Травматическое оружие - "за" и "против"

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение mporum »

А здесь, вообще взрослые есть?
Кто помнит СССР?
Там вопрос не ставился даже, и что, плохо было?
В СССР на хамство отвечали кулаком а не пулей, и я думаю в итоге все были сатисфированы.
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение Бородатый »

mporum писал(а): СССР на хамство отвечали кулаком а не пулей, и я думаю в итоге все были сатисфированы.
В СССР понятия "хамство" и "справедливость" вбивались еще с детского сада. Российская Федерация - не СССР, она ближе к толераствующей Европе, увы...
И если сегодня вы накажете хама ручнО, он охамеет окончательно и воспользуется самым страшным оружием - шариковой ручкой. И Вы же потом будете доказывать, что не дромалер (это порода верблюдов такая)... А хам будет хаметь дальше...
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение Тимофей М »

Бородатый писал(а):
mporum писал(а): СССР на хамство отвечали кулаком а не пулей, и я думаю в итоге все были сатисфированы.
В СССР понятия "хамство" и "справедливость" вбивались еще с детского сада. Российская Федерация - не СССР, она ближе к толераствующей Европе, увы...
И если сегодня вы накажете хама ручнО, он охамеет окончательно и воспользуется самым страшным оружием - шариковой ручкой. И Вы же потом будете доказывать, что не дромалер (это порода верблюдов такая)... А хам будет хаметь дальше...
А я почему-то думал что дромадер... Не ожидал что у нас на шоссе энтузиастов девушки творят такой беспредел. У меня то все по серьезному было.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение Aleksey »

Тимофей М писал(а):Не ожидал что у нас на шоссе энтузиастов девушки творят такой беспредел.
у меня только 2 предположения:
1. у нее давно не было мужика
2. еще не вставляли "пистон" за подобные выступления

mporum, сейчас другие времена. с такими "ломами" ходят, что мама не горюй. и это сказки насчет тренированных, которых не остановит травмат. другое дело, что если всю обойму выпустить, то трудно будет доказать что это была самооборона.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение Бородатый »

Тимофей М, конечно, "д" на планшете кнопочки махонькие, а потом не посмотрел...
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение maxus »

Aleksey писал(а):и это сказки насчет тренированных, которых не остановит травмат
Лучше, конечно, не испытывать...ну его на...
Но тому, кому прилетит "резиновое счастье" в виде шарика мало весьма не покажется...скорее много покажется. Впрочем как и мне, но уже в уголовном поле :(
Не позднее, как вчера, перед отъездом с дачи, решил проверить множество высказываний относительно неэффективности шариков из резинострелов:
Итак, имеем среднестатистический ХОРХЕ калибр 9мм. Р.А., ствол Мк-2, патроны АКБС "Стандартные" (ранее именовались "50 Дж"), вес пули 0,8 г.
Расстояние до мишеней 4 метра.
Мишени:
1. Не смейтесь только :wink: декоративная тыква. Ну, такая, которая растет для красоты, в пупырышках вся, размером с грейпфрут, и плотностью камня. Я потом изрядно попотел, чтобы ее разрезать ножиком.
Пуля застряла в мякоти, ближе к центру плода:

Изображение

2. Сосновая доска, не гнилая. Толщина 15 мм (не нашел толще). Пробита навылет:

Изображение

Изображение

И это не самые мощные боеприпасы. Также, покурив некие форумы, убедился, что есть любители, которые проводят стоматологические действия со своими пистолетами. И хотя это категорически запрещено законом и сурово преследуется, этот факт имеет место быть.
Из увиденного могу сделать вывод, что попав в человека, ему будет нанесен значительный вред здоровью, вплоть до летального исхода.
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение Бородатый »

maxus писал(а):Из увиденного могу сделать вывод, что попав в человека, ему будет нанесен значительный вред здоровью, вплоть до летального исхода.
Естественно.
Смертельно опасным, т.е. способным нанести смертельное ранение, считается оружие, с дульной энергией 80 Дж.
Для справки:
Стандартная пневматическая винтовка - 7.5 Дж
Газобалонный пистолет - 3..5 Дж
ПМ стандартный патрон - 305 Дж
АК-47/АКМ - 1380 Дж
АК-74 - 1420 Дж
Травматические пистолеты - до 200 Дж.

Повторюсь еще раз. "Резинострелы" - зло. Поскольку при своей явной способности нанести смертельное ранение, не считаются смертельным оружием и "Допущены Минздравсоцразвития РФ"...
Человек с таким девайсом в руке, с одной стороны, считает себя "крутым парнем с револьвером и медными яйцами", а с другой - не считает себя ответственным за применение при смертельном исходе, поскольку "Допущено..." и "резинка".

Степень поражения цели определяется не глубиной проникновения снаряда, а способностью передать цели достаточное для ее, цели, поражения количество энергии. Например, боевой пистолет ТТ имеет дульную энергию порядка 460 Дж и хорошее пробивное качество, но при этом пистолет ПМ имеет лучшее останавливающее действие, поскольку ТТ может пробить цель насквозь и не "оставить" в ней необходимой энергии, а ПМ не настолько "дырокол", но зато вся его энергетика работает на поражение цели.

Еще проще пример. Если прижать к груди доску и дать себя в эту доску лягнуть коню, то доска останется целой (нет пробития), но сердце может остановиться (достаточное энергетическое воздействие). Та же фигня с бронежилетами - пластину может и не пробить, но убить может, поскольку "запреградное действие" - все та же энергия.

Формулу "Е равно эМВе квадрат пополам" еще никто не отменял...
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Травматическое оружие - "за" и "против"

Сообщение maxus »

Бородатый писал(а):Если прижать к груди доску и дать себя в эту доску лягнуть коню
А вот только представьте, если коник промахнется :shock: вот тут будет совокупность пробивного и останавливающего действия :hah: шутка :funnypost:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!
Ответить