Просто для инфо. Сегодня прошел ТО-1.

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 01:06
Откуда: Москва

Сообщение nl231 »

И я сегодня посетил это же заведение, только не в 8, а в 11 часов. Три часа томительного ожидания, глядя на то, как моя Зафирка висит на подъемнике над бочкой отработанного масла. У меня было время, которое я коротал, читая книгу и поглядывая на процесс ТО. Реально возле машины крутились минут 20. А по бумагам 2,3 нормочаса. При получении машины назад мастер сказал, что движок супер, подвеска супер-пупер и т.д. На мой вопрос какое масло лили бочковое или фасованное (на 700р дороже), он задумался и сказал, что фасованное (4,5л), но канистру с остатком (0,5л) показать не смог.
Далее я задал вопрос о стеклоомывателях и освещении, которые должны проверяться и регулироваться на ТО-1. Мастер сказал, что все в норме. Тогда я ему указал на разбрызгиватели (отрегулировать, которые у меня все никак руки не дойдут) и на погасшую лампу подсветки заднего номера. В течение 5 минут все было устранено.
Печать и отметку об осмотре кузова сделали только после напоминания.
ИТОГО
Минусы: 6230р за ТО-1 дороговато, тщательность проводимых операций хромает, рядом с автосалоном нет магазинов/кинотеатров/спортбаров/Макдональдсов, где можно скоротать время.
Плюсы: бесплатно помыли машину, очччень тщательно слили старое масло, все косяки устранили очень быстро и без разговоров, отношение к клиенту доброжелательное (возможно потому, что я заскочил туда со службы и был в форме).

В целом - твердая четверка.
_________________
Изображение
*795**150

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Вообще до бесконечности можно писать свои отзывы - хорошо ли или плохо провели ТО те или иные дилеры. Мне кажется это стечение обстоятельств. Я вот ездил на Ярославку в Автомир, который многие хают. Оформлял машину нормально, быстро, все мне расписали, показали, я в свою очередь тоже был не дурак, форум изучил досконально, знал что за комплектация должна быть, что могут не положить во Флекс, что может не быть пепельницы. Выбил скидку, т.к. прошлую машину брал в Автомире ВАЗ. В итоге мне в день выдачи машины, поменяли летнюю резину на зимнюю, которую я предоставил им утром. Вечером долго не томили, машину показали, оказалась без изъянов - внешне (потом кое что все-таки нашел) и внутренне..И ТО1 у них проходил, в заказе-наряде все-что у многих написано, не буду выкладывать. Только нет позиции - "снятие/установка защиты картера". ТО заняло около 3 часов. Потом ездил по КАСКО, последствия аварии устраняли, перекрашивали 5 дверь. Все сделали за 3 дня. Никого не умолял ни о чем. Так что считаю что мне повезло. А вон Даак ездил обратно, откачивали излишек масла и прочее..Так что тут, как повезет я считаю..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

grindbox писал(а):Вообще до бесконечности можно писать свои отзывы - хорошо ли или плохо провели ТО те или иные дилеры. Мне кажется это стечение обстоятельств. Я вот ездил на Ярославку в Автомир, который многие хают А вон Даак ездил обратно, откачивали излишек масла и прочее..Так что тут, как повезет я считаю..
Уже неделя прошла с ТО-1 в Автомире .Никак не принесу документы из Крепыша (погоняло запатентовано )домой .Вот ужотко сяду и по : полочкам разложу :!80 % негатива !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Наконец то сегодня и у меня Первое ТО...пробег 30 095 км.

маленький отчётец в евро

Установка Круиз-контроля- 100,4 евро
масляный фильтр - 12,4 евро
Масло GM 5w-30 4.6 литра - 39,8 евро
Салонный фильтр - 17 евро
Топливный фильтр - 31,4 евро
замена резины на зимнюю-36 евро
наружняя и внутренняя мойка-27 евро
Мелочи -4,5 евро
Работа -59 евро

итого 327 евро+ налог с оборота 59 евро=386 конечный итог
Отдал в 10 утра и забрал в 5 вечера,хотя наверное раньше уж готово было.Дилер - Viking Motors AS
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

hesburger, слушай, дороговато если на рубли переводить - для ТО1 точно. Но ты пишешь пробег 30 095. Получается ТО2. Или у тебя через 30 000км ТО проводятся? :shock:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

grindbox, Да у нас на Зафиры,Антары ТО каждые 30 000 км...или раз в год...на астру помню было каждые 15 000...
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Alxtsk »

hesburger, дорого как ! На днях тоже прошел ТО1 у себя в Ставрополе у ОД где покупал машину. Впечатления положительные хотя настраивался на негатив, поскольку ОД единственный в городе и выбирать не из чего. Заняло все 2ч40м все сделали все промазали , масло GM 5w30 пол баночки на долив , долили тормозной и охлаждающей жидкостей,фильтр масляный поменяли ,шины правда спустили с 2,5 до 2,2, отметили в книжке замену противотуманок по гарантии(лопнули обе аккурат к ТО1) двигатель помыли качественно, устранили стук в передней подвеске. В общем приятные впечатления остались. В деньгах 5400 руб.
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

