Автомобильные новости

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Opeleвод »

"Не понравился экспертам Consumer Reports и 1,4-литровый турбированный двигатель от GM – по расходу топлива он не лучше старого атмосферного двигателя объемом 1,8 л " http://auto.mail.ru/article/40203-ameri ... dvigateli/
"двигатели малого объема расходуют гораздо больше топлива, чем сказано в технической документации, в то время как моторы большого объема, напротив, имеют минимальные расхождения....машины с двигателем объемом 1 литр, если верить бумагам, должны потреблять в среднем 6,09 л/100 км пути, однако фактически этот показатель занижен на 36%, а реальный расход топлива составляет около 8,2 литра." http://auto.mail.ru/article/52445-uchen ... voditelei/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Markiz »

Вот-вот. Чувствую, что 1,4Т/140 больше по городу жрет, чем 1,6/105. На Б-шке постоянно стояло около 8 л/100, а тут как вкопанное - 9,2/100.
Да и по трассе на Б-шке 6,7, а на С по более немного будет.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение ДикоеЖивотное »

zar,
zar писал(а): зачем Затуре 400 Нм?
маркетинг, для тех кто любит "погорячее". Цена жаль не указанна :D Но я всё же взял би турбо :D

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

ДикоеЖивотное, может хоть вы мне расскажете, где ездят те, кто любит "погорячее"? Может, мы в разных вселенных живем? Тогда, я к вам хочу. Или ваше "погорячее" это стартануть первым со светофора, пронестись 100 метров, экстренно затормозить перед хвостом очередной пробки и дальше тошнить вместе со всеми ?
Опоздали вы все. Надо было раньше гонять. Я рулю с 87 года. Вот тогда еще можно было погонять. Да турбо не было.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Opeleвод писал(а):"Не понравился экспертам Consumer Reports и 1,4-литровый турбированный двигатель от GM – по расходу топлива он не лучше старого атмосферного двигателя объемом 1,8 л "
Турбо пошло со спортивных машин. Неужто, спортивные движки делаются для экономии топлива?
Живем в век поголовного обмана. С чего возьмется экономия? Чтобы таскать авто определенного веса, нужна энергия определенного количества лошадей. Чтобы их не запрягать, придумали использовать энергию их трупов, тысячелетиями пролежавших в земле и превратившихся в органические знергоносители в виде нефти. Нефть потом научились перегонять в более концентрированный лошадиной энергией бензин. Что делает турбо? Он нагоняет воздух. Откуда в обычном воздухе энергия? Воздух нагоняют чтобы сжечь побольше трупов лошадей и выделить из них энергию. Сколько трупов сожгем, столько энергии и получим. Вообщем, не туда развитие пошло.
Сейчас выходит лексус кроссовер на гибридном движке. Почитал. Я думал на гибриде экономия раза в два будет. А там всего на два литра. Такая сложная система и такая не большая выгода. Печалька.
Надо искать экономные дизеля в зависимости от производителя. А то многие ставят дизель, который жрет не меньше бензина.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Opeleвод »

zar писал(а):Надо искать экономные дизеля
zar, эх, где же взять атмосферный легковой дизель? Они же все,как один, теперь с турбиной. Или бензиновые моторы. Ну, вот ничего у меня лучше не было, чем атмосферная 3-х литровая рядная шестерка (мотор, не авто) БМВ. Ну, и что, что в городе было до 15 литров? Никаких провалов в тяге, во всем диапазоне оборотов замечательный подхват. А звук? Е-мое, звук атмосферного бмвэшного мотора - сказка. А на трассе? 260 км/час на спидометре, стрелка лежит на этой последней цифре шкалы, а машина еще продолжает ускоряться! Правда было это в далеком 1998 году(((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Автомобильные новости

Сообщение Демьян »

zar писал(а): Я рулю с 87 года.
А я то думаю, откуда ворчливость?! ;)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение ДикоеЖивотное »

zar писал(а):ДикоеЖивотное, может хоть вы мне расскажете, где ездят те, кто любит "погорячее"? Может, мы в разных вселенных живем? Тогда, я к вам хочу. Или ваше "погорячее" это стартануть первым со светофора, пронестись 100 метров, экстренно затормозить перед хвостом очередной пробки и дальше тошнить вместе со всеми ?
вопрос не по адресу, вопрос к "сракерам", мне обладать больше нравится. Сам факт наличия больше 150 л.с. мне приятен. Я так же как все в пробках ползаю :D Ну и опять же, ты спросил зачем, я ответил. :D
Opeleвод писал(а):эх, где же взять атмосферный легковой дизель?
ну поискать авто года до 2000 :D
Opeleвод писал(а):3-х литровая рядная шестерка БМВ
это да, это точно :D идеальный мотор :D

