Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Очень просто за время правления ельцина интересы страны были не на первом месте. Если продолжать то мы придем к тем разрушенным домам что были выложены ранее. Не буду говорить про загубленные карьеры. Наркоманов и.т.д.
что касается равенства ельцина и порошенко. То тут очевидно все. Оба ставленники запада. Советники те же. неподъемные кредиты. Развал экономических связей. Антинародные меры. Потеря территорий. И.т.д и т.п. можно дальше не продолжать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 08:32
Автомобиль: ОZА 1,8 2003
Откуда: Кустанай, Казахстан
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Iglorod_66 »

tommy76 писал(а):Вопрос, а кого он КОНКРЕТНО предал? Вас?
Еще и пропил ...
_________________
Изображение
CB Mobile: MJ-100; Full HD-1080P, 12mp, 1920х1080, 4х digital zoom, 2,5 LCD; Crunech-211B; "Tomahawk TW-9010"

Изображение

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Развитие европейских государст имеет отношение к послевоенному обустройству мира. сша предложили лучшую экономическую модель. Что подтвердил распад ссср. на тот момент мир был двухполярный. Отсюда и заинтересованность сша в сдерживании союза европейскими странами. а германия имела потенциал превосходящий сша. Что ускорило только послевоенное восстановление ее. Как и франции. Поэтому этот вопрос надо рассматривать через эпоху противостояния ссср и сша. Как только ссср развалился штаты сразу неугодные страны в европе стали дробить и бомбить. Да и на золотишко европейцев кинули. О чем тут говорить.

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Дааа...вспоминаю себя Зафиристом лет 6-8 назад.Крутышкой считал себя.Считал,что в Клубе Любые Темы Обсуждаемы!Одно меня оправдывает-Ещё будучи Зафиристом пОнял.Нельзя ТехФорум превращать в ПолитФорум.
PS!Когда я бился за политоткрытость ТехФорумов-тогда и на горизонте не было:укры:.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

мне вот другое интерсно
Зарплата экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, как одного из руководителей «Оборонсервиса», составляла 5 миллионов рублей в месяц.
http://argumenti.ru/army/2012/11/213863

вчера разговаривал с сестрой жены (та работает секретарём гендира дочки Интерроса) так вот, она сказала примерно следующее:
"Наш генерал получает 4 млн руб. в мес., но у нас же коммерческая структура, производство, затратная часть ..."
В целом, я с ней согласен. Бизнес на то и бизнес, что бы зарабатывать.

НО, с какого перепугу г-жа Васильева определила себе такую з.п.?
И какая должна быть з.п., что бы перестать тырить гос. деньги?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

Это мера сидит в голове и называется совесть. Роэтому васильеву с сердюком и повязали что они меры не знали. Воровали бы меньше так и работали дальше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Алекxxx,
везёт вам... на все вопросы, с ходу, есть чёткие ответы
:good:
Олег Карел писал(а):Нельзя ТехФорум превращать в ПолитФорум.
а почему?
и где написано, что ЗафираКлуб Техфорум?
Правила на форуме

ВВЕДЕНИЕ

Основной тематикой форума считается обсуждение автомобилей. Тем не менее, прочие темы также допускаются, а зачастую и приветствуются.
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Да обсуждайте на здоровье.Кто против.Но мы же не умеем дискутировать,у нас же или ...пополам,или...вдребезги.Вижу как с одного форума народ побежал на другой.Потому как на этом у власти свидомиты,укропы и проч.шваль,которые в лексиконе имеют узконаправленный набор слов(это я не про Зафироклуб).
PS!Не хочу,что бы Мой Форум скатился до плинтуса.А так пожалуйста,общайтесь на здоровье на:любые:темы. :Clap:

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

если кому интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Олег Карел писал(а):Да обсуждайте на здоровье.Кто против.Но мы же не умеем дискутировать,у нас же или ...пополам,или...вдребезги.Вижу как с одного форума народ побежал на другой.Потому как на этом у власти свидомиты,укропы и проч.шваль,которые в лексиконе имеют узконаправленный набор слов(это я не про Зафироклуб).
PS!Не хочу,что бы Мой Форум скатился до плинтуса.А так пожалуйста,общайтесь на здоровье на:любые:темы. :Clap:
спасибо :good:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Скоро День Победы. Семидесятилетие Великой Победы!. Как вы думаете - в первую очередь, чей это праздник? Ветеранов, самому молодому из которых никак не меньше 85 лет? А вот и нет. Это показушный праздник начальства. Не верите? Тогда читайте:"Столичные власти не смогут пустить на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ветеранов, которые прибудут в Москву по собственной инициативе. Вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что ветеранов, приехавших в столицу без приглашения, будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде. Как выяснил "Ъ", от каждого региона, кроме Москвы, на церемонию попадет только один ветеран." http://www.kommersant.ru/doc/2692578
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Столичные власти не смогут пустить на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ветеранов, которые прибудут в Москву по собственной инициативе. Вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что ветеранов, приехавших в столицу без приглашения, будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде. Как выяснил "Ъ", от каждого региона, кроме Москвы, на церемонию попадет только один ветеран.

