Крепление для великов - какой опыт использования?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 22:38
Автомобиль: Opel Zafira C
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение DenStal »

Всем добрый день!
сегодня впервые использовал велокрепление в моей затурке)
в принципе, всё понятно - быстро собрал - разобрал,
единственное что отметил - при мойке авто нужно выдвигать эту штуку, чтобы также помыть -
иначе как и днище - всё в грязи((

поделитесь, кто использует этот девайс - у кого какие впечатления?? ))

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1428266552/1e9cc9b4/8332996_m.jpg[/img][/img]

Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:15
Автомобиль: ZafiraC+DTH+AF40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение figvam »

хвастаеца :hah:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Тимофей М »

А почему номер не продублировал? В убранном состоянии гремит? (меня отговорили от такого крепления, говорят очень шумное).
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение MAX-ZF »

figvam писал(а):хвастаеца
А чего хвастаться? Запаски нет - можно посочувствовать.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 22:38
Автомобиль: Opel Zafira C
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение DenStal »

Тимофей М писал(а):А почему номер не продублировал? В убранном состоянии гремит? (меня отговорили от такого крепления, говорят очень шумное).
Вас обманули)) - крепление абсолютно не слышно, закатывается плотно
во всяком случае, в моей затуре ))
неожиданно приятно удивило наличие повторителей поворотников и стопсигналов ))
(я думал там просто светоотражатели))

номер не успел ещё сделать - думаю может на пластике напечатать и вставить, чтобы каждый раз не переставлять.

отсутствие запаски это да... - минус.. , но мне велики дороже))
недавно во дворе пырнули ножом во дворе оба левых колеса - так что и запаска бы не помогла((
хорошо шиномонтаж совсем рядом

Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:02
Автомобиль: Zfr Trr DTH
Поблагодарили: 12 раз

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение multig »

Педаль неправильно расположена - обдерете крышку багажника при открытии.
Крепление не рассчитано на перевозку волосипедов с длинной базой - ДХ, Эндуро, АМ больших ростовок.
Не работает камера при выдвинутом креплении. Парковаться на барже с 2-4 великами на жопе не очень удобно.
В остальном все нравится.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Только положительные. Да, крепление расчитано на перевозку стандартный взрослых велосипедов. Без изысков. Камера отключается, но в принципе проблем с парковкой нет, т.к. база не сильно меняется. Да, проблема с педалью есть, но..я решил её просто, стукнув по педали молотков продольно оси и всё. Нога с педали не соскальзывает, а ловить чётко "правильное" положение теперь проще. Да и не проф велосипедист я, чтоб переживать что педаль теперь не той формы)))
DenStal, зачем париться? Стоит номер 1500 р. Приходишь с одним своим, в фирму что делает номера, и говоришь, что второй украден (утерян) тебе дают такой же новый. Только учтите, что если гаишник попадётся принципиальный, можно прав лишиться. Т.к. на машине может быть только 2 номера. Сам подходил к ДПС спрашивал, мол так и так, хочу как лучше...на что получил ответ: "не положено".
Ну и про запаску, кто будет лежать зимой в грязи под машиной, чтоб её снять? Не понятно, если вы едете по Тайге, связи нет, и голодные волки кругом, то это один вопрос, а если в городе? Или до ближайшей шинки км 20? Ну и опять же, легче будет если 2 колеса пробито? Если только морально, типа: "хорошо, что запаска есть" :D
DenStal писал(а):иначе как и днище - всё в грязи((
и да, не пытайся сделать какой-нибуть защитный кожух, пробовали, будет только хуже (грязи больше) :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 00:14
Автомобиль: .
Откуда: Санкт-Петербург. Московский район
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение AGrus »

Приятель попал на принципиального инспектора. Без ругани и скандала показал ст. 12.2. ч. 2 КоАП. Инспектор составил протокол.
В частности указано в примечании:
Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
К чему: чтобы не портить себе настроение закажите еще один номер и установите. Сейчас это не проблема.
_________________
Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение MAX-ZF »

ДикоеЖивотное писал(а):Ну и про запаску, кто будет лежать зимой в грязи под машиной, чтоб её снять? Не понятно, если вы едете по Тайге, связи нет, и голодные волки кругом, то это один вопрос, а если в городе? Или до ближайшей шинки км 20? Ну и опять же, легче будет если 2 колеса пробито? Если только морально, типа: "хорошо, что запаска есть"
Это Вы себя успокаиваете :wink:

Припрет - будем и зимой из под днища ее извлекать. Хуже, когда извлекать нечего. А что в городе? Боковой порез к примеру не позволит проехать и километра, не убив покрышку вместе с диском. А вероятность пробить два колеса сразу... ну совсем невелика.
В общем, я предпочел велобагажник на фаркоп. Не столь гламурно, зато с запаской. К тому же, когда велики не вожу - багажник грязь не собирает.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение ДикоеЖивотное »

MAX-ZF, ну, мы видимо о разных всё же городах говорим. В Питере сколько не видел пробитых колёс то как правило парой и как правило либо на мостах, либо на трамвайках :D
MAX-ZF писал(а):Припрет - будем и зимой из под днища ее извлекать.
ну тут уж у кого какие желания, меня лично не заставить лезть и всё это снимать зимой в жиже. Если б я хотел в таких приключений я бы в ралли-трофи участвовал :D
MAX-ZF писал(а): Боковой порез
с технической стороны он уже, да в принципе как и любой порез убивает покрышку :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение MAX-ZF »

