Масло в расширительном бачке . Эмульсия. Opel Zafira Tourer 2.0 cdti 130лс ,A20DTH

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2023 22:10
Автомобиль: ZafiraTourer 2.0cdti
Благодарил (а): 1 раз

Масло в расширительном бачке . Эмульсия. Opel Zafira Tourer 2.0 cdti 130лс ,A20DTH

Сообщение Zafira Tourer »

Завёл как то утром машину, выскочила ошибка низкий уровень охлаждающей жидкости.
Доехал так до заправки ,взял антифриз ,открываю крышку а там сюрприз Эмульсия на крышке расширительного бачка ,протёр крышку, залил антифриз ,проехал ещё 100 км опять залил антифриз ,каждые 100км еще 2 раза подливал антифриз, температура 🌡 двс падала до 70° на трассе ,(я был на выезде поэтому не было возможности ремонтировать) и потом в один момент начала наоборот подниматься температура и когда до 120° поднялась температура 🌡 я резко остановил машину.
Залил воду в расширительный бачок потому что были подозрения что прорвало патрубок и она тупо выливается ,так и было ,залил воду и она вылилась сразу.
Вызвал мастера соорудили яму ,заменили патрубок, проверили и поехал дальше .
Проехал 100км и опять низкий уровень охлаждающей жидкости, залил воду ,вроде нигде не течёт, поехал дальше.
Проверил крышку мотора чистая, это радует )
Сейчас все мастера заняты ,хочу попробовать сам починить .
Мне моторист сказал что скорее всего пробило теплообменник (менял 2 года назад) и надо промывать всю систему охлаждения.
Заказал теплообменник, жду .
Видел что есть специальные промывки системы Lavr ,хочу ими промыть систему охлаждения, после замены теплообменника ,как думаете, это решит мою проблему ?
Или все таки лучше все патрубки тоже заменить ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:42
Автомобиль: Zafira B 1,8 МКП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 40 раз

Масло в расширительном бачке . Эмульсия. Opel Zafira Tourer 2.0 cdti 130лс ,A20DTH

Сообщение ASPID »

При этих симптомах ещё и масло должно вытекать со скоростью утечки охлаждайки. Теплообменник то пробит...
_________________
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...
quod unus homo fecit alius semper frangere poterit.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2023 22:10
Автомобиль: ZafiraTourer 2.0cdti
Благодарил (а): 1 раз

Масло в расширительном бачке . Эмульсия. Opel Zafira Tourer 2.0 cdti 130лс ,A20DTH

Сообщение Zafira Tourer »

ASPID писал(а): Ср май 08, 2024 19:56 При этих симптомах ещё и масло должно вытекать со скоростью утечки охлаждайки. Теплообменник то пробит...
Масло уходит ,подливаю периодически.
Заказал теплообменник, термостат, прокладки, взял 5л соляры ,аос от жира ,10л дистиллированной воды ,пару пачек лимонной кислоты ,соду ,промывку лавр и концентрат антифриза Hepu 3л .

Завтра приступлю к устранению.

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 22:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Масло в расширительном бачке . Эмульсия. Opel Zafira Tourer 2.0 cdti 130лс ,A20DTH

Сообщение Sormat »

Мне Лавра хватило для промывки, который для полной промывки, два флакона. Отмыл хорошо, антифриз чистый потом был.
Патрубки не менял, а вот термостат после поменял через два месяца, так что правильно что купили сразу.
_________________
Zafira Tourer ESSENTIA 1.8 115л.с., 2014г
Ответить