Как сообщил член оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы вице-мэр Москвы Леонид Печатников, будут приняты меры, чтобы прибывающие в столицу на День Победы ветераны не ходили по городу, "не зная, куда приткнуться". В дни празднования будет работать штаб "по выявлению, приему и расселению" ветеранов. Их встретят на вокзале и отправят на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде, где будут работать 20 волонтеров. "Проработан также вопрос альтернативного размещения ветеранов в гостиницах Москвы по минимальным расценкам",— сообщил господин Печатников. Также, заверил он, они смогут принять участие в городских праздничных мероприятиях. Столичные чиновники по опыту проведения торжественных мероприятий в прошлые годы отмечают, что часть ветеранов, не обладающих пригласительными, прибывают в Москву, рассчитывая, что смогут принять участие в параде "явочным порядком". Однако "из-за особых мер безопасности" без приглашения попасть на парад будет невозможно. "Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого",— говорит один из чиновников комитета общественных связей Москвы, отмечая при этом, что некоторые старики "переоценивают свои силы и здоровье" и именно поэтому региональные власти при распределении приглашений не рискуют отправлять их в Москву.

В адрес столичного правительства уже сейчас поступает "довольно много" писем от ветеранов из других регионов, которые просят помочь им попасть на парад. Но эти заявки находятся за границами квоты.
Статуи Сталина готовят ко Дню Победы
Коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Победы установкой памятников, мемориальных досок и переименованием улиц в городах РФ

Приглашения на парад ветеранам распределяют власти субъектов РФ по переданной им квоте. Как сообщили "Ъ" в пресс-службе комитета общественных связей Москвы, пока квота на Москву неизвестна, а всего на параде будет порядка 5 тыс. гостей. Ранее в комитете общественных связей говорили, что на столицу выделена квота приглашений, "немногим превышающая" ту, которая выделялась ранее,— в прошлом году, например, было 400 приглашений. Кроме того, на парад будут приглашены победители конкурса коммуникационного проекта правительства Москвы "Активный гражданин" (вероятнее всего, они посетят генеральную репетицию парада 7 мая).
Война за Победу без конца
17 марта в Кремле прошло заседание оргкомитета "Победа", на котором президент России Владимир Путин противостоял попыткам "подточить силу и моральный авторитет современной России", попыткам "переиначить события той войны", попыткам "циничной, ничем не прикрытой лжи, наглому очернительству целого поколения людей", а также противостоял предложению распространить Вечный огонь по всей России через православные храмы

Как выяснил "Ъ", от каждого региона (кроме Москвы) на параде будет по одному ветерану с одним сопровождающим. Выбирают тех, кто может перенести перелет по состоянию здоровья. Председатель иркутского облсовета ветеранов Валерий Игнатов сказал "Ъ", что побывать на параде хотели бы многие, но "мы отговариваем ветеранов ехать туда самостоятельно, так как их никто там не встретит, на трибуну не проведет". Он рассказал, что несколько лет назад ветеран, съездивший в Москву по приглашению, на следующий год решил ехать самостоятельно. "Он вернулся очень расстроенным",— отметил он. В совете ветеранов Ставропольского края рассказали, что получают десятки писем от желающих поехать, на которые им нечего ответить. В то же время в нижегородском совете ветеранов "Ъ" рассказали, что большинство ветеранов, наоборот, отказываются от поездок в Москву из-за проблем со здоровьем: "Всем им уже за 90 лет. Им из квартир-то выходить тяжело, не то что ехать так далеко и тем более участвовать в мероприятиях. В 2014 году на парад звали семь человек, но мы так и не нашли желающих". В Волгоградской области неизвестно о жалобах — в городе проходит свой парад, параллельно показывают парад в Москве на большом экране. От Краснодарского края в параде примут участие также казаки Кубанского казачьего войска — 130 казаков во главе с атаманом Николаем Долудой 19 марта отправились в столицу для подготовки к параду.
Понимаете, да? Т.е. ну и что, что весьма пожилой ветеран все же неплохо себя чувствует и сумел своим ходом и за свой счет приехать в Москву. Нет для него места на трибуне. Оно (место) нужно, вероятно, и для начальстующих особ той или иной степени приближенности к самой главной особе, и для наших африканских "друзей": "25 лидеров иностранных государств из 68 приглашенных подтвердили готовность прибыть в Москву 9 мая на празднование 70-летия Победы: Бенин, Буркина Фасо, Гамбия Гана, Гвинея, Кабо-Верде, Кот-д'Ивуар, Либерия, Мавритания, Мали, Нигерия, Сенегал, Сан-Томе, Бурунди, Джибути, Замбия, Зимбабве, Кения, Маврикий, Малави, Мозамбик, Руанда, Сомали, Танзания, Уганда, Ботсвана, Лесото, Намибия, Свазиленд ".
Не причем я тут, а стыдно почему-то... :oops:
Соображения безопасности: видать "самоходные", чуть ли не столетние, ветераны представляют потенциальную угрозу для особо охраняемых лиц....
PS. В первые послевоенные годы Москву, Ленинград, некоторые другие города "зачищали" от калек-участников ВОВ, теперь будут зачищать от ветеранов ВОВ...

