Отчет о резине по окончанию сезона

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение ANOD »

Шт. Туранза 2,5 сезона пробег около 30т.км. остаток около 5мм. шумная, при +5 дубовая, не разгонишся нормально и соотв-но не оттормозишся(особенно в дождь) при попадании в колею с водой около 3см. на ск-ти около 120 наблюдал аквапланирование и срабатывание ЕСП...на след. сезон скорее всего буду брать другую резину, хотя еще на 15т.км. точно хватит...
дима58 писал(а):давление держу 2,0.
Мало и по личному опыту и пол мануалу(крышке бензобака :) )
З.Ы. уже об этом говорили: если при 0гр. 2.0, то при -25 будет около 1,2 макс.1,5 подкачивать при таком морозе мне не точто в лом, для меня это просто оболом...поэтому при т-ре от 0 до +5 делаю 2,4...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 06:06
Автомобиль: Зафира-В
Откуда: Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение дима58 »

за давлением слежу постоянно. подкачать эл. насосом не проблемма. если лень шинок на каждом шагу. туранзу я не защищаю и не рекомендую. что стояло, то и носим.летняя резина и должна при такой температуре дубеть.сравни характеристики разных шин.+-2-3градуса.на скорости 120км час любая шина поплывет. аквапланирование начинается, если я не ошибоюсь еще до 80км.час. идеальной шины нет.я меняю шины если температура устанавливается +5+8градусов.на шинах ни когда не экономил и вам не советую.было время когда на летней шине ездили круглый год.зимних просто небыло.потом у нас стали продавать "зимнюю" Барнаульскую шину. которой сделали зимний рисунок. она так и называлась снежинка.делали ее из летней резины. выводы понятны.а теперь мы копаемся в них как в апельсинах. это конечно очень хорошо. да здравствует здоровая конкуренция.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение AlexTLT »

В субботу закончилась 3-я зима на Nokian Hakkapeliitta 5, Made in Finland. Покупалась осенью 2007г. Как писал ровно год назад, потери шипов были на одном переднем -3, на втором -1. Задние были с полным комплектом шипов. В эту зиму соответственно колеса в очередной раз были поменяны местами. Потерь шипов за эту зиму нет. Износ резины и шипов равномерный. Следующую зиму резина отходит в легкую.
Снова поставил "родной" Continental на кованых дисках Slik, для него пошел 4-й, думаю, последний сезон.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Markiz »

Ну и у меня 3 сезон резине Yokohama F700Z. Остаток шипов - 50%. Большая часть потеряна, часть сломана или сточена. Резина мне не понравилась.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Дятел М »

Гиславед НФ 5. 2-ая зима. После первой зимы был потерян один шип на одном из передних колес, остальные - полный кворум. На вторую зиму передние колеса поменялись с задними. Кол-во отсутствующих шипов: передние 7 и 4, задние 1 и 1. Не критично. На след зиму опять поменяю задние с передними.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение N.A.V. »

Откатал можно сказать 2.5 сезона на резине Yokohama F700S. Перед этой зимой на месте были все шипы. После зимы остаток шипов - где-то 75% на передних колесах и 100% на задних. На следующую зиму поменяю местами. В принципе считаю что свои деньги резина отрабатывает.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Sergeyih17 »

Michelin X-Ice North 195/65 R 15. Вторую зиму откатал. Прошлый сезон без последствий, а в этом, :evil: заднее левое потеря 8 шипов, в разброс. А три колеса норма. Ни разу не качал, в зиму уходил 2,1 на всех, снял 2,1.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение DJo »

Ну и я отчитаюсь, так сказать - по отечественному производителю :wink:
КАМА ЕВРО 519 205/55/16 шипы
Отбалансировалась при установке на литье прекрасно :D .
Давление держал 2,5 перед и 2,5-2,8 зад (в зависимости от загрузки).
Пробег за зиму без малого 20 000 в основном город (снега, льда немного было :hah: :hah: :hah: )
Изношенность практически 0% (100%-ная потеря 2 абсолютно новых покрышек :cry: - из за ям :gun: , еще одна все-таки жива :) - грыж нет, хотя и ехал метров 300 на пустой).
Потеря шипов 1шт (перед)
Как уже говорил - резина хорошая "в тягу" и плоховата "в тормоз".
Ну и шумновата :( .
Зато цена :good: .
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 21:30
Автомобиль: opel-zafira

