Easytronic. Ищу специалиста!

Модераторы: EgorD, maxus

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 00:48
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Easytronic. Ищу специалиста!

Сообщение YAHOOею »

Здравствуйте. Ищу грамотного специалиста в Питере или окрестностях.
Дело вот в чем. Две недели назад поехал на юга. Где температура воздуха подходила к 40. Не успев доехать до отеля, на приборке выскакивает "F", глушу авто и тут же заново включаю зажигание. "F" пропадает, авто заводится, едем дальше. Так повторилось несколько раз.
Нашел специалиста, проверили ошибки, показало 1607.
Все указывало на щетки привода.. заменили, не помогло.
Мастер развел руками, и на этом разошлись.
Пришло время возвращаться в Питер. Выезжал с утра, пока ещё не было пекла, авто идеально ехала. Как только температура переваливала за +25-30, периодически начинала выскакивать "F", чем дальше тем чаще.
Старался останавливаться, остудить ее в тени. 1-2 часа в тени и авто мчит как новое. Вчера доехав до Москвы, ближе к часу ночи, обратил внимание на температуру воздуха + 20 и на то что F перестала проявляться. так и проехав всю ночь без "F" до Питера, склоняюсь к тому что что то, где то нагревается и выдает ошибку, но стоит перезапустить зажигание, ошибка уже неактивна.
Прошу подсказать к кому обратиться, или куда копать.
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 889 раз

Easytronic. Ищу специалиста!

Сообщение ХИМИК »

Ну ты же уже с ноутом??? Какие ошибки при появлении F? Попробуй с ноутом поездить и мониторить температуру сцепления: когда выскочит F зафиксируй температуру. Я пытаюсь тебя оградить от лишних трат в сервисе. :old:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 00:48
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Easytronic. Ищу специалиста!

Сообщение YAHOOею »

ХИМИК писал(а): Ср авг 28, 2024 19:08 Ну ты же уже с ноутом??? Какие ошибки при появлении F? Попробуй с ноутом поездить и мониторить температуру сцепления: когда выскочит F зафиксируй температуру. Я пытаюсь тебя оградить от лишних трат в сервисе. :old:
Попробую разобраться, что и где мониторить.
Но мне кажется, в Питере "холодно", за сегодня ничего не проявилось))
Ответить