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Автомобильные новости

Сообщение Alexander »

Markiz писал(а):Вот-вот. Чувствую, что 1,4Т/140 больше по городу жрет, чем 1,6/105. На Б-шке постоянно стояло около 8 л/100, а тут как вкопанное - 9,2/100.Да и по трассе на Б-шке 6,7, а на С по более немного будет.

Я тут в соседней ветке тоже самое написал, правда исключительно на теоретических умозаключениях. Там какой умник стебался и хамил вовсю, типа авто нет, а туда же рассуждает. Чего же не поддержали на основе практического опыта ? :-) Полностью согласен с глобальным обманом и впариванием всякой хрени - турбо движок, супер АБС, авто свет, ксенон, адаптивный круиз и т.п. Затраты для потребителя дикие, выгода сомнительна, а затраты производителя копеечны. Вот с того и живут производители :-)

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Opeleвод писал(а):zar, эх, где же взять атмосферный легковой дизель?
Нее. Такие не надь. Они, реально, не разгонялись. Только с появлением турбо, дизеля поехали. А атмосферники годятся только для тракторов. Сейчас на Хувере атмосферный дизель ставят. Ваще, говорят, не едет.
У меня и двух литров на шестицилиндровом БМВ320 хватало, чтобы в сидение вдавливало.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Opeleвод »

zar писал(а):Ваще, говорят,
Вот это -"я сам Пастернака не читал, но осуждаю", - достает сильно. :(
zar писал(а):Они, реально, не разгонялись.
*80-ый Круизер, с 6-цилиндровым рядным дизельным мотором 4,2, 135 л.с., 285 нм - до сотни разгонялся за 12,7 сек., а максималку имел 170 км/час. И это на постоянном полном приводе! И расход был - те же самые 16 литров, что и у современных турбированных дизелей на полноразмерных внедорожниках.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Opeleвод писал(а):80-ый Круизер, с 6-цилиндровым рядным дизельным мотором 4,2, 135 л.с., 285 нм - до сотни разгонялся за 12,7 сек., а максималку имел 170 км/час. И это на постоянном полном приводе! И расход был - те же самые 16 литров, что и у современных турбированных дизелей на полноразмерных внедорожниках.
Я знаю о чем говорю. У меня был фольс Т-4 дизель 2.4. Разгонялся он чуть дольше чем ваш Крузер. Тоска зеленая.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Opeleвод »

zar писал(а):Я знаю о чем говорю. У меня был фольс Т-4 дизель 2.4
zar писал(а):Они, реально, не разгонялись.
"Т-4" и "они" - разные вещи. Среди нынешних, турбированных, тоже есть тихоходы, например, и у Рено с Пежо, и у Вольво, и у Мицубиси...

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Opeleвод, какой вы, однако, спорщик.
Какой у вас был атмосферный дизель? Или вы только по циферкам в тех.данных судите? Какой "супермен", отваливший миллионы за Крузак, захочет уезжать со сфетофора последним? 12,7 сек, 170 км/ч, 135 л.с., 285 Нм. И кто за это будет платить три ляма, когда семейный минивен Зафира его сделает по всем статьям?
Исправлюсь: оказывается на Хувере турбо стоит. :shock: Какой кошмар! В тест-драйве говорят про 28 секунд до 100 км/ч. http://www.youtube.com/watch?v=xVHBSN0Ypas

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Opeleвод »

zar писал(а):Opeleвод, какой вы, однако, спорщик.
Какой у вас был атмосферный дизель? Или вы только по циферкам в тех.данных судите?
Как будто вчера было: 1 октября 1998 года, Тойота-Битца, Toyota Land Cruiser 80 STD 4.2D, МКП, серебристый. 42 тыс. USD, курс в обменнике -16 руб/доллар. Одна из последних машин этой серии, т.к. с марта 98 года начали уже выпускать сотку. Увы, всего-то месяц пользовался авто, но кое-что еще помню.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Сегодня поспрошал у товарища про его Рэндж Ровер Вог. Движок 3 литра. 250 л.с. Жрет 10 литров по городу. Разгон 8 сек до сотни. И это при огромной массе авто. Без турбо дизель не конкурентоспособен.
PS. Да, еще. Он сказал, что тойота не умеет делать хорошие дизеля. :lol:
(Это я чтоб подразнить Опелевода написал.)
Последний раз редактировалось zar Вс окт 12, 2014 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение Opeleвод »

zar писал(а):Он сказал, что тойота не умеет делать хорошие дизеля. :lol:
(Это я чтоб подразнить Опелевода написал.)
zar, :good: :Clap:
Вот именно этот дизельный мотор Тойоты - 4,2, 135 лс - мотор-миллионник. Такие еще были только у мерса. Как и КПП. В списке же самых ненадежных авто и моторов, в последние 10 -15 лет, лидирующие позиции занимают Ленд Роверы - Рендж Роверы и Мицубиси. Это вам любой профильный сервисмен скажет. Посмотрите ценник на бушные авто этих марок и сравните с ценами на Тойоты. Разница видна не вооруженным глазом, и она явно в пользу Круизеров)))

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Opeleвод писал(а):
zar писал(а):Он сказал, что тойота не умеет делать хорошие дизеля. :lol:
(Это я чтоб подразнить Опелевода написал.)
zar, :good: :Clap:
Вот именно этот дизельный мотор Тойоты - 4,2, 135 лс - мотор-миллионник. Такие еще были только у мерса. Как и КПП. В списке же самых ненадежных авто и моторов, в последние 10 -15 лет, лидирующие позиции занимают Ленд Роверы - Рендж Роверы и Мицубиси. Это вам любой профильный сервисмен скажет. Посмотрите ценник на бушные авто этих марок и сравните с ценами на Тойоты. Разница видна не вооруженным глазом, и она явно в пользу Круизеров)))
Да, все так. Но жизнь меняется. Те, кто покупает круизеры и рэнджы новыми, миллион не собираются ездить. И потерю в цене легко переживают.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автомобильные новости

Сообщение zar »

Это просто кабздец какой-то! Почитаешь, посмотришь что творится уже сейчас, а не в фантастическом будущем и чувствуешь себя последним птеродактилем. Поражает, насколько же зависит развитие всей цивилизации от единственного человека-личности. Один человек загорелся идеей, собрал единомышленников и через несколько лет фантастика становится обыденной и, самое главное, доступной реальностью. А мы тут все какие-то Зафиры обсуждаем. Элон Маск сказал - Элон Маск сделал. И идут лесом все автопроизводители с вековыми традициями. Тем, кто не в курсе, напомню, что владельцы авто Тесла заряжаются на электрозаправках, которые получают энергию через солнечные батареи, БЕСПЛАТНО!
http://autorambler.ru/journal/news/10.1 ... 560989742/
Дополню. У нас, вроде, за электротягу на авто не учитывают лошадиные силы для налога. Так что, 700 л.с. на чисто электромобиле нам не надо бояться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:39
Автомобиль: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Голицино.М.О
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Автомобильные новости

Сообщение Grizly »

zar писал(а):Это просто кабздец какой-то! Почитаешь, посмотришь что творится уже сейчас, а не в фантастическом будущем и чувствуешь себя последним птеродактилем. Поражает, насколько же зависит развитие всей цивилизации от единственного человека-личности. Один человек загорелся идеей, собрал единомышленников и через несколько лет фантастика становится обыденной и, самое главное, доступной реальностью. А мы тут все какие-то Зафиры обсуждаем. Элон Маск сказал - Элон Маск сделал. И идут лесом все автопроизводители с вековыми традициями. Тем, кто не в курсе, напомню, что владельцы авто Тесла заряжаются на электрозаправках, которые получают энергию через солнечные батареи, БЕСПЛАТНО!
http://autorambler.ru/journal/news/10.1 ... 560989742/
Дополню. У нас, вроде, за электротягу на авто не учитывают лошадиные силы для налога. Так что, 700 л.с. на чисто электромобиле нам не надо бояться.
Тесла я думаю,в России так и останется игрушкой для богатых.Трудно себе представить Суперчарджер где нибудь в Брянской области..
_________________
Алтайский мед в Москве.Наша семейная пасека
Ответить