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Герман »

Zafira B 1,6 ноябрь 2009.Взял в салоне с летней резиной Bridgestone Turanza ER 300 205/55 - очень жёсткая и шумная.Пришлось даже снизить давление в шинах с 2,3 атм до 2,0 атм ,стало чуть-чуть помягче.В салоне дали в подарок зимнюю шипованую резину Hancook 205/55(производство Корея)думал дерьмо(ну что у нас могут дать в подарок!?),а оказалось всё наоброт.Я сразу почувствовал разницу после летних колёс,гораздо мягче и в салоне(как не удивительно)стало тише.На зимней резине проехал 4500 км,управляемость на уровне,тормозит и разгоняется нормально,ни одного шипа не потерял,вобщем резина понравилась!С середины апреля перешёл на летние колёса,ездить стало менее комфортно,шумно и жёстко.Вобщем Bridgestone не понравился,как только износятся сразу поменяю на что-нибудь лучшее!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Sonar2000 »

Nokian Hakkapelliita 5.
Производство - РФ.
Сезон - первый, с 02 октября по 11 мая.
Пробег - около 15 100 км.
Потери шипов - 2 шт на одном, 1 шт на другом, оба колеса передних.
Дороги - 80% снег/лед, 20% асфальт.

Достоинства: хорошо гребет в снегу, цепляется за лёд, отличная управляемость на снегу/льду, отличное торможение.

Недостатки: шумна на льду и сильно утрамбованном снегу, шумновата на асфальте, дорогая.
Последний раз редактировалось Sonar2000 Вт июн 07, 2011 17:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение AmStaff »

....у меня все как не у людей...взял тут летнюю Хакку V ...аналог Н...не мог уже на своем "зимнем слике" больше ездить...взял в кунцево за 3150 за шт..всем хороша...тихая..мягкая...нравится..но говорят - быстро стирается...кто лето на хакке проехал,отпишитесь плизз...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:19
Откуда: М.О. Чеховский р-он с.Троицкое
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение worder »

Два лета на родном Контике ... терпимо,ещё на сезон хватит в лёгкую,но уж больно хочется Yokohama V102 sport!!! Если финансы позволят попробую всё-таки прикупить!!! Всем удачи.
_________________
Июнь 2008г. 1.8 МТ Ultra-Blue Enjoy+Enjoy, зима Изображение!

nsd
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 20:44
Автомобиль: Zafira B
Откуда: 29

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение nsd »

В параллельной теме уже писал, что на родной Cont PC за 2,5 лета отымел её на 70 тыс. км. – асфальт, гравий и лесные дороги. Остаток протектора был близок к допуску.
Перед поездкой на йух решил поменять, заказал на бест-тайерс точка ру ПремиумКонтакт2, 4 шт по 3695. С доставкой вышло 15500. Made in France. Старую толкнул 1400 руб за всё, только, чтобы окупить привоз и монтаж.
Проехал Архангельск – Прим.-Ахтарск – Новоросс. – Геленджик – Майкоп – Архангельск, всего запилено 8000 км.
Туда – один с мелким ребетёнком и минимумом поклажи, обратно – плюс второй, в смысле, старший сын с кладью из лагеря и жена с двумя огромными чумаданами. Да сверху ещё дары Кубани и жратва с питьём на дорогу. Общая загрузка – чуть более чем до хрена. Скорости по трассе – до 140.
Впечатление от резины – BEMERKENSWERT!
На ушатанных участках М4 и в ЯрОбласти с колейностью и буграми ведёт как влитая, управляемость на сырости отличная, отвод воды без замечаний, по гравию тоже без вопросов. При выходе из заноса на сырой грязюке и азовском ракушечнике тоже отлично подгребает.
Всё сказанное относится к езде с максимальной загрузкой и с соответствующими изменениями давления в шинах. Управляемость по сравнению с первой – субъективно лучше, руль не плавает. Шумность и мягкость вообще удивили. Сопротивление качению чувствувется, вязкая, но изменениями в расходе топлива по сравнению с предыдущими поездками можно пренебречь.
Более всего поразило состояние протектора по итогам поездки – по замерам практически нулевой износ.
Общее заключение – учитывая уплаченные деньги, резина почти идеальная. Осталось посмотреть, как поведёт себя в конце августа и в сентябре в пределах 0 – +10 по Цельсию на постоянной сырости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение NIK_KAT »