ДикоеЖивотное писал(а):ну, мы видимо о разных всё же городах говорим. В Питере сколько не видел пробитых колёс то как правило парой и как правило либо на мостах, либо на трамвайках
Жестоко у вас там, в Северной столице. У нас два колеса - это как правило умышленная порча от добрых людей. От саморезов и прочего мусора - всегда одно.
ДикоеЖивотное писал(а):ну тут уж у кого какие желания, меня лично не заставить лезть и всё это снимать зимой в жиже.
Так если колесо стоит на ободе и компрессор не прокачивает - то какие варианты? Звонить Ангелам? Я какбы и сам с руками - пусть девочки звонят.
ДикоеЖивотное писал(а):да в принципе как и любой порез убивает покрышку
Но не любой - диск. Да и ехать на таком колесе удовольствие еще то. И потом - ну доковыляете вы до шиномонтажа - покрышка на выброс, диск скорее всего тоже - и чем вам помогут в обычном монтаже? Мусор бэушный подберут - и то не факт. Это я еще не вспоминаю про цену вопроса. Она как бы тоже сильно разнится - на запаске можно пару дней поездить, если уж так порезал покрышку, что она на выброс, а если запаски нет, то проблему придется решать аварийно (что значит - значительно дороже).
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:26
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4
Откуда: Мурманская обл, г.Кандалакша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Костян »

Добрый день!
Подскажи пожалуйста, при установке бокса на дуги резинку надо с них снимать? А то в инструкции :tema: написано снять.
_________________
Счастливый обладатель Зефиры 1.4, Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Тимофей М »

Не по теме вопрос.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение ДикоеЖивотное »

Да, признаюсь, на днях тут схватил боковой порез... :D Жижа не помогла :D Доковылял до шинки, диск - зер гут, камеру воткнули - поехал дальше :D

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 17:16
Автомобиль: Zafira C 1.8 МТ 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Рокот »

Тимофей М писал(а):Не по теме вопрос.
У меня тоже "не по теме", но "в тему".
Я себе на днях купил дуги на крышу и теперь хочу на них поставить велокрепление. У кого есть опыт использования каких велокреплений на крышу и какие плюсы/минусы?
Параметры простые: цена как можно ниже, но велосипед и, желательно, само велокрепление должны запираться на ключик, чтобы не иметь головной боли, допустим, при походе в магазин после велопробежки. Не знаю, важно это или нет - велосипед с овальной рамой, но в будущем это может и поменяться.
Быстрое гугленье дало фирмы: Menabo, Thule, Peruzzo, Атлант, Lux. Кто что может подсказать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение MAX-ZF »

Пользовался три года креплениями Mont Blanc Barracuda - http://xn--80aaaceiwqat5ag5c.xn--p1ai/v ... uda-levoe/ Быть может, не так элегантно смотрятся на авто, как Thule, но за годы эксплуатации претензий никаких. Все запирается (и само крепление на дугах, и вел на креплении). Единственный момент, на который стоит обратить внимание - совместимость крепления и дуг. С родными от Mont Blanc, понятно, все хорошо, а вот на штатные опелевские дуги на Затуру (которые для варианта без рейлингов) эти крепления не застегнулись - слишком толстые поперечины оказались.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 17:16
Автомобиль: Zafira C 1.8 МТ 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Рокот »

MAX-ZF, спасибо за ответ.
У меня как раз родные опелевские дуги для релингов, но, думаю, толщина у них такая же, как и на дугах без релингов.
И цену хотелось бы поближе... к 2 т.р. :oops:
Это не самая необходимая вещь, я не часто буду этим пользоваться, поэтому хотелось бы простое, недорогое, но надёжное крепление.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Ferro »

Рокот, недавно купили большой велик ребенку (6,5лет).. и начался дачный сезон..
на Авито за 1000 руб купил крепление для велосипеда, польское..
удобно, надежно.. правда без ключиков.. просто ключ на 10.. :D
крепится на стандартные дуги, на 6 "барашков"..
сначала было боязно с таким креплением, но после 120км/час - все на месте.
да, у меня Б-шка.. но данный велобагажник универсальный.. подходит на любой авто..
длина багажника регулируется.. сделано добротно.. велик стоит надежно! :old:
вместо ремешков на колеса одел хомуты.. по первости аж по 3шт на колесо.. :roll:
вообще хватит и по одному хомуту.. (110руб/100шт)..
хомуты специализированные стоят под 500руб.. так что пластик рулит! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
:drink:
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 17:16
Автомобиль: Zafira C 1.8 МТ 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение Рокот »

Ferro,
во! Этот вариант мне ближе. :)
Но всё равно хотелось бы чтобы и багажник и велосипед запирались на замок. Опасаюсь за сохранность велика, если вдруг какая нужда заставит отлучиться от машины.
Я тут на стоянке у одного человека увидел такой как мне хочется, подошёл, поговорил. Оказалось, что этому багажнику уже семь лет и какая модель неизвестно. По картинкам похож на Thule Freeride. Одна засада, как и с Монбланом - встанет ли на толстые штатные поперечины? У мужика багажник стоял на тулевских дугах. На Авито такой можно найти за 2500, может кто б/у дешевле отдаст, но надо мерить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крепление для великов - какой опыт использования?

Сообщение batalin »

Рокот, у FreeRide нет крепления в T-профиль, по-моему, а обычным способом он на штатные дуги не застегивается... У меня было два таких - продал, на оригинальные дуги от Б-ки не застегивались... Сейчас есть одно Монблан Барракуда - крепится в Т-профиль и крепление на заднюю дверь, для 3-х великов.
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение
Ответить