Челябинск

Ищем друзей-зафироводов в регионах

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Alex74rus писал(а):нужно ногам какое-то применеие придумать
Займись Йогой :D :D :D
OlegD писал(а):Господа нельзя ли выяснить у электронщиков?
Олег! А куды ты девал телефон Дмитрия?
Serg писал(а):"А вообще штука удобная и полезная". А подробнее ?
На левой ручке в торце жмешь кнопку на любой скорости. Отпускаешь педаль газа и наслаждаешься дорогой. Можешь правой ногой чесать за ухом. Для увеличения или уменьшения заданной скорости на 2,5 км/час есть еще две кнопочки. Каждый клик изменяет скорость. Для быстрого обгона жмешь газульку. После обгона машина сама восстановит прежнюю скорость. При тормозе - отключается.
Очень удобно пользоваться на участках с ограниченной скоростью. Установил нужную скорость и катишь никого не боясь.
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

Приветствую земляков!

Случайно наткнулся сегодня на эту ветку. Просто замечательно, что есть место, где можно обсудить вопросы эксплуатации и обслуживания наших авто, с учетом региональных особенностей! :D

С Зафиркой мы совсем недавно, покупал ее в Ебурге. Сейчас прошли 1400 км, не спеша задумываюсь о ТО0. У меня такой вопрос: кто где обслуживается? Выбор не велик, Джемир(Челябинск, Копейск), Машинный двор. Есть вариант поехать в Уфу, расстояние примерно одинаковое, хотя в Челябинске мне проще(сам я из Сатки).

И еще, я не купил брызговики... Где покупка оригиналов будет дешевле? Поставить сам смогу.

З.Ы. Кто-нить поможет с клубными рамками и наклейками? В Челябинске бываю достаточно часто.
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Satellite »

pitand писал(а):Приветствую земляков!

С Зафиркой мы совсем недавно, покупал ее в Ебурге. Сейчас прошли 1400 км, не спеша задумываюсь о ТО0. У меня такой вопрос: кто где обслуживается? Выбор не велик, Джемир(Челябинск, Копейск), Машинный двор. Есть вариант поехать в Уфу, расстояние примерно одинаковое, хотя в Челябинске мне проще(сам я из Сатки).

И еще, я не купил брызговики... Где покупка оригиналов будет дешевле? Поставить сам смогу.

З.Ы. Кто-нить поможет с клубными рамками и наклейками? В Челябинске бываю достаточно часто.
Я обслуживаюсь в Джемире Челябинском, на Кожзаводской. Машинный двор судя по отзывам пока не рекомендовал бы - недавно они открылись, сервисмены там еще криворукие.

По брызговикам 2 варианта - или заказывать у официалов (Джемир), ехать будут недели 3 точно. Либо заказать на экзисте (www.exist.ru) и забрать со склада в Челябинске, срок от 5 дней до 2 недель где то. Раз ставить будешь сам сравни цены и бери где дешевле.

Насчет наклеек для Челябы не в курсе где взять, хотя сам бы себе пришпандорил пожалуй тоже :)

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Господа Челябинские Зафироводы!
Кто хочет заказать рамки и наклейки, необходимо уточнить скока нуна! В прошлом годе я через Алекса доставал. Если знать сколько, то можно привезти.
pitand писал(а):Сейчас прошли 1400 км, не спеша задумываюсь о ТО0
Pitand! ТО-0 это выброс денег. В мануале написано - ТО - через 15 тыс.км. Масло GM-LL "долгожитель". В июне 07 года приобрел машину, ТО-1 делал 24 января при пробеге 14800. Борт.компутер начал выдавать замену при 15600. Пришлось ехать и "сбрасывать" показания. Обслуживаюсь в Копейском Джемире.
pitand писал(а):И еще, я не купил брызговики
При покупке машины купил брызговики отдельно. Установил не спеша за час. Передние колеса не снимаются, а вот задние пришлось снять. В инструкции картинки пошагово.
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Кстати! К концу лета откроется салон Джемира на Северо-западе и в районе магазина Метро на Копейском шоссе, а так же свой кузовной цех в Копейске.
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Вячеслав, а чето даже и знаю. :( Нет у меня телефона Дмитрия. Куда дел, не помню. Эх потерял наверное.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Спеца зовут Дмитрий. Его сотка - 89128028828
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Итак, нас 13 человек:
Satellite (30 лет),
LEO, bodrum (по 31 году),
Alex74, Alex74ru (по 32 года),
Serg, pitand (по 37 лет),
OlegD (44 года),
Вячеслав (45 лет),
Ильич, Василич и Масленников (одноклубники без возраста),
July (дама!).
Проживаем: Сатка, Снежинск, Челябинск и еще где-то в Челябинской области.
Прошу высказать мнение по времени встречи: будни или выходные (с учетом дач, садов, рыбалок и пр. хобей); времени суток (вечер после работы, утро до работы, день вместо работы, ночь не предлагать); место проведения (не предлагать у своего дома, в районе учреждений правоохранительных органов и администраций городов и районов, в районах действия клещей).
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 12:39
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Челябинская, г.Озёрск

