Про парктроники и видеокамеры

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Халит, матушка ЛЕНЬ двигатель прогресса, а вот использование достижений прогресса расхолаживает :D думаю стоит вспомнить с каким недоверием человечество относилось к изобретениям даже не будем лезть в дебри истории помните какое отношение было к иномаркам вообще - да хорошо красиво, но эти автомобили только для барыг и бандитов... как говориться "....наши граждане за хлебом на такси не ездят....", а теперь отечественный автопром считается уделом граждан, которые не понимают достижений прогресса :D
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Друзья, видел у приятеля на бэхе графический дисплей парктроника: он показывает где именно находится препятствие (такими цветными секторами).
Дисплей на Зафире есть. Возможно ли на него выводить инфу от такого парктроника? К примеру, нажал кнопку и на диплей выодится инфа не от БК, а от парктроника.
Или обязательно нужно колхозить дополнительный дисплей на торпеду? На радость нарикам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Kracker, есть несколько типов дисплеев:
1 съемный дисплей (типа экрана GPRS навигатора);
2 дисплей встраиваемый в солнцезащитный козырек (его там минимум не видно);
3 то что предлагаешь ты, но тут пока я не нашел информации о том есть ли разъем для подключения внешних источников сигнала. какое качество будет на монохромном дисплее от видеокамеры.

так что курочить гарантийную машину самосоятельно не хочеться. поэтому рассматривал вариант установки видеокамеры запитанной от бортовой сети и монитор съемный запитанный от прикуривателя. а так как все машины стоят и будут стоять в гараже то проблема нариков не парит...
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

greenguard писал(а):есть несколько типов дисплеев:
1 съемный дисплей (типа экрана GPRS навигатора);
2 дисплей встраиваемый в солнцезащитный козырек (его там минимум не видно);
3 то что предлагаешь ты, но тут пока я не нашел информации о том есть ли разъем для подключения внешних источников сигнала. какое качество будет на монохромном дисплее от видеокамеры.
greenguard, Проблема нариков (и прочих уродов) все равно парит, т.к. машина днем бывает оставлена у магазинов, например.
Съемный дисплей слишком заморочно ставить-снимать. Вот дисплей в козырьке - это тема...
Действительно есть такие устройства? Ссылочку не подскажешь?
А парктроник, устанавливаемый на заводе, идет без дисплея?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Kracker, ну съемный дисплей устанавливается снимается не сложнее чем прибор GPRS навигатора (липучка к окну, а сам дисплей на фиксаторах защелкивается). по сслыке пример экрана в козырек, таких вариантов я нашел около 5-6: http://www.videovox.ru/asp/news/11544?_sessid=000. есть экраны в зеркале заднего вида: http://eurozvuk.ru/parktronic/parktronik+kamera/
на заводе парктроник идет без экрана - только звуковая индикация препятствия (типа писк из динамиков той стороны, где препятствие)....
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Kracker, как вариант посмотри здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

AlexTLT, вот спасибо!!! то что нужно!!! было посмотреть, что видно на экране монитора!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО :clapping:
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

greenguard писал(а):(типа писк из динамиков той стороны, где препятствие)....
Заблуждение. Стоят банальные бипперы.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Вячеслав в 31, значит еще скучнее. очень хорошо, что не стал тратить 500бакинцев на этот парктрони. лучше чуть подохдать, но придумать назад все таки видеокамеру. но для начала поэксперементирую и посмотрю как это работает в натуре. а то может вообще откажуь. ведь ездят же люди на КАМАЗах без парктроников :lol:
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1558
почти в темку и за все 5 т.р.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Romanchuk, а зачем мне второй БК??? у мну и так по заказу стоит БК с расширенным пакетом.... тема не раскрыта!!! :D продолжаем обдумывать :D осталась минута на размышления :D (с) "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

а у мну комп не активирован. просто один паркотроник стоит с установкой дороже энтих 5 т.р., а энтот мультитроник кажет больше параметов чем родной а мож исчо и ашибки контроллера
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Romanchuk, тут губы можно чуть и подобрать под себя, это ведь БК с поддержкой парктроника, поэтому плюс сам парктроник ( 1700р за 4 датчикаиз того же источника ) , плюс установка парктроника ( как получится ). И в чем смысл? Вот если бы на штатный экран выводил...Хотя, если подумать, то тоже мне , лично , удобнее небольшой экранчик на салонном зеркале заднего вида. Глазам удобнее, меньше метаться по сторонам приходится.
Короче, тут на любителя, пойти в салон установщиков и выбрать себе по вкусу.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

