Аварии

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аварии

Сообщение mamon197 »

Сегодня проезжая через Люберцы к Новорязанскому шоссе наблюдал следующую картину, на дубовом сугробе высотой 1.5 метра вдоль обочины, как на подиуме торчит Рено логан. А рядом Зафира и машина ДПС .Зафира цела как мне показалось , но что она там делала? То ли как свидетель , то ли друг таксиста с Рено. Вот интересно еще Зафира клубная? Может человек увидит и расскажет, что там произошло.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аварии

Сообщение Коляныч »

Утром по радио "Маяк" передали, что в Башкирии произошло ДТП с Зафирой и Газелью с одним погибшим. Надеюсь, Зафира неклубная была?

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 18:48
Автомобиль: Zafira B 1,8 МТА
Откуда: Щелково -Кимовск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Аварии

Сообщение Stas&Natali »

Клубная или не клубная, а водитель погиб. Очень жалко. Вот ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 19/1724739

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение vvfauto »

Есть подозрение, что был не пристегнут, не может при таких повреждениях быть летал. исхода.
Человека жаль...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:28
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: МО, Сергиев Посад
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Аварии

Сообщение метролог »

Да уж, печально.
В летописи отсутствует такой номер
_________________
Zafira B, 2008, 1.8XER, MT5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Сергей

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Халит »

Знаю я это место... там проезжая Угузево, ограничение скорости, мостик, потом подъем и дорога уходит вправо... Место узкое... Ветер там в это время почти всегда сильный... Думаю, водитель на Зафире спешил в сторону г. Бирска (или г Янаула), не расчитал скорость на этом участке, вот и не справился с управлением. Сами на фото видите - стоит на встречке. А березняк со стороны его полосы.
Жаль. А ведь был чей-то сын, брат, внук, может и муж и уже отец. Был.
Вообще у нас в Башкирии уже неделю (как обычно, каждый год, весь март) идет и снег, и тут же при появлении солнца тает, и к вечеру на сильном ветру превращается в ледяную корку на асфальте. И потом .... опять валит снег. Дальше сами понимаете. Короче, самое тяжелое время на трассе :gun: :gun: :gun: :gun: .
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аварии

Сообщение identificator »

ГАИ: пьяные парни на Opel врезались в дерево — пассажира зажало

Вчера на спецлинию МЧС поступил звонок от фельдшера скорой помощи в Мядельском районе. Женщина обратилась за помощью к спасателям — в результате ДТП на дороге Вильнюс — Полоцк пассажира зажало в салоне. Opel Zafira, в котором находилось двое человек, врезался в придорожное дерево. Молодой человек, сидевший на пассажирском сиденье, не смог самостоятельно выбраться из автомобиля.

«На месте уже находились бригада скорой медицинской помощи, экипаж ГАИ, — рассказали спасатели. — Как удалось выяснить, водитель (1987 г. р.) Opel, не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. Он не пострадал. Травмы получил пассажир (тоже 1987 г. р.). Его доставали из салона с помощью специнструмента. Бригадой скорой помощи с травмами различной степени тяжести молодого человека доставили в больницу».

В пресс-службе ГАИ Минской области уточнили, что за рулем находился житель Поставского района, Opel под его управлением выехал в левый по ходу движения кювет. По предварительным данным инспекторов, оба — и пассажир, и водитель — находились в состоянии алкогольного опьянения.
Изображение

Изображение

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2012/04/03/dtp-2058
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Аварии

Сообщение Sergeyih17 »

Про причину аварии умолчу, на то есть ссылка на первоисточник. А вот последствия аварии... Думаю, будь на месте Ашки Бшка, куча фольги и две пьяные морды остались бы.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аварии

Сообщение identificator »

Минск: Opel оказался на боку после столкновения с Audi, которой управлял пьяный

По словам сотрудников ГАИ, авария произошла из-за конфликта левого поворота. Они рассказали предварительную версию случившегося: «Водитель Opel двигался по ул. Лобанка (со стороны ул. Бурдейного в направлении ул. Мазурова). На перекрестке с ул. Одинцова он выполнял левый поворот, точнее завершал этот маневр. А навстречу ему двигался автомобиль Audi, который, по предварительным данным, проезжал прямо на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение».

Водитель (мужчина в возрасте) Audi был доставлен на медосвидетельствование, где у него обнаружили 2,46 промилле алкоголя. Он утверждает, что двигался на зеленый сигнал светофора. Ведется разбирательство.
Изображение

Изображение

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2012/03/07/dtp-1961
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аварии

Сообщение identificator »

Ещё одна зафирка, на этот раз у нас в городе:

Вновь конфликт левого поворота привел к печальным последствиям. Вчера вечером в Гомеле столкнулись Opel Zafira и Renault Scenic. Один человек погиб, еще двое госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГАИ Гомельской области.
Изображение

