ктоу какого диллера обслуживается

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:30
Откуда: Москва

Кто у какого дилера обслуживается

Сообщение гончак »

Тринити на 14 км МКАД пытался замену двигателя (как оказалось с гарантийной поломкой) сделать за мой счет, когда поехал к соседнему дилеру (дженсер на Новорязанке), все заменили по гарантии. Теперь две машины лачетти и опель обслуживаю только у них, хотя тринити мне значительно территориально ближе.
_________________
охота пуще неволи

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

grindbox, во, узнаю своего дилера...
Кстати я тоже поставил замок на капот - у меня, правда, DRAGON
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

daak, а зачем это нужно?
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

grindbox, daak, у мну драгон
замок прикручен в бардачке... причем прикручен наверху так, что фиг открутишь.
передние два болта (или саморезы) нормальные, а задние толи срезаны шляпки, толи спец ключ надо - они прокручиваются и не зацепиться.
Причем замок этот прикручен к верхней кромке бардачка. И пожтому его не снять без снятия этого замка.

вот такие вот пироги с котятами..
а в ТЦ Кунцево сказали, что обычно замки эти в ноги переднего пассажира устанавливают...
хотя мне кажется что это бред...

зы. кстати салонный фильтр на ТО1 меняют? кто в теме?
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

Vasiliy писал(а):зы. кстати салонный фильтр на ТО1 меняют? кто в теме?
Салонный фильтр на ТО 1 по регламенту НЕ меняют,но я тоже решил поменять.
Из отдельной темы про ТО 1:
Тимыч писал(а):...Да и ещё решил всё-таки салонный фильтр поменять
работа-396,фильтр-574
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Тимыч, ага.. просто я бы удивился - как бы они его поменяли, если там только с мясом выдрать бардачок можно... :?
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 21:45
Откуда: Чехов М О

Сообщение кара »

В Кларусе обслуживание не сахар, половины не делают.

Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Antonio »

В Автоцентр Сити на первый взгляд все нормуль,делал там ТО1 и ТО2, да еще кое какие мелочи по гарантии. Одна проблема-все очень долго,хотя я думаю это общая проблема.
_________________
ZafiraC 2.0D Cosmo 6AT 165HP 14.03.2014 черный *505**777 28400км.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 00:33
Автомобиль: ОпельЗафира
Откуда: мск свао (Череповец)

Сообщение sapfir »

км/ч химки...
все очень долго и муторно . одни сплошные консилиумы .создается впечатление что специально вытягивают время...
_________________
zafira 1.8 Enjoy+Enjoy(на ручке) панакота 003 rus

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 17:22
Автомобиль: zafira

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Неисправимый »

Жена и я обслуживаемся в Чехов-авто, пока жалоб на них нет-никаких дополнительных поломок не приписывают, делают быстро, качественно и не дорого....надеюсь так будет и в дальнейшем, но не хочу этих ребят сглазить...пусть остаются такими же хорошими :) Жена чувствую что-то от меня скрывает про свою машину, вижу ее беспокойство и жду пока она с невинными глазами мне об этом сообщит, так что скоро судя по всему опять к Чеховцам наведаюсь :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Волга21 »

Неисправимый писал(а):Жена чувствую что-то от меня скрывает про свою машину
Неужели "вода в карбюраторе"? :wink: :hah:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:51
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Egorkarus »

Я первое т.о. делал в Автоцентр Сити, всё устроило на 100%, присутствовал в рем зоне на моих глазах делали, обещали сделать за 4 часа управились за 2,5. претензий нет. Сейчас в среду на ремонт генератора записался по гарантии, диагностика была, случай гарантийный, посмотрим что как. Опять буду присутствовать чтоб при мне гайки крутили. Машину придётся правда у них оставить , решил опечатать, генератор придёт позвонят приеду при мне ставить назад будут. По итогам отпишу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re:

Сообщение Призрак »

Vasiliy писал(а):grindbox, daak
а в ТЦ Кунцево сказали, что обычно замки эти в ноги переднего пассажира устанавливают...
хотя мне кажется что это бред...
У меня замок стоит в ногах пассажира справа. Поставлен так, чтобы личинку не высверлить было, под наклоном. Ну мне так объяснили. Лаура-Озерки, Спб.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:51
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Egorkarus »

Доброе время суток.
Первичный отчёт. Среда приезжаю к назначенному времени:
1. Помывка приёмка авто всё быстро 20 мин.
2. Пришел мастер, снятие генератора 25 мин.
3. Машину оттолкали на стоянку 5 мин.
В принципе всё пока устраивает, довольно быстро, генератор корпус помети так как сказали что будет ремонт а не замена (просто для себя чтоб посмотреть). После того как оттолкали машину на стоянку опломбировал своими пломбами в присутствии мастера приёмщика. Всё нормально никто не против сфотографировал мастер. Договорились по готовности генератора созвонится, я подъеду сниму пломбы и при мне его поставят на место. Буду писать что как дальше.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:51
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Egorkarus »

Совсем забыл. От авто салона каждый час курсирует их бесплатный автобус до метро домодедовское и обратно. Так что с добраться проблем нет. :good:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:51
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Egorkarus »