вячеслав 31 писал(а):то ведь БК с поддержкой парктроника, поэтому плюс сам парктроник ( 1700р за 4 датчикаиз того же источника )
5100 эт с паркотроникомбез паркотроника он стоит 3950р., судя по иписанию весч удобная показывает расстояние и в см и звуком, выводит на свой дисплей. экаран не замерзает, 14 мультидисплеев, часть из настраеивается. эт не реклама, т.к. сам пока не купил. думаю чо лучше активировать родной - у нас 1500т.р или купить
этот (если бы родного не было брал бы без вопросов, тем более что он функциональнее, и м.б. и ошибки покажет). один минус тянуть провода гдет под торпедой ломает.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Тогда почему бы и нет?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:04
Автомобиль: ZafiraB 1,8MTA Bohum
Откуда: Москва, CAO
Поблагодарили: 1 раз

Еще раз про видеокамеру и ее установку

Сообщение Vlad2 »

_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 21:26
Автомобиль: Mazda 6
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vlad0775 »

Мне кажется решение проблем - http://www.phantom.ru/electronics/dvm-1200.htm
Немного дороговато, но зато эффективно
_________________
Я личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.

Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:04
Автомобиль: ZafiraB 1,8MTA Bohum
Откуда: Москва, CAO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vlad2 »

Vlad0775 писал(а):Мне кажется решение проблем - http://www.phantom.ru/electronics/dvm-1200.htm
Немного дороговато, но зато эффективно
А эффективно ли? Об этом устройстве уже писали в этом форуме и в форуме Астраклуба (раньше я и сам подумывал о нём), правда те, кто видел этот аппарат на других машинах, отмечают очень неважное качество дисплея (низкая контрастность, малые углы обзора и т.п.) и звука.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение berkut »

Vlad2 писал(а):
Vlad0775 писал(а):Мне кажется решение проблем - http://www.phantom.ru/electronics/dvm-1200.htm
Немного дороговато, но зато эффективно
А эффективно ли? Об этом устройстве уже писали в этом форуме и в форуме Астраклуба (раньше я и сам подумывал о нём), правда те, кто видел этот аппарат на других машинах, отмечают очень неважное качество дисплея (низкая контрастность, малые углы обзора и т.п.) и звука.
Подумываю заехать как-нить в Стопол и глянуть на сей девайс. Уж больно заманчиво смотрится. А с другой стороны уж больно его хают. И там, и там больно... :oops:
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Головное устройство от Фантома считаю всего лишь дорогой игрушкой, а посему выкладываю свой бюджетный вариант прозревшей кормы автомобиля, ценою менее, чем 10 000 руб. Идея позаимствована у нашего доблестного Opeleвода, за что ему огромное спасибо! :Clap:

Итак, приобретаем такой набор близорукого (скорее :hah: близозадого - раз речь идёт о заднем виде) автомобилиста:

Изображение

Данный набор совмещает в себе довольно сносный навигатор JJ-Connect Autonavigator 4000W Camera, беспроводную камеру заднего вида, бесплатную обновляемую картографическую поддержку от Автоспутника. Прибор хорош ещё и тем, что допускает возможность заменить штатный интерфейс и существенно расширить мультимедийные возможности, превратив навигатор в полноценный компьютер с возможностью выбора навигационного ПО (Навител, АйГоу, Мегаполис, Ситигайд ит.д.).

Изображение

Процедура установки и настройки камеры не представляет из себя ничего сложного, особенно при личной поддержке легендарного одноклубника Белый (СПАСИБО тебе, дружище и низкий поклон!!!) :Clap: Однако, следует обратить внимание на некоторые ньюансы установки. Так, в случае антивандальной установки камеры за задним стеклом автомобиля, диоды, расположенные вокруг объектива камеры следует отключить. Свет от них, отражаясь в стекле и нитях обогрева, создает помехи изображению. Помехи иного характера так же можно устранить с помощью включения в цепь простенького автомобильного реле. В моём случае помехи были незначительными, реле не применялось.

Вот несколько изображений (за качество - звиняйте):

Изображение

А в это время, в зеркало заднего вида можно было лицезреть лишь крышу стоящего сзади авто:

Изображение

А здесь видно реальное расстояние:

Изображение


Одним словом, поставленная задача - заглянуть себе под бампер - при помощи данного устройства была успешно реализована. А дальше каждый решает сам: на вкус и цвет, как говорится....
Последний раз редактировалось Liolik Ср июн 03, 2009 11:44, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Ответить