Данные об алкогольном опьянении (водителя Opel) в ГАИ не подтвердили: необходимые анализы взяты, ведется разбирательство (очевидцы писали что от него несло за два метра). В пресс-службе также сообщили предварительную версию случившегося: «ДТП случилось около 20:25. Водитель (1962 г. р.) автомобиля Opel ехал по пр. Космонавтов (со стороны ул. Богданова в направлении ул. Царикова). При повороте налево, на ул. Дворникова, он столкнулся с Renault Scenic под управлением мужчины 1971 г. р. Пассажирка (1963 г. р.) первой машины погибла на месте происшествия. Водитель Renault и его пассажир (1989 г. р.) госпитализированы с травмами различной степени тяжести».
Изображение

Изображение

В ГАИ также уточнили, что водитель Renault ранее был лишен водительского удостоверения. В апреле 2010 года срок истек, однако права он так и не восстановил. По факту ДТП ведется следствие.
Изображение

Некисло так летел, чувствую.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Халит »

Чья Зафира в аварии с мотоциклистом?
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Аварии

Сообщение AndruXa »

Братья Белорусы!!! У вас чего там, охота на Зафиры объявили????
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Аварии

Сообщение Китаец »

Зафирка пострадала.. По комментам, это в Сургуте:
http://rusdtp.ru/8616-inspektor-sprovoc ... ariyu.html
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 21:14
Автомобиль: A X18XE1
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аварии

Сообщение identificator »

AndruXa55, много их тут. Как и сцеников и т.п. Что 10-15 лет назад в Европе было популярно - то у нас сейчас тут и ездит.

Я тут со своего регика показывал вроде.. или нет (смотреть с 0:40):
http://www.youtube.com/watch?v=eWqEQIFu ... el&list=UL
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:31
Автомобиль: ZafiraB 1,8 MT 2010
Откуда: г.Санкт-Петербург, Стрельна.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аварии

Сообщение Ving »

Вот и меня подбили. Фура подрихтовала. Первая авария за 15 лет вождения.

Изображение

Обрисую ситуацию:
Я был на месте MANa, а фура там где микроавтобус Мерседес.
Я поворачивал налево и он тоже поехал налево мне наперерез, вытолкунув меня на встречку, там еще пришлось от встречной Волги уходить.
Изображение

Минус: дверь, крыло, бампер, зеркало, коцки на фаре и ручке двери. В принципе замене по кузовне подлежат только дверь и крыло, остальное ремонт.
Но главное расстройство, это повреждения подвески: сломан поворотный кулак, его кусок висит на рулевой тяге. Машина не едет, разлетелся правый ШРУС, скрежет дикий. Непонятки пока со ступицей и нижним рычагом, колесо не снимал еще.

Есть КАСКО, но вот делема, ремонтироваться на сервисе по направлению страховой или получать бабло на руки и делать самому. Кузовным ремонтом занимается брат, сделает за 3 копейки. Смущают только скрытые повреждения по подвеске, как бы не пролететь.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Cosmo 2010г. CarPC & OZB

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Аварии

Сообщение Волга21 »

Ving писал(а):Есть КАСКО, но вот делема, ремонтироваться на сервисе по направлению страховой или получать бабло на руки и делать самому. Кузовным ремонтом занимается брат, сделает за 3 копейки.
фура большая, ее на несколько таких ремонтов хватит. Так что не мелочись.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Аварии

Сообщение spindel »

Вчера мне опять въехали в зад.. Уже второй раз в это году... Хорошо что не сильно.. и КАСКО во время продлил.По ОСАГО хрен чего получишь в данном случае. А так вмятины на бампере и накладке задней двери. Хорошо , что машинки-помойки в груду собрались..Если было бы что покрепче мне досталось бы как следует. Водитель автобуса хотел пролезть в узком месте... не пролез :gun:Главное.. опять в стоячего меня подвинули.Что то Не везет моей Хонде.. Надо срочно на Турер менять. :smile1: ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Аварии

Сообщение General »

А что встал то, пробка была?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Аварии

Сообщение spindel »

General писал(а):А что встал то, пробка была?
Светофор.. Красный горел. Только хотели тронуться. а тут этот терминатор на автобусе.У меня внучок маленький Сидел сзади.. Напугался немного. Я чуть не порвал этого водилу.. А он едет, музон на всю.. В КАБИНЕ АВТОБУСА! даже не заметил как потащил Джетту.

Старожил
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 17:52
Автомобиль: OPEL ZAFIRA 2.0 DTI
Откуда: Pritzwalk
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аварии

Сообщение Hans »

А чего машины так странно стоят? Как бы в шахматном порядке? Почему не друг за другом, как положено? Нарочно что-ли автобус не пускали проехать, всю полосу ему загородили?

Я б на месте полиции обязательно бы такой вопрос поставил.

Надо же иногда в заднее зеркало и поглядывать наверно? В автобусе такие же люди, и им тоже надо ехать. Чего зря дорогу загораживать? Вот и въехал он. Я его не защищаю, но считаю, что в этой аварии виноват не только он, но и все остальные, кто не умеет полосу делить и уступать разумно.
Ответить