Приговор по Зафире

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:13
Откуда: Москва, Крылатское

Приговор по Зафире

Сообщение sergey095 »

Всем привет.
Я сюда появляюсь редко. Но я один из первых владельцев зафирки. Приобрел ее 8.06.2006 года. Сегодня на одометре 140000 километров. Конечно немало с одной стороны. С другой - автомобиль семейный, предназначен для путешествий и дальних поездок. По крайней мере я так предполагал. К сожалению ошибался. Причем не просто ошибался, но и заблуждался. Все, кроме красивого экстерьера, да и интеръера тоже. Приличного приёма и безупречной работы двигателя оказалось обыкновенным опелем в самой его нарицательной форме. И несмотря на свои восторженные посты вначале нашего знакомства перечитываю сейчас с большой долей сарказма. Я понимаю, что с дуру можно и ... сломать, что при дурной голове ничему нет покоя...но братцы опелеводы...Ваз 2110 2,5 года эксплуатации 147000 километров продал другу который до сих пор ездит на ней и счпастлив. Ауди А6 1,5 года - 82000 километров - приличное состояние...даже ситроен с3, жопик - и тот выдерживал нагрузки...и вот теперь зафира.
Вчера отогнал на ТО с аварийной коробкой изей, напомню, что пробег с 6 июня позапрошлого года составил без малого 140 тыс. км.
А сегодня мне вынесли приговор только по запчастям на 152000 рублей. Мля...и это машина? И это иномарка?:(
Теперь по порядку, упуская мелочи:
1. Диск сцепления с корзиной и выжимным в сборе.
2. Вилки переключения передач.
3. Приводы электромоторов.
(это после диагностики, что вылезет дальше никто сказать не может, только после сборки)
4. Передние амортизаторы с опорными подшипниками.
5. Подшипники передние в ступицу.
6. Рулевые тяги.
а дальше еще мелочевка на 2 страницы, с которой можно ездить, включая все тормозные диски.
Я понимаю, что разводят, понимаю, что накручивают. Но насколько? 10%20%?
В общем вопрос стоит так либо продавать как есть, тоесть, практически на запчасти или сделать, но тоже продать, если я буду вкладывать в ремонт такие бабки уж лучше каждый год жигули новые покупать, не заботясь об остаточной цене на предыдущие.
Но тем не менее прошу Вашего совета, где можно не дорого, а главное быстро купить хотябы диск сцепления в сборе.
Остальное уже буду делать у знакомых по другим расценкам. Но коробку всеравно нужно ремонтировать на станции.
Прошу откликнуться по существу. Заранее благодарен. Сергей.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

sergey095, обидно досадно что так получилось....Ну может это просто так совпало?? в конце концов некоторые ВАЗы-Тазы и 30 000 с трудом проезжают....Пока статистики маловато...у меня всего 25 000 на спидометре...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Yarinen »

Самое дорогое,это запчасти по Изитронику. На МТ сцепление и вилка ходят дольше,электроприводов нет. Отнеситесь к этому,как к доплате за автомат,на котором Вы сыкономили при покупке. Опорные подшипники и ступицы (одно целое с подшипниками) на первых Зафирах были слабоваты - 140000 для них это нормально.
Посмотрите запчасти на Экзисте,можно неоригинал. Будет существенно дешевле.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

sergey095, запчасти дешевле купить в Блокмере http://www.myzafira.ru/index.php?option ... &Itemid=51 я там все со скидкой в 10% покупал. Если что, то встретимся, я тебе карточку передам.

теперь по
sergey095 писал(а):А сегодня мне вынесли приговор только по запчастям на 152000 рублей.
моему другу за 3 месяца выставили 2 счета: один на 192 т.р. (ремонт подвески. пневматика), второй на 474 т.р. - залил бензин на ТАТнефть и кирдык свечам и еще куче всего в моторе. конечно он ездит не на зафире, а на мерседесе. но счета меня настолько поразили, что 152 т.р. это не катастрофа.

чтобы нормально продать машину желательно ее хоть немного привести в чувство. оттащи ее в сторонний сервис, сделай всю ходовую, а с коробкой к дилеру. по памяти, в изитронике 2 основных блока. один стоит 600$, второй 1200$ и тот и другой можно купить в Блокмере намного дешевле. но, если ремонтировать у дилера, то тогда будет гарантия и на работу и на сами блоки. и тебе не придется думать какой блок загнулся (дилер сам определит). но канючить у дилера нужно и причем сильно - чтобы сразу 2 блока не впарили (вдруг один из блоков живой. у меня такая фигня была, канючил несколько дней. в итоге поменяли один блок и я счастливый и довольный уехал своим ходом от них).

