Приглашаем поехать в Крым!

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение General »

iGen3 писал(а):
Fyks писал(а):Да тоже смотрю и в прошлом году смотрел, все было нормально, а приехал и семь часиков до шлагбаума отстоял.
а почему тогда на другой погранпереход не поехали
В прошлом году на всех переходах была задница.

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение Optim »

Не забывайте жестокую реальность - на Украине бензин стоит АИ95 - примерно 11 гр, что в пересчете на рубли около 47-48 наших деревянных. На заправках прям жаба душит заливать полный бак за более чем 2 тыс. руб.

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение Fyks »

iGen3 писал(а): а почему тогда на другой погранпереход не поехали
Не ожидал такого подвоха, да и не знал как до Шебекино проехать, словом затупил.
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение iGen3 »

General писал(а):В прошлом году на всех переходах была задница.
вот еще один повод не ездить в сезон отдыхать

а вы местный какой погранпереход предпочитаете? и как определяете на каком в данный момент меньше задница? :smile1:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение Петухов »

iGen3 писал(а): вот еще один повод не ездить в сезон отдыхать
А как?В ионе еще море не очень теплое,в сентябре детям на учебу,а июль-август и есть сезон-не в январе же на Черное море ехать...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение General »

iGen3 писал(а):
General писал(а):В прошлом году на всех переходах была задница.
вот еще один повод не ездить в сезон отдыхать

а вы местный какой погранпереход предпочитаете? и как определяете на каком в данный момент меньше задница? :smile1:
Нехотеевку, но у нас теперь для местных сделали особые пункты пропуска, где могут проезжать только жители Харьковской и Белгородской области :wink:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение komend »

Optim вроде как да...сейчас начнем обзвон, куда и как ехать....как говориться готовься отвечать на много вопросов...
Про заправки...я просто стараюсь заправлять на территории России до полного, с собой дежурных 20 литров возьму...Ну и надеюсь у меня будет максимум одна заправка там... С Гаи понятно--кушать хочется всем...наши тоже сторожат....Напиши еще поподробнее про переход этот, ибо планирую домой одним днем возращатся...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение iGen3 »

Петухов писал(а):А как?В ионе еще море не очень теплое,в сентябре детям на учебу,а июль-август и есть сезон-не в январе же на Черное море ехать...
в сентябре надо ехать или в июне, за 2 недели учеба никуда не денится
General писал(а):Нехотеевку, но у нас теперь для местных сделали особые пункты пропуска, где могут проезжать только жители Харьковской и Белгородской области

везЁт вам
komend писал(а): с собой дежурных 20 литров возьму.
20х45=900
20х28=560
мах 340 рублей экономия
и зачем это вам, тем более провоз гсм кроме как в баке авто если мне не изменяет память запрещен
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение vladimir-sto »

Ехали через Нехотеевку вчера, наши погранцы спрашивали, есть ли в багажнике бензин, правда особо не смотрели.
Кстати Зафир по дороге встречалось довольно много.
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 00:38
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA Enjoy
Откуда: Москва - Бирюлево Восточное/Ю.Бутово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение Шурави »

Стартую завтра из славного городу Майкопу :D до Крыму (у Феодосию). Выезд планирую после обеда, дабы на границе быть ближе к ночи или ночью - может таким образом хотя бы частично уйду от томительного ожидания. Переход выбрал Авило-Успенку. Тоже из соображения удалённости оной от основных трасс. Хотя, что-то мне подсказывает, не я один такой умный и тот, для которого лишних 100 км не крюк... :D
Ну да как будет - так будет. Всяко прорвёмся. Ехал бы сам - вообще б не парился. А так - супруга и наследник. Хоть и воспитанные они у меня в спартанском духе, но лишние напряги ни к чему. "Я так думаю!" (с)
Паром отмёл сразу, тем более в свете Крымско-Геленжикской трагедии... :(
Новоазовск тоже исключил, поскольку сейчас самы сезон и нагрузка на этот ПП всяко выросла многократно. Посему и выбрал пусть дальний, но (во что я верю), относительно быстрый путь.
По мне лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
В общем: "Пожелай мне удачи в бою!!!" (с)
_________________
Настоящий джентльмен никогда не будет пить из горла, если есть консервная банка....

