Замена прокладки 55589549 маслоприёмника.

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Замена прокладки 55589549 маслоприёмника.

Сообщение Grigsash »

Почитав много ужасов про масляное голодание на нашем и дружественных форумах, да ещё зимой моя ласточка пару раз( при минусе) ругалась на низкое давление масла, да учитывая возраст (2012 года рождения) и пробег 165000, принял решение поменять сию детальку.
НО! Ценник на замену прокладки за 1 т.р. предлагали не детский: от 8 до 15 тыщ. Жаба вопит!
Стал изучать вопрос. Всё дело в двух болтах на поддоне со стороны коробки, к ним не подлезть! Что б их открутить надо(по правилам GM) снять коробку( привода, подрамник и пр.) отсюда и ценник. Где-то прочитал что достаточно просто немного отодвинуть короб и болты в доступе.
Но где найти этих спецов?
Поплакался брательнику, он и предложил своего знакомого. Тот за 2 т.р(по знакомству) согласился поменять, что меня сильно озадачило, зная примерно фронт работ.
И вот оно – чудо! Действительно, короб снимать не надо, и даже двигать. Оказывается на маховике есть выемки и провернув его до уровня болтов тонким воротком можно спокойно подлезть к болтам.
Изображение

Изображение



Правда привод на левое колесо пришлось отодвинуть, мешал скинуть поддон.

Сама прокладка задубела и крошилась, да и по размеру стала меньше.
Изображение

Изображение





В итоге всё свершилось, до кучи замена масла, фильтра, топливного фильтра, чистка-мытьё поддона.
Может кому пригодится …

P.S. Моё мнение, GM надо было внести замену этой прокладки в обязательное ТО при пробеге 120 тыщ или 5 лет.
Ответить