Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

Ромашка писал(а):и уж точно каренс за 1,3 предпочтительнее той же версо. имхо.
да, особенно по стоимости КАСКО. В разы предпочтительней. :hah:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

Ромашка, Лер...Ну какая то кривая комплектация...152 л силы? неужели не могли сделать 149 для нашего законодательства и налогообложения? По картинкам сложно судить, дело вкуса и пристрастий, но мордочка Турера на мой взгляд намного интереснее и симпатичнее... А так конечно можно проехать посмотреть...что и как и почем..
Вообще часто не понимаю производителей..В той же Белоруссии и Казахстане намного больше представлено и машин и комплектаций (у нас дизельную В совсем чуть чуть продавали, на Украине была всегда)..
а ценник конечно космический...мне моя обошлась в 1лям 40 тысяч р...дизель космо с механикой...без панорамы...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение M_S_V »

EVO писал(а):Нынче SportWagon CEED за 593 тыс (голый, 2014 гв на ручке, 100 л.с.) или по 703 тыс (средн. компл, 2014 г.в., АКПП, 130 л.с.) ещё не проданы - о каких 1,3 млн может идти речь?
чо то какие то совсем нереальные цены на СИд. перед кризисом универсал сид стоил от 800 до 1 млн и выше. В комплектациях средняя и выше. Что то изменилось?

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение CEBEP »

А растаможивать надо?
-Погуглил...

http://nko-reg.ru/documenti/prohodnye-a ... stamozhka/

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

стоил от 800 до 1 млн и выше. В комплектациях средняя и выше. Что то изменилось?
Просто КИА не уходит из РФ :D
http://www.kia.ru/models/ceed_sw/options/
да, особенно по стоимости КАСКО. В разы предпочтительней. :hah:
О разах речь не идёт, франшизная РЕСО, на СТО дилера, 1 млн там и там - разница в 15 000 руб в год. Сотка разницы цен как раз к месту...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение CEBEP »

а ценник конечно космический...
В Швеции Опель уже не для меня. Дизель 1.6 -29400 KEUR, Kia Carens в такой же комплектации 25000 ЕUR
ОФФ: Eдинственный минус у Киа, это сенсоры на колёсах для давления :twisted: И герметик нельзя использовать, может повредить датчик давления. То есть отсутствие запасного колеса значит очень большой "попадос" на деньги....
Последний раз редактировалось CEBEP Вт апр 14, 2015 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Kiruha »

M_S_V писал(а):А растаможивать надо?
Не, растамаживать не надо. Нынче Таможенный союз. В теме Opel уходит из РФ человек писал, что пригнал авто из Казахстана. Только долго получал ПТС, т.е. делали экспертизу доков.
M_S_V писал(а):Или с белорусскими/казахскими номерами кататься?
Не знаю, как сейчас ДПСники к этому относятся. А несколько лет назад я в течении 2- лет здесь катался с белорусскими номерами:)
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

EVO писал(а):Нынче SportWagon CEED за 593 тыс (голый, 2014 гв на ручке, 100 л.с.) или по 703 тыс (средн. компл, 2014 г.в., АКПП, 130 л.с.) ещё не проданы
опять Вы в каком-то паралелльном мире обитаете? :D ну кому нужен голый сид? его можно брать только начиная с комплектации Люкс, это 929 тыр. на сегодняшний день.
И чего сравнивать универсал, пусть даже вместительный, с 7-местным...эээ.. как бы все-таки минивэном? :roll:
EVO писал(а): не факт, что покупатель предпочтёт 2L АКПП КИА за 1,3 той же тойоте 1,8 CVT, что на 100 тыс дешевле.
факт, факт :lol: во-первых, разницы в 100 тыр. я не вижу, 2л лучше 1,8 ;) , а автомат предпочтительнее вариатора. Интервал ТО в 10 тыс. меня лично в нынешних условиях - напрягает, страховка на тойоту - однозначно дороже. Насколько я помню, Версо по размерам и конфигурации салона проигрывала даже б-шке, так что Каренс при том же порядке цен по всем параметрам был бы впереди, имхо.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Kiruha »

CEBEP писал(а):http://kiamotors.kz/cars/carens
Так это ж ЕВРО 3. Разве дадут такое авто в РФ привезти?
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

komend писал(а):152 л силы? неужели не могли сделать 149 для нашего законодательства и налогообложения?
да это с полпинка...сделают сразу, если додумаются его на наш рынок привесть )))
komend писал(а):ценник конечно космический...мне моя обошлась в 1лям 40 тысяч р
ну ты вспомнил позавчерашний день :? за лям с мелочью сейчас только на упакованном сиде и уедешь...
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

во-первых, разницы в 100 тыр. я не вижу, 2л лучше 1,8 ;) , а автомат предпочтительнее вариатора
- исходно воображаемый Каренс был так посчитан;
- СVT уже пару-тройку лет (поколения 7 и 8 от Jatco) как не уступает АКПП, иначе бы на капризном рынке США их не было, а их там немерянно;
- более дорогое ТО и страховка компенсируется более высокой перепродажной ценой, во всяком случае, по короллам против сидов.
Каренс мог бы спорить с Версой и обратном соотношении - 1,1 млн против 1,2 млн...

