 5 лет, родом с Урала
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение СИМПЕЛЬ »

Сегодня был на 0 то в тринити авто, 47 км МКАД, там стоит мерива со штатным велосипедным багажником. Он выдвигается прямо с частью бампера и доп фонари на нем стоят. Интересно. Менеджер сказал такой с завода ставится, я только разглядел, что он на полозьях выдвигается. Хотел сфотографировать но айпад дома забыл.
_________________
Опель зафира, бежевый, энджой, 1,8, механика.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 12:55
Автомобиль: Ford Fusi ;Zafira c
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение john_74 »

В общем решил пока если куда то надумаю ехать взять ещё одно крепление на крышу. Ну а там решу, нужен ли фаркоп и всё такое.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 08:33
Автомобиль: Zafira B 2006
Откуда: Люберцы, МО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение Minoga »

_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение ДикоеЖивотное »

Ну раз уж тема про вело багажники, то отпишусь как первый владелец Турера с Флекс Фиксом (первый заказанный турер с этой системой был мой). Юзаю систему уже 2 года. Собственно наличие этой системы и было основным плюсом при покупке машины. Итак что имеем:
1. Маневренность.Не нужно заезжать в гараж брать багажник, ставить его, ехать домой брать велики и т.д. И не нужно крепление где-то хранить.
2. Удобство. Велики висят надёжно, что проверенно дальними поездками, имеется всегда доступ до багажника+он свободен. Нет ограничений по скорости. Главное учитывать что длинна авто увеличивается.
3. Легкость применения. Наличие места под номер, и я ни чего не перевешивал. Просто сделал дубликат номера и всё. Всё огни дублируются. Хотя здесь мне бы хотелось чтоб они дублировались несколько больше. Можно сделать так чтоб основные фонари не отключались.
4. В жопу въезжали - проблем ноль.
Мне не нужен фаркоп, т.к. у меня нет прицепа и не планируется, если же прицеп был бы, то конечно я взял бы фаркоп и крепление на него.
Велики мы используем не сильно хитрые, потому и проблем с установкой не имеем. Что касаемо проблем, за два год их нет. Просто достаточно смазывать раз в год направляющие и периодически на мойке мыть багажник. Конструкция просто и ломаться там не чему. Сейчас я думаю с заказами проблем быть не должно, т.к. их стали заказывать. Да, свою машину я ждал 8 месяцев, но не только из-за багажника, но и просто из-за комплектации.
Так что могу сказать что мы с супругой довольны. Единственное пока не берём расширитель. Т.к. детей пока нет. А друзьям предлагаем брать в прокат велокрепления к нашей машине на крышу. Будут дети и думаю возьмём и расширитель. Ну и ещё если въедут в жопу, то ремонт в любом случае будет не дешев. Но то же самое мможет случится и когда велики на фаркопе, и когда на 5-й двери и когда на крыше. Я бы сказал что плюсов у системы больше чем минусов. Ну и опять же. Опель первый кто такое придумал :D Ход чисто маркетинговый, но он себя оправдывает (в Европе точно, очень много туреров продаётся с этой системой) . Что касаемо запаски, то за 9 лет я её доставал раз 10, чтоб в багажнике прибраться. То же самое могу сказать про систему контроля давления в шинах и ранфлэт. Паники надо меньше. От всего не х--е.

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение multig »

Я решил, раз у меня камера, датчики парковки не нужны. Они еще стали идти в каком-то пакете за много денег. И тут поджидал сюрприз - когда крепление выдвинуто, камера не работает.
В остальном одни плюсы. Крепление всегда с собой и не занимает места. Разбирается-собирается за минуту.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение ДикоеЖивотное »

multig, парктроники то же не работают :D всё по зеркалам, как в старину :D Ещё когда крепление выдвинуто не работают основные стопы, и повортники :D

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение multig »

ДикоеЖивотное писал(а):парктроники то же не работают
тююю... тогда вообще все прекрасно с моей комплектацией. Я думал, что два датчика есть на выдвижной части и они будут работать... а там...
С парковкой по зеркалам проблем нет, проблема в габаритах, особенно с экстендером еще на 2 вела.
А с фарами видел. Там как правое ухо откидываешь так и отрубаются основные. Ночью пока никто не въехал, так что не вижу проблем, светодиоды светят отлично.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затуро воды и велосипедо-путешественники 

Сообщение ДикоеЖивотное »

multig, да, согласен, особенно ночью парковаться с ними лучше, светят значительно ярче, и освещают лучше
Ответить