Вот я и не прошел техосмотр на новой Зафире

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 19:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург Петергоф

Сообщение валерич »

Продолжаю эпопею.
Сегодня поехал на "устранение замечаний". Если помните я 9 февраля был в Дженсере!
Так вот - сегодня мне опять вручили бумагу, что мои фары не соответствуют ГОСТ. Слышали бы вы мой гомерический хохот на стенде. :twisted:
В душе я ждал такого исхода. Сказал этим козлам, что сейчас возьму документы, отвезу дилеру и столкну их лбами. Мне было обещано, что это меня с дилером столкнут. Ответил, что скоро выясним - кто из вас выше на стенку писает: Дженсер или "Калугадиагностика" филиал Обнинска.
Вобщем, доехал я до Калужского дженсера. Меня завели в ремонтную зону (машина была в зоне через 5 минут после моего обращения), показали прибор для настройки, объяснили, как настраиваются фары, показали, что у меня фары самую малость занижены. На бланк выполненных работ записали данные прибора, номера всяких сертификатов и поставили печать. После этого я добрался до отдела надзора областного УГИБДД. Объяснил ситуацию, попросил разрешения пройти ГТО в Калуге. Получил разрешение. Поехал на пост ГТО. Объяснил ребятам ситуацию. Машину загнали на стенд и провели все испытания. Даже щуп в выхлопную засунули. Прибор по замеру СО показал атмосферу. Земную. С небольшой примесью марихуаны :D :D

Проверка фар показала, что фары немного ЗАНИЖЕНЫ - как и говорил Дженсер.
Получил талон ГТО в Калуге. Раздумываю над козьей рожой для наших молодцов :evil: :evil: :evil: :evil1:
_________________
Zafira 1.8MT Enjoy, peacock, пакет Enjoy, зимний пакет, круиз, БК, напоминания

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

чистое вымогательство. и ничего тут не сделаешь. :(
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Aleksey писал(а):чистое вымогательство. и ничего тут не сделаешь.
а вот и нет! скорее всего наше раздолбайство российское по принципу " я начальник - ты дурак!!!" или " прав тот у кого больше прав!!!"

Лёх ты говоришь вымогательство, а ведь и не знаешь сколько "Калугадиагностика", филиал Обнинска отнёс ментам в качестве отката за разрешение работать на площадках ГТО и каждый месяц возит в конвертике.

В Питере вообще техосмотр из под ментов убрали и отдали комерсантам!!! так видел бы ты какие рыдваны катаются с талонами ТО!?
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Rabadm, да не это именно вымогательство.... только они не в лоб говорят "дай денег", а вынуждают человечка побегать, попотеть, а потом этот "зрелый фрукт" начинает по конференциям и знакомым искать человечков, которые за денюжку сделают талон ТО... ну а дальше всем все ясно))))

и мастер на ПИК не виноват, взяток не берет, а честно отпраляет на ремонт, а уж потом вечером, сисдит раскрывает конвертики и печатает... печатает.... печатает.... платные талоны... ведь как приятно получать денюжки... чистые без налогов и вычитов.... пряма сходу....
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

валерич, Вот я считаю...что прощать такое дело нельзя...прийти к ним...показать все документы..и сказать...иль расходимься по-любовно...(типа компенсации на расходы, бензин, нервы)..Или жаловаться...Прямо в общество защиты потребителей...Интересно...какая будет реакция этих дельцов??
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 19:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург Петергоф

Сообщение валерич »

komend писал(а):валерич, Вот я считаю...что прощать такое дело нельзя...
Я согласен полностью. Обдумываю.
_________________
Zafira 1.8MT Enjoy, peacock, пакет Enjoy, зимний пакет, круиз, БК, напоминания

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение /// ANTONIO »

Проходил ГТО в выходные... Надо сказать, что с трудом!!! Номера не смотрели, капот не открывал, тормоза с ручником проверили - ок, а вот к фарам придрались. Обе светят немного ниже нормы - дилер КМ/Ч. После этого проверил "Emergency Kit" - попросил не доставать ничего, только проверил наличие красивой сумочки "За рулем". На моё желание, самому подкрутить прямо сейчас фары, ответил, что здесь не техцентр. Предложил проехаться до дилера. Потом сказал, что талон ГТО выдаст (типа на первый раз - предупреждение!). Я был в шоке - уже собирался уезжать ни с чем.

Рядом сидел друг, недавно купил новый Ford Mondeo - так там фары вообще в небо светили (дилер - Ю.С. Импекс) - вот его-то сразу прогнали, он потом такой разнос устроил в салоне - дошел до начальника :Clap:

Моё мнение, что если фары светят выше - то точно отправляют, а если чуть ниже (в пределах разумного), то отпускают с миром.

