Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать...?

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Bill »

O.b., +100
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Pompx »

O.b. писал(а):
Pompx писал(а):Вот такие дела. Суды наши – чистой воды спектакль, на который лучше не ходить.
:hah: А я ведь предупреждал, что у нас не суды, а только делопроизводство! Убедились?
Да я как-то по другому и не думал:
Pompx писал(а):Я не питаю иллюзий по данному поводу и уже писал об этом:
Pompx писал(а):
А то, что ПДД вольно в свою пользу трактуют гаишники и судьи, нагло и цинично нарушая Закон - это наша общая большая беда. Наше государство чморит и опускает своих граждан всегда и везде.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Х О М Я К »

Pompx писал(а):Наше государство чморит и опускает своих граждан всегда и везде.

Ну это допустим совсем не открытие! Так всегда было и будет! Просто когда других чмырят мы не замечаем , а вот как нас драгоценных задевают так мы из кожи вон лезть начинаем, и глазки у нас открываются. Как говорится оказался не в то время не в том месте.
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:09
Автомобиль: II-я OZB Z18XER
Откуда: г.Трёхгорный, Челябинская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение 74 region »

Сочувствую Вам,Pompx.
Но в этих неприятностях есть и положительные моменты:
- опыт общения с судьями и ДПС, для минимизации этого общения в будущем.
- возможность повторить ПДД.
Удачи!
_________________
Держите меня семеро!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 11:36
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT
Откуда: Химки
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение Pompx »

Да, опыт, как говорится, не пропьешь. :old:
Pompx писал(а):Ничуть не жалею, что у меня все так вышло - получил некоторый опыт и полезные в будущем знания в данных вопросах.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:04
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Это разве встречка? Что в данной ситуации можно сделать.

Сообщение upo01@inbox.ru »

Pompx писал(а):Суды наши – чистой воды спектакль, на который лучше не ходить. Поэтому мой совет в подобной ситуации:
1. Если составляют подобный протокол не в вашем районе, пишите, что ходатайствуете о рассмотрении дела по месту жительства. Тогда гаишник не сможет вписать в протокол дату и место вашей явки в суд (что, в общем, тоже противозаконно, но на это тем более никто не смотрит), а вы за это не будете расписываться.
2. Дальше прятаться от суда. Два месяца покатаетесь по временному, а месяц походите пешком.
3. Если попались в вашем районе, надейтесь, что дело к назначенному сроку в суд не придет. Явитесь в суд, получите бумажку о том, что вы были и, как и в предыдущем случае, залегайте на дно.
К сожалению, с нашим поганым государством, похоже по другому не получится. Ничуть не жалею, что у меня все так вышло - получил некоторый опыт и полезные в будущем знания в данных вопросах. А гаишникам как не давал денег, так и давать не буду, к чему всех призываю. Я знаю, что не все там уроды, я не раз на дороге общался с нормальными людьми. Но сейчас мое отношение к ним круто изменилось. И к судьям, кстати, тоже…
upo01 писал(а):на вашем месте следует поуспокоится с походами в гос органы. все задержки в вашу пользу. повестку с отметкой о явке в суд сохраните. отмечайте в календарике дни до истечения трех месяцев, а потом и начинайте воду мутить. до истечения этого времени можно и пешком походить.
прятаться у вас шансов не много, на всякий случай по узнавайте на счет больничного.
Как говорится в народе дураки на своих ошибках учатся, а умные на чужих.
Ответить