Подушки двигателя

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 09:23
Автомобиль: Zafira 1.6 16V 2001г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение romajam »

Добрый день! Была вибрация при трогании и глухии стуки при езде по большим ямкам и в поворотах(не важно левый или правый). Захотел решить эти вопросы.

Снял заднюю подушку двигателя и подложил резинку слева и справа между металическим стаканом и пальцем подушки. Пропали глухие стуки в поворотах и по ямкам, но при этом добавилась вибрация при трогании. Со временем одна из резинок выскочила и стуки возобновились. Сделал вывод, что глузие стуки из-за того, что двигатель болтаеться и палец подушки бьеться внутри о стенки.

Снял левую опору - была просевшая и чуть-чуть порвалась.

Правую подушку не смотрел.

Решил заменить левуюю и заднюю опоры. Купил опоры FEBI. Поставил и получил в результате - вибрация при трогании пропала, а вот глухие стуки - нет. Короче по моим предположением по какой-то причине двигатель качаеться на опорах и палец задней опоры стучит о стенки внутри опоры или это не он? Прошу помощи. Езжу с этим глухим стуком уже 2 года.

Завсегдатай
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 14:52
Автомобиль: опельзафира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение дмитрий4212 »

Примерно также вылечил вибрацию от подрамника, под 2 задние опоры подложит резину от амортизатора российского, уже проехал около 4000 км, всё хорошо, знаю, что надо один сайлентблок точно менять, но т.к. моё изобретение ходит, пока не меняю
_________________
Опель Зафира А. 2004 г. рождения. уроженец Германии. турбодизель с интеркуллером Y20DTH.
"комфорт"
Опель зафира Б, 2014 г. z18xer. белый!

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение paparoach »

Добрый день!

Достала вибрация в диапазоне 2500-3500 оборотов под нагрузкой.

Предыстория:
Прогорела гофра - поменяли. Была некоторое время проблема с прокладкой между выпускным и приемной трубой - вылечилась заменой прокладки на более толстую металлоасбестовую. Вибрация уже присутствовала. После этого варили среднюю часть глушителя, не снимая приемную трубу. Заварили, поставили. Теперь машинка едет тихо, нигде не сечет, но на любой передаче при приближении стрелки тахометра к 2500 начинается вибрация или дребежащий звук и пропадает только тогда, когда проходит отметку 3500 на тахометре.
Было отколото крепление к ДВС и задней подушке - заварили аргоном - на текущий момент целое. Из-за этого поломаного крепления поменял уже 2 подушки передние. Но вибрация пока остается на месте.
Вопрос: куда еще копать, чтобы устранить вибрацию на этих оборотах?
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 22:35
Автомобиль: Zafira A 1.8 AT
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение Ювелир »

paparoach писал(а): - вылечилась заменой прокладки на более толстую металлоасбестовую
прокладку покупал где.. или самодельная?
paparoach писал(а): но на любой передаче при приближении стрелки тахометра к 2500 начинается вибрация или дребежащий звук и пропадает только тогда, когда проходит отметку 3500 на тахометре.
у меня нечто похожее сейчас... только коробка автомат.. и точно не знаюю на каких... но скорей всего на первой скорости.. и при чуть меньших оборотах вибрация и дребезжание... а от 2500 .. и когда уже скорости повыше.. всё тихо-тихо...
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение paparoach »

Ювелир, Прокладка китайская, про запас брал оригинал GM - тонкая и JP Group - тоже толстая. Пока лежат без надобности.

Свою проблему вылечил, как нашел эстакаду. Когда варили гофру - трубы выставили по меткам и приварили все на место как и положено. А уже после этого нашли обломанный кронштейн на заднюю подушку. Заварили кронштейн, поставили на место - ДВС приподнялся и труба уперлась в балку. Все это делалось на одной СТО. Ребята решили что нормально будет. Воткнул палку между балкой и трубой, доехал до них и они все подправили.

А подушки у меня пока целые.
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 22:35
Автомобиль: Zafira A 1.8 AT
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение Ювелир »

paparoach писал(а):Ювелир, Прокладка китайская, про запас брал оригинал GM - тонкая и JP Group - тоже толстая. Пока лежат без надобности.А подушки у меня пока целые.
слуууушай.. так у нас с тобой и машинки один в один! )))

а номерок каталожный этой китайской прокладки? а то я сколько не находил.. все металлические.. хоть оригиналы.. хоть китайцы))
а по подушкам.. да.. задний кронштейн уже менял.. тоже уже ломалась.. надо бы сейчас глянуть.. может опять он...
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение paparoach »

