Нужна ли сигнализация?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Aleksey, на самом деле не так страшен черт. Если блок обходчика иммо иммо не бросить просто на сиденье :) Да и марка Опель не особо криминально популярна.

AlexTLT, На заводе Гидроник не могут ставить, т.к. это российская разработка. По сути это вообще термос с антифризом.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 18:22
Откуда: Татарстан

Сообщение Crash »

Aleksey писал(а):автозапус поставить можно, но вот нужно ли? я лучше померзну зимой грея машину, чем выйду и в один прекрасный момент не обнаружу ее под окном.
на случай угона рулит Каско :)
А по поводу автозапуска: на предыдущей машине была - это кайф просто!!! Прошлой зимой в холод больше -30 многие с бубном вокруг машины танцевали, а я приходил на стоянку, снег со стекол сметал за 15 секунд и в путь!!! Опять же одно дело самому на стоянке мерзнуть, а если с тобой ребенок (которого до садика отвести надо) по пути на стоянку он уже замерз, так еще и на стоянке вместе с отцом мерзнуть должен.... Вот поэтому для меня тоже актуальна тема установки сигнализации с автозапуском... Вот только корявые руки наших сервисменов меня смущают....
_________________
Zafira 1.8 Enjoy+, Pannacotta, МКПП, владею с 10.06.2007г. №*490**116

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Die hard писал(а):AlexTLT, На заводе Гидроник не могут ставить, т.к. это российская разработка. По сути это вообще термос с антифризом.
:naughty: А ты ничего не путаешь? Гидроник (Hydronic) немецкий Eberspacher выпускает http://www.conder.ru/eberspacb4.php
На Ford Focus именно его и ставят, а учитывая что Fokus фактически немецкий авто, я и предположил, что возможно и на Opel тож могут их втыкать.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

AlexTLT, мы, наверное, о разном.
Я о хреновине, подобной этой:
http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm
Когда такой девайс появился, он назывался "Гидроник", это была российская разработка. Судя по популярности в Рамблере, распространения сей девайс не получил.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Die hard, Да я поня о чем ты хотел сказать . Ну да фиг с ним с этим беспонтовым термосом.
Вопрос остается открытым: кто знает какой (в смысле производитель, по возможности модель) жидкостный подогреватель ставится на Зафирку?
Да, а вобще кто нить заказывал себе сей девайс (К07 кажись код опции, и стоит 2000 у.е.)? Люди с севера отзовитесь?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Посмотрел в elkatе - судя по картинке, на Opel на заводе устанавливается подогреватели Wеbasto.
Цены канэшно на на все это хозяйство exist куслючии.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Crash писал(а):а если с тобой ребенок (которого до садика отвести надо) по пути на стоянку он уже замерз, так еще и на стоянке вместе с отцом мерзнуть должен
можно сходить на стоянку, прогреть машину и просто подъехать к подъезду за ребенком. морозить нельзя ни в коем случае.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 18:22
Откуда: Татарстан

Сообщение Crash »

полностью согласен с тем, что
Aleksey писал(а):морозить нельзя ни в коем случае.
но по утрам так хочется поспать подольше... :D
опять же принимая во внимание что до стоянки мне идти 15 минут (но это мы считать не будем - так и так туда идти), плюс греть ~ 10 минут, плюс доехать до подъезда ~ 5 минут, плюс подняться домой одеть ребенка, спуститься - еще ~ минут 7, плюс выехать на необходимый маршрут ~ 5 минут. ИТОГО получаем ежедневно в рабочий день прийдется недосыпать ~ 27 минут, в неделю ~ 135 минут, в месяц ~ 594 минуты - почти 10 часов недосыпа. (Размер недосыпа в год считать не буду - больно страшная цифра получается) И это без учета что в утренние часы к подъезду проблематично заехать: все оттуда наоборот выезжают....
Вот и напрашивается вопрос: что важнее здоровье ребенка и свое, или же целостность авто, хоть это и Зафирка???
_________________
Zafira 1.8 Enjoy+, Pannacotta, МКПП, владею с 10.06.2007г. №*490**116

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

а ложиться пораньше?? :D
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 18:22
Откуда: Татарстан

