ВАКУУМНЫЙ НАСОС ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2023 11:58
Автомобиль: opel

ВАКУУМНЫЙ НАСОС ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ

Сообщение komissar73 »

Привет всем, есть такая проблема, машина опель зафира турер 1.4 турбо 2012г.в. , на видео слышно это периодическое жужжание, снял под аркой переднего левого колеса, качество видео не очень, но там главное звук, а его как раз хорошо слышно, такое впечатление что кто то сидит и жмет на тормоз. Когда я решил снять это жужжание что бы выложить на форуме была зима и после завода машины я сразу вкл. обдув лобовухи, перед тем как начать снимать я обдув выкл. что бы лучше звук было слышно и жужжание прекратилось, интересно еще то что когда на улице ниже 5 градусов при заводе машины автоматом вкл. обогрев заднего стекла, тоже начинает жужжать, откл. обогрев перестает, или если заводишь машину и по старой привычки жмешь на тормоз то жужжать будет пока не проедешь на машине после прогрева какое то расстояние , т.е. работа от дома у меня километра полтора, приезжая на работу жужжания самопроизвольного уже нет, жужжит только когда я жму на тормоз или отпускаю его уже нет. Получается что при заводе машины с доп. оборудованием, а потом выключив его жужжать перестает, а вот если при заводе надавил тормоз то жужжит пока не проедешь какое то расстояние. Диагностика и панель приборов ошибок никаких не выдает. Подскажите может кто сталкивался с этим загадочным жужжанием , что это вообще, нормально или нет, помогите пожалуйста.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2023 11:58
Автомобиль: opel

ВАКУУМНЫЙ НАСОС ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ

Сообщение komissar73 »

Всем привет еще раз, неужели никто не знает что это, почему вакуумник так срабатывает, неужели я единственный с такой проблемой ? Обратился с этой проблемой в телеграмме на Белорусском форуме по зафирам, тоже ответа не было.
Ответить