Сообщение Serg »

Привет pitand! Вливайся в наши тесные ряды. Погуляй по форуму, много что интересного найдешь и выкинть глупость по поводу ТО-О. Я уже выкинул. Обслуживаюсь в Джемире (активировал БК). То же хочу брызговики, пока не решил где приобресть.
_________________
Zafira 2007/2008, 1.8MTА, Enjoy+...,круиз, парктроник - прошлое
KIA SORENTO 2007 2.5A турбодизель - настоящее

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Вячеслав, Дорогой, меня забыл. Я у вас тоже иногда бываю...
Буду информировать лично по телефону.. :lol:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

Вячеслав писал(а):Господа Челябинские Зафироводы!
Кто хочет заказать рамки и наклейки, необходимо уточнить скока нуна! В прошлом годе я через Алекса доставал. Если знать сколько, то можно привезти.
Я готов взять комплектик!
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

Вячеслав писал(а): Прошу высказать мнение по времени встречи: будни или выходные (с учетом дач, садов, рыбалок и пр. хобей); времени суток (вечер после работы, утро до работы, день вместо работы, ночь не предлагать); место проведения (не предлагать у своего дома, в районе учреждений правоохранительных органов и администраций городов и районов, в районах действия клещей).
У нас в области очень много замечательных мест, где можно встретиться и с пользой провести время. Например Сатка(Зюраткуль, Пороги, р. Ай), Миасс(Тургояк), и т.д. Но естественно, на такую встречу нужно будет потратить целый день, а то и не один... Ну эт как вариант...

P.S. Клещи, конечно бич, но не до фанатизма. Элементарные правила предосторожности. Опять же лето длинное и эти твари не всегда активные.
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

pitand писал(а):У нас в области очень много замечательных мест
Я в июле собираюсь на Сунукуль на базу отдохнуть.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Халит писал(а):Вячеслав, Дорогой, меня забыл.
Халит! Будь четырнадцатым!
pitand писал(а):У нас в области очень много замечательных мест, где можно встретиться и с пользой провести время. Например Сатка(Зюраткуль, Пороги, р. Ай), Миасс(Тургояк), и т.д.
pitand! Идея очень хорошая! Даже с выездом в пятницу вечером до воскресенья. Я думаю, что одноклубники не будут возражать. Только надо знать куда ехать. Или на базе бронировать, либо на какой-либо поляне!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Я конечно извиняюсь. Но что называется Етию мать (Еще раз извиняюсь).
Сегодня в районе 17:00 на сельмаше, с неба начали яйца падать да не золотые а ледяные. И прям на мою маффынкуууу. 5 минут обстрела и я в трансе машинка в ужасе. В итоге: Крыша, капот, верх задней двери, передние крылья. В общем все что из железа пострадало. А именно небольшие вмятины. В милицию съездил. К синоптикам теперь путь лежит. Потом в страховую. В УВД машин 150 побывало. Это еще не все, говорят завтра еще больше будет. У соседа мицуба Х, ее вообще в ремки. А он ее между прочим только 5 мая получил. Он в шоке.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 08:10
Откуда: Челябинск

ВСЕМ!!ВСЕМ,,ВСЕМ,,!!!

