закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:59
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 1 раз

закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение Максим Павлов »

Возникла у меня проблема: решил пристегнуть детское кресло, заклинило задний средний ремень безопасности - не вытаскивается и всё тут. До этого точно работал - я им пристегиваю кресло.
Решил сложить сидение и вытянуть ремень- это была моя роковая ошибка. Теперь сидение не могу разложить, т.к. ремень натянулся. :( Обрезать ремень не хочу. Предполагаю что надо разбирать заднее левое сиденье чтобы добраться до механизма ремня безопасности.
Кто-нибудь делал это? Подскажите пожалуйста как его разобрать?

Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение M_SheFF »

Была такая же проблема. Последовательность разбора уже не помню, но кресло разбирается просто. Так же необходимо снять механизм сматывания и фиксации ремня и разобрать его (только осторожно, что бы не рассыпать внутренности). Виной заклинивания ремня служит маленькая трещетка в механизме сматывания ремня. Что делать с ней- Вам решать. Можно выкинуть. При рывке ремень все равно стопорится, но не так быстро. Можно переставить на другое место в корпусе (это возможно просто переставив ее). Но в этом случае надо экспериментировать с положением спинки кресла- проверять, что бы не заклинивало.

P.S.: Если все же будете разбирать механизм сматывания ремня- сделайте фотки для будущих поколений зафироводов :)

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:59
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение Максим Павлов »

Спасибо! Буду пробовать. А разбирается лицевая сторона сидения или тыльная? Как проще долезть до механизма ремня? Фото выложу если получится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение M_SheFF »

Сиденье разбирается с тыльной стороны. Когда вскроете спинку сиденье- сразу поймете, как снять механизм ремня. Только аккуратнее, можно порезать руки о каркас сиденья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение nester71 »

..спрошу здесь.
как снять пластиковую ручку, отмечено красным.

Изображение
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение Alexander_SAS »

Не спешите разбирать, пол часа час, сидим и играем ремнем по чуть чуть, также попробуйте опустить спинку сидения вниз, и поиграть с ремнем, есть большой шанс разблокировать, без разбора сидения

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 16:49
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2007
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: закусило ремень безопасности заднего среднего сидения.

Сообщение Dunkan »

Доброго времени суток!
Уточню: спинка разбирается полностью!
Сначала с тыльной стороны освобождаем крепление обивки, затем обивку снимаем вперёд. (из подводных камней: 1. снять ручку откидывания спинки(плоской отвёрткой поддеваем и тянем вверх, предварительно посмотрев где защёлка) 2. снимаем кожух этой ручки(фонарь, плоская тонкая отвёртка) 3. снимаем пенопластовый наполнитель в месте выходного отверстия ремня). Откручиваем корпус ремня (TORX), ставим спинку в вертикальное положение и аккуратно вытягиваем ремень.
После нормализации работы собираем всё обратно вытянув некоторое количество ремня, находим место где стояла ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ КЛЁПКА на ремне и восстанавливаем её подручными средствами.
Не проделав последнюю операцию будете периодически проделывать данную процедуру. Как я :gun:
Ответить