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Opeleвод, интересно, есть хоть что-то в действиях нынешней власти, что не вызывает у Вас негативных эмоций? :)
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

stankaa писал(а):есть хоть что-то в действиях нынешней власти, что не вызывает у Вас негативных эмоций?
stankaa, факты, действительно полезной для страны деятельности власти, мне не известны. Любое, даже, правильное изначально начинание, оч. быстро превращается во что-то вредоносное и коррупционное.... Но большая часть - изначально направлена на распил бюджетных средств и на невозможность легальной смены власти. Имхо.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Факты неизвестны? Всё зависит от угла зрения.
63 страницы, можете наискосок прсмотреть:
http://www.awaragroup.com/upload/Awara- ... my-Rus.pdf
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение iden »

Олег Карел писал(а):укропы и проч.шваль,которые в лексиконе имеют узконаправленный набор слов(это я не про Зафироклуб).
Да,по-богатому.,,, Зафироклуб здесь не при чем. Здесь нет "пацанов"-народ состоявшийся.Вот здесь то, и можно было бы общаться чинно и благородно.Болит у ВСЕХ,и сильно болит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод писал(а):Скоро День Победы. Семидесятилетие Великой Победы!. Как вы думаете - в первую очередь, чей это праздник?
это мой праздник, это единственный оставшийся на плаву народный праздник (НГ не в счёт - это тупо время побухать/отдохнуть безидейно)
и мои два деда участвовали в этой войне и победили в ней

что бы меньше стыдно было, 4 года назад нашему деду ветерану дали однушку в хорошем районе в хорошем доме, приблизительной стоимостью 7 млн руб.
правда я маленько локотками потолкался, чиновник есть чиновник - он подхода требует))

дед умер через два года, но нам память осталась, за что ему отдельный респект - эта квартира ой как кстати
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Opeleвод »

Всё зависит от угла зрения.
Ну, "угол зрения" Йона Хеллевига - известен давно)))).
Он еще и не такое писал.
Впрочем, весьма корректный анализ сего "доклада"
тут

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Алекxxx »

у меня дед и бабушка воевали. Бабушка была в плену. Награждена орденами и медалями. И самой дорогой- медаль за отвагу. Свои медали передала мне. про деда мало знаю.
считаю что день победы праздник каждого человека кто так или иначе исторически связан с ним. Когда читаешь историческую литературу про войну понимаешь какой ценой досталась победа. Что еще грандиозней становится это событие. Любимая литература о войне это двухтомник Симонова Разные дни войны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 08:32
Автомобиль: ОZА 1,8 2003
Откуда: Кустанай, Казахстан
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Iglorod_66 »

Мой отец (ныне покойный, царство ему небесное) прошел войну от начала и до конца !!! Его старший брат Анатолий тоже, он был военным летчиком, участвовал в снятии блокады Ленинграда (светлая ему память, хороший был человек). Муж маминой родной сестры - Антон Пименович - тоже воевал, правда не знаю где и не каких фронтах, в каком звании ...
В 2012 году бывал на кладбище где они все похоронены, отцу и дяде военкомат поставил красивые памятники из черного камня, бесплатно.
Светлая память Ветеранам тем, кого с нами уже нет, здоровья и долголетия тем кто жив. Их подвиг никогда не забудут поколения людей, как бы ни пытались осквернить и унизить их память ....
_________________
Изображение
CB Mobile: MJ-100; Full HD-1080P, 12mp, 1920х1080, 4х digital zoom, 2,5 LCD; Crunech-211B; "Tomahawk TW-9010"

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:11
Автомобиль: zafira В
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение antikf »

Мои покойные отец и тесть с честью прошли всю войну. Тесть 25 года рождения и чтобы попасть на фронт приписал себе год. И дед воевал, ушел добровольцем, попал в окружение и три месяца с горсткой солдат и офицеров вышел из окружения. Бабушка его потом еле выходила. Дед жены был первым комендантом Варшавы после её освобождения. Все они, как и миллионы тех, кто беззаветным трудом в тылу спасли нас и весь мир от фашизма воевали и трудились защищая нашу Родину.
Жаль, что на форуме говоря об этом, Великом для всех празднике, находят место чтобы вылить ложку дегтя.
_________________
Opel Zafira B 2011 1,8 Мкпп
Изображение

Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?
Ответить