P.S. ТО 2011
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 16:22

Сообщение PawelM »

Ïðîøåë ÃÒÎ 27 ìàðòà íà óë. Þíîñòè. Ïðîâåðèëè òîðìîçà, ëþôò ðóëÿ, ôàðû, íàëè÷èå àïòå÷êè, îãíåòóøèòåëÿ è çíàêà àâàðèéíîé îñòàíîâêè, âðîäå ÑÎ-ÑÍ. Áåç çàìå÷àíèé âûäàëè òàëîí÷èê íà 3 ãîäà.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

PawelM писал(а):Прошел ГТО 27 марта на ул. Юности. Проверили тормоза, люфт руля, фары, наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, вроде СО-СН. Без замечаний выдали талончик на 3 года.
С фарами повезло
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Мужики, поправьте меня: техталон вместе с номерами сейчас получить нельзя (после постановки на учёт надо ехать на отдельный ПТО)?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Мне на улице Юности сразу выдали номера и талон ГТО. Сонный гаец проверил номера, спросил про аптечку, огнетушитель. ВСЕ. На регистрацию авто с получением номеров и талона ГТО ушло ровно 50 минут... Хотя фары свеят криво - Кунцево к ним также не притрагивалось. :evil:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 17:13
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Москва

Сообщение Slava »

Неделю тому назад проходил ТО, Москва ул Милашенкова.
Ни каких очередей приехал, заехал в ангар, проверили аптечку огнетушитель, маргнул фарами и выехал. На всё про всё 10- 15 мин.
Изначально думал что такойже обзац как в ГАИ при постановке на учет.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

/// ANTONIO писал(а):Рядом сидел друг, недавно купил новый Ford Mondeo - так там фары вообще в небо светили (дилер - Ю.С. Импекс) - вот его-то сразу прогнали, он потом такой разнос устроил в салоне - дошел до начальника
А вы поняли, почему принято решения, что все новые россейские машины будут продаваться фактически с талоном ГТО? :naughty:
Патамушто после того, как 9 из 10 наших машин не проходит этот самый ГТО, человек получает докУмент о неисправности авто и по закону возвращает это авто в салон. :shock: И савсем не надо в салоне устраивать разнос, нервы тратить. :twisted: Так теперь понятно, что до принятия такого решения из кабинета в кабинет носили "конвертики" размером с чемодан :cry:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Liolik, Можно но поочереди. Сначала номера, а потом талон ТО.
При прохождении ТО, они заносят себе в базу что такая-то машина с такими-то номерами прошла ТО.
По крайней мере так у меня было. Прописан в Мск. области.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

garik_spy писал(а):Сначала номера, а потом талон ТО.
Жаль. Раньше (до введения обязательной инструменталки) номера и талон ГТО для машин до 5 лет выдавали за один заход. Меня интересует во всех ли МРЭО процес постановки на учёт нового авто и процесс прохождения этим авто ТО разделён? Может есть исключения?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Liolik, в бутово (ул. Глушко) процесс прохождения регистрации и получения талона ТО разделен.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

greenguard писал(а):в бутово (ул. Глушко) процесс прохождения регистрации и получения талона ТО разделен.
Это то и плохо! Два дня насмарку! :cry:
Может кто недавно регистрировался на Смольной, 6 (ответить можно в личку)?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Liolik, у мну в прошлом годе (сентябрь месяц) это заняло 2.5 часа... из них 1,45 часа на регистрацию и 1 час на ТО....
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Liolik писал(а):Жаль. Раньше (до введения обязательной инструменталки) номера и талон ГТО для машин до 5 лет выдавали за один заход. Меня интересует во всех ли МРЭО процес постановки на учёт нового авто и процесс прохождения этим авто ТО разделён? Может есть исключения?
Процедура во всех ГИБДД примерно одинакова.
1. Постановка на учёт.
2. Прохождение ТО.

Однако это совсем не значит, что всё нельзя сделать за один день. Главное во всей процедуре - это хорошо её знать :lol:
Так например в МОТОР 2, что в Люберцах, осмотр транспорта начинается в 8:00, а ГИБДД открывается в 9:00. На осмотр пускают только с заполненным заявлением, а бланк заявления можно получить в ГИБДД (которое ещё закрыто :lol: ). Таким образом, имея на руках заполненный бланк заявления, осмотр можно пройти ещё до открытия ГИБДД. Потом в течение 1 часа получить номера и регистрационные документы. Далее заняться прохождением ТО.
В ГИБДД г. Домодедово ситуация чем-то схожая. Там после заполнения заявления надо открыть капот и ждать, когда подойдёт инспектор. Так вот, первый раз инспектор выходит на стоянку за 10-15 минут до открытия ГИБДД. Естественно, что таких продвинутых будет два-три человека, которые и получат номера в течение часа после открытия ГИБДД. Вот как-то так :lol:

Кстати, одно время ставил и снимал с учёта очень много машин, в результате сделал в ворде свой бланк :lol: 100 % прокатывает в МОТОР - 2 и ГИБДД Домодедовского УВД МО. Кому надо, пишите в личку.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Член клуба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:49
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва, Беляево
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Romchik »

Всем привет
На завтра записался на ТО
Будем надеяться........
Ответить