Расход топлива у Турера

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Grigsash »

West писал(а):Grigsash, если за тобой встанет феррари или порш, ты на обочину свернёшь сразу? А то он стартует порезвее затуры.
Ну в этом случае, я включаю заднюю... и педаль в пол, шоб не бибикал :) :) :) :)

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 13:54
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4TAT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Evgen777 »

West писал(а):Evgen777 :hah: и это с 140лс на автомате у авто весом в 1700?
По прошествию 9т км расход за это время 9,1, за последние 2т км 8,3.
По маршруту дом - дача бати - дом. Туда 6,5 (200 км до Ржева в режиме 120-130, 10 км Ржева ползком, 130 км так же в режиме 120-130 и 40 км грунтовки 60-70 км/ч) обратно 7,5-8 (грунтовка 80, 130 км 140-150, Ржев ползком, 100 км ~130 но часто в ливень попадал и до 40-50 падала скорость, и в МО 150-170) Разница по времени: туда 6ч обратно 5ч.
Понятно, ну у меня по городу ниже 12 не опускается. На экономию не смотрю.
_________________
Zafira Tourer 1.4TAT Cosmo -2014, пробег 63000 км

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 22:27
Автомобиль: OPEL ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение PowerWheels »

У меня пробег 60 000 км. Расход средний от 11 до 13 литров. Судя по вашим замерам то комп или врет или расход повышенный и видимо дилеру надо указать на это. Бензин 95.

Rub
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 14:25
Автомобиль: tourer 1.4t cosmo+
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Rub »

Пробег приближается к 5000 расход 8,7 режим умеренный, как и автомобиль , город+ трасса 50/50

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:49
Автомобиль: Zafira1.4NET АТ 13г.
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение МГУПС »

Пробег 46000км., по городу с кондеем 10-11л.на сотку, Недавно ездил к родственикам в деревню 510км. туда-сюда, средний расход -7,5л. с кондеем при средней скорости 79км./ч
хватило полного бака по возвращению домой еще 2 дня ездил на остатках. Заправляю только 95-й известного бренда. Пока доволен.
_________________
Будущее за железными дорогами!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Sormat »

1.8-115 л.с. Последняя поездка в Крым 4 т.км. 7.6 по б.к., 8.2 по чекам. Скорость плюс 20 к разрешённой,пробки в общей сложности 12 часов, в итоге средняя скорость 64 км.ч.. Загрузка трое взрослых плюс ребенок, плюс полный багажник, кондей постоянно, бензин 95.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Kiruha »

Sormat, у меня примерно такая же картина. С климатом на скорости 120км/ч расход 7.5 л/100км. По чекам уже точно не помню сколько насчитал, но чуть ли не на 1л больше показаний БК.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 15:06
Автомобиль: zafira tourer
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Juhar »

Расскажу о своих впечатлениях: пробег 48000, счетчик не скидывал, средний расход 9.3 при средней скорости около 35 км/ч. На днях надо было съездить в область: от точки до точки около 215 км, из них 10 км-город, 40 км - асфальтная трасса, остальное - грунтовка. В баке было около 20 литров: решил не заправляться и поехал. При движении по городу и трассе были и светофоры, и обгоны с педалью в пол до упора. В итоге на пол пути загорелась лампочка о необходимости заправки. По компьютеру остаток пробега на оставшемся топливе составлял 78 км, а надо было проехать около 110, все с крутыми поворотами, спусками о подъемами. В связи с тем, что ближайшая заправка была в конечном пункте, стал экономить: АКПП в ручной режим, 5-6 передача при движении 80-90, на спусках газ отпускал (по компьютеру - 0), в конце спуска разгонялся, чтоб в подъем заехать накатом и т.д. Итог: я доехал до заправки!!!
Резюмируем: можно выжать из нашего автомобиля средний и 8 л/100 км, и 7 л на сотню, но будете ли вы получать при этом удовольствие от управления авто? Я при данной поездке напоминал параноика, думающего о каждом грамме бензина. На обратном пути заправил полный бак и наслаждался поездкой!
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение ИГОРЬ NK »

Juhar писал(а):можно выжать из нашего автомобиля средний и 8 л/100 км, и 7 л на сотню
а можно и 6 л., если не давить на тапку, плавно тормозить и плавно разгоняться и не ездить быстрее 100кмч
Juhar писал(а):На обратном пути заправил полный бак и наслаждался поездкой!
единственный правильный выход из ситуации)) наслаждаться
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 16:59
Автомобиль: Zafira C 1.4NET
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение greebble »

Год эксплуатации в режиме дом-работа, раз в месяц 300 км по трассе. Кондей летом не выключался. Общий пробег ~11 тыщ, средний расход 10.6, средняя скорость 36, бензин только 95
И да, я чайник, стаж - тот же год, тапкой еще не особо плавно.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 23:26
Автомобиль: Zafira 1.4T

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Балкон »

За выходные пробег 1200 км, расход 8,6 с боксом на крыше.
В городе расход 11. Ниже никак не опускается. Езжу в обычном режиме, тапку в пол особо не давлю :?

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Grigsash »

Тут, на днях, опять скатался в Котлас. На круг вышло ~ 2400км. Спецом замерял всё. Итог: пробег 700км, расход по приборам 6,5л/100км средняя скорость 100км/час, реально 50л, т.е. 7.14л/100км. Резина 225/55 17. Скорость проверял - спидометр завышает на 2-3км. Спалил три с лишним бака - расход был одинаков.
В городе ситуация ещё хуже, показатели приборов отличаются от реальных на1-1,5л.
Да, дуги на крыше и мега-герцовая антенна, что не уменьшает расход.

