Вопрос к форумчанам по осаго

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение Тимофей М »

Насчет проверки на предмет мошенничества - это само собой, вопрос в том, как себя вести и что подписывать/ не подписывать, чтобы потерпевший все же получил выплату.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 879 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение ХИМИК »

Ну что же страна такая???? Везде мы ищем и находим подвох.....Может рассказывать правду и только правду :wink:
пс Хотя я тоже очковал когда оформлял наше ДТП, потому как даже ГАИшник приехал и сказал, что то у вас на подставу похоже :shock:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение excorp »

Вот и я покупаю полис осаго. Насчитали 7к с копейками. Коэффициент вроде 1.9. 8 лет без аварийной езды. Тех осмотр хотел сам пройти, да вот незадача так и не поборол неработающий правый передний габарит, в освещении номера - диоды, подходит срок 2 года огнетушителю. Решил у страховщиков купить за 1,5к. Дороговато выходит однако(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение excorp »

А вот такой вопрос мучает: сказали что диагностическая карта будет в базе. А чем грозит поддельный техосмотр?

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение opa1973 »

excorp,что значит поддельный техосмотр? Я покупаю техосмотр, но меня вносят в базу. Если нет в базе то и выплачивать никто не будет (это моё мнение).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение excorp »

opa1973 писал(а):excorp,что значит поддельный техосмотр? Я покупаю техосмотр, но меня вносят в базу. Если нет в базе то и выплачивать никто не будет (это моё мнение).
Я не знаю) Первый раз таким образом прохожу техосмотр. Надеюсь всё будет чикипуки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение Дмитрий 387 »

Други, кто-нибудь делал ОСАГО через Инет? Как гаишники реагируют на такой вид полиса (имею ввиду распечатку)? А то филиал моей страховой в городе закрывается и говорят продляй через Инет. В других страховых либо очереди либо навязывание других страховок.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение suxov »

Ну кто в этом году страховался цены в студию!!!
В апреле срок подходит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 11:39
Автомобиль: Z-ra T\HyundaiStaria
Откуда: Крым Симферополь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение RusGrad »

В Крыму 4000 140 л.с.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:45
Автомобиль: 0ZC A20DTH AT-6 2014
Откуда: М.О.,г.Электросталь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение balamut_73 »

suxov, 12 февраля перестраховал свою опять в росгострахе-вышло 4900.за 150 л.с.
_________________
kadett e 13s>>vectra b x16xel>>zafira a y20dth >>zafira b z19dth >>zafira c a20dth
На Зафирах с 2011г.

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение vladimir-sto »

По инету расчитывал 3700-3800 с 30% скидкой. Знакомый ездит с распечатанной бумажкой. Пока не останавливали. Схожу разок в страховую, если будет очередь или начнут навяливать что нибудь, пойду домой и закажу онлайн.
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение etoslava »

Оформил ОСАГО(125л.с.) -7700р. :tema: декаду буду на пиве экономить :drink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение seregeng »

У меня :gun: 11600 на одного!Посчитали с 4 классом.Из устной беседы уяснил,что если год пропускаешь-то на следующий раз начинаешь с 3.Написал заявление,пересчитали на 6.Теперь вернут немного денег.А ведь был 11 в свое время.
Теперь в страховой обязаны принять заявление,если есть несогласие с КБМ!
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 10:33
Автомобиль: OPEL ZAFIRA-B Z18XER
Откуда: Астраханская область Икряное
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение dmitriyG »

Онлайн, продление полиса Энергогарант, 3459.12.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение pancir »

Ну расскажу про новые "грабли" по ОСАГО на которые я наступил.
29.06.16 попал в ДТП. Уворачиваясь от гарцующего наперерез Круза стесал весь левый бок, и ещё в заносе плашмя влетел в бордюр правым передним. Справа диск, рулевая тяга, рычаг с шаровой , ШРУС, стойка амо и даже рулевая цапфа (стоит как паровоз) + кронштейн задней опоры ДВС в хлам.
Вызов ДПС, разбор у них через 2 недели, сдача доков в страховую 14.07.16 (свою, у джигита из Кузнецка другая). Параллельно читаю инет, прихожу к выводу - кинут, надо независимую экспертизу организовать.
Далее действую по "букварю" прихожу того же 14.07 в "Бизнес Партнер Групп" заключаю договор на независимую экспертизу - заключают ни слова не говоря. Оповещаю свою страховую и виновника телеграммами и 21.07 в сервисе проводят осмотр эксперты независимой и страховой. Страховой эксперт на детали без видимых повреждений (в моём случае стойка и цапфа) пишет "требуется доп. экспертиза", независимый - сразу всё. Отдаю машину в ремонт сразу после осмотра и через неделю получаю
И тут 23.07. натыкаюсь на информацию о введенных в действие с 04.07.16г дополнениях в ФЗ об ОСАГО согласно которых даже результаты экспертизы организованной мной самостоятельно и хотя бы в присутствии представителя страховой компании для самой страховой компании становится "до фени". Теперь имею результат независимой на 127 т.р. при фактических затратах на ремонт 109 т.р (при не оригинальных з/ч, цапфе с разборки и СТО неофициалов). Страховая насчитала 53 т.р.
Так вот "грабли" теперь в в статье 12 п.11 и особенно п.13 Закона об ОСАГО:
п.13 Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страховой выплаты.

То есть теперь "независимую экспертизу" должен организовывать сам страховщик. И снова ему до фонаря устраивают пострадавшего результаты этой "независимой" или нет, но до сего момента машину трогать ни-ни. А то, что принесёт пострадавший из другой независимой конторы к рассмотрению с полным законным правом можно не принимать. И что-то мне подсказывает что и суд в этом случае будет на стороне страховой. Так что теперь мой отчет можно использовать в качестве раскурки с самосадом.

Вывод таков что данные изменения направлены что бы люди не выбирали прямое возмещение убытка (выплаты деньгами), а восстанавливали свои авто в сервисах по направлению страховой. Вот тогда-то страховая с оппонента сдерёт по полной программе (если конечно оба не застрахованы в одной страховой). Вот только сразу возникает ряд вопросов:
- на сколько растянется данный ремонт
- какого качества он будет, кому и как предъявлять претензии если заказчик - страховая (это новые экспертизы, суды и т.п.)
- с какой помойки будут установлены "заменённые" детали.
Последний раз редактировалось pancir Вт авг 02, 2016 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Вопрос к форумчанам по осаго

Сообщение etoslava »

pancir, Спасибо за подсказку, сегодня иду в страховую узнавать какую сумму мне насчитали. :oops:
_________________
Изображение
Ответить