На Черное море по трассе М4(Дон). Составим миниFAQ?

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

Marauder писал(а):1. Что стоит взять с собой в дорогу?
+ по лампочке запасной, по крайней мере в фары и задницу. На заправках часто лампы продают, но цена... Например на Лукойле обычная желтая лампочка 250 р., в автомагазине - 15-30р.
+ набор предохранителей мини тесла (100руб по2 каждого типа). Можно еще дополнительно пару по 15А, они чаще других сжигаются.
Все это можно положить в нишу в багажнике, где блок предохранителей.
Marauder писал(а):КАРТУ - желательно покрупнее масштабом, где все это можно отметить (может быть кто-нибудь даст ссылку для распечатки?)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1720934
ost писал(а):Хотя, обратно я возвращался на едином дыхании, только поесть в Ростове остановились, но это после отпуска с новыми силами.
Обычно именно так и бывает, но не из-за новых сил, а потому что ночевать/дневать когда до дома 400 км осталось просто не прикалывает.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

В прошлом году ездил в Анапу брал еды на 1 день (колбасу и мясо курицы). В основном брали и покупали фрукты. В жару аппетит не очень дает о себе знать, но водичка и фрукты уходят. Возьми с собой "галстук". Всякое может быть. Брал также стеклоомыватель против мошкары. Она там тучами летает. Главное - одень удобную одежду и свободную обувь одень в машину. Для закупки фруктов в обратной дороге брал пластиковые ящики - удобная вещь! Ночью мне больше нравиться ездить. Движение меньше, но Гоповцы тоже не спят. :evil: . Брал на всякий случай ПТС и запасной ключ. Для жены и ребенка купил в дорогу DVD, чтоб не приставали.
Marauder, удачной поездки.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marauder »

Игнатий писал(а):Marauder, А я вот ещё не определился как мне ехать…. На машине или на поезде… А планируем отправиться в августе в Анапу.На днях по радио Маяк в программе Виктора Травина "Право руля" расказывали как гайцы в купе с милицией на посту подставляют ..как подкидываю наркоту … жесть.. вот это больше все и останавливает от путешествия на авто…
Ну, это конечно напрягает, не спорю, но я оптимист по жизни :)
Читай законы и как народ ведет себя в похожих ситуациях, думаю этого вполне достаточно. И, как уже было написано выше - чем меньше нарушаешь, тем меньше привлекаешь к себе внимания с их стороны. :roll:
_________________
Zafira B 1.9DTH АКПП Panorama

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 21:44
Автомобиль: Две OZT2.0AT
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marauder »

Matveev Andrey писал(а):В прошлом году ездил в Анапу брал еды на 1 день (колбасу и мясо курицы). В основном брали и покупали фрукты. В жару аппетит не очень дает о себе знать, но водичка и фрукты уходят. Возьми с собой "галстук". Всякое может быть. Брал также стеклоомыватель против мошкары. Она там тучами летает. Главное - одень удобную одежду и свободную обувь одень в машину. Для закупки фруктов в обратной дороге брал пластиковые ящики - удобная вещь! Ночью мне больше нравиться ездить. Движение меньше, но Гоповцы тоже не спят. :evil: . Брал на всякий случай ПТС и запасной ключ. Для жены и ребенка купил в дорогу DVD, чтоб не приставали.
Marauder, удачной поездки.
Спасибо! :)
ПТС побоюсь с собой брать - еду с палатками, поэтому мало ли что? :roll:
_________________
Zafira B 1.9DTH АКПП Panorama

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Kritomaster »

Marauder писал(а):ПТС побоюсь с собой брать - еду с палатками, поэтому мало ли что?
думаю не брать
Matveev Andrey писал(а): и запасной ключ.
а вот насчет ключа в раздумьях, все таки склоняюсь что надо бы взять
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

O.b. писал(а):+ по лампочке запасной, по крайней мере в фары и задницу. На заправках часто лампы продают, но цена... Например на Лукойле обычная желтая лампочка 250 р., в автомагазине - 15-30р
+1
Кроме того, лампы H7 на заправках не в моде, Н4 -- пожалуйста, а наших нет :(

А сейчас за городом и днем ближний обязателен, могут гайцы придраться. А ночью с одной фарой очень хреново ехать.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Противотуманки в этом случае спасают. :shock:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение AlexsB »

Так к слову о проверки машины типа открой багажник ! Ну во первых ты не обязан открывать а вовторых это уже досмтр транспортного средства и только через протокол . Так что просто говори что не откроиш и предлагай составить протокол и 2х понятых, на этом отстают . И на всякий случай ст 13 п.Ж наставления по работе ДПС глосят что проверка документов производиться только на стационармом посту ДПС знай это и перед тем как просто дать документы для проверки уточни зачем остановили .
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение weds »

В прошлом году в июле со всей семьей 4 человека ездил в Витязево. Особых заморочек не было. Питались продуктами взятыми с собой, но с продуктами правда переборщили, половину привезли в Витязево. В этом году возьмем только термос с кофем и чаем, питание неплохое в местах стоянки транспорта, мимо не проедешь! Гайцы особо не тревожили на протяжении всего пути, только на посту в Каменске-Шахтинском остановили в 03-00 ночи проверили документы и задали странный вопрос: Нет ли родственников в ГИБДД? Странно ничего не понял, к чему это? Время в пути 22 часа с 2 часами сна на границе с Краснодарским краем.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Добавлю свои 5 копеек. В дорогу берем обычно биточки или колбасу с сыром и пирожками. Термос очень желательно. Купил в Ашане миничайник авто, закипятили и поели Биг Ланч дети. так как ездил на Украину--в Киеве дежурный заезд в Макдональс для детей. (сам его не люблю). Против сна еще помогает грызение яблок. Как метод борьбы с сонливостью можно использовать бальзам Звездочка на виски (в армии очень помогало). так как езжу с детьми, все равно довольно часты остановки на туалет--обязательно выйти и размяться, умыться. Про нарушения все понятно, мы за правильную езду без экстрима. Про выезд уже писал, но повторюсь. Именно мне удобнее всего выезжать часов в 4 утра. пока туда сюда и свеженький выскакиваешь за пределы Московской области, а по дню ехать проще. Смотря какая трасса конечно, но вот Украина всего двухполостная и встреча со встречным "колхозником" с биксеноном способна надолго выбить из строя Ну слепят они просто конкретно! И все равно ночью средняя скорость меньше чем днем.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение N.A.V. »

AlexsB писал(а):Так к слову о проверки машины типа открой багажник ! Ну во первых ты не обязан открывать а вовторых это уже досмтр транспортного средства и только через протокол . Так что просто говори что не откроиш и предлагай составить протокол и 2х понятых, на этом отстают . И на всякий случай ст 13 п.Ж наставления по работе ДПС глосят что проверка документов производиться только на стационармом посту ДПС знай это и перед тем как просто дать документы для проверки уточни зачем остановили .
Краснодарский край - это уже регион северного Кавказа, так вот они ссылаются на какой-то указ президента или не знаю там кого, о том что у них есть полномочия проверять машину не только на посту из-за региона повышенной террорестической опасности. Ездил в том году и в Витязево разок и ещё раз в Кабардино-Балкарию, в Ставропольском крае именно так и заявили. Там вообще походу самые наглые гайцы. Слава богу что по пути на море через ставропольский край ехать не надо.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Виктор74 »

:Clap: очки это очень важно! Я купил себе за 1 тыс рублей. Супер вообще.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение AlexsB »

N.A.V.
Ну не знаю я был в кисловодске когда ихнего мера грохнуть хотели так они и не смогли посмотреть в моей машине и с одним гоишником бодался мин 40 за городом он хотел взглянуть документы (достали за 40км раз 10 тормозилипросто так проверить документы и посмотреть что в нутри, фуры однако потом опять обгонять ) так он аж свидетелей остановил и пери них тытался документы мои посмотреть поле указания на данную статью и спросил что министр внутренних дел для него не указ в присутствии понятых, тутже отпустил понятых и как они скрылись из вида отпустил и меня. Жалко конечно время но потом еще разок остановили чтото пробормотал и отпустили дальше только остановили на посту с краснодарским краем.Закон он и в деревне закон надо требовать положение или номер указа на бумажном носителе а слова они вылетеле и потом он скажет что не говорил такого. А антитерористический регеон у нас один был Чечня и то там сняли это положение.

А вдорогу я купил матрасик который по дленне ложиться между седеньем 3р яда и до второго, если сложить спинку второго ряда то получаеться очень удобно лежать
Последний раз редактировалось AlexsB Пн июн 15, 2009 09:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

komend писал(а):ночью средняя скорость меньше чем днем
не согласен.

Максимальная -- да, ниже. А вот средняя выше.
Из-за отсутствия пробок, очередей на заправках и т.п.

Кстати, на М-4 солидный кусок дороги это двухполоска с разделительной, там свет встречных по барабану.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

ost, спорить не буду...сужу по са мому себе..лично мне намного проще ехать днем, чем ночью. Хорошо, что у нас есть кондиционер--проблем с климатом стало быть нет. А по скорости...что бы там не было, но днем видимость лучше..стало быть безопасность выше..а пробки...тут ведь как..если все ломануться ехать ночью, то и пробок ночных не избежать. Дальнобойные фуры сейчас тоже предпочитают ночью ездить, но им проще, там как минимум два водителя есть. Хотя все это индивидуально. опять же...выезжая из Москвы в ночь еще ловишь последние пробки, при выезде часа в три утра--как правило свободно... Но тут уж каждый реашает сам. И все равно...если ехать всю ночь--очень уж спать хочеться...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 22:08
Откуда: Североморск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение SoVa »

Уже неделю как на черном море в Лермонтово -автокемпинг (автостоянка "Дельфин") прямо у моря на скале . Есть вода, туалет, душ,небольшой магазинчик. Обитаем в своей огромной 6-тиместной кемпенговой палатке 3.5 чел(я,жена,тёща и внук 1,4 года) с комфортом с собой газплитка,мангал, стол-стулья набором надувные матрасы-подушки-бассейны для мелкого, посуда,телевизор,ноут,паяльник,шуруповёрт, инструменты ... и т.д. Планируем ещё 2 недели отдыххать. Стоит эта радость ввсего 350 руб с машины (т.е. за всё).Ехал с Североморска с небольшими заездами к родственникам почти 4400 км и только ночами - просто класс на круизе 100-110 км/ч в населённых пунктах 70-78. Есть антирарадар и навигатор с Иго8 и навителом. Свет - ксенон,противотуманки,омыватели фар. Ни разу не тормознули, кроме как на постах - особенно в Краснодарскоом крае. Расход вышел 6.9 средний. Очки в машине 3-х видов - ночные ярко жёлтые,чёрные поляризованые-на дождь и солнцее, и тёмно жёлтые с зеркальной полосой - для пасмурной погоды. Когда долго едешь меняеш периодически очки - глаза меньше устают.
Езжу в отпуск на машине с 92 года. По жизни сова:) Последнее время езжу почти только по ночам - днём пробки, частые вынуждпнные обгоны, волнения пассажиров,жарра-духота. Расход бензина инагрузка на машину больше. А ночью пассажиры мирно дремают, трасса на навигаторе - не заблудишся и обгоны уверенней так-как на экране видишь изгиб дороги(не попадёшь в закрытый поворот). Трасса практически пустая-едешь с постоянной скоростью на круизе. Выезжаю обычно в 20-22 часов и пока не надоест -до 10-12 часов. Перед выездом покушал , поспал-часика 3,попил кофейку и в путь. Ночью устаёшь меньше в основном из за отсутствия пробок,меньше придурков на дорогах, нет жары, не так напрягаешься следя за дорожным движением.
Ехал так:
1-я ночь-1400 км(до Питера -родственники).
2я ночь900 км до деревни. Сутки отдыха.
3 ночь 1300 км остановились в лесочке возле речки где-то за Богучарами вытащили столик, стулья, портативную газплитку , покушали и на я на надувной матрасик ,а пассажиры загорать, ловить бабочек -в общем пикник на природе.
4-я ночь не спеша 600 км - приехали в 4:30 на место.
О еде-колбасы быстро портятся,пачкают руки и клонят в сон. В общем не берите жирной пищи. Обычно берём котлеты огурчики помидорчики кофе(кипяток в термосе). Ещё кофетки -леденцы,яблоки,орешки,лимонад. и т. д.
Первый раз на дальняк на Зафире - скажу просто класс- усталость минимальная по сравнению с моими предыдущими машинами. И ещё перед отпуском сделал полную шумоизоляцию, естественно проверил ходовую,поставил ксенон, снял доп. сиденья. Весь багаж- а его не мало разместился в багажнике,небольшая часть(детское кресло одежда и питание) в салоне.
Канистру для бензина не бери. Вода для питья и рук нужна. Ну и мало ли перегрешься в пробках -долить ОЖ. Масло я не брал- у меня кастрол 5w40- если что-в дороге думаю найду. Проехал 4200 км уровень практически не изменился. Лампочки,преды,распечатанные схемы из книги по Зафире- в левой нише багажника - где панель предохранителей.
Сорри за граматику сижу в нете на пляжу с коммуникатора :)
_________________
Zafira-B, 1.8,5МТ,енджой +круиз +ксенон +шумоизоляция+

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:35
Автомобиль: почти опель
Откуда: Бирюлево-Восточное
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Алекс2006 »

SoVa, молодцы!!! Хорошего отдыха Вам!!!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Andych »

Мы для прошлой поездки на юг купили термосумку. Очень полезная вещь в дальнюю дорогу. Заранее заморозили две полуторалитровые бутылки с питьевой водой и перед выездом - в термосумку, а к ним всяческие продукты, которые не очень любят тепла: котлетки домашние, картошка отварная, пирожки с рыбой, творожки всякие.
Сумка изолирует от внешней среды очень хорошо, продукты в идеальном состоянии. Если хочется холодной воды, то вынимаешь замороженую бутылку и через некоторое время пьешь холоднющий напиток. На общепит вообще не были завязаны.
_________________
С 16.06.08 Zafira 1.8 enjoy+enjoy, механика

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Каратель »

Всем добрый день.В прошлом году в первые за все время поездок на наше побережье столкнулись с такой проблемой как проблема снять комнату в частном секторе особенно двух местные или были через мерно дорогие.Проблема оказалась в дне прибытия на побережье это был выходной и естественно по выходным происходит срыв на викэнд Ростовчан и Краснодарцев по возможности делайте план поездки если цена имеет значение
_________________
Zafirа1.8МТ Cosmo+пакет SILVER LIGHTNING.

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 22:08
Откуда: Североморск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение SoVa »

Каратель писал(а):....Проблема оказалась в дне прибытия на побережье это был выходной и естественно по выходным происходит срыв на викэнд Ростовчан и Краснодарцев по возможности делайте план поездки если цена имеет значение
это точно - лучше планировать приезд на понед-четверг. Места можно выбрать получше и скидки в цене.
Термосумкой тоже пользуемся -очень удобная вещь. Вместо аккумуляторов холода - бутылки замороженного лимонада. И термопакет - для похода по магазинам на юге. На след год планирую автохолодильник присмотреть.
_________________
Zafira-B, 1.8,5МТ,енджой +круиз +ксенон +шумоизоляция+
Ответить