возврат страховки по автокредиту

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

кто этим вопросом занимался, имеет ли смысл. страховка жизни и здоровья.
дозвонилась до меня некая контора, причем не ООО, а ИП Сошин. сайт одностраничный. звонят с городского телефона, есть вайбер..свои ревизиты предоставили.
предлагают возврат страховки по факту, удалось вернуть отлично - 30% их, там где не уверены не берутся видать. и заменяют навязанную банком страховку на более дешевую, устраивающую банк опять же.. рискнуть или ну их нафиг? сумма приличная есть удастся провернуть.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение tommy76 »

zgbGreg, уточнить хотел? У вас автокредит и страховка жизни и здоровья к нему?? :shock:
А страховка оплачена на весь срок кредита? Или как? И что сказано в кредитном договоре?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

tommy76 писал(а):zgbGreg, уточнить хотел? У вас автокредит и страховка жизни и здоровья к нему?? :shock:
А страховка оплачена на весь срок кредита? Или как? И что сказано в кредитном договоре?
страховка на весь срок автокредита...без страховки проценты по кредиту становятся больше.., то есть страховка нужна, РосГосСтрах Банк

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение tommy76 »

Так в договоре,что написано? Касаемо страховки?
И страховка уже оплачено полностью?
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 17:12
Автомобиль: Nissan Qashqai New
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение Tomas »

zgbGreg, а что Вам мешает самому написать заявление и расторгнуть договор? У меня для льготного автокредита необходимо было 2 страховки. Одна прописана в договоре и при её расторжении льготы пропадают. Вторая не прописана в договоре. Я от неё отказался на следующий день. Деньги вернули практически все и очень быстро. Думаю Вам надо вначале попробовать самому. А уж если будут проблемы, вот тогда искать разные "конторы", если это Вам будет выгодно.

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

tommy76 писал(а):Так в договоре,что написано? Касаемо страховки?
И страховка уже оплачено полностью?
страховка оплачена полностью, как и КАСКО. могу сканы договоров скинуть на электронку

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

Tomas писал(а):zgbGreg, а что Вам мешает самому написать заявление и расторгнуть договор? У меня для льготного автокредита необходимо было 2 страховки. Одна прописана в договоре и при её расторжении льготы пропадают. Вторая не прописана в договоре. Я от неё отказался на следующий день. Деньги вернули практически все и очень быстро. Думаю Вам надо вначале попробовать самому. А уж если будут проблемы, вот тогда искать разные "конторы", если это Вам будет выгодно.
период охлаждения заканчивается 28. да и КАСКО бы можно расторгнуть, если досрочно гасить. а так задумика была, такая, что б заменить страхование Жизни дорогое, более дешевым полисом. в период охлаждение, письмо надо слать в Московский офис банка, или же можно в любой?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение tommy76 »

Письмо в любой. Расторгаете договор, указываете, ккда перечислить средства.
Если договор стр.жизни не прописан в кредитном договоре, расторгаете и все. Если собираетесь гасить досрочно, тем более. Расторгли и погасили.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

tommy76 писал(а):Письмо в любой. Расторгаете договор, указываете, ккда перечислить средства.
Если договор стр.жизни не прописан в кредитном договоре, расторгаете и все. Если собираетесь гасить досрочно, тем более. Расторгли и погасили.
как выяснилось, по телефону горячей линии, можно подавать вообще по электронной почте, но 14 календарных дней, включая выходные. у нас в городе их офиса нет, только девочки на страховании

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

дополню, в кредитном договоре п.4 есть абзац, в котором говорится : "...В случае невыполнения Заемщиком обязательств по страхованию жизни и здоровья и/или страхованию транспортного средства, указанных в настоящем пункте, свыше 30 календарных дней, дисконты, установленные к базовой процентной ставке, перестают действовать. Новая процентная ставка устанавливается со дня, следующего за датой ежемесячного платежа месяца, следующего за месяцев, в котором Кредитору стало известно о прекращении страхования."
то есть если им не стало ничего известно, то все остается согласно договора?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение tommy76 »

Именно. Они могут позвогить ,узнать, есть ли страховка, попоосить сбрасить полис...)))
Я так по первой зафире им мозг парил с каско, то хрен длинный, то майка короткая, перестали спрашивать, плачу нормально- вопросов нет. По второй зафире- вообще им сказал, что предмет залога продан, можем оформить другой- сказали: не морочьте нам голову, платите спокойно, пофиг на залог... Ну и т.д. если заемщик надежный,без просрочек, им нет смысла обострять.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

tommy76 писал(а):Именно. Они могут позвогить ,узнать, есть ли страховка, попоосить сбрасить полис...)))
Я так по первой зафире им мозг парил с каско, то хрен длинный, то майка короткая, перестали спрашивать, плачу нормально- вопросов нет. По второй зафире- вообще им сказал, что предмет залога продан, можем оформить другой- сказали: не морочьте нам голову, платите спокойно, пофиг на залог... Ну и т.д. если заемщик надежный,без просрочек, им нет смысла обострять.
если я расторг с их страховой договор, то я без полиса что ли? тогда возвращаемся к базовой ставке. вроде как с полисом дешевле платить. но ведь если застраховаться в другой страховой устраивающей банк, можно и на этом сэкономить. и еже годно продлевать страховку, ну или непродлевать. заявку на расторжение написал. обидно, что нет документа, подтверждающего оплату. она прошла из денег выданных в кредит, что удорожает саму страховку.
еще думаю, КАСКО профи расторгать или оставить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение Astrin »

Приветствую! Если я не ошибаюсь, то когда возвращаешь сумму страховки у компании (банка), то эту сумму к возврату предъявит тебе автосалон. Там вроде какая то круговая схема)))))))

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: возврат страховки по автокредиту

Сообщение zgbGreg »

вот и так. не прошло и 14 дней деньги за страховку вернулись..
Ответить