Сообщение Alex74rus »

Господа зафироводы. :car: Кто хочет и будет активировать себе БК и КК обращайтесь-дам все координаты специалиста-программиста челябинского в личку.. сами понимаете, спец не любит разглашений.
:aikido:. Мне он лично всё это прошивал с помощью тестера. Все работает отлично. :old:

Насчет слета зафироводов- готов всем сделать отлчное барбекю по вкусному рецепту. :drink:
_________________
-"Opel Zafira-B" 1.8 MT(Z18XER) Супер-Enjoy, цвет "PEACOCK",
Вмещает Изображение 7-рых
Прошла ТО-1, ТО-2..
Была в жарких странах и в лютых морозах.
Изображение

zam
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:07
Откуда: посёлок Барвиха, Московская область

Сообщение zam »

Ïðèâåò âñåì ×åëÿáèíöàì! Ïðèõîäèëîñü áûâàòü ó âàñ. ×èòàë ëåêöèè â áèçíåñ øêîëå ÐÎÁÈÑ íà ïðîãðàììå MBA ó Ïîìûêàëîâà Âëàäèìèðà Âëàäèìèðîâè÷à. Åñëè ñëó÷èòòñÿ åù¸ ðàç îáÿçàòåëüíî äàì çíàòü. Âèäåë òîëüêî öåíòðàëüíóþ ÷àñòü ãîðîäà, âêëþ÷àÿ ðåñòîðàíû :lol:

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

OlegD писал(а):5 минут обстрела и я в трансе машинка в ужасе
Прими соболезнования! Град прошел краем: сельмаш - пос.Южный - Копейск. На ЧКПЗ - не было, на оз.Курочкино - не было. Сам был в Шкоде под "обстрелом", только ей не привыкать - два года назад уже "получила по-полной". На КБСе было сухо.
Alex74rus писал(а):Насчет слета зафироводов- готов всем сделать отлчное барбекю по вкусному рецепту
Ура! У нас есть свой шеф-повар!
zam писал(а):Видел только центральную часть города, включая рестораны
Zam! И мы центральную часть видели! :D
Спасибо за привет! У нас Челябинскому тракторному заводу исполняется 75 лет! У сада Победы ночью начали выставлять трактора, танки, самохоодки и прочую технику! Впечатляет ЧТЗ-800. Всем привет из Танкограда!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 08:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Alex74rus »

Вячеслав,
теперь нужно осталось найти
-Истопника с мангалом и дровами :rtfm: ,
-официантов :$: ,
-экскурсозафировода :funnypost: ,
-а также музыкантов :orkestr: ,
и БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ :butle: :piknik: :good: ...
Резюме высылайте на этот форум :rulez: :megreen: ..
_________________
-"Opel Zafira-B" 1.8 MT(Z18XER) Супер-Enjoy, цвет "PEACOCK",
Вмещает Изображение 7-рых
Прошла ТО-1, ТО-2..
Была в жарких странах и в лютых морозах.
Изображение

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Челябинцы!!!
Pitand, он же Андрей предлагает провести один из уикендов на озере Зюраткуль!
В долине среди горных хребтов Нургуша, Москаля и горы Уван построен новый кордон для любителей девственно чистой природы. Вдали от цивилизации, где нет городского смога, электричества и водопровода, а чистый таежный воздух, родниковая вода и первобытное чувство свободы – ждут Вас.
На кордоне 2 дома и баня. Дома рассчитаны на 6 и 10 чел.
или
Расположен на берегу озера Зюраткуль в живописном еловом лесу. Комната 12–местная, оборудована - эл. плитка, посуда, постельное белье, холодильник, магнитофон, мягкая мебель. Отопление печное. В настоящей русской бане Вы сможете попариться пихтовым или березовым веником. Двор оборудован мангалом, костровищем, обеденной зоной.
Стоимость - 400 руб/сутки/чел.
Можно рассмотреть еще варианты.
Прошу отметиться, кто желает присоединиться, познакомиться, пообщаться. Приветствуется семейный отдых!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++
Ответить