если ты сделаешь машину, то может отпадет желание продавать. сейчас на рынке что-то хорошее сложно найти.

вот вкратце мои мысли. если еще что-нибудь придет в голову, напишу.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

sergey095, очень дорого конечно, думаю как обычно разводят, это официальный дилер так насчитал? :shock: У меня была ситуация 2 года назад, сломалась на Киа коробка(МТ), потихоньку добрался до сервиса, они посмотрели и вердикт - коробку под замену, не ремонтируем (или не хотим ремонтировать), я им сказал менять не буду, забрал машину и через знакомых отремонтировал за 10 тыс , с заменой масла и она по сей день нормально ездит... А мог бы и на 50 штук попасть :roll:
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

Пробуй на разборах найти запчасти
знакомого развели на покупку коробки (не опель), фактически ремонт заключался в замене детали стоимостью 500 руб

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приговор по Зафире

Сообщение Михастарр »

[quote="sergey095"]Всем
Я понимаю, что разводят, понимаю, что накручивают. Но насколько? 10%20%?
ИМХО 10000% Как в том анекдоте: сорок да сорок, рупь сорок, хлеб брали?- Нет. С вас три тридцать. Бесит стремление производителя делать возможным только крупноблочный ремонт. Нахрена в РОССИЮ делать ЧУГУННУЮ на2/3 заднюю балку, которую согнуть можно,а выпрямить нет.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 21:23
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Tosno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Pavel_SV72 »

Âñ¸ ñòàíäàðòíî è ïðåäñêàçóåìî, êðîìå ïóíêòîâ 2 è 3. È ñêîðåé âñåãî, ïîñëå 140ò.ê. íàì¸êè íà òàêîé "áóêåò" áóäóò ó ëþáîé ìàøèíêè áîðîçäÿùåé íàïðàâëåíèÿ íàøåé äåðæàâû.
Íåñêîëüêî íàïðÿãàåò òîëüêî
sergey095 писал(а):÷òî âûëåçåò äàëüøå íèêòî ñêàçàòü íå ìîæåò
ýòî âèäàòü ñåðâèñìýíû çàêëàäûâàþò ñåáå ôóíäàìåíò ïîä äàëüíåéøèé ðàçâîä êëèåíòà íà òóãðèêè.
À ðàçâå Çàôèðà ó òåáÿ "íå íà õîäó" óæå? Ïðîñòî ñðàâíåíèÿ ñ 2110 ìàëîñòü íå êîððåêòíû. À ñâîçè êà ýòîò ÂÀÇ íà òîò æå ñåðâèñ ;) íà ÒÎ. Ñäà¸òñÿ, ÷òî ñòîèìîñòü ðàáîò áóäåò ñðàâíèìà ñ îñòàòî÷íîé ñòîèìîñòüþ ìàøèíû.
_________________
Black Zafira B Z18XER F17 Enjoy+Enjoy+

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mirmur »

Aleksey, ñòðàííûå ðàñöåíêè, åñëè ó÷åñòü, ÷òî ðàçíèöà â ìàøèíàõ íà ðó÷êå è ðîáîòå 20000òð
íà ýêçèñòå
êîðîáêà ïåðåäà÷ ìåõàíè÷åñêàÿ (êîä 07 00 944) ñòîèò 293075,09ð.
ýòî ïîëîâèíà ìàøèíû!!!!! :shock: :shock: :shock:
ïðè÷åì äâèãàòåëü äåøåâëå ìåõàíè÷åñêîé êîðîáêè!!! :shock: :shock: :shock:

Äèñê ñöåïëåíèÿ (êîä 06 64 084) - 6195,63ð.
Êîðçèíà ñöåïëåíèÿ (Êîä 56 66 017) - 3065,30ð.
Áëîê óïðàâëåíèÿ (êîä 62 35 472) ñòîèò 9895,29ð
Ýòè öåíû óæå íå êàæóòñÿ êîøìàðíûìè íà ôîíå ïðåäûäóùèõ

âîîáùå ãîâîðÿ öåíû ïîòðÿñëè äî ãëóáèíû äóøè....