Привет форумчане, наконец-то добрались руки напечатать отчёт о моём окончившемся приключении как ремонт у дилера по гарантии. В принципе всё не так плохо как могло быть но с весёлым столкнутся пришлось:
1. Генератор менять не собирались сразу повезли на ремонт, фирма где производят ремонт неисправность на стенде не выявила. В связи с этим мне позвонил менегер, и предупредил что ремонт согласовываем, разбираемся, выясняем. На что я сразу задал вопрос а что выяснять есть заказ наряд в выявленной неисправностью значит нужно менять .
2. Два дня звонил по 4 раза в день капал на мозг, наконец вечером на второй день званок в 21.00 менегер я заказал новый генератор через 2-3 дня будет, я напомнил что без меня на машину не ставить и машину не вскрывать опломбировал у них на стоянке.
3.Позвонили через 3 дня записался на 9.00 приехал. подошел на ресепшен подождите подождал 40 мин, подхожу, мне я о вас помню как начнут ставить вас преглосят, я менегеру а вы что мою машину без меня распечатали что-ли, тот вскакивает побежал, вернулся пройдёмте как обычно конь не валялся.
4. Ладно к 11.00 как то разобрались получил мастер генератор со склада, подняли машину, типа дело идёт. Оп нюанс выясняется генератор не подходит точней не сам а крепление сигнального провода у меня был под фишку тут под болт. Сразу предлагаю отрезать и припаять кольцо под болт, ан нет не всё так просто 2 часа согласований и мозгоклюйства в прямом смысли с головомойкой. Решились гарант отдел подписал бумагу сделали.
5.Начинает ставить генератор 40 мин не может впихнуть наместо в моторный отсеку нелезя зараза, достаёт монтировку метр или чуть больше начинает на моих глазах делать попытку вставить и оттянуть двигатель, я видя всё это и уже немного заколебавшись от всего этого тут же обещаю повязать ему её на шее места галстука. Он бросает свой инструмент и под моим руководством идёт за другим мастером 4 минута генератор входит как родно без монтажки.
6.Это чудо мастер толи решил довести меня в обще до кипения, выдаёт новый перл, извините у вас гаечки для генератора м 5 нет случайно. Я стою весь в шоке, употребляя ненормативную лексику посылаю его то сюда то туда. В конечнике предлагаю мухой слетать на склад, на что получаю интересный ответ дословно ( если мастер кладовщик не помнит в глаза гайку то на складе он её не найдёт) у меня мгновение немая сцена, патом мат 3 этажа 2 минуты гайку нашли.
Короче не скажу нечего плохого нужно за ними глаз да глаз да и пинать наверно постоянно. Результат таков сняли при мне за 25 мин ставили 5 часов 40 минут, веселуха. Самое смешное было при подписании заказ наряда указана замена генератора норма час 0.6, я мастеру ставь по факту он нам GM не оплатит я так может хоть от ебут, улыбка у мастера закатилась под стол куда-то немая сцена.
А так всё заделали оцениваю работу на твёрдую 3 видел хуже.
Все мои мытарства проходили в «Автоцентр Сити – Видное»

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 15:51
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Egorkarus »

Кстати тут тема интересная нарисовалась, можно печать ставить за 1000 руб. о прохождении то (официал) если кому интересно пишите в личку. Я себе поставил. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 20:38
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва, ВАО, Новогиреево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение dproskurin »

Всем привет.

Обслуживаюсь в Дженсер-Люберцы.

Проходил ТО-2, перекраска 5-ой двери по гарантии, замена ступиц передних колес (из-за датчиков АБС), плюс замена удлиняющей проводки АБС левого переднего колеса - все по гарантии, ТО-3, один внеплановый осмотр и что-то там подправили (выполнили бесплатно), замена всех (на всякий случай) тормозных колодок, мелкий ремонт и регулировка 'сход-развала' :) .

Т.е. серьезных проблем с автомобилем пока не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Поэтому как этот сервис работает в критических ситуациях сказать не могу.

Претензий к ним за все время общения у меня не было.
Делают так, что при моих последующих детальных осмотрах не возникает желания переделать/подправить, и тем более доделать.
Кстати, бросилось в глаза, что элементы с которыми они работали (болт, ступица, фигня какая-нибудь, защелки, и т.д.) всегда чистые (сами и их посадочные места/детали крепления), все что можно было бы смазать для предотвращения корозии - смазано.
Т.е. работают не раздолбайски.

Главное - при обращении к ним сформулировать что тебе нужно и совместно с приемщиком устаканить (отфильтровать ;) ) список работ на текущее посещение.
Не важно, по гарантии это делается, или за свои кровные.

Удобно когда оформление бумаг, сдача/прием автомобиля, решение технических вопросов, оплата, и т.д. происходит все в одном месте.
...Если кто-то улыбнулся - зря.
;) Я знаю что такое когда все эти действия распределены в пространстве - по территории какого-то заводика и за его пределами.

Лично мне этот сервис пока очень удобен.
_________________
Zafira 2008, Z18XER, Enjoy, WinterPack, MP3, Silver Lightning
№ *722** 199

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение SNEGUR »

Кто-нибудь может еще высказаться про ТО в Чехове ... Неисправимый дал свою оценку :), может кто еще скажет плохого или хорошего , а то больно ценник у них привлекательный на плановое ТО - 3875р, и это без учета скидки.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ктоу какого диллера обслуживается

Сообщение Fyks »

Я обслуживаюсь в Кларустрейдинг. Астру там обслуживал все 5 лет и Зафирку тоже буду там. Плюс ко всему у меня товарищ мастер приемщик по опель шевроле, плюс всем можно в рем зоне находиться и видеть своими глазами что делается с твоей машинкой.
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение
Ответить