А вообще грех в 445-460 литров багажник (у ВАЗ 2111 - 430 л был) двух живых человек запихивать :D Из Каренса и Версо такие же минивэны, как из Мини Кантримэна ЖЫП :D
его можно брать только начиная с комплектации Люкс, это 929 тыр. на сегодняшний день.

... из всех искусств сегодня важнейшим является ЦЕНА :D
Голые барабаны BMW X3 очень неплохо продавались в 2009-2011 г публике, которой, казалось бы, цена не на первом месте... а тут Сид-сарай для дачников...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

владельцы дешевых бмв, такое ощущение, деньги по сусекам собирают. Кредит взять, у бабушки пенсию попросить. Вот много видели 3ку бмв со штатной навигацией? Опелей до черта, а трешек единицы. Нет денег, все на значок потратил

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Вот много видели 3ку бмв со штатной навигацией? Опелей до черта, а трешек единицы.
Может, "рюшечки" и сгубили "русский Опель"...

Тот же BMW в 1 кв. 2015 продавался в процентном соотношении к 1 кв. прошлого (-14%) втрое лучше, чем постоянный лидер Renault (-41%), и даже на 1% лучше, чем второй лидер - KIA (-15%), уступив только Hyundai (-4%), дочерней Мini (-13%) и Mercedes Benz (+9%).
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

Ну так значок. Пусть внутри 1,6, но пропеллер на морде решает

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

Alexey_S писал(а):Вот много видели 3ку бмв со штатной навигацией?
Я ради интереса посматриваю в разные там Х трейлы и Соренты, Бэхи Х...и Субары, Аудя и Вульвы... не шибко много с навороченной комплекташкой... сиротские в основном... :( как ВАЗ 2106...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Так и есть, Синька седан с "суперскидкой в минус 800!!!" = 1,36 в макс. фарше, скромный C-classe 1,69, а МондеоНью ТитаниумПлюс - 1.75.

Если бы Опель не уходил, а на рюшечки надеялся - регулярная цена фарш-Синьки оказалась бы на 70 тыс руб дороже C-classe 4х4, который по наворотам тоже неслаб...

Бедный крестьянин и подаётся в мерседесоводы :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ромашка »

EVO писал(а):вообще грех в 445-460 литров багажник (у ВАЗ 2111 - 430 л был) двух живых человек запихивать
:D ну французы в пежо-4007 вообще предполагали этих живых человек запихивать на плоский диванчик размером с лежанку для средней собаки :lol: а что там в каренсе - надо вживую смотреть. Заметьте, что альтернативы зафире Б в классе компактвенов в плане конфигурации третьего ряда так за 8 (?) лет и не появилось...скорее всего, и каренс тут ей уступит, но опять же надо щупать. а где объем его багажника взяли? - ткните плиз ссылкой.
Версо сколько уже на нашем рынке? - и не продается совсем ((( Я их на дороге встречаю, пожалуй, не чаще, чем не ввозимую к нам Сиенну :hah: она и без всяких конкурентов тихо помирает...
tommy76 писал(а):ради интереса посматриваю в разные там Х трейлы и Соренты, Бэхи Х...и Субары, Аудя и Вульвы... не шибко много с навороченной комплекташкой... сиротские в основном.
это на вторичке? гм...на соренто-клубе абсолютное большинство форумчан имели престижи и премиумы...совсем простые машин, как у нас, по пальцам можно было пересчитать )) не знаю, где это тенденция пустые машины брать...вон даже за Моккой ходили в свое время: упакованные авто были в наличии, пустые нет.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 21:11
Автомобиль: зафира 2006 г
Откуда: омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение толстый »

der fliegende писал(а):Ситуация право слово не простая.Есть зафира 07 года, в хорошей комплектации и с небольшим пробегом. В ней устраивает все, вместительная, комфортная, не убогий(как у многих других авто )салон по качеству и исполнению.Но ,главный камень предкновения - МКПП.
Дело в том, что предыдущее авто было на АКПП и на нем могла ездить супруга.Этот же авто на механике(в 07 году по изе была куча негатива, а зафира очень нравилась) и ездить на авто жене проблематично,вернее на фоне МКПП она это забросила совсем.
Таким образом, имеем необходимость в смене авто.
Приоритеты:надежность,неугоняемость(все в мире относительно),
автоматическая трансмиссия, желателен хороший клиринс( живем в частном секторе) возможно 4wd,вместительный салон (не меньше Зафиры) Все это в сумму до 900 тыс руб за новый авто.
Да вот беда,на фоне зафиры блекнут многие авто.По качеству отделки ,по шумке, по ТТХ.
Какие мысли у ВАС ? На что бы вы сменили свою Зафиру В?


Это точно на фоне зафиры многие машины блекнут. Я тоже поменял свою зафиру на Ниссан террано. Главное достоинство этой машины криренс и цена. Зафирке она по мелочам во многом уступает., но по бездорожью на зафирке очень трудно ехать, а на этой как на танке.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение tommy76 »

Ромашка писал(а):это на вторичке? гм...
:lol: Нет. это на улице... кто ездит рядом, во дворе стоит и т.д.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Alexey_S »

Я на автору смотрел. Нормальне комплектации с 7, а8 и тд. младшие практически все пустые. Зачем покупать типапремиум, если денег нет. Не понимаю
Ответить