Изображение
Zafira 1,8 MTA Enjoy+Enjoy, 2011, Technical Grey, клубные рамки и наклейка. *223**197

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение General »

iGen3 писал(а): 20х45=900
20х28=560
мах 340 рублей экономия
и зачем это вам, тем более провоз гсм кроме как в баке авто если мне не изменяет память запрещен
Изменяет, можно провозить 10 литров в канистре :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение iGen3 »

Шурави
удачно добраться и отдохнуть
General писал(а):Изменяет, можно провозить 10 литров в канистре
тогда экономия ещё меньше :wink:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 23:30
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2011
Откуда: г.Москва Бибирево
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение Optim »

komend писал(а):сейчас начнем обзвон, куда и как ехать....как говориться готовься отвечать на много вопросов...
Что знаю - то скажу, всегда готов.
komend писал(а):Про заправки...я просто стараюсь заправлять на территории России до полного, с собой дежурных 20 литров возьму...Ну и надеюсь у меня будет максимум одна заправка там...
Я тоже всегда покидаю Родину с полным баком, но надолго мне его не хватает. Ой не верю я в 1 заправку, хотя дизель... Про канистру - возможно лишняя головная боль (возможен запах в салоне, таможня, занимает место). Лично мне нравились заправки УкрНафта.
komend писал(а):Напиши еще поподробнее про переход этот, ибо планирую домой одним днем возращатся...
Попал я на Щебекино-Плетенвка случайно: еще в Крыму треснуло стекло у навигатора и прощай (картинка есть, а реакции на команды нет), купил атлас за 21гр. 51страница почти А4 удобно, и остаток отпуска катался по нему. К границе шел на Харьков, но после Днепропетровска не там повернул и пошел по Е105 (1 полоса в каждом направлении, качество покрытия нормальное местами сносное, пустая - машин мало обгонять приходилось не часто т. к. постоянно населенные пункты - НЕ советую), а хотел на Р51 она же М26 (кайф а не езда!!! 2 ряда, идешь на круизе сам отдыхаешь и никаких тебе населенных пунктов :good: ) потом на нее все же вышел, правда только после Краснограда (потерял примерно 1 час). Харьков должен был пройти по окружной и свернуть налево все еще по Е105 на М2, но заплутал.
Блуждание по затерянным дорогам между селами 1,5 часа и добрался до г.Волчанска. Я так понял все пути туда (на этот пост) в 1 полосу и четко по главным улицам сел. Пост появляется весьма неожиданно за очередным поворотом вдоль рощи и полей засеянных. Маленький пост всего на 2 прохода (зеленый и красный коридор). Ребята подтянуты, крепкие, строгие, прям блок пост перед вражеской территорией - приятно удивило, не похож на вальяжную Нехотееевку-Гоптевку.
Украинская таможня: попросила открыть половину сумок для внешнего осмотра (5шт и коробка с дынями) и весьма заинтересовалось отсеком блока предохранителей и противоположным аналогичным(где прячу огнетушитель) - рассказал назначение и показал; осмотрели все! карманы в дверях, заглянули под сиденья - все... четко, строго, быстро - как и должно быть на мой взгляд.
Российская: визуальный осмотр сумок и 2 вопроса - откуда-куда? и много ли спиртного? - да как сказать... 3-4 литра. Счастливого пути.
Все заняло 25 минут, от момента как подъехал первым и уехал с поста. Машин было мало , с обоих сторон не больше 3 сразу. Пока первой проверяют документы, вторую осматривают, третья только подъезжает. Первая пошла, третья стала второй. Спасибо за хорошую работу!
На территории России сразу за таможней уже построенный новый терминал на 5 постов осмотра в каждую сторону, судя по приметам заточен для прохождения фур, но пока не функционирует.
И сразу начинается ремонт дороги длится почти до Белгорода. Я так и не понял сколько полос будет, кажется по 2 в каждую строну. Сейчас шли в 1 и км 5 тянулись медленно по 20-30км/ч. На перекрестке у заправки (0,5км от таможни) перепад высоты свежего асфальта и старого был не менее 10см!!!, такое легко не преодалеть и я очень не завидую машинкам с малым клиренсом (других вариантов повернуть нет).
Пришлось пройти через Белгород и постоять там в пробках почти час, может просто не повезло. Ну а дальше легко.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение komend »