Goodyear Ultra Grip Extreme
ессно зимой, 3 сезона прошла. Шумная, но по управляемости и ползанию в сугробах хороша, ни разу не подвела. На льду ведет себя отлично. Но вот шипы - это больное место. Половины уже нет. Правда предполагаю что это ИЗИК виноват. На мороженом асфальте чуть больше газку и колеса в букс...тяжело ухватить "момент сцепления"
Правда отсутствие шипов никак не сказалась на ездовых качествах...ИМХО
Менять нет никакого желания, еще 2 сезона пусть ездит!
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Брат с Севера »

NIK_KAT писал(а):Goodyear Ultra Grip Extreme
Но вот шипы - это больное место.
Прочитал и сначала подумал, что это мой отзыв :D
С шипами та же песня - стал много ездить по трассе (чаще асфальт), на скорости за сотню, так и кончились шипы за зиму. Сейчас на передних половина шипов отсутствует. На управляемости не заметил изменений.
А до этого 2 зимы отъездил по городу, почти все шипы были на месте.
Откатаю еще одну зиму с переменой местами колес и "за борт" их...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Sonar2000 »

Сегодня перешел на зиму. Отчет по летней Michelin Energy Saver.
Сезон - второй.
Пробег за сезон - 17320 км.
Общий пробег - 32420 км.
Остаток протектора до минимально разрешенного - 2 мм.
Третий сезон отходит влегкую.
Плюсы: износоустойчивая, экономичная, отличная управляемость, прекрасно противостоит акваплаванию.
Минусы: шумная на зернистом асфальте, дорогая.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Член клуба
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 11:15
Автомобиль: Santa Fe lll 2.2 CRD
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Yurbas »

AmStaff писал(а):....у меня все как не у людей...взял тут летнюю Хакку V ...аналог Н...не мог уже на своем "зимнем слике" больше ездить...взял в кунцево за 3150 за шт..всем хороша...тихая..мягкая...нравится..но говорят - быстро стирается...кто лето на хакке проехал,отпишитесь плизз...
Брал такую же в Автобаме, цену сейчас не помню. Вообще хотел Hakka H, но не было в наличии. Манагер сказал что сделает хорошую скидку на Hakka V (т.к. я брал сразу и литьё, и у них же бортировался).
По самой резине: за лето прошел 32000км. тихая, по воде не плывет и т.д. - все устраивает. А вот износ да :? Даже 2 раза на сход развал заезжал, не нравится износ внутренней части протектора на передке.
Но и пробег конечно не кислый, пока на протекторе еще "шестерочка" и "капелька" видны.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Markiz »

Откатал 2 сезона на Туранзе. Да, шуновата, но зато плавает хорошо. Передних колес износ близкий к минимальному. Для себя решил: купить еще одно колесо, перекинуть из запаски. Получиться новый комплект передних колес. У коллеги по Астроклубу приобрел его запаску за 2500 рублей. Теперь готов еще сезона 2 откатать. Дешево и сердито.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение Волга21 »

Markiz, +1.
Только у меня передние еще поездят. Весной поставлю их на заднюю ось. Сезон, а то и два пройдут. Потом можно и по твоему варианту. :wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчет о резине по окончанию сезона

Сообщение kubanoid72 »

Sonar2000
тоже откатал на мишлене сайвер сезон
в целом с тобой согласен
правда такое чювство что она ваще не стирается :lol:
ты по чем брал ? я брал по 3350 р считаю это нормальная цена
буду переобуваться в мишлен альпин 4 брал по 4600 р
до этого откатал три сезона на альпин3 резиной доволен надеюсь новая будет еще лучше
Ответить