Пластиковые окна на лоджию.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 20:55
Автомобиль: опель зафира
Откуда: МО, Одинцово
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение валерасан »

O.b., а сдвижные куда денете? Живу в хрущёбе- балкон не утеплишь, 5-й этаж- окурков сверху не будет. Может мне Ваши старые окна подойдут...
_________________
Opel Zafira B 1.8 MTA Enjoy white 2011

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение Spandem »

Вот интересно, а в пластиковых окнах разве есть сдвигающиеся варианты? Вроде как это прерогатива алюминиевых, априори холодных.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение Волга21 »

Spandem писал(а):в пластиковых окнах разве есть сдвигающиеся варианты?
есть. ходи по моей ссылке выше - найдешь варианты от холодного до теплого. :wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение Волга21 »

Julietta писал(а):цель последующее утепление лоджии, то только открывающиеся/откидные.
Остекление балконов SLIDORS
Остекление балконов SLIDORS – это некая «золотая середина» между двумя представленными выше видами остекления. Ведь остекление балконов SLIDORS теплее чем Provedal, но дешевле и легче чем КВЕ!
Это единственное в России теплая раздвижное остекление балконов и лоджий. В зависимости от требуемой степени теплоизоляции в системе SLIDORS может быть установлено как обычное стекло, так и стеклопакет.
Уникальный роликовый раздвижной механизм створок системы избавит Вас от такой неприятности как примерзание створок в холодное время года, а надежный серповидный замок предотвратит открывание створок снаружи.

Остекление лоджий и балконов любого типа может быть дополнено подоконниками, отливами, козырьком. При остеклении балконов на последних этажах производится монтаж крыши.

Цвет рам остекления балконов и лоджий может быть различным. Алюминиевая система Provedal окрашивается в любой цвет по каталогу RAL, пластиковая система KBE ламинируется под цвет дерева или в однотонные цвета.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:27
Автомобиль: Zafira B Z18XER МТ
Откуда: Москва, САО, Ховрино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение mixa76 »

Волга21, да, на первый взгляд Slidors хорош, но уплотнения, как и у алюмишек фетровое (ворс) и створки ездят так же по двум полозьям. Что у алюминиевых, что у Slidors всегда снаружи остается открытая часть по которой должна перемещаться створка. Снежка насыпало, он подтаял, затем замерз - створки не сдвинуть :(.
Даже если применять в Slidors однокамерный стеклопакет, получаемое остекление не годится в том случае, если нужно сделать из лоджии теплое помещение. Ведь нормальному (опытному) менеджеру и в голову не приходит предложить поставить данные конструкции вместо старых окон в комнаты, на кухню и другие жилые помещения...

Есть возможность сделать обычные ПВХ створки раздвижными. Для этого применяется дополнительная, наклонно-сдвижная фурнитура. Сверху устанавливается направляющая, а снизу рельс. При повороте ручки на 180градусов (снизу вверх) створка "выезжает" из коробки и ее можно сдвинуть. Но! Есть ряд ограничений по размерам створок. А САМОЕ ГЛАВНОЕ комплект такой фурнитуры в большинстве случаев стоит больше чем само окно. Поэтому и не распространены у нас данные виды открываний при остеклении лоджий.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение Волга21 »

mixa76, я все это знаю.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение O.b. »

Julietta писал(а):В паре фирм сказали, что отодвигающееся окно никогда не будет теплым, и если цель последующее утепление лоджии, то только открывающиеся/откидные. Информация достоверная???
Верная. Вы видели хотя бы один раздвижной люк в самолете или подлотке? :D Наверное это неспроста. Я лично не знаю раздвижных герметичных конструкций не страдающих от неполного закрывания от элементарной грязи или перекоса при закрывании. Я видел в европе гибридные, когда сначала идет выталкивание, а потом сдвиг. Но это тяжелые механизмы и дорогие, если правильные. Я не специалист, это все ИМНО.
Как раз собираюсь менять штатные (стояли при заселении) раздвижные пластиковые в процессе утепления, фактически создания доп. комнату из лоджии, жена там цветник свой поселит, который уже прохода не дает...
валерасан писал(а):O.b., а сдвижные куда денете? Живу в хрущёбе- балкон не утеплишь, 5-й этаж- окурков сверху не будет. Может мне Ваши старые окна подойдут...
Почему не утеплишь? Делают такое, поищите! По объему балкона там у вас не дорого будет. Окна могу отдать. Если их снимут аккуратно. Но раздвижные со второго балкона буду менять весной, в ближайший месяц хочу закончить утеплять первый балкон (все лето корячился), на нем распашные. Но сразу предупреждаю, что они большие - 1700x900 со створками и 1700x500 глухие. И те и другие в одно стекло.
Если кому нужны - самовывоз.
mixa76 писал(а):Снежка насыпало, он подтаял, затем замерз - створки не сдвинуть :(.
:good: Подтверждаю! После первого же хорошего заморозка, если не успел закрыть, так и будут пока не оттают. Вообщем беда с ними, врагу не пожелаешь. А на картинках да, красиво все. Но наверное это не для этого климата и окружающей грязи...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна на лоджию.

Сообщение O.b. »

Ну вот, благодаря mixa76 я успел до холодов утеплиться новыми окнами на лоджию. Хорошее по цене предложение и довольно правильная работа, не без косяков конечно, но не критических и это скорее особенность моего нестандартного проекта. Всем рекомендую (на правах рекламы:).

ЗЫ: Еще не донес до помойки две рамы коричневого цвета 170x80 и два стекла 150x50. Если кому надо - самовывоз из коридора возле лифта (ЮАО, ул. Липецкая, точный адрес скину в личку по запросу).
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить