Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 879 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение ХИМИК »

Maximo писал(а):На работу - с работы пешком 30 мин в одну сторону, работа нравится, жена работает недалеко в школе, на работу к 12, дочка ходит в садик при той же школе, приходит вместе с женой (утром будить и вести не надо). После работы спокойно дошел до них, забрал и прогулочным шагом не спеша домой
Прям МЕЕЕЕЧТАААА :good:
А я как начинается школа начинаю себя БИОРОБОТОМ чувствовать: в шесть подъем, зубы, чай, корм детям :hah:, довоз детей до школы и жены до работы, забор из школы, корм, довоз до секции или бассейна, забор жены и детей, ДОМОЙ :twisted: и все......день закончился. Короче реально каждый день - День Сурка :gun:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Maximo »

ХИМИК писал(а):Прям МЕЕЕЕЧТАААА
И я это очень ценю :) Но это все временно, думается что и мне все это
ХИМИК писал(а):в шесть подъем, зубы, чай, корм детям , довоз детей до школы и жены до работы, забор из школы, корм, довоз до секции или бассейна, забор жены и детей, ДОМОЙ и все......день закончился. Короче реально каждый день - День Сурка
предстоит. Нааслаждаюсь, пока это есть :hah:
ДикоеЖивотное Собственно
Maximo писал(а): каждому свое. Чего и вам желаю.
У меня стойкое отвращение к бесполезной и авральной сутолоке. Если эта спешка рациональна и по делу, и ведет к результату, я с удовольствием впрягусь. Или это аврал из серии "потому что надо", надо - значит надо. А когда аврал ради аврала и это просто метод организации работ или жизни - нафик.
Последний раз редактировалось Maximo Ср ноя 26, 2014 11:17, всего редактировалось 2 раза.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод писал(а):" Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Суббота. Ранние подъемы. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы."
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... udi-809510
армию напоминает... универсальную упрощённую модель жизни

пока силы есть - жить в ритме это правильно
под старость можно переезжать на дачу и менять ритм
Opeleвод писал(а): знаю такого парня. Стран 30 он уже объездил, и Европа, и Азия. Приезжает на 2 -3 месяца, то один, то с девушкой. Снимает жилье и начинает вживаться в местную действительность. Ну, и заказы принимает. Зарабатывает ровно столько, чтобы хватило на жилье, еду, транспорт и мелкие развлечения. Так ездит месяцев 8 -9, потом возвращается. И через 3 месяца опять в путь. Ну, парень молодой, лет 26 -27.
а как он зарабатывает?
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

Г.А.З. писал(а):а как он зарабатывает?
Opeleвод писал(а): Мой знакомый фрилансер тратил на жизнь вдвоем в Таиланде около 500 долл. в месяц, вместе жильем и едой. Эти 500 $ он зарабатывал за 5- 6 дней работы за компом - переводчик. От других заказов тоже не отказывался, но не напрягался совсем, чтобы их найти - само периодически падает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Leshiy »

Эта тема, как и тема про жизнь в Париже на 8ми метрах, не для этого форума тема. У большинства участников форума есть семья и дети.
Бросить все и жить на три копейки в месяц, читая книги на террасе, вполне можно, но как при этом растить детей? Жить в разных странах по паре месяцев, кому-то это окажется по душе, но обитатели этого форума осознанно выбрали другой уклад жизни.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 879 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение ХИМИК »

Leshiy писал(а):но как при этом растить детей?
+100. К сожалению, именно так.....
Тут встретил давнюю знакомую, она уже молодая бабушка :Clap: (внуку уже 12), сама программист и муж тоже, плюс спортсмены :good: Работать могут в любой точке мира где есть интернет: берут машину, в нее два велика и вперед по Европе. НО! Имеют моральное право: детей вырастили, да и внук уже большой....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод, а - это он...
я почему спросил:
сестра жены вышла замуж за фрукта, который не имеет образования, трудовой книжки и опыта работы
он полжизни проторчал в Европе ... и апельсины собирал и строил что-то... в общем свободный художник
так вот - живут они уже лет 5... ребёнок у них... зарабатывает жена (секретарь, правда в Интерросе), он с ребёнком сидит
мне сперва не понятно было - как так, но их всё устраивает
поэтому сейчас я смотрю на эти вещи более снисходительно, хоть мне эта жизнь и абсолютно чужда
Leshiy писал(а):Эта тема, как и тема про жизнь в Париже на 8ми метрах, не для этого форума тема. У большинства участников форума есть семья и дети.
Бросить все и жить на три копейки в месяц, читая книги на террасе, вполне можно, но как при этом растить детей? Жить в разных странах по паре месяцев, кому-то это окажется по душе, но обитатели этого форума осознанно выбрали другой уклад жизни.
всё равно интересно
это как про марсиан говорить :smile1:
ХИМИК писал(а):Тут встретил давнюю знакомую, она уже молодая бабушка (внуку уже 12), сама программист и муж тоже, плюс спортсмены Работать могут в любой точке мира где есть интернет: берут машину, в нее два велика и вперед по Европе. НО! Имеют моральное право: детей вырастили, да и внук уже большой....
вот это круто!!
отличная Цель жизни!!
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Maximo »

Leshiy писал(а):Бросить все и жить на три копейки в месяц, читая книги на террасе, вполне можно, но как при этом растить детей?
Дети в этот уклад не вписываются. Да и супруг/супруга не всякий выдержит такой безмятежный ритм.
Г.А.З. писал(а):который не имеет образования, трудовой книжки и опыта работы
Это модно сейчас у мужиков почему то стало, ничего не уметь, не работать и сидеть на шее у кого нибудь. Но это другая тема.
ХИМИК писал(а):ут встретил давнюю знакомую, она уже молодая бабушка (внуку уже 12), сама программист и муж тоже, плюс спортсмены Работать могут в любой точке мира где есть интернет: берут машину, в нее два велика и вперед по Европе. НО! Имеют моральное право: детей вырастили, да и внук уже большой....

Мне очень нравится история про чету немцев готовые на гелике почти весь мир проехали. Ну просто молодчаги.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

Leshiy писал(а):У большинства участников форума есть семья и дети.
Бросить все и жить на три копейки в месяц, читая книги на террасе, вполне можно, но как при этом растить детей?
Opeleвод писал(а): Бесконечная обязаловка
В какой-то момент, однажды, так проснешься утром и понимаешь: а не пора ли подумать о себе? Не, семья, дети - это все святое, конечно. И ты обо всем заботишься, и тебя любят и уважают... Ровно до того момента, пока ты не решишь подумать о самом себе, радикально озаботившись исполнением собственных, очень простых и незатратных желаний...
"Три копейки в месяц". А сколько копеек надо, чтобы не голодать, не бомжевать, но и не сильно заморачиваться тем, что будет завтра? Какое-то у нас извращенное представление о человеческой жизни: карьера, статус, лучшая квартира, лучшая машина, лучший курорт... Белка в колесе? Конечно, если ничего морально и душевно не напрягает в добывание лучшего и большего, если не видишь всю смехотворность этой суеты, то, значит, все нормально... Каждому свое... :roll:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

Суть ведь не в том- кто сколько отдыхает... И достаточно ли времени для отдыха.
Аналогично, до конца 11 года был директором предприятия в холдинге. План, цех, планерки, рабочие,склад, заказчики, поставщики, собрания учредителей....... Одни головняки. Причем 90% головняков -не влияют на финансовый результат и главное: не приносят удовлетворения от результата. Это просто-плановая суета, какая-то придуманная необходимость чему-то соответствовать....
С 2012 - перевел производство на аутсорсинг в Финку и Литву. Производство тут закрыли по разным причинам....В итоге сократилось количество необходимых ежедневных контактов (приятных и не очень) Теперь для работы нужен комп, инет и телефон. Офис на 2 чел. Езжу раз в неделю - упорядочить дела. Работаю дома, на даче, на море, в машине... Когда не хочу - не работаю.... Обороты чуть меньше, но и народу .... с 90 чел сократился до 2х :lol: Минус - то что нет ежемесячной зарплаты. Однако, не бог весть сколько , но ........ тысяч еврейских денег в месяц не сильно напрягаясь по итогам года -есть.
Иногда хочется "отдаться" внаем, просто ходить на работу и получать свою зп, НО... это опять встроиться в какой-то механизм, которым управляет кто-то.... кто-то придумывает график, обязанности, где работать и с кем и т.д.......
Свобода!!!!! Есть осознанная необходимость.... Насколько необходимо-настолько и напрягаюсь, саморегулируемый организм.
А по итогу- очень хочется сдать еще и квартиру внаем, уехать вообще из города, не забивать себе голову всякими ЖКХ, парковками, пробками, дресс кодами, корпоративами, ненужными встречами и пустыми разговорами, перемещениями из супермаркета в гипермаркет....
Дети выросли, по-моему, сейчас наступает самая лучшая пора в жизни - можно жить для себя: ты уже многое знаешь и еще многое можешь.... немного поработать для денег, порисовать, попилить/построить, попутешествовать с супругой- спокойно , без кастрюль, пеленок, горшков , необходимости накормить ораву, пообщаться с детьми-внуками.... пожить,короче :)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

Opeleвод писал(а):проснешься утром и понимаешь: а не пора ли подумать о себе? Не, семья, дети - это все святое, конечно
я в первую очередь о себе думаю
у меня примерно такая философия:
Я - это моя семья. Если я буду не самодостаточен (нехватка денег, недостаток в одежде, машине, ущемлённость в быту, отдыхе и т.п.) то это всё будет напрямую проецироваться на семью. Тупо перестану уважать самого себя, а в результате перестанут уважать тебя твои близкие.
Первые несколько лет жена не могла понять, как так Я да Я. Сейчас ощущает себя примерно так же и живём мы в целом ровно. Не ну бывает буза, но все меньше и меньше и как же без неё.

Кстати замечаю - семья жены из года в год становится ко мне ближе... значит курс правильный :smile1:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

Maximo писал(а):Это модно сейчас у мужиков почему то стало, ничего не уметь, не работать и сидеть на шее у кого нибудь. Но это другая тема.
он (как он думает) очень тонкий психолог ... книги читает, мозг пытается рушить другим
а скажи ему, что он не прав - обижается... очень самолюбив

но основное наблюдение, что его жену все устраивает (хотя ... тоже та ещё штучка, фик знает что там в душЕ)
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

tommy76 писал(а):Свобода!!!!! Есть осознанная необходимость.... Насколько необходимо-настолько и напрягаюсь, саморегулируемый организм. пожить,короче
tommy76, Анатолий, + бесконечно много! Удивляет, что коллеги-одноклубники в упор этого не видят или не хотят....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Leshiy »

tommy76 писал(а):
Насколько необходимо-настолько и напрягаюсь.
а разве не все так?
кто напрягается больше чем необходимо?
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Opeleвод »

Leshiy писал(а):кто напрягается больше чем необходимо?
Больше 90% людей, сами того не понимая, ставят себе избыточные цели и задачи, как необходимые...Имхо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):.....
так вот весь вопрос в этих .... :Clap:

но даже это не самое главное
что бы осознать, что:
Свобода!!!!! Есть осознанная необходимость.... Насколько необходимо-настолько и напрягаюсь, саморегулируемый организм
необходимо прожить:
Аналогично, до конца 11 года был директором предприятия в холдинге. План, цех, планерки, рабочие,склад, заказчики, поставщики, собрания учредителей....... Одни головняки. Причем 90% головняков -не влияют на финансовый результат и главное: не приносят удовлетворения от результата. Это просто-плановая суета, какая-то придуманная необходимость чему-то соответствовать....
С 2012 - перевел производство на аутсорсинг в Финку и Литву. Производство тут закрыли по разным причинам....В итоге сократилось количество необходимых ежедневных контактов (приятных и не очень) Теперь для работы нужен комп, инет и телефон. Офис на 2 чел. Езжу раз в неделю - упорядочить дела. Работаю дома, на даче, на море, в машине... Когда не хочу - не работаю.... Обороты чуть меньше, но и народу .... с 90 чел сократился до 2х :lol: Минус - то что нет ежемесячной зарплаты. Однако, не бог весть сколько , но ........ тысяч еврейских денег в месяц не сильно напрягаясь по итогам года -есть.
Иногда хочется "отдаться" внаем, просто ходить на работу и получать свою зп, НО... это опять встроиться в какой-то механизм, которым управляет кто-то.... кто-то придумывает график, обязанности, где работать и с кем и т.д.......
немало людей скопытились ещё в начале этого пути
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

Leshiy писал(а):кто напрягается больше чем необходимо?
Коллега, все просто: не всем дают (внешние факторы) определить или использовать границы необходимого.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение tommy76 »

Г.А.З. писал(а):необходимо прожить:
Г.А.З., не могу не согласиться. Надо подготовить хоть какую-то базу. Порою свобода-непозволительная роскошь....
Опять же:
Opeleвод писал(а):Больше 90% людей, сами того не понимая, ставят себе избыточные цели и задачи, как необходимые..
Действительно, иногда задумываешься- а надо ли оно??
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Leshiy »

Opeleвод писал(а):
Leshiy писал(а):кто напрягается больше чем необходимо?
Больше 90% людей, сами того не понимая, ставят себе избыточные цели и задачи, как необходимые...Имхо
По моим наблюдениям больше 90% людей живут не сильно напрягаясь.
Студенты про которых в статье говориться "Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены.", да я вас умоляю, студенты самые беспечные существа, никакой ответственности, одни развлечения и приключения.
Работа в офисе " Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы." да о чем речь вообще? большинство офисного планктона ходит на работу чтобы половину рабочего времени пить чай и сидеть в одноклассниках.
Вся эта бесконечная круговерть, описанная в статье, высосана из пальца.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Бросить все, ну, или почти все? Эх....

Сообщение Г.А.З. »

tommy76 писал(а):Порою свобода-непозволительная роскошь....
я про себя более того, я прихожу к выводу (в отношении себя), что мне свобода противопоказана
мне реально комфортно работать с 9 до 6 ..., отдыхать пару дней в неделю... ездить в отпуск 2-3 раза в год
другое дело, что я научился выстривать свои отношения с начальством, спихивать ненужную нагрузку, формировать свой день (надо уехать уехал, надо задержаться задержался) но я это лет 10 оттачивал...

а если я стану фрилансером, то мне станет скучно и я могу забухать))
Leshiy писал(а):По моим наблюдениям больше 90% людей живут не сильно напрягаясь.
кстати, хорошее замечание ...
например я, работаю % на 30-40 от того, как надо бы
думаю многие так
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.
Ответить