У меня одного так? Или все слепо доверяют приборам?

P.S. Можно было бы экономить но...:
ИГОРЬ NK писал(а):единственный правильный выход из ситуации)) наслаждаться
. Что я и делал :D

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение MaxL »

У меня тоже приборы врут.
При этом я так и не понял один момент: если спидометр врет на стандартных колесах примерно на 7% в большую сторону (при скорости 113км/ч по приборке у меня реальная = 105км/ч (по GPS)), то и пробег тоже высчитывается больше?
Если так - то отсюда и расход типа меньше на те же 7%.
Значит я и ТО буду делать чуть раньше (по приборам 15000 это примерно реальных 14000), и пробег под 200ткм - это будут реальные 186 и т.д.
Нафига так немчура сделала? Неужели все ради снижения показателя расхода на борткомпьютере....
Ну, и добавлю фото того самого бортача...ездил в Мск и обратно из Челнов. Ниже результат дороги в Мск и обратно (обратно уже после чиповки и удаления ката с сажевым).
Изображение Изображение

А это максимум остатка пробега, что я наблюдал после заправки до полного. Чуток до 1000км не дотянул )))
Изображение
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение West »

MaxL писал(а):Нафига так немчура сделала?
MaxL, так у всех производителей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Yarinen »

MaxL писал(а):Нафига так немчура сделала?
Так положено по законодатльству. Спидометр не должен показывать скорость, меньшую настоящей. Иначе производители оплачивали бы кучу штрафов за водителей :D Одометры имеют меньшую погрешность. Еще на бешке компьютер в тестовом режиме показывал очень точно скорость.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Тимофей М »

Grigsash писал(а):Тут, на днях, опять скатался в Котлас. На круг вышло ~ 2400км. Спецом замерял всё. Итог: пробег 700км, расход по приборам 6,5л/100км средняя скорость 100км/час, реально 50л, т.е. 7.14л/100км. Резина 225/55 17. Скорость проверял - спидометр завышает на 2-3км. Спалил три с лишним бака - расход был одинаков.
В городе ситуация ещё хуже, показатели приборов отличаются от реальных на1-1,5л.
Да, дуги на крыше и мега-герцовая антенна, что не уменьшает расход.

У меня одного так? Или все слепо доверяют приборам?

P.S. Можно было бы экономить но...:
ИГОРЬ NK писал(а):единственный правильный выход из ситуации)) наслаждаться
. Что я и делал :D
Насчет средней скорости 100 не опечатка? Это ж как надо ехать, чтобы показало такую среднюю? Тем более в Котлас, как то нормальных автострад я там не видел (хотя далее Урдомы не бывал).
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение MaxL »

Yarinen писал(а): Так положено по законодатльству. Спидометр не должен показывать скорость, меньшую настоящей. Иначе производители оплачивали бы кучу штрафов за водителей :D Одометры имеют меньшую погрешность. Еще на бешке компьютер в тестовом режиме показывал очень точно скорость.
Т.е. если я четко проеду 1 час со скростью 100км/ч по спидометру - то одометр покажет 93 км?
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Yarinen »

MaxL писал(а): Т.е. если я четко проеду 1 час со скростью 100км/ч по спидометру - то одометр покажет 93 км?
Что мешает проверить самому? Причем более простым способом. :)

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Grigsash »

Тимофей М писал(а):Насчет средней скорости 100 не опечатка? Это ж как надо ехать, чтобы показало такую среднюю? Тем более в Котлас, как то нормальных автострад я там не видел (хотя далее Урдомы не бывал).


_________________
Да легко! Крейсерская скорость 130, время в пути 12ч. одна остановка.
Дороги... до Вологды идеал, далее с переменным успехом, но 80% приличные.
Ну и я из тех людей: больше скорость - меньше ямок.

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 22:09
Автомобиль: Zafira C 165 л. с.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Расход топлива у Турера

Сообщение Sanych82 »

Тимофей М писал(а):
Grigsash писал(а):Тут, на днях, опять скатался в Котлас. На круг вышло ~ 2400км. Спецом замерял всё. Итог: пробег 700км, расход по приборам 6,5л/100км средняя скорость 100км/час, реально 50л, т.е. 7.14л/100км. Резина 225/55 17. Скорость проверял - спидометр завышает на 2-3км. Спалил три с лишним бака - расход был одинаков.
В городе ситуация ещё хуже, показатели приборов отличаются от реальных на1-1,5л.
Да, дуги на крыше и мега-герцовая антенна, что не уменьшает расход.

У меня одного так? Или все слепо доверяют приборам?

P.S. Можно было бы экономить но...:
ИГОРЬ NK писал(а):единственный правильный выход из ситуации)) наслаждаться
. Что я и делал :D
Насчет средней скорости 100 не опечатка? Это ж как надо ехать, чтобы показало такую среднюю? Тем более в Котлас, как то нормальных автострад я там не видел (хотя далее Урдомы не бывал).
У меня иногда получается проехать участок примерно 90 км. со средней скоростью по компу 110 км/ ч. Но расход при таком темпе движения у меня был 7.8 литра. Движение не равномерно. В некоторых местах 170, в некоторых 80-90.
_________________
Sanych82. Zafira tourer 2,0 CDTi, 165 л.с.
Ответить