iGen3 тут вопрос даже не в экономии как таковой...Просто я имею возможность заправляться от работы по карте Магистраль, но это только в Московской области и Москве...Алгоритм у меня простой...Заправляю полный бак в максимально дальней заправке, с собой в пластиковых 5-литровых канистрах везу до границы--перед границей все выливаю в бак, и везу еще канистру с собой...По идее действительно 10 литров, только официально это нигде не прописано, думаю к 20-литровой железной особых претензий не будет... Зато я уверен в качестве топлива хотя бы на начальном этапе путешествия, на дизеле впервые поеду, может что изменю...А так...в свое время От Гремяча почти до Одессы дотягивал---на соляре на полном баке думаю до Крыма дотяну...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение atrapin »

komend, нормальная щя соляра у нас, заправляйся на ЛУКОЙЛЕ или ВОГ :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение General »

А мне заправки Маршал советовал :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение atrapin »

General писал(а):А мне заправки Маршал советовал :shock:
:D Дим, а до Харькова других и нема :wink:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение krasa »

Будьте осторожны с бензином, выбирайте заправки. Однажды были вынуждены заправиться на ТНК, скорее всего, по франшизе работающей, странная она была :( но боялись не дотянуть до "нормальной". Итог после Украины - свежие свечи под замену, замена лямбда зонда, и еще чего-то там, не разбираюсь особо, но в общем, будьте аккуратны с заправками, где-то видела ссылку на черный список, сохраните и не повторяйте наших ошибок.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 00:38
Автомобиль: Zafira 1,8 MTA Enjoy
Откуда: Москва - Бирюлево Восточное/Ю.Бутово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение Шурави »

iGen3 писал(а):Шурави
удачно добраться и отдохнуть
Спасибки за добрые слова!!! :good: :D

Я "постараюсь оправдать высокое доверие!!!" (с).... :D
krasa писал(а):Будьте осторожны с бензином, выбирайте заправки. Однажды были вынуждены заправиться на ТНК, скорее всего, по франшизе работающей, странная она была :( но боялись не дотянуть до "нормальной". Итог после Украины - свежие свечи под замену, замена лямбда зонда, и еще чего-то там, не разбираюсь особо, но в общем, будьте аккуратны с заправками, где-то видела ссылку на черный список, сохраните и не повторяйте наших ошибок.
У меня и в РФ (по-крайней мере в Москве) к ТНК весьма предвзятое отношение. Однажды имел неосторожность заправиться на ТНК на новой машине. В результате мало того, что ГТО не прошёл (СО и всё остальное просто зашкаливали), так машина ехать нормально напрочь отказывалась... благо залил пол-бака. Дотянул до "Лукойла", залился 95 ЭКТО под пробку. Только после этого более-менее поехала...
_________________
Настоящий джентльмен никогда не будет пить из горла, если есть консервная банка....

Изображение
Zafira 1,8 MTA Enjoy+Enjoy, 2011, Technical Grey, клубные рамки и наклейка. *223**197

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Приглашаем поехать в Крым!

Сообщение zav »

В Крыму Лукойловских заправок много, но лучше всего Шелл, хоть и подороже.
Ответить