Сообщение Crash »

issterik писал(а):а ложиться пораньше??
Кто был папой двух месячного очаровательного создания знает, что не всегда получается лечь спать когда хочешь ты, а спишь только тогда, когда спит она. :lol:
_________________
Zafira 1.8 Enjoy+, Pannacotta, МКПП, владею с 10.06.2007г. №*490**116

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Crash писал(а):
issterik писал(а):а ложиться пораньше??
Кто был папой двух месячного очаровательного создания знает, что не всегда получается лечь спать когда хочешь ты, а спишь только тогда, когда спит она. :lol:
Я был. Могу сказать, что сейчас у вас еще цветуйочки. Ягодки будут потом. :) До 3-4 мес дети вообще спят как ангелы! Только понимаешь это потом. :lol:
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 18:22
Откуда: Татарстан

Сообщение Crash »

Die hard писал(а):Я был. Могу сказать, что сейчас у вас еще цветуйочки. Ягодки будут потом. До 3-4 мес дети вообще спят как ангелы! Только понимаешь это потом.
Со сном старшей дочки вообще никаких проблем не было (за исключением первого месяца - день с ночью перепутала), а с младшей пока тяжеловато... То ли старею уже :lol: - тяжело недосып переносится
_________________
Zafira 1.8 Enjoy+, Pannacotta, МКПП, владею с 10.06.2007г. №*490**116

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Crash писал(а):
Die hard писал(а):Я был. Могу сказать, что сейчас у вас еще цветуйочки. Ягодки будут потом. До 3-4 мес дети вообще спят как ангелы! Только понимаешь это потом.
Со сном старшей дочки вообще никаких проблем не было (за исключением первого месяца - день с ночью перепутала), а с младшей пока тяжеловато... То ли старею уже :lol: - тяжело недосып переносится
Так ты уже ооопытный :)
Я первые 3 мес оч.хорошо спал, дочка просыпалась только поесть, а я часто даже не слышал этого, она начинала кряхтеть-сопеть, жена ее тут же к рукам/сиське прибирала и все, тишина. :)
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

Crash писал(а):Кто был папой двух месячного очаровательного создания знает, что не всегда получается лечь спать когда хочешь ты, а спишь только тогда, когда спит она
был, есть и надеюсь ещё буду, пока только двое карапузов (2года и трех месячный сын) включая тестя с тещей вакантным остается одно место в машинке :). А по поводу сна, то мы с супругой обычно спали по очереди :lol:
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 22:15
Откуда: Кунцево

Сообщение Димыч »

Так по поводу датчика удара , про который начали говорить на 1-ой странице. Кто-то его уже устанавливал у дилеров или самостоятельно?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Димыч, мне ставили. ставится через CAN-модуль. толку от него ноль. очень сложно откалибровать. то слишком чувствительный (если поставишь на дороге), тослишком нечувствительный (если стоит машина в тихом месте).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 22:15
Откуда: Кунцево

Сообщение Димыч »

Aleksey, а как он калибруется? Механическим путём или по другому?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

у меня механическим. электронные обычно идут вместе с сигнализациями (например Фортрес).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re:

Сообщение SNEGUR »

Crash писал(а):Опять же одно дело самому на стоянке мерзнуть, а если с тобой ребенок (которого до садика отвести надо) по пути на стоянку он уже замерз, так еще и на стоянке вместе с отцом мерзнуть должен....
вот и у меня такая же ситуация, выезжаем рано и бывает мороз лютый, по сему задался поиском прямых рук для установки сигналки (купил Starline А94), у дилеров цена за работу по установке от 20 до 24 т.р. обзвонил около 4 дилеров в ВАО, недилеры starline-car -8.200, автосекюрити 13.200 (в обоих случаях сертификаты прилагаются) ... вот думаю куда податься :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение sverchOK »

да сигналка с автозапуском ставится элементарно.Как и любая другая.Единственно что надо сделать так это из ключа вытащить чип и примотать его под обшивкой рулевой колонки как можно ближе к замку.у меня так прям на замок прикрепили стяжкой.вот и вся примудрость.Ставил сам.Сигналка КГБ FX-7 полный аналог старлайн В-9 только дешевле намного.
_________________
Изображение
Ответить