Прошу совета

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 20:49
Автомобиль: opel

Прошу совета

Сообщение taut »

Приветствую всех опелеводов! Нужен Ваш аргументированный совет по выбору дружка. Рассматривается только вариант модели А. Выбор по мотору 1,8/2,0/2,0 турбо/и 2,2.(возможный вариант дизеля,но по максимуму)Почему А----просто больше нравиться. Интересует работа двигателя, проблемы при обрыве грм, система надежности электроники и трансмиссия(на палке или авто).Динамика ускорения на подъемах и соответственно надежность машины., на что обратить внимание при покупке(самое важное,для этой модели) Всем заранее спасибо.

Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 06:17
Автомобиль: Опель Зафира А 2000г
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Тархан »

2,2 ГБЦ слабая. 2,0 не слыхал, вроде нет такого мотора на Зафирках А, были 1,6;1,8;2,2 литра.
про солярку не скажу, езжу всегда на зажигалках :), спецы -любители дизелисты может что и отпишут

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Maximo »

taut Кто то конечно ответит и здесь, но эти вопросы задавились уже много раз и на них есть ответы, это здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewforum.php?f=13
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Alex80 »

если бензин то только 1.8 так как 2.2 верно сказали выше(и запчасти космос), 2.0 турбо движок если найдете такой(как говорится такая только у меня и у Майкла Джексона-эксклюзив), а мех. или автомат на выбор они на Ашке надежные, на Б-ке уже не то.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 20:49
Автомобиль: opel

Re: Прошу совета

Сообщение taut »

мерси.Вопрос интересует чисто технический .Не нашел ветки про техничку мотора и трансмиссии(интересует тех. параметры самих моторов,графики,зазоры и т.д.)Возможность замены ДВС на более динамичный и с другим Hm. Замена коробки или замена гл.пары и т .д..Опыт экспл.моторов Адамса с85-95.,а с 96 сижу VAG группе ( Westfalia T3 SYNCRO).Ну нравиться мне внешний и внутренний дизайн А-шки.Буду признателен ,кто ткнет куда надо посмотреть..или поделиться инфой (PDF)(описание на нем.и анг.приветствуется)Ценовая политика на з/ч и экспл. не играет роли.Спасибо за понимание.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Maximo »

taut, Так может проще найти сразу OPS ? Зажигалка 2,0Т едет более чем динамично, да и ходовая и тормоза сбалансированы с ДВС. А-ка OPS продавалась в яркоголубом цвете - смотрится отлично.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Прошу совета

Сообщение DJo »

taut писал(а):Вопрос интересует чисто технический .Не нашел ветки про техничку мотора и трансмиссии(интересует тех. параметры самих моторов,графики,зазоры и т.д.)
Можно, конечно порыться тут, но инфа ограниченная :(
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 20:49
Автомобиль: opel

Re: Прошу совета

Сообщение taut »

Мерси DJo ,***mfiv -идея супер ,но предложения ограничены(1 машинка всего весит в продаже)Сразу вопрос...все по мотору свое собственное и по трансм.--это понятно,но заказываются з/ч как эксклюзив или есть в наличии в магазине?
Совместимость ходовки (типа HD(усиленная)) с 2,2/1,8 или опять же все свое?Вариант ЖДАТЬ И НЕТ В НАЛИЧИИ,,выше крыши хватает с VAGом.(в сноске написано какой бус экспл. все из -за кордона и то за баблос не все купишь) Так что хочется доступность и наличие, Перемещать будет меня ,супругу и 4-го друга от 2000 км до окончания звона в кошельке. Имея AFN(150 пони и240Hm)мне хватает за глаза по пересеченке везде, кроме движения по трассе. Тот диз. мотор ,который можно на меня установить,не может быть современным по тех.конструкции. Так что 130км/ч--маловато на трассе,да и не любит диз. обороты.А друг семьи всегда путешествует с нами и на самолете не летает.Да и расход тоже,,,,(4х4)кушает однако при максимуме,,а *тошнить* по дороге не могу.Вот такая делема.Кстати очень много видел зафирочек с российскими номерами в Болгарии (возможно клубные)так как очень часто там обитаю,,с этими целями и выбираю авто.

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Alex80 »

да уж как то странно вы выбираете, ходовка на всех моделях одинакова и все остальное одинаково у 1.6,1.8, а у 2.2 есть свои особенности по движку и топливной системе.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 20:49
Автомобиль: opel

Re: Прошу совета

Сообщение taut »

Alex80 ---извини я спрашивал относительно OPS и 2,2и возможно 1,8 Табун в 190 -это не 1,6.Значит все свое,,,а по наличию или только под заказ?

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Alexia »

taut, я в конце прошлого года меняла: гидрокомпенсаторы, датчик коленвала, помпу, ремень, ролики ГРМ, какие-то подшипники (не помню уже) - проблем не было - все в наличии было. Сейчас перебирали подвеску и тормоза (стойки, опорные подшипники, пружины, диски тормозные, колодки) - тоже без проблем.
А, термостат еще - тоже в наличии.

Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 14:54
Автомобиль: Hover5, до - OZA OPC
Откуда: Вырица - дер. Мины
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Alexia »

Хочешь, VIN тебе свой скину - можешь по нему в магазинах поинтересоваться

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 20:49
Автомобиль: opel

Re: Прошу совета

Сообщение taut »

Буду признателен.(наверное в личку надо....)

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Alex80 »

не ну если вы ОРС конфигу ищите то да ее брать машина зверь, да и комплектация у нее полная идет.
Ответить