Ювелир, В том то и дело, что Китайская металлоасбестовая без номера. Взял ее в Вазовском магазине, после того, как 2 тонкие китайские прогорели. Сам успел забрать только оригинал GM - она тонкая. А вот Jp Group 1221100400 (JOPEX) - по фото как раз как моя китайская. Никак не могу ее забрать, времени нет.
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 22:32
Автомобиль: Jeep Liberty 2.4CVT
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение Viper »

Апну тему. Движок Y22DTR. Господа, если ему сменить три подушки кроме передней (она таки порвана), то это будет сильно плохо? А то я как-то морально не готов 11 килорублей за опору отдавать. Ну или где же взять эту гаццкую опору на такой движок?
_________________
Бухать - это тебе не спортом заниматься. Тут здоровье нужно иметь.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение DJo »

Viper писал(а):где же взять эту гаццкую опору на такой движок?
Вариант 1 - попросить уточнения здесь, можно-ли применить от Y20DTH, поскольку по конструкции блоки цилиндров одинаковые и внешний вид опор - тоже.
Вариант 2 - снять опору и перевулканизировать упругий элемент. Даже если заказать тут - выйдет дешевле чем "оригинал".
Вариант 3 - забить и ездить с порванной (движок не уйдет ни вниз, ни вверх, если сам корпус опоры не треснул).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Старожил
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:38
Автомобиль: Zafira A 1.6(z16xe)
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение Alex80 »

romajam писал(а):Добрый день! Была вибрация при трогании и глухии стуки при езде по большим ямкам и в поворотах(не важно левый или правый). Захотел решить эти вопросы.

Снял заднюю подушку двигателя и подложил резинку слева и справа между металическим стаканом и пальцем подушки. Пропали глухие стуки в поворотах и по ямкам, но при этом добавилась вибрация при трогании. Со временем одна из резинок выскочила и стуки возобновились. Сделал вывод, что глузие стуки из-за того, что двигатель болтаеться и палец подушки бьеться внутри о стенки.

Снял левую опору - была просевшая и чуть-чуть порвалась.

Правую подушку не смотрел.

Решил заменить левуюю и заднюю опоры. Купил опоры FEBI. Поставил и получил в результате - вибрация при трогании пропала, а вот глухие стуки - нет. Короче по моим предположением по какой-то причине двигатель качаеться на опорах и палец задней опоры стучит о стенки внутри опоры или это не он? Прошу помощи. Езжу с этим глухим стуком уже 2 года.
Тоже заметил гд как с глухим стуком, все перетряхнул по ходове, саленты подрамника целые, толь ко не трогал подушку задную тоже на нее есть сомненья, крепления двигла на нее целое, а шток этот дествительно может долбить по балке там диаметр для него в ней не большой ход всего, вы как решили или нет проблему эту, и как и что туда подкладывают чтоб не стучало.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 22:32
Автомобиль: Jeep Liberty 2.4CVT
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение Viper »

DJo писал(а): Вариант 1 - попросить уточнения здесь, можно-ли применить от Y20DTH, поскольку по конструкции блоки цилиндров одинаковые и внешний вид опор - тоже.
Пробовали, моя намного короче :( (хотя щас поглядел фото на экзисте и моя уверенность сильно поколебалась)
DJo писал(а): Вариант 2 - снять опору и перевулканизировать упругий элемент. Даже если заказать тут - выйдет дешевле чем "оригинал".
А вот это очень здравая мысль. Надо б спросить.
DJo писал(а): Вариант 3 - забить и ездить с порванной (движок не уйдет ни вниз, ни вверх, если сам корпус опоры не треснул).
Корпус опоры целый.
_________________
Бухать - это тебе не спортом заниматься. Тут здоровье нужно иметь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 22:32
Автомобиль: Jeep Liberty 2.4CVT
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение Viper »

Эх... На Опель-клубе молчат как партизаны, с перевулканизацией тож отказались. Буду ездить с рваной :(

P.S. DJo, а на твоей машине какие размеры передней опоры?
_________________
Бухать - это тебе не спортом заниматься. Тут здоровье нужно иметь.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 22:41
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ

Re: Подушки двигателя

Сообщение Павел Николаевич »

Я купил новую тачку...проехал 1000 км и у меня вибрация от 2500 тыс оборотов,причем не всегда,в чем может быть причина?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 08:58
Автомобиль: Opel Zafira Y2.0DTH
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение Askar_kz »

Купил подушку от фирмы DK двигатель 1,6, конструкция точно такая же как и моя 2,0 в чем разница в резине? Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 19:13
Автомобиль: Opel Zafira Y20TDH
Откуда: Псков
Благодарил (а): 3 раза

Re: Подушки двигателя

Сообщение dmitalex »

Купил переднию подушку, а в ней внутренняя втулка держится на тоненьких подвесах, так и должно быть?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Подушки двигателя

Сообщение atrapin »

dmitalex, да, на 2.0 дизеле так и должно быть
Ответить