sergey095, ó òåáÿ óæå êîí÷èëàñü ãàðàíòèÿ, òàê, ÷òî ìîæíî ñòàâèòü óæå íå îðèãèíàë ëèáî ñúåçäè íà ðàçáîðêó, áîÿòüñÿ ýòîãî íå íàäî ....
äëÿ ïðèìåðà, ó ìîåãî äðóãà íàêðûëàñü ìåõ.êîðîáêà ïåðåäà÷ íà ãàðàíòèéíîì åùå Àâåíñèñå, íà ïåðåãîíå ìåæäó Ìîñêâîé è Íîâîêóçíåöêîì, ïðè÷åì òàê, ÷òî ðåìîíò áûë ïðîñòî íåâîçìîæåí. (ñåðâèñìåíû ñóäÿ ïî âñåìó ìàñëà íå íàëèëè òóäà íà ÒÎ :evil: :evil: :evil: íó è ñïëàâèëîñü òàì âñå... :evil: , òàê ÷òî íàø æîïåëåâñêèé ñåðâèñ íå ñàìûé ïëîõîé :lol: ) ÷òî-ëèáî äîêàçàòü â 3000êì îò îôèöèàëüíîãî äèëåðà - íå âîçìîæíî.... îáðàòíûé ïóòü íà ýâàêóàòîðå íà ýêñïåðòèçó è ñóäåáíûå òÿæáû - òîæå íå î÷åíü ñâåòèëè... ðåøèë ïîêóïàòü ñàì... íà åêçèñòå - Êîðîáêà ïåðåäà÷ Toyota Avensis â ñáîðå - 103134,27ð.
à âîò íà ðàçáîðêå îí íàøåë â Ìîñêâå çà 15000, ñåé÷àñ êàòàåòñÿ ïî Íîâîêóçíåöêó óæå âòîðîé ãîä íà íåé.
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

mirmur писал(а):Aleksey, странные расценки
я озвучил дилерские цены.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

sergey095 да уж, ценники просто пипец, хотя на других авто может быть и дороже
Попробуй обратиться к нашему соклубнику с ником белый, он вроде в Мск сервисом занимается опелей - если не диллерский сервис то будет сама работа раза в 2 наверное дешевле + запчасти поискать на разборках (ктот недавно авто свое разбил тут и сдал на разборку)
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Вот мы и видим ситуацию : любишь кататься - люби и саночки возить.
ездить хочет - чинить - нет.
на 150 тыр насчитали ремонта?
приезжай ко мне - я тебе 250 тыр нарисую.

в знакомую историю попадал я с вектрой -
купил и поехал, как умный Ваня к официалам. это на машине, которой на тот момент уже 13 лет было.
вкрадце резюмирую - под замену насчитали ВСЁ! включая лобовое стекло из-за трещинки, передние задние крылья из за ржавчинки,
коробку из-за шумов, ступицы из-за чего то там,
тормозную магистраль, генератор, помпу, обязательно почистить моновпрыск, поменять гидроусилитель...
короче по работе - в 2 раза больше стоимости машины.
плюнул я им под ноги и поехал к дядям Самандару, Анару, Ториэлю (имена реальные)
за 15 тыр ВСЕГО они привели в порядок всё, что мне надо было и 4 года я менял только колодки да подшипники.

я, конечно, все понимаю, но откатав 140000 км(!) человек не хочет сделать ремонт на 150000 руб.
стыдно, товарищ. всего-то рубль на километр.
а вот если поедете не к официалам... а в гаражик - готов поспорить, что сумму урубят вам там за ТОЖЕСАМОЕ в 3-5 раз!

а вообще... если говорить в общем... за машинкой следить надо в течении всего срока эксплуатации.

это и есть МОЙ ответ по существу.
_________________
... Я уже не тот..

Зафировод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:21
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение Диманыч »

sergey095,
По своему опыту знаю следующее:
во-первых, к дилеру не надо ехать - найди хороший опелевский центр, где ремонтируют с пробегом, раза в 1,5 будет дешевле как минимум;
во-вторых, может тебе парят мозги и все эти проблемы не нужно менять сразу, а потихоньку в течении полугода-года;
в-третьих, надо смириться с мыслью, что 140000км достаточный пробег для того, чтобы начать менять заводские детали (вечного ничего нет).
_________________
Zafira 1,8MTA Enjoy, серебристый *418**199, на клубных рамках с октября 2008г.
Изображение

Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 00:02
Откуда: г.Шахты Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение asleo »