hesburger, Сергей! А КК чего не прошил когда у нас был???? :shock: :shock: Мы бы помогли... :cry: А на съэкономленные деньги бальзамчику бы попил.... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Белый писал(а): А КК чего не прошил когда у нас был????
да чё то времени боюсь на это уж не хватило :D хотя была мысля,в Питере это сделать,но раз уж ТО,то заодно и поставил :D
Alxtsk писал(а):дорого как
а по моему не очень,по сравнению например с ниссанами... :lol:
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

grindbox писал(а):слушай, дороговато если на рубли переводить - для ТО1 точно. Но ты пишешь пробег 30 095. Получается ТО2. Или у тебя через 30 000км ТО проводятся?
100евро выкини, получается дешевле чем у нас и hesburger, пишет заметь... Работа -59 евро ... больше чем уверен отработают каждый еврик, у нас же за эти деньги у ОД капот только откроют... ТО2 в СТС-Моторс вчера мастер озвучил цифру примерно 8100р.
Может дизель не нуждается в прохождении ТО при 15000км., надо заглянуть в мануал.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

nl231 писал(а):Далее я задал вопрос о стеклоомывателях и освещении, которые должны проверяться и регулироваться на ТО-1. Мастер сказал, что все в норме. Тогда я ему указал на разбрызгиватели (отрегулировать, которые у меня все никак руки не дойдут)
А мне отрегулировали без спроса. Я брызгалки только летом подстроил чтоб повыше брызгали, а они опять вниз опустили. Я только сейчас понял, что это на ТО-1 сделали.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Прошел сегодня ТО-1 в Кларусе на Варшавке. Мастер - легендарный на соседнем форуме Абабин Владислав. Пожаловался на стук в передней подвеске справа при повороте руля - поменяли по гарантии опорный подшипник, стук ушел. Масло залили GM-овское, "поллитра" на долив лежит в багажнике. Обе лампы подсветки заднего номера как не горели, так и не горят. Сэкономили мне 2 раза по 300 руб. (по-моему столько ОД берут за замену), поэтому пинать мастера не стал, к тому же специально не указал это в заказ-наряде, поменяю сам. Отметку об осмотре кузова поставили, поэтому на 1 год ехать к ним не надо будет. Машину помыли более-менее, но капот потом масляными руками залапали - короче, ничего нового. По времени все заняло 3 часа. Отдал за ТО - 6240 руб.
Оценка - твердая четверка.
Последний раз редактировалось DorAlex Вт ноя 04, 2008 14:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1.8 мт.
Откуда: г.КРАСНОАРМЕЙСК

Сообщение Стэп »

Прошел ТО1 в АВТОМИРЕ на ЯРОСЛАВКЕ.Всё по регламенту,только дополнительно попросил поменять салонный фильтр.Ждал более 3.5 часов-ну думаю может всё сделают на отлично(я ещё попросил взгянуть на правую пер.колонку-чё то хрипит на басах ).Звонок-машина готова.Спускаюсь вниз к стойке.Мастер объявляет краткий отчёт;поменяли масло ,масл.фильтр,возд.фильтр,салонный фильтр,применили очиститель тормозов,смазали все двери по кругу,стекло пер.лев.скрипело-смазали,износ пер.колодок30%,задних10%,работа динамиков в норме(взяли и уменьшели бассы-хитро!).Машину помыли просто УЖАС-а цена в прайсе260р и это с 10% процентной скидкой Астра клубу -да УЖ!ВСЁ ТО1 ОБШЛОСЬ-8057р! с 10% сидкой!Если бы сдедали всё что просил-да по человечи -а так всё это выглядит как наглое вытягивание денег ПРОСТО ТАК!
Кстати салонный фильтр поменяли,а вот запашок тухловатый опять стал в салон проникать.(А МОЖЕТ ОНИ ЕГО И НЕ МЕНЯЛИ-какбы посмотреть.)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

DorAlex, А чего не позвонил??? В Кларусе бы порекомендовал тебе человечка....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

Стэп писал(а):Кстати салонный фильтр поменяли,а вот запашок тухловатый опять стал в салон проникать.(А МОЖЕТ ОНИ ЕГО И НЕ МЕНЯЛИ-какбы посмотреть.)
Поиск рулит, главное - желание!
По поводу посмотреть - то сюда, а здесь о запахе
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 1.8 мт.
Откуда: г.КРАСНОАРМЕЙСК

Сообщение Стэп »

Xonix. Спасибо.,завтра гляну.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Белый писал(а):В Кларусе бы порекомендовал тебе человечка....
А ты мне и порекомендовал на последней встрече :lol:, телефончик твоего человечка - у меня. Просто я подумал, ну чо можно на ТО-1 серьезного накосячить и не позвонил ему. Да я вроде и без особых претензий к Кларусу - все прошло нормально.
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

DorAlex, Ну к своим то отнесутся хоть по человечачьи :D
Последний раз редактировалось Белый Вт ноя 04, 2008 22:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

DorAlex писал(а):Обе лампы подсветки заднего номера как не горели, так и не горят. Поменяю сам
Жди меня с вопросом как это сделать - у меня правая перегорела, а руки никак не дойдут.. :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

grindbox, А ты Наиль не пробовал в гости приехать? :D ;) Мы тебя научим :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить