Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать...?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение alh »

viiv писал(а):Просто запрет "гонорара успеха" лично мне кажется нелогичным, абсурдным и.т.д.
Это всем кажется, но кого сейчас у нас это волнует?
viiv писал(а):если не затруднит, какую-нибудь информацию о данном документе (название, ссылку, ...).
ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 29 сентября 1999 г. N 48

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ,
ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ
С ДОГОВОРАМИ НА ОКАЗАНИЕ ПРАВОВЫХ УСЛУГ
1. В соответствии со статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
При рассмотрении споров необходимо исходить из того, что указанный договор может считаться заключенным, если в нем перечислены определенные действия, которые обязан совершить исполнитель, либо указана определенная деятельность, которую он обязан осуществить. В том случае, когда предмет договора обозначен указанием на конкретную деятельность, круг возможных действий исполнителя может быть определен на основании предшествующих заключению договора переговоров и переписки, практики, установившейся во взаимных отношениях сторон, обычаев делового оборота, последующего поведения сторон и т.п. (статья 431 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Поскольку стороны в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации вправе определять условия договора по своему усмотрению, обязанности исполнителя могут включать в себя не только совершение определенных действий (деятельности), но и представление заказчику результата действий исполнителя (письменные консультации и разъяснения по юридическим вопросам; проекты договоров, заявлений, жалоб и других документов правового характера и т.д.).
2. Согласно пункту 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.
При рассмотрении споров, связанных с оплатой оказанных в соответствии с договором правовых услуг, арбитражным судам необходимо руководствоваться положениями статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, по смыслу которых исполнитель может считаться надлежаще исполнившим свои обязательства при совершении указанных в договоре действий (деятельности). При этом следует исходить из того, что отказ заказчика от оплаты фактически оказанных ему услуг не допускается.
В то же время не подлежит удовлетворению требование исполнителя о выплате вознаграждения, если данное требование истец обосновывает условием договора, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем.
В этом случае размер вознаграждения должен определяться в порядке, предусмотренном статьей 424 Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом фактически совершенных исполнителем действий (деятельности).
и
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2007 г. N 1-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 779 И ПУНКТА 1 СТАТЬИ 781
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ
С ЖАЛОБАМИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"АГЕНТСТВО КОРПОРАТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
И ГРАЖДАНИНА В.В. МАКЕЕВА

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение EgorD »

alh писал(а):Да-да. А жопа дана человеку природой, чтоб проктологу было чем заняться...
Пардон - однако ж нет. Она дана чтобы срать, а проктолог лечит в случае сбоев функционирования основной функции.

Два вопроса, на которые Вы дали ответы, неотделимы от нижеизложенного "мнения".
Ответы полученные (поскольку ответивший один) не претендуют на статистику, но вполне укладываются в канву "мнения". То есть, Вы считаете, что и так неплохо получилось. И предпринимать какие-то телодвижения со своей стороны отнюдь не считаете необходимым.

Почему к юристам? Докладываю.
Прогресс в какой-либо области делают люди, которые к этой области причастны. Оружейники совершенствуют оружие и защиту, водопроводчики двигают вперёд трубы и фитинга, ради строителей потеют производители подъёмных кранов, и так далее.
Это нормально.
Однако же бывают лже-сантехники, которые делают так, чтобы потом ещё три раза прийти и срубить бабла за починить. Кто они, как не злые тридварасы?

Я не верю в то, что хороший спец может думать, что сделав свою работу хорошо - он получит в дальнейшем отсутствие работы как таковой и невозможность заработать на жизнь. Будь то сантехник, юрист или ещё кто.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение EgorD »

о Постановлении и "ГУ".

Вполне такое нормальное Постановление.
alh писал(а):не подлежит удовлетворению требование исполнителя о выплате вознаграждения, если данное требование истец обосновывает условием договора, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем.
отнюдь не значит, что "ГУ" невозможен.

Оно значит только то, что надо грамотно составлять договор об оказании юридических услуг. Посколько прямо же сказано
alh писал(а):стороны в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации вправе определять условия договора по своему усмотрению, обязанности исполнителя могут включать в себя не только совершение определенных действий (деятельности), но и представление заказчику результата действий исполнителя (письменные консультации и разъяснения по юридическим вопросам; проекты договоров, заявлений, жалоб и других документов правового характера и т.д.)
То есть, мало покамлать, надо ещё чтобы дождь пролился. Нет дождя - нет барашка, ВАХ!
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение alh »

EgorD писал(а):Два вопроса, на которые Вы дали ответы, неотделимы от нижеизложенного "мнения".
Ответы полученные (поскольку ответивший один) не претендуют на статистику, но вполне укладываются в канву "мнения". То есть, Вы считаете, что и так неплохо получилось. И предпринимать какие-то телодвижения со своей стороны отнюдь не считаете необходимым.
Я прошу прощения, но если для Вас пИсать против ветра - нормальное состояние, то мои соболезнования Вашей семье. Я, мне кажется, достаточно четко ответил, что проблема неюридическая, а политическая. Или Вы думаете, что Ходорковский сидит, потому что его вину доказали и у него плохие адвокаты были? Я Вам секрет открою: юридически, второе его дело - это бессмыслица от начала до конца. И так во всех сферах, которые так или иначе касаются государства.
Я уж не говорю, что оспорить эту практику невозможно, ибо нигде в законе не указано, что "нет оснований не доверять". Это может сделать только Верховный суд по собственной инициативе в рамках совершенствования судебной практики.
А обычный юрист может только обжаловать конкретное решение по конкретному делу, где этот бред был написан.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение alh »

EgorD писал(а):Оно значит только то, что надо грамотно составлять договор об оказании юридических услуг.
Я уже сказал, что спорить с Вами не буду, ибо Вы некомпетентны в данных вопросах.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение EgorD »

alh писал(а):Я не понял. С каких пор юрист стал заказчиком услуг по юрсопровождению?
Если некто априори не верит, что подзащитный пообещает призовые, но наипёт - он будет искать подзащитного по рекомендациям. Не заказчик исполнителя, но исполнитель заказчика. В этом мегадурь.
alh писал(а):То ли Вы не понимаете, что значит "гонорар успеха", то ли я Вас не понял.
Есть зарплата, есть премия. Премия выплачивается за достигнутые успехи. Либо премии лишают за случившиеся неудачи. Разница несущественна в данном случае. Возможен комбинированный вариант.
alh писал(а):В идеале, адвокат отвечает своим статусом за качество своей работы. Но это в идеале.
В идеале любой спец отвечает своей карьерой (репутацией) за качество своей работы.
Но в случае возможности сидеть на попе ровно и иметь на булку с маслом... Какие-то спецы перестают таковыми быть. Увы.
ЗЫ: понятие "карьера" вполне предполагает чисто эмпирический репутационный параметр. Всем стремиться дорасти до министра не просто бесполезно, но и вредно.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение viiv »

В то же время не подлежит удовлетворению требование исполнителя о выплате вознаграждения, если данное требование истец обосновывает условием договора, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда или государственного органа, которое будет принято в будущем.
alh, насколько я понял - это не запрет "гонорара успеха". Если клиент заплатит гонорар в случае положительного решения (т.е. все довольны), то все законно. Проблема будет, когда клиент откажется платить - исполнитель (адвокат) не в праве будет требовать через суд уплаты гонорара успеха. Я правильно понял?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение EgorD »

alh писал(а): Оно значит только то, что надо грамотно составлять договор об оказании юридических услуг.

Я уже сказал, что спорить с Вами не буду, ибо Вы некомпетентны в данных вопросах.
ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!
Если Кто-То запрещает писать в договоре "в случае принятия судом решения в данном вопросе в пользу Заказчика - Заказчик оплачивает Исполнителю дополнительно стоимость автомобиля фирмы Майбах" - это вовсе не значит, что такого же результата нельзя получить с помощью другой фразы, которая имеет тот же конечный результат, но не запрещена Кто-Том.
Это всего лишь вопрос фантазии.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение maxus »

Товарищи, товарищи! Призываю к миру :old: ....и, пожалуйста, слова полубранные исключите из реплик :nono:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Zafir48rus »

alh писал(а):В идеале, адвокат отвечает своим статусом за качество своей работы. Но это в идеале.
Давайте посмеёмся вместе над этим. Вам лучше меня известно, что это только слова.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение EgorD »

alh, в развитие же темы направления ветра.

Если нормальный человек сидит под веткой, и видит, что ветка имеет тенденцию на него свалиться - он принимает превентивные меры.
Он может быть нормальным человеком, но не видеть. Бывает.

Если нормальный человек плывёт на корабле и не один, в трюме течь и есть вариант утонуть всем колхозом, и нормальный человек знает о наличии течи - то он не будет думать, что а вот мне пох, я умею плавать. Он что-то делает для устранения. Может даже не сам, а посредством вздрачивания старпома, или кого-то там ещё.
Но он может быть нормальным человеком и о пробоине не знать. Бывает.

Но вот ежели мы говорим о трюмном матросе, который по роду деятельности не может не знать о пробоине, и ему пох - то он злой тридвараз, но не нормальный человек.
Или если мы говорим о старпоме, который по поведению корабля может догадаться, что что-то тут не то, даже не заглядывая в трюм. С тем же выводом.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение alh »

viiv писал(а):насколько я понял - это не запрет "гонорара успеха". Если клиент заплатит гонорар в случае положительного решения (т.е. все довольны), то все законно. Проблема будет, когда клиент откажется платить - исполнитель (адвокат) не в праве будет требовать через суд уплаты гонорара успеха. Я правильно понял?
Да, все верно. Об этом я и говорю. Кроме того, если клиент - юрлицо, то это будет у него необоснованный расход (решения по налоговому спору по данному поводу также присутствуют).
EgorD писал(а):ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!
Если Кто-То запрещает писать в договоре "в случае принятия судом решения в данном вопросе в пользу Заказчика - Заказчик оплачивает Исполнителю дополнительно стоимость автомобиля фирмы Майбах" - это вовсе не значит, что такого же результата нельзя получить с помощью другой фразы, которая имеет тот же конечный результат, но не запрещена Кто-Том.
Это всего лишь вопрос фантазии.
:lol: я же сказал, в силу отсутствия у Вас специальных знаний, Вы не полностью понимаете проблематику и последствия. Ничего личного.
EgorD писал(а):В идеале любой спец отвечает своей карьерой (репутацией) за качество своей работы.
Вы вообще не владеете вопросом. Карьера и статус это вещи взаимосвязанные, но не одно и то же.
Zafir48rus писал(а):Давайте посмеёмся вместе над этим. Вам лучше меня известно, что это только слова.
Лишение адвоката статуса вполне себе обычная вещь.
EgorD писал(а):Если некто априори не верит, что подзащитный пообещает призовые, но наипёт - он будет искать подзащитного по рекомендациям. Не заказчик исполнителя, но исполнитель заказчика. В этом мегадурь.
Абсолютно верно. Мегадурь. Ибо того же результата можно достичь, просто беря 100% предоплату, что и происходит. :lol:

А вот это про трюмы и пробоины я, пожалуй, вообще не буду комментировать :hah: . Очень художественно, но абсолютно не по делу.

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Zafir48rus »

alh писал(а):Лишение адвоката статуса вполне себе обычная вещь.
Для этого надо постараться насолить или отчудить что-нибудь эдакое. По простым делам рядовой доверитель этого не добьётся. Ведь для этого надо нанять нового, более грамотного, адвоката. Ему довериться и так по кругу. :D
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение alh »

Zafir48rus писал(а):По простым делам рядовой доверитель этого не добьётся. Ведь для этого надо нанять нового, более грамотного, адвоката. Ему довериться и так по кругу.
Да не обязательно, вобщем. Бывает достаточно и "бумажной бури". Но с другой стороны, легким этот процесс и не должен быть, ибо как минимум у половины клиентов есть повод быть недовольными адвокатами хотя бы потому, что они проиграли в суде :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Klexus »

alh писал(а):Единственное толкование, доступное рядовому юристу - толкование грамматическое.
Работа юриста или адвоката (грамотного) состоит в том, чтобы найти судебную практику (подготовиться к судебному заседанию, которое состоится рано или поздно) такую, которая будет трактоваться в пользу своего клиента и предоставить ее (практику) судье, и поставить судебное заседание таким образом (вопросы сторонам по делу, ходатайства, придирание к документам в деле, вплоть до запятой), чтобы уважаемый судья (а по другому к судье обращаться к сожалению нельзя) "встал" на сторону клиента и удовлетворил все его требования, ну или хотя бы частично. Однако в данное мероприятие, я имею ввиду судебное заседание может вмешаться очень много независящих от юриста, адвоката факторов, которые судебное заседание и все доводы юриста или адвоката сведут на нет. Например настроение судьи, или документ (может быть даже устная команда или приказ) о котором мы не знаем и знать не будем, и самое противное в деле его тоже никогда не будет.
alh писал(а):Расширительное толкование дозволено только суду.
При этом доступны только высшим судам, в зависимости от законодательства. Судья поступает на основании их постановлений. И только. Если судья примет судебное решение в разрез толкования закона, данного вышестоящим судом, и в случае если судебное решение отменят (и такое бывает) то "промах" занесут судье в личное дело. А судья через определенное время переназначается. И потерять свой пост он точно не хочет.
alh писал(а):Да, и за коллег хотелось бы слово замолвить. Вы, когда адвоката нанимаете, то платите за его работу. А выносить решения - это работа судьи, поэтому увязывать оплату с решением в вашу пользу нельзя.
Да, несомненно, Вы оплачиваете его работу. Но Ваше убеждение относительно невозможности оплаты адвоката с решением суда неверно. Неоднократно залючал договора в соответствии с которыми вознаграждение зависит от решения суда. А так юристу и адвокату восстанавливаются только его расходы (почтовые расходы, транспортные расходы и пр.), с ознакомлением дела (работа за час), с подготовкой документов (стоимость документа), а также может предусмотрен аванс. и уважаемый себя юрист заключит только такой договор, но правда это будет стоить немножечко других денег. Вы дамаете среди юристов нет людей которые за счет других хотят себе набить карман? Я открою Вам глаза - их предостаточно. Они сначала берут деньги, говорят что решение будет в Вашу пользу, а потом - телефон не доступен, фраза "ну так получилось", фраза "а я деньги уже потратил" или будет договор заключен таким образом, что "утром деньги в кассу, а вечером ни стульев, ни денег".
alh писал(а):У меня вопрос: вот те, кто в этой теме трактует правила, они юристы?
Ну например я - ДА. И ПДД я трактую исключительно только со слов которые упомянуты, написаны, в постановлении вышестоящих судов.
alh писал(а):Обгонять на перекрестке неравнозначных дорог по главной можно? Можно.
Знаки, запрещающие обгон, имеются? Нет.
Разметку нужно не только знать, но и уметь читать. Такая разметка в отсутствии знаков означает только то, что поворот налево со второстепенной дороги запрещен.
Это все с точки зрения юриспруденции.
Извините, но Вы не имеете права толковать правила дорожного движения. Вам только необходимо найти такой документ, в данном случе Верховного Суда РФ, ГИБДД РФ (правда в суде они не всегда принимаются судьей), который будет пояснять случившуюся ситуацию в Вашу пользу.

Все доводы участвующих в данной теме форумчан до Вас "не доходят". Если Вы будете идти с такой тактикой в суде или навяжите такую тактику (ПДД отдельно, КоАП отдельно и будете трактовать ПДД в свою пользу) юристу или адвокату, я думаю Вы проиграете процесс в суде. Вы будете в судебном заседании раздражителем для присутстсвующих в суде (судья, секретарь судебного заседания, сотрудник ГИБДД, если явится). Я Вам уже объяснил как можно Вам "выкрутиться" из данной ситуации. Поверьте, срабатывало не раз. Удачи.
Последний раз редактировалось Klexus Чт июн 28, 2012 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Klexus »

Уважаемый alh, Вы меня конечно простите, но не все на форуме, как бы это помягче сказать, неграмотные. Любой человек умеющий обращаться с правовыми системами (Консультант Плюс, Гарант), которые работают в режиме он-лайн и умеющий работать с интернетом (правда там иногда такое написано), и самое главное у которого голова на плечах сможет найти нужные документы и читать их (в данном случае, упомянутые документы может на мой взгляд прочитать любой человек и самое главное понять их). Поверьте не обязательно быть юристом чтобы правильно прочитать тот или иной документ. Существуют документы, которые читаются "на ура", "слету" и понимаются сразу любыми людьми, а существуют и такие документы, в которых юрист с первого раза "не въедет". Это я все к чему. Прошу Вас с уважением относиться ко всем форумчанам, которые пытаются помочь Вам, путем напрвления Вас "в нужные русла".
С уважением и еще раз удачи.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение alh »

Klexus, коллега, было бы здорово, если б Вы читали внимательно тему перед тем, как писать...
Klexus писал(а):Работа юриста или адвоката (грамотного) состоит в том
:hah: Мне не надо объяснять, в чем заключается работа юриста. Я знаю. :lol:
Klexus писал(а):Поверьте не обязательно быть юристом чтобы правильно прочитать тот или иной документ.
В большинстве случаев это не так, что эта тема прекрасно показывает.

Что до Вашей рекомендации, то она абсолютно верная. Но не потому что имело место нарушение, а потому что у нас такой "порядок" разбирательств в суде.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение LEON »

Лишат как пить дать! А юрцы предложат дать на лапу,а коль не даёшь ,знать будешь ходить пешком! И поздно уже давать ,надо сразу разбираться! по данному случаю хочу сказать -мы всегда не виноваты, у будем отстаивать до хрипоты до рвоты, но так если в себе разобраться, тыж виновен,что ...пу рвать! Сам на этом попал и проходил 5 месяцев и не дня не сомневался что не прав,ЗАКОН есть ЗАКОН!!!Успокойся и жди,время быстро летит!!! Зато потом как с белого листа и по правилам ! :wink: Без обид!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Sergey83 »

Надо было на месте решать с гайцем, быстрее и дешевле.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Pompx »

LEON писал(а):по данному случаю хочу сказать -мы всегда не виноваты, у будем отстаивать до хрипоты до рвоты, но так если в себе разобраться, тыж виновен,что ...пу рвать!
Вот как раз не считаю себя виновным. Точнее, вина определенная, конечно есть. Но приравнивать мое нарушение с отморозком, который валит под знаки по встречке, обгоняя все и вся... Считаю, что в данной ситуации поступил правильно. Тормозить? Но справа тормозит автобус (а его длина 11.4м). Скорость у него была и так небольшая, а он тормозил почти до полной остановки, чтобы зарулить в узкий поворот. Сколько бы времени это заняло? А я на встречке. Да и за мной была машина, пришлось бы втискиваться перед ней, а она ехала с такой же скоростью, как и я. А если бы он пошел за мной на обгон? Пока гаишник оформлял бумажки, в данном месте обгоняли другие, и не один раз, и не два, и даже не три, так что народ там обгоняет постоянно. Дали бы мне в зад, и я бы был виноват, т.к. экстренно тормозить можно только для предотвращения ПДД. Пытаться врубаться на свою полосу перед автобусом с пассажирами, опять же тормозя? Очень опасно, не говоря уже о том, невежливо. Поэтому считаю, что я поступил максимально безопасно, хоть и с нарушением. А пошел на обгон через прерывистую. Причем, наблюдая потом за этим участком и прикидывая место, где я вернулся, пошел в самом конце 1.5 (и, вспоминая детали, все-таки думаю, что это было именно так). А т.к. моя скорость была побольше, чем у автобуса, я и выскочил на 1.6.
Попозже выложу фото этого места.
LEON писал(а):Успокойся и жди,время быстро летит!!! Зато потом как с белого листа и по правилам ! :wink: Без обид!
Да какие обиды... А успокаиваться не хочу. Чем больше мы будем заваливать суды спорными ситуациями, тем больше шансов, что появятся новые четкие и однозначные пункты и поправки в ПДД. К примеру: "Выезд на сторону встречного движения в зоне действия разметки 1.6 запрещен. При начале разметки 1.6 водитель должен немедленно закончить обгон и вернуться на свою полосу". А сейчас "Разметку 1.6 можно перескать с любой стороны". И я чего-то там должен додумывать... Как мне кажется, с юридической точки зрения это очень неоднозначное правило, из-за которого можно попасть в неприятную ситуацию. Все должно быть прописано четко и предельно ясно.
Sergey83 писал(а):Надо было на месте решать с гайцем, быстрее и дешевле.
Раз Вы это написали, Вы, скорее всего, меня не поймете. Но постараюсь объяснить. В свое время была возможность брать на лапу и предлагали регулярно (был преподавателем на военной кафедре одного из известных столичных ВуЗов). Хотя таких поводов никогда не давал и, знаю, что про меня среди студентов ходил слух, что пытаться давать бесполезно. Мне в такие моменты было мерзко и противно. Я знаю, что такое офицерская честь (мой отец тоже служил) и дорожил ей. И вот когда я вижу поганца в офицерских погонах, который включает дурака и лепит горбатого, мне тоже мерзко и противно. А здесь инспектор явно выводил меня на нужный разговор. Это раз. И для меня это самое главное. А два... Кто его знает, за поворотом стоит Газель, а в ней красавцы в наушниках и с аппаратурой. Сейчас это, говорят, бывает... Хотя это для меня не важно. Не давал, и не буду.
Ответить