Послушал тут я Вас и не согласен! Машина, как наша так и импортная всё равно лотерея. Кому-то везёт больше, кому-то не везёт по жизни. Отъездили мы с Зафиркой 103 000 за полтора года. Каждые 3 месяца очередное ТО и нигде - нибудь, а у официального дилера (соответственно по его же расценкам). Да на содержании машины экономить нельзя на протяжении всего срока эксплуатации, вот и выкладывал за каждое ТО от 8 до 12 т. р.. А дилер-то разводит: требует каждый раз промывки топливной системы, замены всех фильтров, свечей, колодок и т.д. Доходило до смешного. На 4 ТО говорят после стендф что тормозные колодки в износе на 70%, а на следующем 5 ТО, что износ 40% (колодки соответственно не менялись). Плюнул я на все эти рекомендации и поехал в мастерскую "Чук и Гек", что в Ростове-на-Дону. Занимаются только Опелями. Замена передних и задних колодок вместе с работой обошлась в 2700 рублей. В салоне: передние 2600, задние 2530 + работа. Вновь установленные тормозят ничем не хуже, на них уже прошёл 12000 км. А 140000 км. для зафиры это только юношеский возраст. Я в этом искренне уверен. Всегда есть два варианта решения вопроса!!!!!!!!!! :roll:
_________________
ZAFIRA 2006 1,8 МТА Metro х614хх 61 rus Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

Честно говоря, не понимаю, зачем после 2 лет эксплуатации авто, ездить к оф.дилеру, гарантии - нет уже, а платить в три дорога какой смысл , еще и разводить будут ??? :naughty:
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

sergey095, Вобщем, что тут скажешь Сцуко канешна этот GM, могли бы и признать косяк с блоками "Изиков" и поменять всем без разбора :(
А так держитесь товарищ! Запчасти в блокмере или на вьезде на Варшавку со стороны Тулы , там где пост гаи за ним здание прикольное такое там контора сидит цены нормальные.
Я болтал в сервисе с дятькой, который сотку за год накатал в такси работает, так вот он доволен по двум причинам:
1. брал б\у с пробегом 30000 км
2. она себя уже отработала и менять не собирается (в смысле модель)
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

sergey095, главное в Вашем случае не впадать в Панику и не делать поспешных выводов. Иномарка, нашемарка не важно - это железяка и она должна и будет ломаться. Но учтите и следующее Конструкторы семейного автомобиля OPEL Zafira никогда в жизни не ездили по дорогам России и если бы они проехали по этим дорогам 140 000 т. км , то я думаю они просто запретили продажу этой машины в России. Прикиньте какое количество ям, камней, лежачих полицейских и прочего словила Ваша подвеска за это время, а Ваш ИЗЯ также получал эти удары. Это авто для нормальных дорог. В РОССИИ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ДОРОГ. И Вывод по поводу OPEL не верен, и Ваша голова не дурная и ничего Вы сдуру не ломали. По поводу цены ремонта, как уже многие писали официалы из Вас хотят сделать дойную корову. Забейте на них. Потратьте некоторое время и некоторую сумму на диагностику в других сервисах и сумма будет существенно меньше.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

MDN писал(а):ктот недавно авто свое разбил тут и сдал на разборку
;)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

sergey095, пост затронул, однако, изложу свои соображения.

Сравнение с нашемаркой не убедительное, у меня ВАЗ-овской десятке 5 лет, и 60 тыс пробега, так вот перетряхнул практически всё, не считая движка и коробки: опорные подшипники с аммо, передними и задними, рулевые наконечники, шаровые, колодки уже по второму кругу, ступичные подшипники, правда, по одной стороне - следствие попадания в яму, задние барабаны, сцепа в сборе, естественно, ремни, помпа, высоковольтные провода, свечи уже по второму кругу, генератор (по гарантии), блок управления отопителем (по гарантии) и т.д. по мелочи.

Однако, всё это свалилось не как снег на голову, а вылезало время от времени, ну что ж тут такого, механизм работает, да и ещё довольно в тяжелых условиях эксплуатации круглогодично, имхо, имеет право, да и за 5 лет нормально, большая часть перечисленных элементов особенно, подвеска, вообще в наших дорожных условиях расходники. А ведь регулярно проводил ТО, да и вообще ухаживал за машиной.

Ну а с Зафирой - аппарат нежнее и сложнее, так что ничего удивительного нет.

Вот отсюда и вопрос, а как так всё сразу вылезло-то или так и ездил со стучащими амо, не ремонтировал?
Считаю, только поломка коробки произошла рановато, но робот и есть робот, да простят меня владельцы изитроника. А остальное - вполне закономерно, заменить и кататься дальше.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Жесть это всё а вот мои расчёты примерные. Машина куплена 715000 рублей + 3 ТО + 5 геометрий + восстановление после ДТП= 229 000 тысяч рублей + закончилась гарантия + у меня изя, коробку уже меняли по гарантии, был небольшой глюк уже после замены, боюсь сейчас и ездить, а потом махну рукой и еду, поезжу опять задумаюсь и опять жест рукой... продать? а как? это топор по продажам :lol: буду ездить :lol: , вот это страхи ребята
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo
Ответить